Перейти к содержимому

 


Фотография

Срочно нужна консультация! Олигофрения!

красноярск помощь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 АнастасияИвановна

АнастасияИвановна

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:1971

Отправлено 21 Январь 2014 - 11:04

Доброго времени суток! Меня зовут Анастасия Ивановна, я проживаю в Красноярском крае. Случилось так, что у племянницы врождённая олигофрения. В степени дебилизма. Мы давно с ней живём, стараемся не дать ей чувствовать себя больной. Много времени посвящаем её обучению и попыткам адаптировать её в социуме. Недавно ей исполнилось 25 лет. Всё было нормально. Но с некоторых пор (3-4 месяца) её состояние начало резко ухудшаться. Рассеянное внимание, плохой сон, аппетит.. Бессвязная речь, постоянная раздражительность. Вчера вышла во двор за овощами и простояла минут 10 глядя в одну точку..Видимо, забыла куда и зачем шла. Иногда в разговорах, говорит о каких-то странных происшествиях которых не могло быть.. Подозреваю, что возможны галлюцинации. Дело в том, что сейчас страшно даже оставить её одну дома.. Я не знаю чего ожидать. Вынуждена была уволиться с работы, чтобы постоянно за ней наблюдать.. Живём мы довольно далеко от большого города.. Врачи в районной больнице никогда особо ничего внятного не говорили.. Какое-то время пила пустырник, успокаивал. Теперь перестал. Я понимаю, что возможно, потребуется серьёзное лечение.. Но как? не смогу же я сама её заламывать и ставить уколы? А госпитализация и того хуже.. Я слышала о красноярских лечебницах столько ужасов, что даже не представляю как это может её травмировать.. Она ведь всегда была в семье. Я очень прошу консультации специалиста. Что делают в подобных ситуациях? Закончится ли этот кризис? Или состояние только будет ухудшаться? Возможно, кто-то может посоветовать в Красноярске грамотных специалистов, которые проконсультируют, пропишут лекарства..Может, кто-то знает клиники.. Буду признательна за любую информацию.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Январь 2014 - 01:30

Необходимо очное наблюдение, с Ваших слов нельзя точно диагностировать состояние. Обратитесь в ПНД по месту жительства. Возможно и амбулаторное лечение.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру