Перейти к содержимому

 


Фотография

Абилифай


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Сидорович

Сидорович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Февраль 2014 - 05:05

Врач назначил 7,5 мг Абилифая утром (сказал, что у меня своеобразная апатия и деперсонализация, хотя я жалуюсь в основном на вялость и утомляемость). Сегодня пью 3-ий день. Единственная побочка - сонливость. Не сказать, чтобы прям вырубающая, как на Сероквеле, но продуктивно жить сильно мешает. Приходится время от времени ложиться поспать днём, но уснуть по-нормальному не получается: валяешься на кровати в какой-то полудрёме. Когда встаёшь, то вроде как и время прошло, но вроде как и не поспал. Бодрствуешь часа полтора, потом опять наваливается сонливость.

 

Может быть, она пройдёт со временем? Или перенести на ночь?


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 02 Февраль 2014 - 10:11

Перенести на ночь. Обычно за 2-4 недели сонливость проходит.
  • 0

#3 Сидорович

Сидорович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Февраль 2014 - 11:29

Принимаю неделю. Субъективно - стало очень трудно просыпаться. Часто побаливает голова. Усталый/сонливый ПОСТОЯННО, не чувствую бодрости ни по утрам, ни днём, ни вечером. Такое чувство, что всегда хочется спать, но уснуть не получается. Может такое усиление усталости от Абилифая (ведь у него длинный T1/2 (>суток), поэтому перенос дозы на вечер и не помог)?


  • 0

#4 Сидорович

Сидорович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Февраль 2014 - 11:33

Как можно скорректировать? И вообще Абилифай назначают при таких вот "усталых" состояниях, когда бодрость вообще никогда не испытываешь, но полной истощаемости нет и мышечной усталости тоже?
  • 0

#5 Сидорович

Сидорович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Февраль 2014 - 09:39

Может ли Абилифай усиливать негвтивную симптоматику из-за блокады d2? Или такое принципиально невозможно, потому что Абилифай блокирует только там, где "надо".
  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Февраль 2014 - 10:35

Назначают.

По идее нет. В форуме в теме про абилифай, вы читали обсуждение (с первых страниц)?

Вы что еще принимаете? Или Вы хотите обсуждать препарат в отрыве от себя и другого лечения?


  • 0

#7 Сидорович

Сидорович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Февраль 2014 - 10:39

Ещё я начал принимать Хлорпротиксен 30 мг на ночь. До этого на ночь в течение 1-1,5 месяцев принимал Феназепам 1 мг + Мелаксен 1 мг на ночь.

 

>Или Вы хотите обсуждать препарат в отрыве от себя и другого лечения?

Нет. Просто в июне 2013 у меня было ужасное состояние, когда не хотелось ничего, в т.ч. и развлечений, а потребность что-то делать была. Я никак не мог "вовлечься" в деятельность, которой раньше я занимался часами. Я не мог долго играть в компьютерные игры, смотреть сериалы или фильмы, сидеть в соц. сетях или смотреть видео на YouTube. Всё одномоментно надоело и наскучило! Но в течение месяца этот АД прошёл (Сероквель 100 мг на ночь + Иксел 200 мг).

 

Так вот, недавно (до Абилифая) у меня опять начались признаки этого "июньского" синдрома. Я обратился к психиатру, который и назначил Абилифай. Но несмотря на приём, "июньский" синдром пока нарасает, причём когда я начал принимать Абилифай - с "удвоенной" скоростью. Вот и интересуюсь, лечит или, наоборот, калечит Абилифай?

 

Кстати, перенос дозы на ночь - весь следующий день жуткое чувство усталости и усиление "июньского" синдрома. Если утром - то днём засыпаешь на 2-3 часа, но просыпаешься относительно свежим.

 

Пока врач настоял на том, чтобы попить Абилифай ещё недельки 2, перейдя на 15 мг/сут, а потом уже смотреть. Но что, если Абилифай ухудшает моё состояние, а не оно само развивается? (т.к. подобные случаи были на трифтазине 5 мг/сут или галоперидоле 1,5 мг/сут. Вызывали точь-в-точь искусственно вызванный "июньский" синдром. С тех пор нейролептиков побаиваюсь)


  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Февраль 2014 - 09:49

Логичнее было вернуть старую действенную схему, при обнаружении недостатков этой.
  • 0

#9 Сидорович

Сидорович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Февраль 2014 - 03:50

На Сероквеле очень сильно набирается вес.


  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Февраль 2014 - 10:30

Только вес? Сдать пролактин, правильное питание с ограничением быстрых углеводов и жиров, кардионагрузки.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру