Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Трансовая глупость


Сообщений в теме: 10

#1 Encen

Encen

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:angeles

Отправлено 04 Февраль 2014 - 10:39

Здравствуйте. Заранее извиняюсь, что возможно трачу Ваше время. Но я идиот, в прямом смысле этого слова, тем более я еще ребенок (18 лет). Я не верил, что гипноз или самогипноз существует. Я попросил знакомых дать мне какую-то информацию по самогипнозу – вхождение в транс. Ребята дали мне семинар   http://file.karelia.ru/fw976r/   состоящих из трех частей. И как я понял, в трансе можно лечить людей, избавлять их от разных фобий. И я решил испытать на себе эту технику, чтобы в будущем стать специалистом и помогать людям, да и себя излечить. Первая часть это теория, вторая это вхождение в легкий транс, а третья – это вхождение в глубокий транс(сам автор говорит, что при вхождении в глубокий транс у меня вряд ли получиться, в большинстве случаев нужен живой тренер). Записал на мобильный этот семинар, надел наушники, лег в кровать. Я понял, что первый уровень легкого транса вроде как не действует, просто лежу с закрытыми глазами и слушаю тренера. Я как идиот, начал второй уровень глубокого транса(будь он неладен). Идет он примерно 30 мин. Вначале тренер говорит о расслаблении от макушки до пальцев ног. Я старался не шевелиться и глаза закрыл. Потом он делал отсчет и на последней цифре сказал, чтобы я стал осознанным. Не знаю, подействовало или нет. В общем, дальше тренер говорит, что сейчас начнет отсчет от 10 до 1, и на последней цифре я уйду в глубокий транс. Я приготовился, и начал концентрироваться на его словах, вдобавок, для эффекта придумал, что я спускаюсь вниз по лестнице и захожу в лифт, и он едет в мое подсознание. Как только начался отсчет, я очень испугался, такое ощущение, что тело засыпает еще глубже, даже больше чем глубже, и оно вроде как тяжелое, и сознание тоже засыпает, но не так сильно, и я слышу только отсчет, и с каждой цифрой все больше глубина. И тут я подумал, что если он досчитает до одного, я возможно “вырублюсь”. Очень неприятное ощущение. Как только он досчитал до пяти я резко встал, помотал головой, руками, и такое ощущение было, что с меня выдавили все соки. Я испугался, и у меня началась паническая атака, уши горячие, ноги и руки холодные, тошнит, есть зажимы в области сплетения, в ногах и в руках, на шеи. Я испугался из-за того что я никогда не входил в этот реальный транс или что оно вообще такое….не спал всю ночь…трясло в прямом смысле этого слова. Раньше начитался на форумах, что есть такое место как астрал, и можно не вернуться…и в голову начали лезть мысли…что через транс можно там застрять. А вдруг я еще в трансе, а вдруг я потерялся в астрале и т.д. Хочешь как лучше, а получается как всегда. В общем, я больше к этому "трансу" не вернусь. Сейчас все же колотиться сердце, и очень жарко, и страшно, очень, даже обратиться не к кому(((


  • 0

#2 BattleAngelAlita99

BattleAngelAlita99

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 Февраль 2014 - 11:01

Советую попробовать экзорцизм, отличная штука.


  • 0

локальный филиал /fg/


#3 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 04 Февраль 2014 - 11:09

екзорцизм могу провести я.
....ин номине падре...и т д....
Но ето может помочь только веруючим.
А BattleAngelAlita99 меньше насмехатся нада, человек сразу поставил себя идиотом, значит проблема действительно есть, и ему нужна хотя бы потдержка.
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#4 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 05 Февраль 2014 - 12:24

Ну, никакого астрала не существует и, следовательно, "застрять" в нём невозможно. Есть мнение, что ваш страх пройдёт самостоятельно в ближайшее время. В общем, проблема не столько в этом трансе, сколько в вашей реакции на него - вы "накрутили" себя сильно, в итоге тревога и страх.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#5 Encen

Encen

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:angeles

Отправлено 05 Февраль 2014 - 04:05

Советую попробовать экзорцизм, отличная штука.

Мозги себе купи, отличная штука.


  • 0

#6 Encen

Encen

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:angeles

Отправлено 05 Февраль 2014 - 04:45

Ну, никакого астрала не существует и, следовательно, "застрять" в нём невозможно. Есть мнение, что ваш страх пройдёт самостоятельно в ближайшее время. В общем, проблема не столько в этом трансе, сколько в вашей реакции на него - вы "накрутили" себя сильно, в итоге тревога и страх.

Хорошо, я понял, астрала нету, просто я начитался давно что люди во время глубокого транса могут ненароком зайти в него. А после этого глубокого транса случилась паническая атака, а она случилась наверное потому что я такого еще не чувствовал, а когда паническая атака следовательно и плохие мысли - что умрешь, и т.д. Хорошо, но тогда как же девушка в этой теме http://neuroleptic.ru/forum/topic/7640-плохо-после-гипноза/ - она что тоже себя накрутила на 3 месяца, и постоянно держала у себя в уме этот шок для ее организма? Неужели так можно долго держать этот шок? Если да, то например я сижу в институте на паре, и делаю задание и мое внимание переведено на расчеты, и мне грубо говоря плевать что там у меня, и тут стул на котором я сижу - кто-то трясет, я поворачиваюсь и понимаю никого нету, а следовательно это мои ноги трясутся. Но я же вроде как отвлекся и по идеи я уже должен был забыть ту ситуацию, но я то можно сказать ее забыл, но этот шок до сих пор не проходит. Я тоже как та девушка не могу не есть - тошнит, не спать - жарко, сердце колотит, уши горят, заснуть из за того что трясет в прямом смысле - я не могу, например сегодня старался заснуть на хоть немного, я просыпался каждые полтора часа из-за выше перечисленных проблем, хотя опять же таки во сне я не думал об проблеме, это мое подсознание думало, и оно до сих в шоковом состоянии...верно? И меня еще настораживает одно, а нечего ли страшного нет, что я резко встал во время сеанса когда тренер считал с 10 до 1, но как описал выше я резко встал на цифре 5...а может мне все таки нужно было терпеть и дослушать курс до конца чтобы в конце он сказал что-то вроде - а сейчас вы выйдете из глубокого транса вдохнете по глубже и проснетесь, а я до этого же не дошел...нечего страшного в этом нет? Конечно, несколько месяцев отходить...я наверно свихнусь...

Спасибо Вам за ответ!


  • 0

#7 Encen

Encen

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:angeles

Отправлено 05 Февраль 2014 - 04:48

екзорцизм могу провести я.
....ин номине падре...и т д....
Но ето может помочь только веруючим.
А BattleAngelAlita99 меньше насмехатся нада, человек сразу поставил себя идиотом, значит проблема действительно есть, и ему нужна хотя бы потдержка.

Вы очень умный человек!

Благодарю, за поддержку!


  • 0

#8 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 05 Февраль 2014 - 05:27

а может мне все таки нужно было терпеть и дослушать курс до конца чтобы в конце он сказал что-то вроде - а сейчас вы выйдете из глубокого транса вдохнете по глубже и проснетесь, а я до этого же не дошел...нечего страшного в этом нет?

Ничего страшного.

 

Если вам не становится лучше с течением времени, то тогда было бы неплохо посетить врача, наверное, врача-психотерапевта.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#9 Encen

Encen

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:angeles

Отправлено 05 Февраль 2014 - 06:04

 

а может мне все таки нужно было терпеть и дослушать курс до конца чтобы в конце он сказал что-то вроде - а сейчас вы выйдете из глубокого транса вдохнете по глубже и проснетесь, а я до этого же не дошел...нечего страшного в этом нет?

Ничего страшного.

 

Если вам не становится лучше с течением времени, то тогда было бы неплохо посетить врача, наверное, врача-психотерапевта.

 

Мда, у нас такие врачи... можно несколько раз умереть пока они приедут... или нужно заплатить много, чтобы до них дошло что человек хочет жить...

Но, спасибо за совет!


  • 0

#10 LL46S

LL46S

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов на Дону
  • Интересы:Психология, психокоррекция/психотерапия, исследования междисциплинарные, психологические механизмы, геронтология, психосоматика, генетика, молекулярная биология...

Отправлено 02 Апрель 2014 - 04:01

Известная ситуация и не очень приятная. Но Вам повезло, Вы не "перешагнули" черту. Много так называемых специалистов "обучают" выходу в астрал или если точно, то в системе йогов этот уровень называется самадхи. То что Вы делали под руководством автора (я не слышал, что там и могу только предположить с Ваших слов) похоже на шавасану (модификация) с расслаблением определенных точек/зон тела... Но, до конца ее могут делать только прошедшие все этапы люди, что очень долго и не всем это можно делать. 

Но это не главное сейчас. Ваша проблема в том, что Вы испугались при определенной степени расслабления, вскочили, а это ортостатический коллапс, который вызвал еще ряд дискомфортных ощущений. То что Вы описываете "выдавили все соки" это и есть ощущение от ортостатического, в Вашем восприятии. Обычно - это сопровождается слабостью, головокружением, потемнением в глазах, некоторым ощущением онемения в теле, тахикардией...... А это так же пугает.Когда вы чем то заняты, то переключаетесь, поэтому легче. Но когда Вы расслабляетесь до определенного уровня, на занятиях, при засыпании.. то сразу появляются те вегетативные реакции, что были в момент вскакивания... Ничего опасного нет, но конечно неприятно. Душ, море, легкие приятные физические упражнения, женщина и постепенно станет легче.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру