Перейти к содержимому

 


Фотография

Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Bagdam

Bagdam

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

Отправлено 08 Февраль 2014 - 06:18

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, почему у меня кружится голова. А началось всё это после того, как мой лечащий врач назначил снова принимать карбамазепин, и вот где-то после двух недель приёма карбамазепина у меня началась кружиться голова. Причём кружится она как-то странно, например после того, как я отведу взгляд, бьёт в голову раза 2-4 и отдаёт в глаза и ощущается головокружение на несколько секунд. помимо карбамазепина принимаю рисперидон, циклодол и азалептин на ночь. После того как врач назначила пить карбамазепин, сняла приём антидепрессанта "Актапароксетин".


  • 0

#2 Bagdam

Bagdam

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

Отправлено 08 Февраль 2014 - 06:43

Начну я с того, что я пролежал в больнице несколько лет назад и мне поставили диагноз "Органическое поражение мозга" и выписали меня из больницы, назначив принимать карбамазепин. После выписки я сразу же обратился к врачу по месту жительства, и она долго подбирала мне нейролептик и, наконец мне подошёл рисперидон. Спустя некоторое время у меня прошли навязчивые идеи, я понял, наконец, что я лежал не в секретной службе США, а в психиатрической больнице и, что мне не давали там наркотики, а давали лекарства, ну и т.п. Я стал более спокойным. Затем у меня началась депрессия, врач назначила принимать рексетин и депрессия прошла. Затем она направила меня на консультацию к врачу в областной город, там мне сказали, что карбамазепин нельзя принимать с рисперидоном(скажите пожалуйста ПОЧЕМУ???). После этого мой лечащий врач отменила карбамазепин и я принимал сперидан с рексетином. Прошло какое-то время, всё шло нормально, только у меня иногда было слишком высокое настроение и когда оно было я почти не заикался, произносил слова чётко и с удовольствием, я порхал как птица в небе. Врач сказала, что это повышенное настроение. И, вот снова мой лечащий врач назначила принимать карбамазепин, хотя помнит о том, что он не совместим с рисперидоном(в интернете я вычитал, что одновременный приём карбамазепина и рисперидона значительно уменьшает концентрацию рисперидона в плазме крови. Это правда???) Я боюсь, что, если рисперидон начнёт действовать не в полную силу, у меня снова начнутся какие-нибудь лжемысли. Так, что же остаётся. Кроме того, от какрбамазепина, как я писал, в предыдущей теме у меня кружится голова.


  • 0

#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Февраль 2014 - 10:40

Объединил 2 темы.


Напишите все препараты с дозами. У Вас 4 препарата?


  • 0

#4 Bagdam

Bagdam

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

Отправлено 13 Февраль 2014 - 12:24

Пишу подробно, чтобы Вам удобней было воспринимать...

Сейчас принимаю сперидан 2 раза в день по 2 мг, т.е одну таблетку в целом в день(4 мг); карбамазепин 2 раза в день по 100 мг, т.е одну таблетку в целом в день(200 мг); циклодол 1 таблетку в день равную 2 мг. На ночь одну таблетку азалептина 100мг и несколько дней пью на ночь феназепам дозировкой 0,5 мг то есть половину таблетки, просто спал три дня подряд плохо и врач добавила феназепам. Сейчас сплю хорошо.


  • 0

#5 Bagdam

Bagdam

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

Отправлено 13 Февраль 2014 - 12:37

И, Доктор. Скажите пожалуйста, а разве врач, который меня выписывал из больницы не должен был выписать меня с каким-нибудь нейролептиком, потому что бред-то у меня прошёл только тогда, когда врач по месту жительства назначила принимать сперидан, после чего бред прошёл? КРОМЕ ТОГО... Оказалось, что в заключении которое прислали нам по мессу жительства из больницы было написано, что я слышал голоса, хотя я их вовсе не слышал, он меня даже не спрашивал об этом. Просто даже, если бы я слышал голоса, мне кажется он просто обязан был выписать мне какой-нибудь нейролептик. Я не говорю, что он плохой врач, т.к опыт работы у него довольно большой и наговаривать не хочу, просто может быть он халатно отнёсся ко мне или что-нибудь ещё, незнаю.


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Февраль 2014 - 06:49

Если на сперидане хорошо, оставляйте, он нужен. Нормотимик, при побочках карбамазепина, можно заменить на депакин. 


  • 0

#7 Bagdam

Bagdam

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

Отправлено 13 Февраль 2014 - 06:00

Доктор, ясно, спасибо. Ну, мне мой врач тоже сказал, что это мой основной препарат. Что касается депакина, то я уже спрашивал своего лечащего врача. Она сказала, что она бы выписала, но он стоит за 1000 рублей, а у меня покупать такой препарат возможности пока что нет(карбамазепин в нашей городской аптеке стоит 38 рублей за 50 таблеток)

Доктор, и всё же скажите пожалуйста, врач, который выписал меня из больницы должен был всё- таки выписать меня с каким-нибудь нейролептиком?


  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Февраль 2014 - 10:02

Есть аналоги, препараты вальпроевой кислоты - вальпарин, конвулекс и подобные, они дешевле.


  • 0

#9 Bagdam

Bagdam

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

Отправлено 14 Февраль 2014 - 12:20

Ясно, спасибо, посмотрю цены на них. А вот ещё я хотел спросить про "карбонат лития". Мой лечащий врач сказала, что это очень хороший препарат, но очень  токсичен и требует постоянного контроля лития в крови. Она боится мне его в общем выписывать, т.к в моём городе таких анализов не делают и в Рязани кажется тоже, а ехать в Москву очень дорого. Возможно принимать хотя бы маленькую дозу, скажем пол.таблетки утром и пол.таблетки вечером без проведения анализов крови, скажите пожалуйста?

И... Доктор, Вы так и не сказали про то, что врач, который меня выписал, должен был меня выписать с каким-нибудь нейролептиком. Ведь должен был нейролептик мне назначить(Я конечно понимаю, что Вам как-то не удобно об этом говорить), но всё же, должен был он меня с нейролептиком выписать или же это не обязательно было бы. Тем более я же не говорю фамилию врача и не скажу, зачем мне это. просто мой лечащий врач отказывается прямо говорить, она постоянно уходит от темы , говоря, что хороший препарат он мне выписал и т.п. Но, когда меня выписали из больницы, она сразу сказала, что меня рано выписали и т.п и сразу же сказала, что нужно пить нейролептик(его долго мне подбирали, как я уже говорил). Просто, когда я её начал рассказывать про то, что я голосов не слышал, а он в заключении написал, что я их слышал и т.п, она улыбнулась и сказала: "Врач наверное молодой был", я ей сказал, что нет, примерно такого же возраста, как вы. Я не пытаюсь как-то его обсуждать и т.п, просто мне интересно, вообще правильно ли он меня личил или нет...

И ещё, доктор, я когда лежал в больнице, где-то на второй неделе ко мне приехал мамка и она спросила пром мой диагноз, он её сказал, что у меня органическое поражение мозга. Мамка спросила, что это точный диагноз? Он сказал, что нужно делать томографию мозга(меня при этом разговоре не было и я ещё не знал, что мамка приехала ко мне, я был в это время в общей палате). Затем медсестра крикнула: "..., к тебе пришли",я радостно открыл дверь, всё-таки родитель приехала и она тут же сказала одевайся, поедем делать томографию, сказав, что врач обозначил время, к которуму мы обязаны вернуться в отделение. Я конечно же в то время думал, что меня везут в ещё одну секретную американскую базу и будут проводить на мне какой-то анализ, но это не важно. В общем оказалось, что с мозгом всё в порядке, никаких нарушений не выявлено, только написано, что полипы в носу. тут разговор был при мне... лечащий врач стал внимательно осматривать томографию, сказав: "Ну вы видите, у него одно полушарие мозга больше другого и разжиженный мозг". Нам это ни о чём не сказал, но когда мы делали томографию, нам ещё там в самом отделении томографии сказали, что никаких нарушений нет.

Я, ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС, ДОКТОР, хоть Вы скажите мне истину, просто я собирался ехать в Москву в Научно-исследовательский институт психиатрии и может они бы мне всё разложили по полочкам, но мамка сказала, что в таких инситутах очень всё дорого, в общем денежных средств у меня не имеется, чтобы туда ехать.

Может Вы расставите мне всё по полочкам, я очень надеюсь на это, я не требую утверждений от Вас, т.к понимаю, что вот так, зоочно всё нельзя решить, но всё же хотябы примерно поясните пожалуйста все моменты. Я буду Вам очень благодарен. К сведению... Сейчас мне 24 года, кроме психического заболевания имеется заболевнаие "Логоневроз."


  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Февраль 2014 - 10:02

Я не могу точно сказать, возможно, что делали Вам укол пролонгированного нейролептика. Это Вам лучше узнать у своего врача в ПБ.

Анализ на литий делают в любой лаборатории (как платной, так и бесплатной).

Лечение в НЦПЗ бесплатное (при наличии направления, мест и договориться по телефону надо).


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру