Перейти к содержимому

 


Фотография

Поогите понять что со мной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 mihlya

mihlya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемеровская обл.
  • Интересы:Авто, мото, велло, фото, гребля, ...ля и охота.

Отправлено 09 Март 2014 - 04:55

Добрый день, помогите разобраться в ситуации, очень нужна помощь. Кратко опишу свою историю, мне 28 лет, я алкоголик. Пять лет назад я бросил употреблять алкоголь. Бросил после того, как проснулся дома и наотрез не помнил как добрался домой. Это был шок для меня. Как проснулся, сразу побежал пить пиво, т.е. это был первый запой.......пил и не мог остановиться. Употреблял пиво каждый день на протяжении 7-8 лет, в последнее время по 4 литра в день. Пил всегда ближе к вечеру, именно "напивался" очень редко, т.е. мне всегда нужно было чувствовать легкое состояние опьянения. Начитавшись алкогольных форумов, четко решил бросить и обязательно без всякой медикаментозной поддержки, т.к. по мнению алкоголиков это только мешает (употребление веществ, изменяющих сознание может привести к срыву). Через пару недель попал в психиатрическую лечебницу в ужасном состоянии (просто уже не мог терпеть, психическое состояние было похоже на ужасную физическую боль, я даже не помнил что со мной было 3-4 часа назад) в отделение неврозов, диагноз был невроз и реактивная депрессия, абстинентный синдром, но теперь понимаю, что диагноз был поставлен неправильно. Более-менее вытащили алпрозаламом и феварином и сказали мол терпи дальше сам, это абстинентный синдром. Я терпел примерно год, пока не почувствовал себя более-менее нормальным человеком, жил одним днем и надеялся что завтра станет лучше. Работал, ходил в тренажерный зал.....но все это давалось с ужасным трудом. При пробуждении я всегда испытывал ужасные психические страдания (не просто плохое настроение, а именно страдания), иногда были жуткие состояния психологического дискомфорта, которые я ассоциировал с алкогольной тягой. Я все это связывал со своим алкоголизмом, мол я алкоголик и должен страдать прежде чем почувствовать себя лучше и одновременно не понимал, почему алкоголики, которые употребляли гораздо больше и чаще уже через пару месяцев чувствовали себя лучше. Теперь пришло осознание того, что моя основная проблема с головой, а не с алкоголем. Примерно 4 года я жил нормальной жизнью, поступил в институт на второе высшее (все по учебе делал всегда сам, не заплатил не за один экзамен, даже оба диплома сам написал......сейчас я не хвалюсь, просто пытаюсь более тщательно охарактеризовать свою личность), работал на хороших работах (вплоть до главного энергетика на небольшом предприятии), ездил отдыхать заграницу, т.е. все было более-менее хорошо. Я бы не сказал, что чувствовал себя счастливым человеком, но качество жизни было на уровне обычного человека. Я неделями мог не помнить про свой алкоголизм и за все это время ни капли в рот. Были стрессы, все было......но я их легко переносил. При этом, люди, всегда удивлялись моему спокойствию и уравновешенности (я год назад встречался с девушкой, кот. даже специально пыталась вывести меня из себя, объясняя это тем, что хочет увидеть меня в гневе и моя невозмутимость ее пугает). Здесь хотелось бы немного пояснить: примерно года полтора-два после того как я бросил пить, одной из основных моих жизненных ценностей было душевное спокойствие и равновесие (научился этому у Анонимных Алкоголиков), я специально избегал стрессов, потом просто забыл про это и, как говориться, жил и не парился. И при этом темп жизни порой был просто сумасшедший: работа, спорт, новые знакомства (сейчас оглядываюсь назад и удивляюсь как я мог это переносить). И за все это время ни одной таблетки и ни одного похода к психиатру/психотерапевту.....только каждый год ходил к наркологу закодироваться уколом эспирали. Но эта процедура для меня была на уровне почистить зубы, т.к. не было никакой тяги к алкоголю и потребности в нем я не испытывал......я чувствовал себя полноценным человеком. У меня не было травм головного мозга или сотрясений, не было никогда головных болей, проблем со сном, я никогда не пробовал никаких наркотиков (кроме пива), у меня не было никогда слуховых или зрительных галлюцинаций (даже в состоянии алкогольного опьянения или абстинентного синдрома), я никогда не резал себе вены и вообще ни разу не причинял себе или другому человеку физический вред. Сам себя я бы назвал ассоциальной и хмурой личностью, но я не пытался за эти пять лет это изменить.....меня все устраивало. Все началось примерно в сентябре 2013, я продал машину (последний год работал только в такси по ночам каждый день, т.к. работу по найму стало трудно совмещать с учебой), после месяца 3 искал замену своему авто. Все это время не работал и жутко нервничал по этому поводу. Потом почувствовал странные, но знакомые чувства психологического дискомфорта. Это было то, что я 5 лет назад считал алкогольной тягой, но с той лишь разницей, что теперь не было ассоциаций с алкоголем. Вначале я просто не мог сидеть на месте, мне постоянно нужно было чем-то отвлекаться. Потом стало еще хуже, появился тот психологический дискомфорт, который мне 5 лет назад снимали алпразоламом......я не могу это описать. Я побежал к своему врачу, который лечил меня 5 лет назад, просил выписать лекарство. Он выписал феварин, хлорпротексен и феназепам и посоветовал физические нагрузки. Феварин и феназепам помогли, от хлопротексена чуть не умер (выпил пол таблетки). Опять пошел к врачу, он сказал что "это очень хорошие таблеточки и мне они помогут". Опять попробовал выпить пол таблетки, то же чувство (до сих пор боюсь веществ, которые изменяют сознание). Потом купил машину, стал работать, ходить в тренажерный зал и стало вроде легче. Таблетки пить бросил (только сейчас вычитал что феварин еще долго нужно было принимать). Вроде опять жизнь наладилась, и я напрочь забыл про поход к психиатру, мне опять хотелось жить как прежде и "не париться". Но я стал нервным, начал ругаться с клиентами, в тренажерном зале тоже не мог долго заниматься, чувствовал какое-то странное психологической напряжение, тоже самое что и пять лет назад при занятии физическими упражнениями (тут хотелось бы уточнить, что я довольно волевой человек и если мне что-то надо, я себя заставлю.....а тут просто не могу и все). Далее выясняется, что меня очень сильно обманули с автомобилем, опять работать не могу, продать авто тоже не могу. И тут меня начинает просто реально накрывать и я понимаю, что без алпразолама больше не могу. Бегу к своему врачу, он отказывается выписывать, предлагает ложиться. Я отказываюсь, т.к. не хочу состоять на учете в психиатрической лечебнице. Еле как нахожу врача, кот. мне выписывает алпразолам (до этого чуть в аптеке на колени не упал перед фармацефтом, так плохо было). Съел пол таблетки и как заново родился. В это время уже пил феварин, но он не помогал. Опять бегу к врачу, он выписывает рексетин. Начинаю его принимать и тут начинается реальный АД. 3 недели лежу в кровати, температура 37-37,4, днем просто вою настолько плохо психологически (именно вою, плакать даже не могу), отпускает только ближе к ночи, появляется агорафобия, боюсь из дома выйти......да и не могу. Уже начинаю по церквям и гадалкам ездить, так плохо (реально плохо а не просто плохое настроение, суициидальных мыслей нет только потому, что знаю что это пройдет и будет опять все хорошо). Ели как добираюсь до врача, он говорит что это нормально и мне нужно продолжать пить это лекарство. Сейчас вроде стало лучше, уже недели две пью по 30 мг, параллельно принимаю винпоцетин, витамины, глицин, фенотропил, иногда по четвертинке алпразолама когда сильно накатит (пробовал 3 раза в день по пол таблетки, но от него я сплю по 14 часов и не могу проснуться). Пробовал принимать грандаксин вместо алпразолама, внутреннее напряжение пропадает, но появляется какая-то тревога и раздражительность. Чувствую что тупею и пропадает память, даже не верится что всего 2 месяца назад я смог сам диплом написать по гражданскому праву на тему, по которой еще ни одной диссертации не написано. Даже этот текст набирал с трудом и с трудом смог восстановить хронологическую последовательность событий и все вспомнить. В голове какой-то туман. Очень хочу понять что со мной происходит, был уже у трех психиатров, все говорят что я очень мнительный человек. Один вначале сказал, что у меня эндогенная депрессия, потом сказал, что неврозная. Начал много читать про психиатрию, шизофрения вроде не подходит, маниакальных фаз у меня тоже нет, энцифалограмму делал года 4 назад, сказали что все нормально. Очень буду признателен, если поможете мне понять, что со мной происходит.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Март 2014 - 02:15

Алпразолам не есть хорошо, это для вас будет как алкоголь. Вам нужна психотерапия - лечение разговорами.
  • 0

#3 mihlya

mihlya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемеровская обл.
  • Интересы:Авто, мото, велло, фото, гребля, ...ля и охота.

Отправлено 13 Март 2014 - 07:44

Спасибо за ответ, доктор! 5 лет назад пил алпразолам в течение 1 месяц по пол табллетки 3 раза в день, зависимости не почувствовал. Как наркотики они на меня не действуют, только снимают это ужасное чувство дискомфорта в голове, еще феназепам помогает. Сейчас делю таблетку на 4 части и пью когда накатит (максимум 3 раза в день). Это неврозная депрессия, я правильно понял? Вначале было это чувство, потом накатила депрессия (5 лет назад было так же). Причем она носит странный характер, вначале была больше похоже на реактивную, потом стало плохо по утрам. Теперь по утрам хорошо, но после дневного сна просыпаюсь в депрессии. Можете поставить хотя бы примерный диагноз, пожалуйста? 5 лет назад я думал, что это алкогольная тяга и терпел год-полтора, потом все прошло. Могло за это время "нелечения" сформироваться что-нибудь хроническое?


  • 0

#4 mihlya

mihlya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемеровская обл.
  • Интересы:Авто, мото, велло, фото, гребля, ...ля и охота.

Отправлено 13 Март 2014 - 07:54

Скажите доктор, может ли рексетин значительно улучшать потенцию? принимаю уже месяц по рецепту врача-психиатра, сейчас по 30 мг. Обращался к нему с этим вопросом, он сказал что такого быть не может. В англоязычной версии рексетина в инструкции написано, что при любых изменениях половой функции немедленно нужно обратиться к доктору. Уж не знаю, хорошо это или плохо. Еще чувствую ухудшение зрения и температура иногда бывает 37-37.4 (в течение первыз 3 недель приема держалась круглосуточно без всяких видимых воспалительных процессов). Может быть рексетин мне не подходит? Хотя помог он мне значительно, но я такой человек, что если что-то прочитаю в инструкции, то у меня это обязательно будет. Теперь глаукомы боюсь.


  • 0

#5 mihlya

mihlya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемеровская обл.
  • Интересы:Авто, мото, велло, фото, гребля, ...ля и охота.

Отправлено 13 Март 2014 - 09:44

И еще такой вопрос, доктор. Если помогает феназепам, имеет смысл заменить им алпразолам? Я пью таблетку только когда накатит (т.е. день могу не пить, например). Может есть смысл пропить курс?


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Март 2014 - 11:45

Зависимость от алкоголя была, сейчас в какой то мере прикрыта транквилизаторами.

На сейчас можно говорить депрессивной симптоматике. Лечение у психотерапевта - разговоры и таблетки (можно и пароксетин).

При проблемах с потенцией первоначально консультация уролога.


  • 0

#7 mihlya

mihlya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемеровская обл.
  • Интересы:Авто, мото, велло, фото, гребля, ...ля и охота.

Отправлено 14 Март 2014 - 12:55

Спасибо за ответ, доктор. Подскажите еще какие-нибудь лекарственные средства (помимо транквилизаторов) или методик лечения неврозов. И как мне лучше пить феназепам: только при ощущении невроза или курсом? Заранее благодарен.


  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Март 2014 - 01:06

Я все перечислил - лечение разговорами у психотерапевта, антидепрессант. Транквилизаторы Вам нежелательно, с учетом былой зависимости. При тревого можно будет добавить прегабалин.


  • 0

#9 mihlya

mihlya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемеровская обл.
  • Интересы:Авто, мото, велло, фото, гребля, ...ля и охота.

Отправлено 14 Март 2014 - 01:54

Я знаю, что мне нельзя любые вещества, изменяющие сознание, но без них не могу пока. Да и метаться уже времени нет, через неделю госы и защита диплома. Спасибо за совет.


Зависимость от алкоголя была, сейчас в какой то мере прикрыта транквилизаторами.

 

5 лет без алкоголя и транквилизаторов жил.


  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Март 2014 - 08:11

Выбирать Вам, совет дан.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру