Перейти к содержимому

 


Фотография

Депрессия, тревога...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ya_ya

ya_ya

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:spb

Отправлено 10 Март 2014 - 10:54

 Здравствуйте

Краткая предыстория: мне 23, студентка. Зимой 2012 года после ряда стрессов начала замечать за собой нетипично глубокую раздражительность, нервозность, астения превратилась в какое-то хроническое  состояние сна: организм просто требовал дневного сна, ближе к весне состояние ухудшилось на фоне постоянного напряжения нервного:появилась плаксивость,бессоница ночью, апатия,проблемы с жкт....  пила успокоительные типа новапассит...  ближе к лету 2012 сосояни немного улучшилось, появился даже подъем си, воодушевление некое...  осенью 2012 кульминацией нервного перенапряжения стали след симптомы: бессоница: в 3-4 утра просыпалась и не могла заснуть далее, а днем досыпала,ухудшилась память,концентрпция-способность воспринимать и обрабатывать информацию, после консультации невролога(подумала, что это обычное проявление внутричерепного давления) пропила:кортексин, афабазол, пироцетам, витамины B6,B12... но эффекта почти не было...

решение какких-то проблем стало непосильной задачей, внезапная тревого, замкнулась перестала выходить из дома вообще, движения замедленны,  перестала понимать, что вообще со мной происходит, словно "выпала" из реальности,была на грани суицида... упала в обморок, на скорой увезли. врач выписал направление в психиатрическую клинику с предварительным диагнозом депрессия.... Родные приехали и буквально наслу отвезли к психиатру:диагноз подтвердился:депрессия. далее с ноября 2012-лечение в дневном стационаре, первые 3 недели почти ничего не помню, тк постоянно находилась под капельницами:аммитриптилин+фенозепам... к концу ноября медикаментозное лечение по схеме: четырежды в день аммитриптилин,бетамакс (100 мг), фенибут( только утром и вечером)+ процедуры стандартные....  состояние улучшилось.....

выписалась в январе 2013 года, продолжила принимать таблетки вплоть до сентября 2013, потом постепенно снижая дозу прекратила прием в октябре, тк при рождении была травма, по результатам МРТ выписали инстинон, энцефабол.... после отмены антидепрессантов был период отмены:вернулась тревога,напряжение нервозность... но я наотрез отказалась принимать антидепрессанты...  сейчас, конечно по сравнению, с состоянием в которым я попала в больницу, я чувствую себя хорошо, но меня беспокоят некоторые вопросы:

 

сейчас  учусь, всвязи с устройством на новую работу и некоторым напряжением стала замечать повешенную раздражительность, иногда появляется тревога, появились проблемы с жкт.... вернуться на исходную к депресси мне совсем не хочется,  я понимаю,  что еще нужно время для восстановления нервной системы даже после отмены антидепрессантов,могу ли принимать тот же кортексин/фенибут в период нервных напряжений, так сказать для поддержки? 

 

пока эта нервная нестабильность меня беспокоит: раздражительность проявляется почти всегда, мешает в работе с людьми.

меня также беспокоит проблема с концентрацией и памятью - как можно улучшить их? восстановятся ли оно со временем? ведь прошло уже почти пол-года после отмены антидепрессантов, и некая "тормознутость" и рассредоточенность должны пройти?

 

нужно ли проходить профилактическое лечение от внутричерепного давления(для сосудов ГМ): кавинтон, кортексин? или только по мере необходимости?

 

С уважением, Анна.

 

 

 

 


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Март 2014 - 02:16

Хронические заболевания есть? У эндокринолога наблюдаетесь? ТТГ сдавали?
  • 0

#3 ya_ya

ya_ya

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:spb

Отправлено 14 Март 2014 - 09:03

Здравствуйте.

хронических заболеваний нет.

нет, у эндокринолога нет-я так понимаю, мне следует проконсультироваться у эндокринолога и сдать анализ на гормоны?  

и все же, есть ли возможность убрать тревогу, нервозность,но не антидепрессант?

 

с ув. Анна


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Март 2014 - 04:48

Сдать ТТГ.

Все остальное лечение кроме антидепрессантов, это глупость.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру