Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Выбор АД пр БАР

антидепрессанты

Сообщений в теме: 11

#1 Bull

Bull

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нейролептик.ру

Отправлено 24 Март 2014 - 04:51

Добрый день! Уважаемые доктора, подскажите пож-та!
Диагноз БАР, редко гипомании, в основном борюсь с депрессиями.
Принимаю: Кветиапин, Депакин, диазапам(иногда).
Всегда спасался либо амитриптилином либо анафранилом.., сейчас нет возможности переживать жуткие побочки этих АД. т.к работаю и немного беспокоит печень, помогите подобрать что-то более мягкое по ПЭ.
Что сейчас беспокоит: Дозировки на сегодняшний день(кветиапин-400мг/сут, депакин 300мг/сут, диазепам по необходимости), депакин поднял дозировку с 100мг до 300мг\сут, т.к. началось ёканье в солнечном сплетении(тревога), сейчас сильная апатия, утром очень тяжело просыпаться на работу, такое чувство, что не спал всю ночь, сон у меня прерывистый(несколько раз просыпаюсь за ночь), мышление заторможенное, туго соображаю, если не выпью чай/кофе совсем труба, но от кофе ёканье усиливается, взял неделю отпуска, сейчас кофеин не употребляю, ничего нехочется, слабость! Рассматриваю Рексетин, Сертралин, Циталопрам. Что посоветуете? Заранее спасибо Вам!!!


  • 0

#2 Bull

Bull

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нейролептик.ру

Отправлено 24 Март 2014 - 06:23

Если нужно написать, что-то подробней, спрашивайте, напишу! Жду отклика!!!


  • 0

#3 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 24 Март 2014 - 06:40

Врачи в этом разделе крайне редко тусуются, если хочешь именно их рекомендацию услышать, создай тему здесь.


  • 0
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."

#4 Bull

Bull

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нейролептик.ру

Отправлено 24 Март 2014 - 07:10

Врачи в этом разделе крайне редко тусуются, если хочешь именно их рекомендацию услышать, создай тему здесь.

Спасибо, создам. Да можно не только рекомендации врачей, мнения всех буду принимать к сведению!!! Просто дело втом, что не принимал ничего кроме вышеупомянутых АД. 


  • 0

#5 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 24 Март 2014 - 11:07

ИМХО в твоём случае первым стоит бупропион попробовать - подходит по твоим симптомам и в манию реже чем СИОЗС выкидывает. На втором месте - венлафаксин в высоких дозировках.


  • 0
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."

#6 Bull

Bull

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нейролептик.ру

Отправлено 25 Март 2014 - 12:18

ИМХО в твоём случае первым стоит бупропион попробовать - подходит по твоим симптомам и в манию реже чем СИОЗС выкидывает. На втором месте - венлафаксин в высоких дозировках.

Я тоже сейчас склоняюсь к этим АД, но первого трудно найти по аптекам, а вот венлафаксин буду рассматривать наверное пока как основной вариант. По токсичности он получше будет анафранила? Вес не прибавляет?


  • 0

#7 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 25 Март 2014 - 01:11

ИМХО в твоём случае первым стоит бупропион попробовать - подходит по твоим симптомам и в манию реже чем СИОЗС выкидывает. На втором месте - венлафаксин в высоких дозировках.

Я тоже сейчас склоняюсь к этим АД, но первого трудно найти по аптекам, а вот венлафаксин буду рассматривать наверное пока как основной вариант. По токсичности он получше будет анафранила? Вес не прибавляет?

Если ты из России, то в аптеках и не найдёшь бупропион. В интернете разве что.

Венлафаксин печень грузит, но насколько сильно - я не знаю. И у него, и у кломипрамина частота появления гепатита меньше чем 1 из 10000.

Я ~80 дней был на 450 мг, сейчас на 600 мг, печень вроде не беспокоит, только странный налёт на языке, склеры белые. Если интересно, как сдам анализы на печёночные показатели, могу тебе написать.

Всегда можно гепатопротекторы пропить/проколоть.

 

На низких дозировках, как и на любом СИОЗС, скорее наберёшь, а на высоких прибавки быть не должно - норадреналин вступает в действо. Лично я 5 кг скинул ибо сейчас не тянет как раньше на сладкое. 


  • 1
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."

#8 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 25 Март 2014 - 01:19

По токсичности он получше будет анафранила?

Ну конечно получше. СИОЗСН - препараты первого выбора, против ТЦА. Вес на венлафаксине я не набрал, однако, скажем так, живот слегка округлился. Но заметно это, скорее, только мне, а не окружающим. Также не могу сказать, произошло ли это благодаря венлу или же больше из-за самой депрессии и невысокой подвижности.


  • 2

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#9 Bull

Bull

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нейролептик.ру

Отправлено 25 Март 2014 - 05:08

 

ИМХО в твоём случае первым стоит бупропион попробовать - подходит по твоим симптомам и в манию реже чем СИОЗС выкидывает. На втором месте - венлафаксин в высоких дозировках.

Я тоже сейчас склоняюсь к этим АД, но первого трудно найти по аптекам, а вот венлафаксин буду рассматривать наверное пока как основной вариант. По токсичности он получше будет анафранила? Вес не прибавляет?

Если ты из России, то в аптеках и не найдёшь бупропион. В интернете разве что.

Венлафаксин печень грузит, но насколько сильно - я не знаю. И у него, и у кломипрамина частота появления гепатита меньше чем 1 из 10000.

Я ~80 дней был на 450 мг, сейчас на 600 мг, печень вроде не беспокоит, только странный налёт на языке, склеры белые. Если интересно, как сдам анализы на печёночные показатели, могу тебе написать.

Всегда можно гепатопротекторы пропить/проколоть.

 

На низких дозировках, как и на любом СИОЗС, скорее наберёшь, а на высоких прибавки быть не должно - норадреналин вступает в действо. Лично я 5 кг скинул ибо сейчас не тянет как раньше на сладкое. 

 

Напиши конечно, если не затруднит!
У меня и так, на кветиамине и депакине+иногда диазепам, АЛТ и АСТ повышены, поэтому я осторожно подхожу к АД!


 

По токсичности он получше будет анафранила?

Ну конечно получше. СИОЗСН - препараты первого выбора, против ТЦА. Вес на венлафаксине я не набрал, однако, скажем так, живот слегка округлился. Но заметно это, скорее, только мне, а не окружающим. Также не могу сказать, произошло ли это благодаря венлу или же больше из-за самой депрессии и невысокой подвижности.

 

Понял, спасибо!


  • 0

#10 Bull

Bull

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нейролептик.ру

Отправлено 25 Март 2014 - 05:26

Спасибо, ребята за отклик!
Был сегодня у врача, решил всё таки проконсультироваться! Говорит попей людиомил. Я говорю , что у меня дома есть амитриптилин, анафранил и говорю это же по сути тот же трициклик, т.е. ПЭ жёсткие, она говорит людиомил помягче, спросил за венлафаксин, говорит ПЭ сильные, всем кому давали его была вначале очень сильная тошнота вплоть до рвоты и приходилось отменять. Говорит попей сначала к примеру людиомил, как лучше станет перейди на что нибудь типа опры-на ней мало побочек по соматике. Ребят, что скажите по поводу этих двух препаратов(людиомил, опра)??? По людиомилу мало на форуме инфы. Вот теперь не знаю что и делать, врачи на форуме не отвечают, что начать принимать хз!?? На данный момент на первый план беспокоит: слабость, тяжесть в теле, всё тело болит, разбитость, усталость какая-то! Жду комментариев !


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами антидепрессанты




Copyright © 2024 Нейролептик.ру