Перейти к содержимому

 


Фотография

У меня ужасное настроение 2,5 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 merc432

merc432

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Март 2014 - 04:51

У меня ужасное настроение 2,5 года из-за исчезновения мыслей(вначале было ужасно плохо, сейчас уже терпимо), как только недавно выяснилось; от их количества напрямую зависит настроение и возможность совершения какого-либо дела. При том уменьшение их количества началось 3,5  года, когда я начал читать, и 2,5 года назад(тогда хотя и было уже далеко от естественного состояния большого их количества, но настроение не сильно портило) я по другим причинам лег в психиатрическую больницу, где после очень мучительного  лечения(вследствии побочных действий)  в полтора месяца ко мне возратилось естественное спокойное настроение с большим и постоянным приходом мыслей, но я тогда и не подозревал, что это гораздо лучше(так как читать было приятнее, если бы не последствия), чем чтение, и, начав читать, снова всего за две недели почему-то(до этого год чтения требовался) утратил этот естественный поток. В больнице пил циклодол,азасрен, карбамазепин, лирику, торендо. Есть основания пологать, что торендо помог, но именно он, как потом выяснилось, так мучительно переносился  мною вплоть до  желаний суицида в виде очень болезненной тревоги(если не поесть, то  тревога гораздо  меньше), сильных страхов и нарушению дыханию, что я боялся задохнуться. Так что я приобрел рисполект и все готовлюсь начать принимать его несмотря на ожидаемые последствия. Только недавно решился пойти к психиатру и начал принимать циклодол, амитрипцилин, трифтазин, карбомалепсин. Иногда становится немного легче, но всегда в разное время, без всякой определенности. То что настроение зависит именно от мыслей стало ясно очевидным недавно, когда улучшение настроение не происходило без хода мыслей, и наоборот ход мыслей, вызванный просмотром понравившегося фильма и, случайно получившейся своевременной, прогулкой всегда делал хорошее настроение; и кроме того, чтение так же возможно только при ходе мыслей. Может известны случаи, когда человек утрачивал способность к чтению или разучивался мыслить, и только  из-за этого сильно портилось настроение? или имеются таблетки, напрямую связанные с мыслительной деятельностью? 
Это не просто повседневные мысли, а основательные, приходящие в огромном количестве, занимающие все существо и делающие хорошее настроения в любых жизненных положениях. Они появились 5,5 лет назад. 


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 31 Март 2014 - 09:46

А почему Вы госпитализировали в ПБ?


  • 0

#3 merc432

merc432

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Апрель 2014 - 12:16

Только чтобы не пойти в армию. На настроение тогда не жаловался, но уже, как сейчас могу судить, была запущена тенденция к постепенной потере того, что одно создавало хорошее настроение.


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Апрель 2014 - 04:09

Депрессивная симптоматика с налетом других нехороших симптомов, очень желательно очно добраться до врача. Есть возможность?


  • 0

#5 merc432

merc432

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Июнь 2014 - 03:57

Возможность посещения была очень маловероятна из-за полного отсутствия веры в выздоровление. Но надежда или невыносимость положения заставили два раза посетить врача. Последствия первого раза я описал, а второго следующие. 
К моему величайшему удивлению и радости стали помогать мелипрамин и сибазон по две таблетки в день через две недели после начала приема. При том только сейчас начали появляться совершенно же признаки, как при прежнем лечении, приведшем к выздоровлению, - умственная работа и тревога, но маленькая и совершенно безболезненная, а тогда была бешенная и невыносимая-как потом точно выяснилось именно от рисперидона. Возможно, чтобы действие нейролептика по пользе в лечении депрессии было схожим с действием приведенного АД? Может ли ухудшить положение увеличением дозировки мелипрамина с момента, когда начал действовать терапевтический эффект, не считая побочных эффектов разумеется? И можно ли добавить прием лирики к приёму упомянутого АД?(есть уверенность, что в прошлый раз лирика помогла, если не рисперидон). Где-то вроде на этом форуме встречал сообщение, что в 90х для усиления эффекта от ТЦА пользовались какими средствами, но не записал и не найду сообщение; не знаете какими?; и это только в случае если ТЦА помогал и перестал помогать, или вообще в любом случае при глубоких депрессиях? 
Очень хочется услышать ответы на вопросы.  Врач при посещении не ответил на один вопрос, мала уверенность, что ответит на другие, кроме того два мнения лучше знать. 
Спасибо.


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Июнь 2014 - 09:32

Возможно, чтобы действие нейролептика по пользе в лечении депрессии было схожим с действием приведенного АД?

Тогда скорее это апатия и абулия, а не депрессия.

Может ли ухудшить положение увеличением дозировки мелипрамина с момента, когда начал действовать терапевтический эффект, не считая побочных эффектов разумеется?

Бесконтрольное и бездумное увеличение дозировки может ухудшить.

И можно ли добавить прием лирики к приёму упомянутого АД?(есть уверенность, что в прошлый раз лирика помогла, если не рисперидон).

У Вас выраженная тревога? Больше чем все остальные симптомы?

Где-то вроде на этом форуме встречал сообщение, что в 90х для усиления эффекта от ТЦА пользовались какими средствами, но не записал и не найду сообщение; не знаете какими?; и это только в случае если ТЦА помогал и перестал помогать, или вообще в любом случае при глубоких депрессиях?

Вы найдите и напишите, что за препараты 90-х годов.
  • 0

#7 merc432

merc432

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Июнь 2014 - 12:18

 

 

У Вас выраженная тревога? Больше чем все остальные симптомы?

Да, и она усилилась как только стали обостряться ощущения, но это маловажно учитывая помощь, какую оказывают эти таблетки. Из расчета, что в прошлый раз была в составе помогших лекарств спрашивал. 

 

 


  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Июнь 2014 - 08:52

Да, можно добавить лирику.
  • 0

#9 merc432

merc432

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Июль 2014 - 01:06

Увеличил дозу мелипрамина за 4 дня до 5 в день, а сибазона до 4 в день две недели назад. То тревожное самое хорошее состояние при котором приходят мысли  стало проявляться в гораздо меньшей степени, но при этом несколько уменьшилось  напряжение, хотя при этом усилилась боль от апатии. Две недели назад в течении семи дней принимал еще и сердолект, тоже усиливается апатия как только снимается напряжения, но очень хорошо снимается, так что перестал принимать из-за того только, что боялся нарушить улучшенное состояние, хотя после отмены в течении семи дней не было столь быстрого прихода мыслей, но и тревоги меньше - так что собираюсь пропить в маленьких дозах торендо, от которого была так же тревога, но бешеная, невыносимая в том случае, если не появится то состояние. Возможно ли, чтобы увеличение дозы ухудшало лечебный эффект, не говоря о побочных действиях?(уменьшать ли снова до двух?; в руководстве увеличение дозы считается же обязательным)-хотя большой поток мыслей мог не приходить из-за того, что я отвлекался на фильмы и музыку, восприятие которых заметно улучшилось, а без них тяжелее, но вроде бы для мыслей это лучше: может это просто слабоумие которое известно психиатрии и известен способ лечения? 
Сегодня начал прием лирики 150 в день и препарата ноотропил 1200мг в день, который усиливает лечебное действие ТЦА, если верно это:"Неплохо разогнать ТЦА и мелипрамин в частности помогут ноотропил (пирацетам ) , церебролизин , фенотропил ."  http://www.schiza.org/viewtopic.php?f=151&t=5400 - пятый  и 8 посьы. День прошел замечательно.
Спасибо за внимание!


 


  • 0

#10 merc432

merc432

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Июль 2014 - 01:25

И еще::от физических нагрузок появилась болезненная отдышка и боль в мышцах ног при подьеме на пятый этаж, чего прежде никогда не было, хотя в самый момент нагрузки боли нету - из-за смены дозы это или вообще из-за побочных действий, но во время приема двух таблеток мелипрамина и сибазона физические нагрузки  прекрасно переносились. Но какое удивительное совпадение- эта отдышка при физ,нагрузках точь-в-точь такая же по ощущение и так же болезненная, как та, что была после приема торендо в больнице, только тогда она была постоянно целый день и было еще очень сильное и неприятное сердцебиение.

Еще две необъяснимые вещи во время самого пика болезни(сейчас полегче, и кстати вначале, когда я перестал воспринимать чтение и пропала до конца умств.деятельность была тоже некоего рода тревога, немного похожая на тревогу от рисперидона и рисполепта - боль приходит толчками как-будто совместно с каждым биением сердца, и от торедно тоже было толчками и страх ужасный(отчего я сбежал из больницы,думая что страх от замкнутого пространства, но страх остался), но  переносимее насколько я помню, наверное из-за намного лучшего тогда настроения; и когда, сбежав, вернулся домой, то удивился неводомому раннее(хотя возможно просто забытому)приятному ощущение от присутствия дома и дальше во время лечения в больнице совместно с этой постоянной болью появлялась свойственная моему нормальному состоянию ностальгия, так что терпеть из-за это помню стало намного легче. 
И еще случай - так же принял когда-то неверя  одну таблетку рисперидона - появился замечательный аппетит и обострилось как раньше было обоняние, но при постоянной боли и невозможности дышать секунды три - тогда почему-то как у торендо были побочные действия.
Почему-то в худшем состоянии чувства есть только от органов зрения и слуха, а чтение, приносящее высшее удовольствие не воспринимается, судя по постепенному длительному ухудшению, когда читал я все реже и реже(а этим прежде целыми днями только и занимался, бросив все), чтение, как высшее для меня искусство, воспринимается только при гораздо большем удовольствии от органов слуха и зрения. Кто-то из классиков по психиатрии утверждал, что очень редко, когда в человеке сочетаются таланты художника и мыслителя, на том основании, что у художника восприятие происходит сразу, а мыслитель все делит на элементы. У меня же чем больше умств.деятельности, тем приятнее музыка и живописб(может известно это психиатрии?) - очень сильные были впечатления от видов природы и музыки, но еще гораздо сильнее от чтения(которое отвлекло и тем сбило круговорот мыслей), настолько сильнее, что я целый день находился на природе в жару, читая именно старую литературу времени ренессанса и т.д, и главное 17 века нравится куда больше, чем 18 века и тд, и тоже с живописью, архитектурой, старинной мебелью Поэтому верю только в старые препараты, настолько верю, что за новыми нету никакого желания ехать.

И настроение постоянно сменяется и настолько не заметно, что я даже не думаю, что мне плохо и принимаю это за мое естественное состояние, отчего становится еще хуже и увеличивается страх.
Вообще этот поток мыслей неразлучен с тревогой, тревога была и тогда, но совсем не болезненная очевидно из-за большого потока мыслей, так как возникает когда появляется мысль - противоречие, следуемое его решением.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру