Перейти к содержимому

 


Фотография

Депрессия/тревога/дофамин...?

депрессия тревога дофамин эст антидепрессанты сиозс тмс резистентность

  • Закрытая тема Тема закрыта
В теме одно сообщение

#1 Ivannich

Ivannich

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Апрель 2014 - 05:52

Добрый день  уважаемые, меня зовут Иван, мне 25 лет. 

 

5 лет назад у меня появилась "каска неврастеника" и сильная тревога, с которой я не мог справиться. Врач выписал мне паксил, страх ушел на какое то время, потом он перестал помогать, я перестал его пить и все вернулось уже с удвоенной силой. (пил 1 год)

 

Я закончил институт, после чего лег в клинику неврозов. На тот момент была апатия, погруженность в свою тревогу и слезы безысходности. Амитриптилином меня поставили на ноги, отпустили, выписали мне стимулотон и все было хорошо около полугода. Я вынужден был уволится с работы, так как работать в состоянии постоянной тревоги, апатиии депрессии было невыносимо. Я пошел ко врачу, мне выписали миртазонал и флюанксол (0,5X2 раза в день) и жизнь заиграла красками. Месяца на 3. Я устроился на работу и в итоге снова был вынужден уволится.

 

Я снова лежал в клинике неврозов, антидепрессанты не действовали на меня НИКАКИЕ, комбинации меня не брали, от нейролептиков становилось намного хуже. Меня выписали просто потому, что не держат там более 4 недель. Пошел в ПНД, тоже самое: паксил/золофт/имипрамин/анафранил...действия нет. Затем психотерапевт, который не смог мне помочь и не увидел у меня психических отклонений, сказал проблема в биохимии мозга, затем Ганушкина в отделении, где лечат тревожных больных. Тоже самое. Последнее, что оставалось было ЭСТ, я отказался. Не захотел.Там же делали ТМС, эффекта ноль.

 

Так жить я больше не могу, я постоянно лежу, испытываю то сильное возбуждение, то сильную усталость, сильная тревога начинается с самого утра, я замкнулся на своей болезни, слезы. Единственное, что мне действительно немного помогало, так это флюанксол в маленьких дозировках. Я не могу радоваться жизни. Не могу выйти погулять и радоваться погоде, мне все равно. Я всегда был общительным, умным человеком, а превратился в старика в 25 лет, который лежит у него нет мыслей о будущем.

 

При этом от антидепрессантов тревога увеличивается, даже когда наступает "привыкание". Становится намного хуже, непонятное возбуждение, руки трясутся.

 

Есть вариант, что проблемы с дофамином, но я столько прошел врачей, что теперь не знаю к кому обратиться.

 

P.S. Принимал так же норадреналиновые антидепрессанты и вальдоксан. Эффекта ноль...Анализы, МРТ итд в порядке.

 

Спасибо за внимание. 


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Апрель 2014 - 03:47

Ответ в личке.


  • 0





Темы с аналогичным тегами депрессия, тревога, дофамин, эст, антидепрессанты, сиозс, тмс, резистентность




Copyright © 2024 Нейролептик.ру