Перейти к содержимому

 


Фотография

Нужна информация и гриппоподобном синдроме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Михаил77

Михаил77

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:конспирология, эзотерика, фармакология, здоровый образ жизни, приматы,кошки.

Отправлено 09 Май 2014 - 03:52

Всем здравия Уважаемые!

Прошу поделиться специалистов мнением на счет гриппоподобного синдрома, ибо имею похожее состояние и не могу разобраться как это побороть, а в сети об этом ничего нет.

 

О себе: мужчина 35 лет, лечу тревогу, депрессию, раздражительность и бессонницу.

До недавнего времени (последние 2 года) я принимал венлафаксин 300 мг в сутки и 150 мг азалептина, последние 3 месяца появилась ломота, как при гриппе в верхней части тела и тянущая боль в левой части груди, как при нагрузке на сердце, иногда одышка в покое.

Появляется после некоторой активности после вставания с кровати, т.е. в лежачем положении во время сна ломота не ощущается. Температуры высокой нет.

Ревматолог говорит, что воспалительных процессов нет, т.е. грубо говоря, он не может назвать причину данного состояния.

Анализы крови относительно нормальные, могу их если нужно разместить для обозрения.

Помогают противовоспалительные типа ибупрофена, но его не возможно принимать постоянно, поэтому в основном терплю эту ломоту.

В связи с этим лечение венлафаксином и азалептином решено было прекратить и перейти на схему  эсциталопрам и миртазапин+тералиджен.

Пару дней я их уже принимаю вместе с небольшими дозами венлафаксина(иду на снижение).

Прочитав инструкцию на миртазапин обнаружил в побочных эффектах: гриппоподобный синдром, от сюда рождаются следующие 2 вопроса.

 

Если предположить, что моё состояние именно гриппоподобный синдром,  который возможно был проявлен на венлафаксине или от азалептина, значит ли это, что он будет продолжать себя проявлять и на миртазапине?

 

Как понять, что у меня именно гриппоподобный синдром, если это он?

 

 

Покорнейше благодарю!

Без Вашей помощи мне будет очень трудно разобраться.

Спасибо за Ваши мнения.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 10 Май 2014 - 09:02

Да, анализы вы предоставьте.


  • 0

#3 Михаил77

Михаил77

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:конспирология, эзотерика, фармакология, здоровый образ жизни, приматы,кошки.

Отправлено 10 Май 2014 - 05:46

-1495755363.jpg

 

-1419322864.jpg

 

в анализе мочи повышены лейкоциты, сказали нужно пересдать)

спасибо за помощь)


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Май 2014 - 11:15

Вообще обычно такое состояние является следствием расстройства психики и проходит при коррекции лечения.

Азалептин так просто заменен? А зачем он был назначен? Азалептин, это препарат для лечения резистентных форм шизофрении.


  • 0

#5 Михаил77

Михаил77

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:конспирология, эзотерика, фармакология, здоровый образ жизни, приматы,кошки.

Отправлено 11 Май 2014 - 03:03

азалептин я принимал как снотворное, заменён он на миртазапин+ тералиджен)

Я вот думаю, может у меня токсоплазмоз, ибо кот домашний имеется.

Как думаете?


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Май 2014 - 12:50

Думаю, что надо идти от простого к сложному. Если Вы думаете о соматической проблеме, то консультируетесь у соматических врачей, Вам сказали, что нет заболевания.

Свое мнение я высказал. Как динамика на новом лечении?


  • 0

#7 Михаил77

Михаил77

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:конспирология, эзотерика, фармакология, здоровый образ жизни, приматы,кошки.

Отправлено 16 Май 2014 - 04:23

спасибо), ломота практически прошла)

 

днем проявилась тревога, эсциталопрам её не снимает совсем... миртазапин снимает её, но его я на ночь принимаю, сон первые часы нормальный, позже сон поверхностный, все время ворочаюсь... видимо тревога начинает пробиваться...


  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Май 2014 - 10:26

При наличии тревоги, можно добавить прегабалин.


  • 0

#9 Михаил77

Михаил77

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:конспирология, эзотерика, фармакология, здоровый образ жизни, приматы,кошки.

Отправлено 24 Май 2014 - 04:00

спасибо большое за советы!,для снятия тревоги после перерыва решил вновь принимать венлафаксин, ломота не появилась, следовательно она была от азалептинчика)


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру