Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Сексуальность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 teach0101

teach0101

    Новичок форума

  • Группа X
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 03:32

С 18 лет - голоса. Лечились сами галоперидолом и трифтазином по знакомству. Училась и работала. Сейчас 41 год. В 35 лет 4 раза попадала в ПБ, поставили диагноз-шизофрения. После этого в больницу не попадала. Голоса остались, научилась на них не реагировать. Одинокая. Половой жизни не было. Сейчас стала приставать к маме с сексуальнми просьбами. Типа раздеться, потрогать. Себя не конролирую. Живу с мамой. Психиатр назначил раз вмесяц модитен-депо и фенозепам 1 таблетка на ночь. Как мне заставить себя не приставать к маме, если я себя не контролирую. При этом я работаю. Психиатр посоветовала найти женщину, с которой я бы могла заниматься любовью, но я не хочу чужих, я хочу маму, и потом я это не контролирую. Эти приставания у меня бывают 1 раз в неделю. Мне очень надо вылечиться, а то мама угрожает отправить в интернат. А психиатр говорит, что поможет ей в этом. Могут ли отправить в интернат, если я работаю.
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 02:06

Что сейчас принимаете и в какой дозировке?
В интернат недобровольно отправить не могут.
  • 0

#3 teach0101

teach0101

    Новичок форума

  • Группа X
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 08:01

Модитен-депо 1 раз в месяц и фенозепам 1 таблетка на ночь (когда не могу уснуть) . Чаще фенозепам заменяю донормилом, потому что после фенозепама на утро болит голова. Иногда пенталгин от головной боли. Других лекарств не пью, да и не назначают. До фенозепама был клонозепам, с ним было лучше. Инвалидности нет. А психиатр сказала что если буду приставать к маме, то через милицию отправлю на принудительное лечение или в интернат на всю жизнь. А вы говорите что недобровольно не могут. Так добровольно я не соглашусь на это. Как бы вылечиться дома.
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 06:30

Возможно стоит сменить лечение, психиатр не предлагал Вам перейти на атипичные нейролептики, добавить депакин.
  • 0

#5 teach0101

teach0101

    Новичок форума

  • Группа X
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 01:05

К сожалению, к врачу сходить не могу, так как работаю. Но дома есть галоперидол, циклодол, мажептил, неулептин, паксил. Может что то из этого попить? Мама меня отругала, и я на этой почве порезала себе руки лезвием. Зачем- не знаю. Как мне быть?
  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 02:42

К сожалению, к врачу сходить не могу, так как работаю. Но дома есть галоперидол, циклодол, мажептил, неулептин, паксил. Может что то из этого попить? Мама меня отругала, и я на этой почве порезала себе руки лезвием. Зачем- не знаю. Как мне быть?

Работа это не отговорка, всегда можно найти время. Очный осмотр необходим. Возьмите отгул.
  • 0

#7 teach0101

teach0101

    Новичок форума

  • Группа X
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 08:51

Психиатр выписала мне мидантан и галоперидол 0,005 по 1 таблетке 2 раза в день. На ночь азалептин по полтаблетки. Сделала укол модитен-депо. Азалаептин стараюсь не пить, так как от него задыхаюсь и подушка утром мокрая от слюны. Психиатр сказала, что депакин мне не нужен, вместо него мидантан. Но мне лекарства не помогают. Голоса достали. Очень раздражительна. Хочется выйти голой на улицу. Выходила несколько раз голая на балкон, от чего простудилась. К маме стараюсь не приставать. Мне кажется что мной управляют. Что попить, чтобы снять раздражительность. Меня раздражает все и дома и на работе. Может быть сходить к частному врачу. Своему психиатру я не доверяю. Скажите, она правильно меня лечит?
  • 0

#8 gggDMN

gggDMN

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 03:57

Психиатр выписала мне мидантан и галоперидол 0,005 по 1 таблетке 2 раза в день. На ночь азалептин по полтаблетки. Сделала укол модитен-депо. Азалаептин стараюсь не пить, так как от него задыхаюсь и подушка утром мокрая от слюны. Психиатр сказала, что депакин мне не нужен, вместо него мидантан. Но мне лекарства не помогают. Голоса достали. Очень раздражительна. Хочется выйти голой на улицу. Выходила несколько раз голая на балкон, от чего простудилась. К маме стараюсь не приставать. Мне кажется что мной управляют. Что попить, чтобы снять раздражительность. Меня раздражает все и дома и на работе. Может быть сходить к частному врачу. Своему психиатру я не доверяю. Скажите, она правильно меня лечит?


Уважаемая teach0101
У Вас достаточно сложная проблема, которая не имеет однозначного решения.
По своим знаниям и опыту я не использую комбинацию трех нейролептиков в малых дозах и такой пропорции как Вам прописали, полагая это неэффективным лечением.
Однако собственно к сексуальности это имеет второстепенное отношение. Насколько я правильно Вас понял, возникают импульсивные поступки с долей сексуальной агрессии и демонстративности под влиянием "голосов"? Т.е. эти поступки противоречат Вашим истинным желаниям? Всегда ли они возникают под влиянием "голосов" или же бывают без их сопровождения? Сможете ли Вы поменять схему терапии и сможете ли выписать нормальный корректор (циклодол, акинетон) вместо мидантана и для чего конкретно (кроме абстактного понятия : "купирование экстрапирамидных побочных эффектов ") его выписали ?
Если не ошибаюсь, Вы уже много раз консультировались на разных форумах - принимали ли Вы атипичные нейролептики (группа рисперидона (рисполепт, риссет, сперидан ....), кветиапина (сероквель), оланзапина (зипрекса) и т.д.) ранее: какие , в какой дозе и какая была реакция? Представляете ли Вы курсовую стоимость лечения атипичными нейролептиками, Вы готовы к ней?
По мере Ваших ответов будут и рекомендации.
С уважением, gggDMN
  • 0

#9 teach0101

teach0101

    Новичок форума

  • Группа X
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 05:34

Атипичные нейролептики не принимала. Лекарства, все, включая модитен-депо покупаю за деньги. Консультировалась только на 03.ru. Но там все советы сводились к очному посещению врача. Врач очно предлагала мне клопиксол-депо вместо модитен-депо. Самое дорогое лекарство, которое я покупала-паксил. Советовал преподаватель ОМЗ(по образованию медик). Он его всем советовал. Пропила 3 месяца по 1 таблетке 2 раза в день - эффекта не почувствовала. В больнице был галоперидол с циклодолом. Циклодол уже год не выписыают, говорят, его нет в аптеках. Я работаю и в больницу могу лечь только летом. При каждом визите психиатр очно предлагает больницу. Но я боюсь инвалидности и интерната. Галоперидол пью как она велела. Мидантан пью первый месяц, как он действует, по-моему никак. На работе я стараюсь сдерживаться от влияния голосов.
  • 0

#10 teach0101

teach0101

    Новичок форума

  • Группа X
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 08:33

Я не медик. И потом 5 лет назад я обращалась в НИИ психиатрии при больнице Ганушкина рядом с Преображенкой к Лисовому Евгению Алексеевичу и врачу Савицкой не помню как зовут только с голосами. Тогда проблем с мамой у меня не было. Он предлагал госпитализацию в больницу, не в институт. Я отказалась. Из лекарств мне не рекомендовали ничего. Мне они не помогли никак, хотя обращалась платно раз пять. К другим врачам платно не обращалась и хожу только вПНД. Лежала в 3 психиатрической больнице им Гиляровского, в 8 отделении, заведующая Крылова Неля Сергеевна, врач Ольга Владимировна. Кололи галоперидол. Сестры говорили. Какие лекарства давали - все не знаю, но галоперидол с циклодолом точно и неулептил. Я действительно прошу помощи, так как не знаю куда обратится, что бы не получилось так, что только деньги отнесла. Хочу сохранить работоспособность.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру