Перейти к содержимому

 


Фотография

Преследует бывший парень. Подозреваю шизофрению. Опасаюсь.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 юлия123

юлия123

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 20 Июль 2014 - 03:21

Добрый день!

Прошу совета специалиста в сложившейся ситуации.

Я уже хотела зайти в дневной стационар, чтобы проконсультироваться с психиатром, но, думаю, меня просто так там не примут.

Решила написать на форум.

Буду очень и очень благодарна за совет.

Ситуация следующая:

Сейчас мне 27 лет.

Молодому человеку 24 года.

Три года назад я начала встречаться с этим парнем, продлились отношения меньше года. Т.е. на данный момент уже 2 года мы с ним не виделись. Полноценным "встречанием" эти отношения сложно назвать, т.к. они протекали на расстоянии, мы в разных городах, но периодически приезжали друг к другу. Начались эти отношения по инициативе молодого человека, который применял все возможные способы быть рядом. Мне это льстило и я, полагаю, из эгоизма решилась на эти отношения (за что сейчас мне стыдно, потому что я изначально видела что-то неладое). Я у него была первой, ему был 21 год. Подозрения о его неуравновешенности у меня были сразу, но 1) сначала у меня вызывали интерес его рассуждения, нам было о чем говорить (а говорить он любил, учился на философа на тот момент), и, что важно, рассуждения его казались вполне последовательными; 2) потом я сообщила ему о своих подозрениях на шизофрению (о своих странностях он заговаривал сам и охотно - как потом признался, он думал, что это для меня, как для клинического психолога по образованию, будет заманчиво) и даже согласился сделать тесты на сохранность мышления (прошел успешно). Как мне признавался, мама его водила на обследование, когда у него был "нервный срыв" (еще до наших отношений - по причине того, что он "был не со мной" - с его слов). Там его посмотрели и прописали феназепам (насколько я помню), но психиатрию не диагностировали (опять же с его слов – хотя феназепам прописали……..). Факт того, что после этого он начал со мной встречаться был воспринят им как победа, которая его самого возвышала в его же глазах. Спустя время неуравновешенное поведение ("женские" истерики; требования признаваться ему в любви; хватание меня за руки до синяков, когда я не хочу говорить и требования его успокоить, т.к. из-за моего поведения он не знает куда себя деть), абсолютное помешательство на теме "любовь" (причем во всем - любовь он видел повсюду и говорить мог о ней часами, он даже дипломную работу написал по теме Любовь) - при этом считал, что испытывать и "по-настоящему" любить могут ооооочень немногие (себя он беспрестанно относил к их числу). Я была воплощением этой его сверхценной идеи. Он при мне тушил бычок о свою руку, когда у нас возникали споры. Грозил перерезать себе шею, разбив бутылку, "розочкой". Разумеются, всё это я закончила, как только поняла, что мои подозрения оправдываются. Из этого возникли следующие трудности:

мы расстались, но имея опыт "покорения меня", он ПО СЕЙ ДЕНЬ:

- пишет мне смс

- звонит по 40 раз в среднем (максимум был 72 не отвеченных вызова)

- наводит связи с моими родственниками через социальные сети

- иногда (судя по информации в смс, сама я не видела) ходит мимо моего дома

- грозит самоубийством (я понимаю, что если грозит, то не сделает; но однажды моей племяннице в соц.сетях назвал точную дату и время своего суицида, который запланировал. Я не знала как действовать, поэтому написала его сестре об этом - всё обошлось, дата прошла, он жив. Однако, он это воспринял так, что он мне важен и я его спасала).

ЧТО Я ДЕЛАЛА:

- поначалу я пробовала говорить с ним по телефону и объяснять (он ничего не слышит и только продолжает говорить, что я создана для него и что я сама не понимаю, что люблю его, что я боюсь это признать – понятно, что его в этом не переубедить, тк. Не привести объективных доказательств. Это первое. Второе: он может по 4-5 раз повторять вопрос и заведенная игрушка, если я на него не отвечаю. "Плачется" и просит объяснить, что он сделал не так, почему мы расстались - сначала он винил в этом себя, потом меня, потом чередовал виновных)

- все разговоры приводили к тому, что я срывалась на крик - он меня выводил! как специально... Или бросала трубку.

- я пробовала отвечать на смс, чтобы держать себя в руках - переписка могла длиться часами...

- в какой-то момент, примерно через год в ответ на очередную смс я написала, что если он не перестанет, то я буду вынуждена обратиться либо в правоохранительные органы, либо в психоневрологический диспансер. На какое-то время всё утихло  (может, на месяц)

НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ:

У меня стоит анти-спам, который блокирует и звонки и смс, но он пишет с разных номеров и смс иногда приходят. Их содержание на сегодняшний день: что он сделал не так? как ему себя убить? буду ли я наконец счастлива, когда его не будет? много смс о том, что я ш..ха и т.п. (очень много оскорблений (!), причем изощренных...), постоянные оскорбления моего мужчины (тоже в изощренной форме). Когда прочитаешь, возникает ощущение, что побывал в мусоропроводе вместе со всеми близкими, о ком там написано. Помимо этого, предупреждения о том, что пока он жив, он меня не оставит и предложение придумать для него смерть; напоминания моментов из отношений; много именно сексуального подтекста; постоянное указание на то, что я принадлежу ему; оскорбляет даже детей, которые "будут у меня не от него".

В одном из смс написал, что ему поставили синдром Аспергера.

Я живу не в том городе, в котором живет он, НО ТАМ ЖИВУТ ВСЕ МОИ РОДСТВЕННИКИ, с друзьями и знакомыми которых  он пытается наладить общение. Иногда бывает в городе моего проживания.

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??

Он вплел меня в свои бредовые переживания!

Я понимаю, что сама виновата в том, что, имея подозрения, включилась в эту историю... Я понимаю, что на моем месте могла оказаться любая другая, став для него воплощением его сверхидеи любви, которую он точно так же доставал. И я понимаю, что дело именно в нем. Такое чувство, что если он не вернет свое воплощение, то ему придется отказаться от того, чем он живет (его идеей), а значит и жить незачем. Я постоянно вижу агрессию в его смс и боюсь за себя и за близких. Когда он выпивает, он становится просто асоциальным, наглым, дерзким и лезет всем на рожон. Если в трезвом виде он причиняет боль себе, то я не знаю что он может сделать пьяным. Ну или трезвым спустя какое-то время, когда его бред преобразуется.

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, ЧТО СТОЛЬКО ВСЕГО ПОНАПИСАЛА, МОЖНО БЫЛО ВСЁ ИЗЛОЖИТЬ СИСТЕМНЕЕ, НО Я БОЮСЬ УПУСТИТЬ КАКУЮ-ТО ДЕТАЛЬ, КОТОРАЯ ДАСТ ОТВЕТ НА ТО, КАК МНЕ БЫТЬ.

Прошу помочь!


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 26 Июль 2014 - 07:52

Вам необходимо написать заявление в отделении полиции по месту жительства. После проведения расследования и подтверждения Ваших слов, Вам будет оказана необходимая помощь.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру