Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Принудительная госпитализация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Август 2014 - 01:58

Добрый вечер) Началось все с того, что я уволилась с работы. Мать сказала, что не хочет меня больше кормить. Начались разговоры об оформлении инвалидности(( Я категорически отказывалась. Мне 26 лет. Какой я инвалид?
Но мать не отступала. Она начала ходить в ПНД и жаловаться на меня, что я отказываюсь оформлять инвалидность. В итоге к нам домой пришел участковый психиатр. Эта сволочь вызвала санитаров и меня насильно положили в ПБ(( 
И начался АД...

Первую неделю эти сволочи держали меня в надзорке, откуда не выпускали даже в коридор. Можно было лежать и только лежать целыми днями. Не разрешалось больше ничего. Там постоянно были крики по ночам. Кричали наркоманы, у них были ломки. Их постоянно фиксировали санитарки. Их крики до сих пор стоят у меня в ушах. Я отворачивалась к стенке и плакала, чтобы не видеть всего это АДА. Иногда получалось заснуть, тогда было легче, тогда я не видела всего этого кошмара.

Гулять не выпускали вообще первые 2 (!!!) месяца. Затем стали выпускать, но не всех, только самых адекватных.
В отделении был мат-перемат. Санитарки издевались над нами, грубили, унижали, хамили. Я лично видела, как санитарка передразнивала (!!!) девушку-дауна. 

Там реально как тюрьма... Там были просто гестаповские порядки. Например, нам запрещали плакать. Это совершенно естественное проявление эмоций. И когда человек долго находится в психоэмоциональном напряжении, как там, в больнице, ему просто необходима эмоциональная разрядка в виде слез. А нам нельзя было этого делать. У меня постоянно был комок в горле, слезы очень близко стояли. Но я боялась. Боялась, что они увидят и скажут врачу, что у меня "изменилось состояние", как они говорили. А за это могли отправить в надзорку. Только лишь за это. За то, что человек не может быть как зомби, за то, что у него тоже есть чувства. Вообще у них это была любимая мера наказания - в надзорку отправлять.

В таких ужасных условиях я провела 3(!!!) месяца. 
Мне дали вторую нерабочую (!!!) группу инвалидности. Плюс ко всему мне изменили диагноз на шизофрению.
Естественно выписалась я в состоянии жуткого стресса... Ни о каком улучшении состояния не было и речи. Мне стало намного хуже. Из-за всего этого началась депрессия.

Сейчас у меня сильный страх того, что весь этот ужас снова может повториться(( Так как я подозреваю, что матери я не нужна. Ей нужна лишь моя пенсия. 
Я боюсь, что теперь она будет класть меня постоянно. И нормальной жизни у меня больше никогда не будет. И большую часть жизни я теперь проведу в психушке((

Я не хочу этого. Что мне делать??? Я больше не выдержу еще одной такой госпитализации.

 

P. S. В данный момент я лежу в санаторном отделении, так как мне нужно отойти от всего этого кошмара.


  • 0

#2 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Август 2014 - 02:03

Я уже писала, что ненавижу психиатров. Так вот теперь я стала ненавидеть их еще больше. Я только сильнее укрепилась в своей антипсихиатрической позиции.

У меня желание подать в суд на этих уродов. Пусть зону топчут, им там самое место.


да, когда меня забирали, я кинула в одного из санитаров тарелку, о чем нисколько не жалею. Свою свободу нужно отстаивать уметь. Жалко только, что голову этому козлу не разбила.

  • 1

#3 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Август 2014 - 02:13

Планирую отказаться от группы через год. Пусть психиатры засунут себе в задницу свои копейки, а мне они не нужны.


  • 0

#4 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Август 2014 - 02:31

Ладно, я спать. Завтра мне в ПБ ехать, я в санаторном отделении щас лежу, нас тут домой на выходные отпускают.


  • 0

#5 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Август 2014 - 02:47

Психиатры причинили вред моему здоровью. В ПБ мне давали какую-то гадость, из-за которой у меня была острая задержка мочеиспускания. Я вообще не могла сходить в туалет, мне ставили катетер. 

Я вообще думала, что мне после ПБ на гемодиализе жить придется. Но к счастью, все обошлось.


  • 0

#6 Ventor

Ventor

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 03 Август 2014 - 12:15

У меня желание подать в суд на этих уродов. Пусть зону топчут, им там самое место.


Все претензии к законодателям, разрешающим принудительную госпитализацию без постановления судьи. Претензии, конечно, справедливы, если из-за вашей болезни вы не представляли(-ете) опасности для себя и окружающих. Но бросание тарелкой в санитаров, знаете ли...
  • 0

#7 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 03 Август 2014 - 12:29

А кого набирают в санитаров? Быков, которым устроиться ну просто больше некуда.

 

Вот тебе и институт психического здоровья :)


  • 0

#8 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Август 2014 - 01:13

 

У меня желание подать в суд на этих уродов. Пусть зону топчут, им там самое место.


Все претензии к законодателям, разрешающим принудительную госпитализацию без постановления судьи. Претензии, конечно, справедливы, если из-за вашей болезни вы не представляли(-ете) опасности для себя и окружающих. Но бросание тарелкой в санитаров, знаете ли...

 

Не представляю я ни для кого опасности. 
Я и насчет диагноза-то сомневаюсь... Но если даже у меня и правда шизофрения, у меня это все больше с уходом в себя... симптомы, близкие к аутизму, без агрессии к окружающим. 

Насчет санитаров - у меня истерика началась, когда они приехали. Я не могла себя контролировать.


  • 0

#9 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 03 Август 2014 - 01:19

Извини, но я догадывался, что со временем ты туда попадёшь.


  • 0

#10 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Август 2014 - 01:19

Я в ПБ скоро поеду, но вы пишите, короче... Интернет у нас там есть, так что отвечу.

Обстановка там спокойная, у нас там как санаторий. Но у меня депрессия щас из-за всего этого(((((( С работой не знаю, как быть... Вообще я хочу работать, но сейчас состояние такое... просто жить не хочется((( Меня там сломали((( 

Мой лечащий говорит, что она недовольна динамикой. Я действительно еще больше ушла в себя из-за всего этого. Перестала разговаривать со всеми. 

На приеме молчу, не отвечаю на ее вопросы. Просто замкнулась в себе. Со мной психолог там занимается, пока сделать ничего не может((

Тревожность еще усилилась плюс ко всему(((((( Постоянно чувство беспокойства какое-то...


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру