Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Последствия употребления наркотиков


Сообщений в теме: 18

#1 Александр Ротару

Александр Ротару

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кишинев

Отправлено 06 Август 2014 - 03:21

Здравствуйте, хотел бы проконсультироваться у вас, так как немного побаиваюсь идти к врачу в реале, но знаю что придется.

Мне 22 года, в 16 лет я увлекся наркотиками, в основном это был амфетамин, его я употреблял 9 месяцев и особых изменений в психике от его употребления не наблюдал. Но вскоре амфетамин перестал доставлять те ощущения, ради которых я его и принимал. Я попробовал экстази (четверть от таблетки) сначала он подействовал так как и должен, но спустя 10 минут меня накрыл безумный страх, а конкретнее страх того, что я сойду с ума, через часа полтора меня отпустило и к наркотикам я больше никогда не прикасался! Спустя месяц у меня начались панические атаки. Хочу кое что уточнить на счет первой ПА, она у меня началась от вида ломки наркомана, дальше ПА происходили спонтанно, без причины. В общем с ПА я как-то смирился, они были короткими минуты по две и происходили 1-2 в месяц, короче я был рад что в реале не сошел с ума.

 

Спустя ещё пол года я переехал в другой город и прекратил общение со старыми друзьями, теми самыми с кем я употреблял наркотики, но найти новых из-за ПА и своего закомплексованного характера не смог. В общем, ещё пол года я пробыл в одиночестве, мне некому было рассказать о своих проблемах. И как-то утром я проснулся с чувством беспричинный тревоги, похожей на ту что возникала при ПА, но она была слабее и это чувство не проходило 5 месяцев. Мне было страшно, я начал искать у себя физические и психические болезни, появились глупые фобии, как только я справлялся с одной, появлялась другая. У меня были гипногогические и гипогогические галлюцинации, хотя даже на момент употребления наркотиков никаких галлюцинаций никогда не было. Но как я уже говорил, через 5 месяцев и это меня отпустило и где-то год я жил нормально, работал, общался понемногу, в общем почти вернулся в свою нормальную жизнь, хотя некоторые страхи всё же оставались, но в целом всё было неплохо.

Но и тут я рано обрадовался, примерно через год страхи начали возвращаться, не с такой силой как раньше и они уже не были постоянными, но всё же. В общем сейчас я так и живу, с тревогой, плюс ещё появилось чувство не объяснимого стыда и безнадежности. Забыл добавить, похоже этими наркотиками я испортил не только свою психику, кажется у меня появилась светочувствительная эпилепсия, до употребления никаких серьезных физических и психических отклонений у меня не было. Итог: я уже шестой год живу, скорее даже просто существую, почти совершенно один, к врачу ходил за всё это время ходил 1 раз, невролог и предположила у меня эпилепсию.

Так вот, я хотел узнать у вас, к какому конкретно врачу идти с теми симптомами что я описал и на что это вообще похоже? Извините за грамматику и невнятное изложение.


  • 3

#2 евгениий

евгениий

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:челябинск
  • Интересы:наркология

Отправлено 06 Август 2014 - 04:54

иди застрелись.........


  • -5

#3 Devin

Devin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SP
  • Интересы:Все

Отправлено 06 Август 2014 - 05:03

иди застрелись.........

Что-нибудь полезное мы услышим от вашей персоны ? Неужели не чем себя больше занять ? Писать всякую хуйню по кайфу ?


  • 0

#4 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 06 Август 2014 - 05:04

иди застрелись.........

Евгений, ну ты знай где шутить, парню всего 22 года, он совета просит.

А ты, Александр, подожди, ответят здесь и нормально. 

 

Если не посоветуют более умного, то начни с психотерапевта, ведь ты сейчас ничего не употребляешь.

Психотерапевт - наименее безобидное.


  • 0
 
 
 

 


#5 Rainman

Rainman

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 06 Август 2014 - 07:13

Я бы посоветовал начать принимать антидепрессанты, но для этого придется идти ко врачу, можно к психотерапевту
  • 0

#6 Rainman

Rainman

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 06 Август 2014 - 07:21

Но ады это не панацея и не палочка выручалочка, они могут помлужить толчком к выходу из этого дерьма в котором ты сидишь, большая часть твоей проблемы зависит только от тебя. Начни заниматся спортом (любым) , начни что-то делать, ищи от чего тебе становится лучше. Ну и работай над своими страхами...
  • 0

#7 Rainman

Rainman

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 06 Август 2014 - 07:23

иди застрелись.........

Чтож ты не застрелился до сих пор, говна кусок?
  • 0

#8 Ventor

Ventor

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 06 Август 2014 - 07:31

У меня были гипногогические и гипогогические галлюцинации,


А что такое "гипогогические галлюцинации"?
  • 0

#9 евгениий

евгениий

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:челябинск
  • Интересы:наркология

Отправлено 06 Август 2014 - 07:36

 

иди застрелись.........

Чтож ты не застрелился до сих пор, говна кусок?

 

слыш ушлёпок за губой следи латентный ты наш.


  • -4

#10 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 06 Август 2014 - 07:36

Эпилепсия? Невролог+психиатр. Само не рассосется.

А бояться уже нечего. Все уже произошло. Раньше надо было бояться.
  • 1
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру