Перейти к содержимому

 


Фотография

Хочу знать правильно ли я лечусь и не опасно ли такое сочетание лекарств


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Косичка

Косичка

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снежный

Отправлено 19 Август 2014 - 10:39

Добрый день, мне 35 лет, у меня F 20,0. Нейролептики принимаю уже около 10 лет дома, самостоятельно, последняя госпитализация в психиатрическую клинику в 2005 году. Сейчас несколько недель подряд принимаю флюанксол по 2 мг. утром и днем, три раза в день гидазепам 0,02 г, недавно закончила прием сонапакса 25 мг/3 раза в день, который принимала чуть более, чем 2 недели. Сохраняется  тревожность, особенно по утрам, которую пытаюсь снять гидазепамом, а вот флюанксол в принципе неплохо борется с моей заторможенностью и апатичным состоянием. Все равно хочу быть упорядоченнее и активнее. Иногда на ночь принимаю азалептин четвертушку таблетки 0,025, на такой крохотной дозе хорошо сплю, но это изредка, стараюсь не привыкать. Не слишком ли много я принимаю лекарств, врач ПНД выписывает все, и особо не заморачивается. Не слишком ли много, может быть имеет смысл перейти на другой препарат в качестве монотерапии? Спасибо )))))))))))))

 


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 19 Август 2014 - 11:10

С учетом длительной ремиссии, нет смысла в смене терапии. Сонапакс закончили и хорошо, не самый лучший препарат, не стоит его возобновлять.

При тревоге, возможно заменить гидазепам на атаракс (при недостаточности эффекта на прегабалин).


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру