Перейти к содержимому

 


Фотография

Не пойму что со мной происходит.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 пациент1

пациент1

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Август 2014 - 11:25

Здравствуйте.
Я иногда осознавал что сплю, в такие моменты в основном просыпался.
Страшно не было. После нескольких случаев (на протяжении нескольких лет) Стало интересно, искал информацию в интернете. Читал про Стивена Лаберже. На этой теме не стал зацикливаться и забыл. Потом было еще несколько случаев.
       В общем, когда я осознавал что я во сне, я очень удивлялся, мозг как ьы приходил в возбужденное состояние, меня как бы озаряло(я же сплю, все это сон...итд), все вокруг (во сне) становилось более детальным. На меня это производило огромное впечатление, для меня это было круто.
       Но недавно у меня стало такое случатся в реальной жизни, но если во сне я осознавал что я сплю, то в жизни я осознавал что я живу(как бы парадоксально это не звучало).
Вот это уже меня стало немного если не пугать то заставлять задуматься.
Самое итересное, что эти "моменты осознания" во сне и в жизни схожи.
Но в жизни я не могу их вызвать если просто подумаю "я живу", в основном это случается спонтанно(как я понимаю) но иногда мне удается вызвать это ощущение. И что самое удивительное, я могу говорить об этом ощущение, о том что иногда осознаю что живу, но я как бы этого то и не осознаю, я могу писать об этом говорить кому то. Но когда это ощущение, возникает на самом деле, каждый раз я его переживаю как первый раз. По идее пережив это несколько раз, я должен перестать этому удивляться(имхо), но каждый раз когда это происходит, я переживаю это как первый раз. Вот это меня уже пугает больше, в такие моменты я теряю ко всему интерес(апатия), как будто вся жизнь это как сон(не настоящая что ли не могу дать точное описание). Еще один итересный момент, длятся это всегда не более 3 секунд. Эти случаи бывают разные по силе, слабые я могу иногда вызвать сам, средние по ощущениям происходят спонтанно, а сильное было только 1 раз, мне его удалось вызвать самому, в тот момент я реально перепугался, все было точно как во сне, когда я осознал - мир вокруг стал более детальным я стал все рассматривать, я осознал что живу до такой степени что аж перетрухал( длилось это опять таки секунды 3) я смотрел на все предметы в доме как то по другому, были такие же ощущения как и от осознанного сна(удивление, возбужденное состояние в голове). Еще интересный момент, меня опять таки удивляет момент, что я помню что пережил это, но каждый раз когда это случается я как бы переживаю это как в первый раз( то есть ощущения и эмоции на 100 проц те же) что бы вам было понятнее, это как будто вам дарят какой то подарок от которого у вас аж дух захватывает, потом ставят его на стол вы переключаете внимание на что то другое, но помните что несколько минут назад вам дарили то то то то, потом вам опять дарят этот подарок и вы вновь испытываете чувства удивления и.т.д )  как в первый раз, и так происходит всегда.
Когда такое случается мне сразу хочется спросить об этом, написать ку да то. Но как только это проходит, пропадает желание куда то писать, такое ощущение как будто все это бред какой то, загоняюсь что ли. Но потом опять эти моменты.
 
Написал много, какие мысли приходили то и писал, поэтому текст не структурирован, где то одно прерываю другое начинаю, если кто то решит помочь, но из за стиля написания чего то (или ничего вообще) не поймет, то я могу написать заново и все разложить.
 
Что необходимо, спрашивайте.
 
Заранее благодарю.

  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 25 Август 2014 - 07:58

Сколько лет? Кем работаете? Давно такое у Вас? Есть еще необычные или странные ощущения?
Другие есть проблемы (работа, семя, общество)? Есть изменения которые замечали другие люди?
  • 0

#3 пациент1

пациент1

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Август 2014 - 12:00

Здравствуйте. Мне 20 лет. Недавно устроился работать продавцом консультантом. Других каких то ярко выраженных ощущений нет.

Считаю что на данный момент ничего не добился и не умею, хотя мог, других проблем(семья, общество и.т.д) на мой взгляд нет. Никто другой моих внутренних странностей не замечает.


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 26 Август 2014 - 11:11

На сейчас затруднительно сказать. Может быть разброс от нормы и до серьезной патологии.
проконсультируйтесь очно у психотерапевта или психиатра.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру