Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 5 Голосов

Пипофезин (Азафен)


Сообщений в теме: 495

#51 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 07:21

Азафен я принимал без других лекарств.Даже пирацетам не снял побочку на когнитивную функцию,в общем не мой препарат
  • 0

#52 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 04:10

кто-нибудь пил     азафен МБ?


  • 0

#53 руша

руша

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:россия
  • Интересы:самопознание, рукоделие, активный отдых.

Отправлено 29 Апрель 2015 - 12:44

Принимаю азафен 8 -й день. 3 т. в день. Появились взбудораженность, звон в голове, болтливость, диарея. Желание выпрыгнуть из собственной шкуры или полететь в космос. Долго не могу уснуть. Сон 4 часа. Ощущение бодрости и неусидчивости. На работе начала подписывать документы, которые не должна. Сегодня дошло. Частично снимается карбамазепином. Но у меня от него зуд. Что делать?


  • 0

#54 Hanter

Hanter

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Далёкий
  • Интересы:кэ-эф-си1

Отправлено 01 Май 2015 - 11:56

Мне не помог, субъективно, в своё время. Схема такая была 150мг азафена в три приёма, сибазон в растворе 2-3 ампулы(за раз, вечером)+хлорпротиксен,на который я забил. Пил месяца полтора, побочек ВООБЩЕ не было, как мел.Ну днём иногда подкидывал разные медикаменты, не серьёзные)


  • 0

#55 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 02 Май 2015 - 12:01

Я стал жертвой азафена. Это легкий нейролептик. И побочки как от нейролептиков. И еще реклама в журнале "Психиатрия и психофармакотерапия": Азафен, и ненастье пройдет стороной.


  • 0

#56 Фридрих Энгельс

Фридрих Энгельс

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:наука, философия, трансгуманизм

Отправлено 06 Май 2015 - 11:08

Я стал жертвой азафена. Это легкий нейролептик. И побочки как от нейролептиков.

 

Нет, азафен ТЦА без антихоленергического действия. Это очень слабый АД - из-за малого периода полувыведения (3-4 часа).
 


  • 0

#57 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 07 Май 2015 - 12:19

 

Я стал жертвой азафена. Это легкий нейролептик. И побочки как от нейролептиков.

 

Нет, азафен ТЦА без антихоленергического действия. Это очень слабый АД - из-за малого периода полувыведения (3-4 часа).
 

 

Азафен - адренолитик. Я это имел ввиду, когда сравнивал его с нейролептикам.


  • 0

#58 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 18 Май 2015 - 12:31

на меня он не подействовал ни как. пила в 14 году-150мг в сут.


  • 0

#59 Pacient II

Pacient II

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Май 2015 - 05:13

Принимал его когда-то дней пять.

С утра и в обед.

Спал почти весь день. Хорошо, что отпуск был, а то на работе опять на унитазе балансировать бы пришлось.

Док отменил

О его эффективности не могу ничего сказать, т.к. 5 дней не срок


  • 0

зима близко


#60 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 06:16

*
Популярное сообщение!

Пол года не заходила на форум, а про азафен так никто и не пишет.

Напишу я свой опыт. Лечили меня им в самом начале болезни в ПНД (отд.неврозов). Сама пришла и попросила положить после месяца лежания в неврологии и бесполезных капельниц.

Назначили такое лечение - азафен утром 25, в обед 25,  на ночь половинку хлорпротексена (через некоторое время перестала пить-сердце "прыгало" от него), затем уколы вит.В и эглонил (потом заменили на сульпирид капсулы, с которых всех начало трясти - дали дня 3 циклодол и больше мы сульперид не пили - выбрасывали). Мы - это 7 чел. в палате. через 2 недели вместо хлорпротиксена стали давать вальдоксан.

На этой схеме - два раза по 25 азафен и на ночь вальд, я и вышла из ПНД. Меня было не узнать. Я после 3 мес. по больницам смогла выйти на работу (постоянное общение с студентами, как раз защита дипломов была).

Врач, которая меня вела в ПНД, видимо решила, что у меня не глубокая депра и велела пропить АДы 2 недели после выписки, но я пила до отпуска.

Я хорошо спала, полностью прошла тошнота и восстановился аппетит, прошла тревога, страхи. Единственное, что не прошло, а только снизилось - это шаткая походка.

Но как сейчас выясняется - у нее совсем другое происхождение и невроз, волнение, стрессы лишь стали активатором ее развития, причем за 3-4 дня (вот только ходила и за 4 дня не могла самостоятельно ходить и зрение село одновременно).

Так вот, к АЗАФЕНУ - для меня это был  отличный АД, я на нем улыбаться начала. И надо было его продолжать пить долгое время. Но тут врачи не подсказали. И скатилась я снова. Тогда по незнанию думала - лечение плохое, а сейчас понимаю - не плохое, а не достаточное по времени.

Потом лечилась у др. врача селектрой и т.д. Но азафен больше никто не назначал, как будто его и не существует. 

А в неврозах почти всем его давали. И ничего, подымались люди.

Как уж там дальше после выписки, я не знаю. 

Вот вам положительный отзыв про азафен, кто решится пить. И хотя в инструкции написано, что он для слабых и средних депрессий, у меня как раз была очень сильная (острая). Только действие азафена не сразу я заметила, а недели через 2-3.


  • 5
 
 
 

 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру