Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Комбинации антидепрессантов


Сообщений в теме: 2089

#811 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 06 Август 2016 - 11:48

Ой, ребята, не доведут вас эти эксперименты без врачебного контроля до добра.


  • 2

#812 merc432ssskh

merc432ssskh

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 06:49

А вообще возможен ли  случай, что одновременном приеме двух АД один не будет давать действовать другому?
И вообще о комбинации - если риск вполне оправдан(состояние крайней тяжести) и почобки переносимы, то не целесообразно ли принимать одновременно два препараты даже одной группы, исходя из того, что один препарат из той же группы может подейтсвовать, а другой нет,- по причине индивидуальной переносимости. Выигрышь по времени в подборе препарата был бы значителен, которое особенно важно, когда страдания велики.

И по поводу добавления нормотимиков-они усиливают действие только если препарат уже оказал действие, но не помогают начинанию его действия?

Сам решил пить одновременно вальдоксан и симбалту, так как и так мучительно дожжилдался целый месяца безрезультатно действие золофта. Тем более самая серьезная для меня побочка от этого, - периодически тяжело находитьтся в вертикальном положении, но это ерунда по сравнению с заболеванием.

И извиняюсь за оффтоп, но один маленький вопрос как-то нецелесообразно спрашивать в отдельной, хотя может тема спорная. Нейролептики сразу начинают действовать?а то говорят иногда пропивать по 10 дней.

 

 

Ой, ребята, не доведут вас эти эксперименты без врачебного контроля до добра.

Ребята занимаются самолечением именно потому, что лечение "врачей" не помогает. Меня 5 врачей убеждали, что нужно пол года пить лекарство, путь оно даже не действует месяца. Кроме того, при попытке объяснить симптомы, сразу отмахивания, чтобы я быстрее закончил и мне выписали что-то, и это все 5 в разных городах. Я не знаю как таких врачей вообще называть. И еще-это очевидно настолько неопределенная область знаний, что без экспериментов  не обойтись, если серьезно болен и реально горишь желанием вылечиться, главное знать самые общие рамки, за которые нельзя заходить. 


  • 3

#813 Neuron

Neuron

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 01:30

Принимаю 60мг. пароксетина + 100мг. ламотриджина, настроение нормальное-хорошее, хотя эйфории нету как от кломипрамина было. ОКР не беспокоит, паники и гипомании тоже нету. Бодрость такая нормальная, делаю нужные дела вроде уборки, без энтузиазма, но и не так чтобы мне это было очень лень и в тягость делать. Из побочек только либидо меньше, но уже лучше, в первый раз несколько лет назад на пароксетине было куда хуже в плане либидо.


  • 0

#814 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 02:35

перешел со 175 амика на ночь соло (пил его 7 месяцев ) - на такую вот схему:
 
утро: 40 флуоксетин + пирацетам 4г  + 12.5 имипрамин
на ночь: 150 амитриптилин

(флу больше влияет на метаболизм трицикликов чем сам действует как я понял)

 
на данный момент мне оч нравится - с утра работается нормально, а под вечер как раз нужное для отдыха настроение приходит.
 
имипрамин с флуоксетином утром энергизирует заметно. пробывал их отдельно к амику добавлять - был этот эффект на много слабее

  • 0

#815 jokei

jokei

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Разные вещества

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 03:25

 

Интересно как долго ты на этой схеме с приправой посидишь...


Сообщение отредактировал Rush85: 20 Сентябрь 2016 - 03:34

  • 1

#816 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 08:23

1. А вообще возможен ли  случай, что одновременном приеме двух АД один не будет давать действовать другому?
И вообще о комбинации - если риск вполне оправдан(состояние крайней тяжести) и почобки переносимы, то не целесообразно ли принимать одновременно два препараты даже одной группы, исходя из того, что один препарат из той же группы может подейтсвовать, а другой нет,- по причине индивидуальной переносимости. Выигрышь по времени в подборе препарата был бы значителен, которое особенно важно, когда страдания велики.

2. И по поводу добавления нормотимиков-они усиливают действие только если препарат уже оказал действие, но не помогают начинанию его действия?

3. Сам решил пить одновременно вальдоксан и симбалту, так как и так мучительно дожжилдался целый месяца безрезультатно действие золофта. Тем более самая серьезная для меня побочка от этого, - периодически тяжело находитьтся в вертикальном положении, но это ерунда по сравнению с заболеванием.

4. И извиняюсь за оффтоп, но один маленький вопрос как-то нецелесообразно спрашивать в отдельной, хотя может тема спорная. Нейролептики сразу начинают действовать?а то говорят иногда пропивать по 10 дней.

 

 

5. Ребята занимаются самолечением именно потому, что лечение "врачей" не помогает. Меня 5 врачей убеждали, что нужно пол года пить лекарство, путь оно даже не действует месяца.

1. да, один ад одной группы может не давать раскрыться другому, это не целесообразно. есть правило - начинай с одного ада. во времени не выиграешь, если намешаешь.

 

2.да, нормотимики добавляют, если препарат начал действовать и не дотягивает, причем все дозы испробованы.

 

3.добавьте вальдоксан, пропив симбалту хоть неделю, особенно если сон испортится.

если сразу - не поймете действие чисто симбалты

иногда один преп действует сильнее комбинации, тем более вальдоксан - не предсказуем в сочетаниях.

 

4. нейролептики действуют сразу. 

но сразу тоже не советую добавлять, на фига вам такой довесок, может он не нужен совсем, а подсядете, фиг слезешь

да и действие ада тоже не поймете

для сна можно тералиджен

а вот бензо вначале обязательно.

 

5.я не против самолечения. 5 мес. сидеть , если не помогает - идиотом быть.а врачам то что, не они ж ады едят.

Это только мое непрофессиональное мнение, основанное на собственном опыте.


  • 1
 
 
 

 


#817 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 09:26

Интересно как долго ты на этой схеме с приправой посидишь...

пока состояние все улучшается и улучшается
та у самого есть страх, что в результате будет истощение и провал обратно в вялость.
 
до этого пробовал микс амик 150-175 на ночь+йохимбин утром 5-10
но потом там развивалась некая эйфоричность + какая-то реакция излишняя, из-за неприятных мелочей аж плакать хотелось иногда
и на ней долго не получалось сидеть - не шло оно и как-то нереальность чувствовалась

  • 0

#818 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 03:01

Интересно как долго ты на этой схеме с приправой посидишь...

вообщем, вышло на 

утро: 40 флуоксетин + 50 тироксин + пирацетам 4г  + 12.5 имипрамин

на ночь: 150 амитриптилин

4 недели.тироксин увеличил до 100 только. флу бросил чуть раньше.

все хорошо, но все же меняю, пирацетам(кишечник именно его не любит чет), убраю флу, имипрамин (купил доксепин, давно хотел его добавить, потому как он больше на норадреналин действует)

 

итого сейчас.

утро: 100 тироксин

на ночь: 150 амитриптилин+25 доксепин.

 

доксепин пока не чувствую днем, но в сон от него клонит по вечерам оч заметно.

 

вообще вот с доксепином совсем не понятно.

в одной инструкции написано

Ослабляет адренергическую передачу в синапсах ЦНС, блокирует обратный захват норадреналина. Обладает антихолинергическим, антисеротониновым и антигистаминным действием

 

в другой

Доксепин тормозит обратный захват биогенных аминов (норэпинефрина и серотонина) в синаптических структурах.

 

последний вариант с инструкции того, что у меня. 

а на тут на форуме http://neuroleptic.r.../6193-доксепин/

и в других инструкциях - первый вариант.


  • 0

#819 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 10:43

Надо открыть тему: "народные методы лечения и гомеопатия". Ну и росветить всех по поводу эффекта плацебо, ведь согласитесь, плацебо часто помогает, если человек искренно верит (я и сам был такой не те так уж и давно).


  • 0

#820 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 12:52

Может ли флуоксетин замедлять начало эффекта от амитриптилина при их совместном применении?
Я так понимаю это происходит вследствие того, что флу может блокировать/замедлять метаболизм амитриптилина?

Пил флу 2 месяца и из-за отсутствия какого либо эффекта от флу решил добавить к нему амик 25мг, но прошел еще один месяц а эффекта все нет.

Лечу депрессию, окр, возможно еще социофобия.
  • 0

Spoiler



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру