Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7707

#101 take_that

take_that

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 17 Январь 2013 - 01:58

здесь писали, что важна скорость расворимости, а у дженериков она выше. Так есть разница?


Дженерики бывают разные, бывают быстрорастворимые, бывают более-менее нормальные. Чем быстрее растворяется, тем чаще принимать.

Велбутрин XL принимать 1 раз в день или даже через день
Велбутрин SR и Unidep SR 1 раз в день утром или 2 раза в день утром и вечером.
Nofumar 2 раза в день
Nosmoq 3 раза в день

Действие при этом немного отличается, из-за разного соотношения бупропион/гидроксибупропион.
  • 0

#102 Chai

Chai

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 18 Январь 2013 - 09:50

Кажется, есть плохие новости. Сейчас наконец решился заказать велбутрин, а его на голдфарме уже нет. Вот что есть по поиску по слову bupropion

Elontril 150mg 30 tbl. 130.200 mg 30 Таблетки руб 2,814.91
GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG

Zyban 150mg 30 retardtbl. 130.200 mg 30 Таблетки с контролируемым выделением действующего вещества руб 3,589.07
GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG

Elontril 150mg 90 (3x30) tbl. 130.200 mg 90 Таблетки руб 7,215.89
GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG

Zyban 150mg 100 retardtbl. 130.200 mg 100 Таблетки с контролируемым выделением действующего вещества руб 9,343.51
GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG

Elontril 150.000 mg 30 Таблетки руб 1,735.47
GLAXO SMITHKLINE

Zyntabac 150.000 mg 30 Таблетки с контролируемым выделением действующего вещества руб 3,109.63
GLAXO SMITHKLINE

Zyban p.r.tab bt 60x150mg 150.000 mg 60 Таблетки руб 3,166.46
GLAXO SMITHKLINΕ AEBE

Zyntabac 150.000 mg 60 Таблетки с контролируемым выделением действующего вещества руб 5,405.72
GLAXO SMITHKLINE

Zyntabac 150.000 mg 100 Таблетки с контролируемым выделением действующего вещества руб 8,987.89
GLAXO SMITHKLINE

Elontril 300 mg 30 tbl. 260.400 mg 30 Таблетки руб 3,803.82
GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG

Elontril 300 mg 90 (3x30) tbl. 260.400 mg 90 Таблетки руб 9,806.70
GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG

Elontril 300.000 mg 30 Таблетки руб 2,758.48
GLAXO SMITHKLINE


Почему все-таки у GLAXO SMITHKLINE куча разных по коммерческому названию препаратов с одним и тем же ДВ?*
  • 0

Отдам совесть в надежные руки. Бесплатно. Обращаться в личку.

 

_____________________________

Можете меня обвинять в чем угодно, но я категорически за половой отбор. И лучше меньше, да лучше. Да сделайте уже человечество умным и красивым!


#103 take_that

take_that

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 18 Январь 2013 - 12:44

Видимо отличаются растворимостью... Хотя я ещё не испытывал Elontril и Zyntabac.


По идее, для лечения никотиновой зависимости целесообразна более высокая концентрация бупропиона, поэтому зибан должен растворяться быстрее.
  • 0

#104 Ros

Ros

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Январь 2013 - 02:33

Ребят, ну какая голдфарма. заказывайте из Украины, у них есть веллбутрин. многие интернет аптеки занимаются доставкой в Россию, и доставляют быстро, в Москву например вообще через 3 дня привозят
  • 0

#105 Chai

Chai

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 18 Январь 2013 - 05:37

Budeprion XL 300Ну да, за такие деньги я бы тоже ыстро доставлял. Мне только все же непонятно, почему из большого далека (где, кстати, базируется голдфарма?) доставляют в Россию за 250 рублей, а из соседней дружественой Украины - за 1520 - 1640 руб.
http://likitoria.com...tavka_po_rossii

Кстати, насчет растворимости - повторю свою информацию, которую выше публиковал

Израильская фармацевтическая компания Teva Pharmaceuticals отзывает из продажи дженериковый аналог популярного антидепрессанта Wellbutrin, разработанного британской компанией GlaxoSmithKline, после того, как проведенное FDA исследование показало недостаточную эффективность.

FDA призвало Teva прекратить поставки Budeprion XL 300, т.к., согласно результатам химического анализа, в аналоге высвобождение активного вещества происходит быстрее, чем в оригинальном препарате.
http://www.stimol.ru/tag/wellbutrin/


Израильский препарат называется Budeprion XL 300

И если скорость растворимости так важна, то автоматически возникает сомнение и в эффективности упомянутых выше дженериков, так как они растворяются гораздо быстрее, чем оригинал. А Тева все-таки нехилая компания.


Решение FDA противоречит вердикту 2008 г., когда регуляторы признали Budeprion XL 300 биоэквивалентным аналогом Wellbutrin.

Расследование началось после жалоб сотен пациентов на то, что дженерик не оказывает должного эффекта или вызывает побочные действия, в частности, головные боли, тревожность и бессонницу.

И еще
Британская фармацевтическая компания GlaxoSmithKline Plc согласилась продать коммерческие права на антидепрессант Wellbutrin XL в США канадской биотехнологической компании Biovail Corp. за 510 млн долл. США, сообщает www.bloomberg.com. Препарат потерял патентную защиту более 2 лет назад.
http://fbr.info/cont...view/716843/96/
  • 0

Отдам совесть в надежные руки. Бесплатно. Обращаться в личку.

 

_____________________________

Можете меня обвинять в чем угодно, но я категорически за половой отбор. И лучше меньше, да лучше. Да сделайте уже человечество умным и красивым!


#106 take_that

take_that

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 18 Январь 2013 - 08:08

Скорость растворимости важна, чтобы правильно выбрать дозировку и периодичность приёма. Тогда препарат будет эффективно действовать.
  • 0

#107 ViTanya

ViTanya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:обычный

Отправлено 19 Январь 2013 - 03:13

Ну наконец-то! пять лет хронической апато-абулической депресии - и только сейчас пошло улучшение. Основные симптомы - ничего не хотелось, в том числе развлекаться; ничто не приносило удовольствия, даже то, что раньше очень любила; часто не могла себя заставить делать даже простые вещи (помыть голову, попылесосить, выгулять собаку), чувство постоянной усталости. У меня было ощущение, что я не живу, а существую, чувство пустоты, бессмысленности всего, безысходности. Только поздно вечером становилось немного легче. За эти 5 лет безрезультатно перепробовала пиразидол, эглонил, вальдоксан, флуоксетин (от него стало намного хуже), коаксил, аурорикс, фенотропил, фенибут, флюанксол, ламотриджин, селегилин. Последние два года - психотерапия.
Начала принимать Веллбутрин XR по 150 мг утром, 1 месяц. Сначала 5 дней не могла уснуть, засыпала с помощью гидазепама 20мг, а потом уже нормально спала без него. В первые дни была сильная сухость во рту, потом это прошло. Просыпалась утром не в 11, а в 9 часов. Не хотелось курить. Но на апатию, ангедонию, абулию, усталость не влиял никак.
Через месяц перешла на Веллбутрин XR 300 мг утром. Первые две недели опять сильная сухость во рту. Опять невозможность уснуть до двух часов ночи, а потом спала до 11. Гидазепам даже по 2 табл не помогал. Тогда я вспомнила, что на одном форуме психиатр дал в аналогичной ситуации совет принимать велбутрин на ночь, как можно позже. Я начала ложиться в 12, а перед этим ела (чтобы вел ещё медленней подействовал), и пред сном принимала 1 табл. И процесс пошёл!
После третьей недели приёма 300 мг (посл 7 дней на ночь) я начала регулярно засыпать где-то в 12:30, а просыпаться самостоятельно в восемь утра. Причём на протяжении дня не было сонливости (раньше была постоянно), ощущение постоянной усталости уменьшилось. А ещё через неделю полностью ушла апатия! (кто пережил, тот поймёт, что это такое). Я начала хотеть! Хотеть работать, хотеть читать, просто хотеть жить. Я начала получать удовольствие от прогулки с собакой, от работы (я врач, с работы уволилась, но 1-2 раза на день выезжала на частные консультации). Сейчас у меня 3-4 пациента в день. Ушло ощущение пустоты и безнадёжности, я снова ощущаю, что я живу. Усталость не ушла полностью, но значительно уменьшилась. Настроение было "никакое" а стало положительным, пару раз даже хорошим.
Пока что не хочется и не могу заставить себя заниматься домашними делами, всё ещё не хочется пикников-гостей-развлечений, но это ерунда по сравнению с тем, что было. Настроена принимать вел длительно. Сейчас никаких побочек не замечаю. На либидо, аппетит не повлиял. Если ещё будут изменения, напишу.
  • 4
Оптимист - это пессимист, принимающий антидепрессанты.

#108 ViTanya

ViTanya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:обычный

Отправлено 19 Январь 2013 - 04:08

Интересно, последний месяц стала пить намного меньше кофе, 2 раза в день. Раньше пила 4 раза в день, и то весь последний год. А сейчас просто больше не хочется
  • 0
Оптимист - это пессимист, принимающий антидепрессанты.

#109 Chai

Chai

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 22 Январь 2013 - 09:12

А что для лечения депрессий лучше - Zyban, Elontril или Zyntabac ?

Можно ли его сочетать с приемом тиразина (предшественника дофамина) и продуктами, богатыми этой аминокислотой, например, сыром?
  • 0

Отдам совесть в надежные руки. Бесплатно. Обращаться в личку.

 

_____________________________

Можете меня обвинять в чем угодно, но я категорически за половой отбор. И лучше меньше, да лучше. Да сделайте уже человечество умным и красивым!


#110 Chai

Chai

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 22 Январь 2013 - 09:25

Так, сейчас прочитал у Горбатова, что нужен элонтрил.
Тогда остается вопрос по сочетанию с тиразином.

И есть еще вопрос - часто ли бупропион вызывает нарушение сна? дело в том, что если не высыпаться, то никакое лечение не поможет. Придется глотать большие снотворные колеса и ходить как заспанная мумия от этого весь день.
  • 0

Отдам совесть в надежные руки. Бесплатно. Обращаться в личку.

 

_____________________________

Можете меня обвинять в чем угодно, но я категорически за половой отбор. И лучше меньше, да лучше. Да сделайте уже человечество умным и красивым!




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру