Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 11 Голосов

Рисперидон (Рисполепт, Сперидан, Рилептид, Риссет)

рисперидон рисполепт сперидан рилептид риссет торендо риспаксол лептинорм атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 1289

#301 uberfrau

uberfrau

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:moscow
  • Интересы:поэзия, психоделика

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 06:31

Принимала 3 недели по 1 мг днём и 2 вечером, диагноз f21 шизотипическое расстройство, за это время потолстела на 4 кг (до этого весила 42, так что не страшно), но вот что меня реально бесит, так это молоко, которое течёт постоянно, особенно ночью. На счёт правильности моего диагноза я вообще не уверена, обратилась к врачу по поводу депрессии и апатии, и эта штука если и сделала настроение более ровным, то оно осталось одинаково паршивым, не могу заставить себя общаться с людьми, ничего не хочется, ничто не радует, состояние вялое, сонное, хочется только спать и есть. Я попросила, чтобы мне его заменили, сейчас назначили сертролин и кветиапин, стало получше, но от сертролина штырит, как от спидов.
Слышала, что психиатрам производители доплачивают, чтобы они всем рисполепт прописывали и подольше на нём держали, кто-нибудь знает, это правда? Меня хотели продержать на нём полгода, по-моему, это очень жёстко.
  • 0
У тебя нет души. Ты - душа. У тебя есть тело.

#302 Котофеич

Котофеич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:архитектура, строительство, фотография

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 01:33

Нормотик и адекватный антидепрессант ещё, вероятно, нужно подобрать, помимо атипика.


  • 0

#303 Линар

Линар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Павлодар

Отправлено 10 Январь 2015 - 05:00

Врачи хвалят, мне не подошел =)


  • 0

#304 worldmightexplode

worldmightexplode

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

Отправлено 06 Февраль 2015 - 09:01

Здравствуйте.

Второй месяц принимаю рисперидон, и буквально на днях появилось подергивание сначала пальца на руке, а сегодня подергивается мышца слева надо ртом. Это может быть началом поздней дискинезии?

 

Википедия описывает начало ПД так:

 

Характерно незаметное начало в виде едва уловимых движений языком и двигательного беспокойства в периоральной области.

 

Не исключено, конечно, что это от чрезмерной нервозности (одна из моих характерных черт), но как-то подозрительно. Стоит ли отменить и/или перейти на другой антипсихотик?


  • 0

#305 Котофеич

Котофеич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:архитектура, строительство, фотография

Отправлено 10 Февраль 2015 - 07:42

Вопрос к принимавшим/принимающим этот препарат от трёх лет и более: были ли у вас  промежутки в

приёме рисперидона при длительных ремиссиях (более месяца)? Как себя чувствовали в этот период?


  • 0

#306 Rorchah

Rorchah

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Krasnojarsk

Отправлено 12 Февраль 2015 - 07:38

Моей матери помогал плохо...
Не убирал всех симптомов и действовал только пока его пьешь, а как только она его бросала становилось еще хуже.
Побочек у нее не было почти.
  • 0

#307 Миддлнесс Коллар

Миддлнесс Коллар

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Клаудсдейл
  • Интересы:Рисование, психиатрия, испанский язык, немного компы

Отправлено 18 Февраль 2015 - 02:33

Сначала кололи рисполепт конста, помогал хорошо. Но только на 1-2 дня. На 3 день мои псевдоголоса просто радовались и выли, создавали психозы и прочую дрянь. От рисполепта у меня была эйфория. Потом перешла на таблетки. Побочки ужасны, мне было просто хреново. Пью на ночь. Ну вроде норм все. Если не попью больше суток-мне становится хуже. У меня аоходу привыкание к нему. Другое боюсь пить-боюсь повредить свое мнение, и тех кто мне дорог но имеет со мной одну оболочку


  • 0

#308 Unreal

Unreal

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Февраль 2015 - 04:20

Здравствуйте, хотелось бы услышать ваше мнение. В ноябре случился психоз. Точный диагноз сказать не могу, знаю что присудствовал бред и маниакальная стадия, но поставили не МДП. Обманом положили в стационар, т.е. сначала это все воспринималось как продолжение бредового сюжета. Там назначили риссет 3 раза в день и в итоге пришла критика. Сейчас перевели на рисполепт консту, кололи 50 мг. Проблема в том, что раньше, всю жизнь, я была веселым общительным человеком, настроение всегда было хорошее, а теперь не могу поддержать элементарный разговор. Ощущение как-будто память очень слабая, почти ни чего не помню, не на чем основывать комментарии какие-либо, нет своего мнения. Все как в тумане, нет эмоций почти, все время молчу. Врач мне объяснял, что у меня повышенный уровень дофамина, и констой его гасят. Может ли это влиять на память и вернется ли она и настроение?
Еще проблемы с выполнением элементарных задач, Например, раньше очень хорошо готовила, а сейчас простые блюда даются тяжело, паника какая-то начинается при выполнении действий. Мыслей мало в голове.
Читать тяжело, хотя раньше очень любила, сейчас не вчитываюсь в книгу.
Еще каждый день снятся сны, сплю вроде хорошо, но под конец всегда поверхностный сон.
Заранее спасибо за ответ))
  • 0

#309 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 26 Февраль 2015 - 05:08

По моему это не респередон виноват,это симптомы самого заболевания.Антидепрессант добавили?

Меня наоборот респередон вытащил из атипичной депры,поднялось настроение,появились силы,вышла на работу.Тоько со сном тоже не очень. Сплю рывками и поверхностно. Еще приходится следить за питанием,не хочется набирать 10-15кг.Пью 1ый месяц,доза маленькая.


  • 0

#310 Unreal

Unreal

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Февраль 2015 - 12:35

Сейчас вроде лучше становится, сил побольше, мысли попозитивнее. Мб от большой дозы такая реакция. Я первый раз все таки.
Без антидепрессанта
ВИТА, спасибо большое за ответ))
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами рисперидон, рисполепт, сперидан, рилептид, риссет, торендо, риспаксол, лептинорм, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру