Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 11 Голосов

Рисперидон (Рисполепт, Сперидан, Рилептид, Риссет)

рисперидон рисполепт сперидан рилептид риссет торендо риспаксол лептинорм атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 1289

#401 ОльгаZ

ОльгаZ

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Август 2016 - 06:22

Подскажите, что это? после  отмены рисполента ходит с угла в угол, не может усидеть. Такое наблюдалось в начале приема и сейчас. Когда пройдет?

Схема лечения: амитриптилин + рисперидон 3 месяца 2 т/день, затем рисполент 1 т/день и 2 недели половинка и отмена. Диагноз: дипрессивный эпизод


  • 0

#402 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 18 Август 2016 - 06:25

Может быть, это акатизия.

Принять разово 40 мг анаприлина и оценить эффект.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#403 абрикос

абрикос

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:воронеж

Отправлено 21 Август 2016 - 07:35

поделюсь своими впечатлениями: при биполярном аффективном расстройстве препарат хорошо снимает вязкость мыслей, препятствует образованию бредовых идей, и, как ни странно, приводит к лучшему засыпанию. но основная проблема - это его влияние на повышение пролактина и образование пролактиномы гипофиза. эта проблема у меня проявилась. пришлось принимать бромкриптин - пролактин в норму вошёл, а уменьшилась ли микроаденома ещё не знаю. от рисполепта отказалась на свой страх и риск.
если кто-то здесь сталкивался с гормональными проблемами - поделитесь, пожалуйста, вашим опытом.

да есть люди которые столкнулись с проблемой повышения пролактина.2 года принимаем торендо и подкалываем рисполепт конста 1 раз в месяц вес изменился в сторону повышения на 20 кг вялость аппатия сонливость  врач не разу не сказала о повышении пролактина хотя  видела  ездили к ней на консультации за 100 км т.к в нашем городе психиатр мне не очень понравился из-за её безразличия к происходящему. сонливость якобы через сон человек лучше выходит из психоза лучше правда это или бред не знаю.как помочь близкому человеку есть ли выход подскажите?


  • 0

#404 merc432ssskh

merc432ssskh

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Август 2016 - 01:17

Из апатии нейролептики тоже всех по-разному выводят? Тоесть нельзя сказать на основании ощущений от препарата, какое его действие работает чтобы можно было усилить его или же заменить другим препаратом в случае прекращения его действия?(учитывая имеющейся опыт лечения, имеется основательный страх, что препарат перестанет действовать)
Сейчас немного яснее стало действие рисперидона, когда он перестал работать на прежней дозе, я ее увеличил и он снова заработал. Без него настроение меняется каждые пол минуты, с ним же каждые 3 секунды и это переносится почему-то гораздо легче, при том сразу как бы высвобождаются мысли.(я думаю именно из-за потери внутреннего мира появилась эта внунтренняя боль, так как за все время заболевания появление мыслей всегда сопровождалось улучшением самочувствия)
P.S.более частая смена настроения возможно переносится легче из-за того, что само ощущение смены настроения это появление светлого промежутка, в первом случае он появлялся на несколько мгновений каждые 30 секунд, во втором каждые 3сек. То, что было плохо, особенно заметно становится когда наступает улучшение.
 


  • 0

#405 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 22 Август 2016 - 01:20


...есть ли выход подскажите?


Пока выход, наверное, только один - это правильно подобрать медикаменты, и соблюдать инструкции и сроки лечения. Ждать результата и если на данной схеме лечения его не наблюдается(долгое время), то менять и пробовать другие схемы и препараты(вплоть до Азалептина).
  • 0

#406 Behexen

Behexen

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Рок музыка и аудио аппаратура, антипсихиатрия

Отправлено 22 Август 2016 - 10:50

думаю это не от рисполепта а от его нехватки в организме

Да мне похер на вас у меня уже через год другие документы будут, а на родине в суде постановление в стационар под уколы галоперидола, а если добровольно в стационар не лягу, в федеральный розыск объявят, а мне глубоко теперь уже, наберите в инете карательная психиатрия, если не в чём менты не могут обвинить, то на судебной комиссии признают не вменяемым, потом отправляю в стац и там галопередолом и из тебя делают безразличный овощ, и пишут что выздоровел. 


  • 1

#407 абрикос

абрикос

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:воронеж

Отправлено 23 Август 2016 - 08:11

Да мне похер на вас у меня уже через год другие документы будут, а на родине в суде постановление в стационар под уколы галоперидола, а если добровольно в стационар не лягу, в федеральный розыск объявят, а мне глубоко теперь уже, наберите в инете карательная психиатрия, если не в чём менты не могут обвинить, то на судебной комиссии признают не вменяемым, потом отправляю в стац и там галопередолом и из тебя делают безразличный овощ, и пишут что выздоровел. 

год это срок то большой по меркам больного человека много .жить и решать вам


Пока выход, наверное, только один - это правильно подобрать медикаменты, и соблюдать инструкции и сроки лечения. Ждать результата и если на данной схеме лечения его не наблюдается(долгое время), то менять и пробовать другие схемы и препараты(вплоть до Азалептина).

азалептином уже лечились год потом перешли на торендо и рисполепт конста


  • 0

#408 Behexen

Behexen

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Рок музыка и аудио аппаратура, антипсихиатрия

Отправлено 23 Август 2016 - 12:03

Абрикос, судя по вашему последниму выпаду, вы считаете больными 90% населения земного шара, а здоровые у вас это вы психиатры и ваше начальство, дай вам волю, вы бы построили один психиатрически лагерь и колили бы аминазином и галоперидолом, сделав все людей рабами. Дай мне волю, я бы расформировал институт Сербского, разогнал бы всех психиатров старперов которые лечат по коммунистическим закалкам 60-х, а на базе сербского сформировал бы, высший иследовательский институт психиатрии который бы запрещал бы признавать не вменяемым человека без полного обследования головного мозга новейшим оборудованием. Так кто из нас болен?
  • 1

#409 абрикос

абрикос

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:воронеж

Отправлено 23 Август 2016 - 03:46

 

живите как живётся.не распыляйтесь по пустякам


Сообщение отредактировал Rush85: 23 Август 2016 - 03:54

  • 0

#410 Юля0107

Юля0107

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 05:34

Это самый ужасный препарат из всех, которые я принимала. Вызывал жуткую акатизию, которая прошла только через 2 недели после его отмены. На препарате была 4 месяца. (Набрала 10 кг). Вес был 48, а стал 58. Это жесть. Потом похудела. На меня нормально действовали только зипрекса (хотя давала значительную прибавку в весе)...и трифтазин (не замечаю никаких побочек, пью для сна иногда).
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами рисперидон, рисполепт, сперидан, рилептид, риссет, торендо, риспаксол, лептинорм, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру