Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации DDV

340 публикаций создано DDV (учитываются публикации только с 26-Сентябрь 23)



#47221 поздраляю с днёём числа пи

Отправлено от DDV на 17 Март 2012 - 12:32 в Изба-флудильня

Кто и шутя, и скоро пожелаетъ Пи узнать число — ужъ знаетъ .
Таким простым текстом
учили нас в начальной школе легко узнавать число пи до десятого знака после запятой . Узнавалось оное по числу букв в словах ..

А зачем учить этому, да ещё в начальной школе? :o Хотя признаюсь, немного завидую :)



#46502 подручные экстренные средства при ПА

Отправлено от DDV на 03 Март 2012 - 01:46 в Тревожные расстройства

Читал где-то мельком (может, на www.Psychoreanimatology.org ), что из транквилизаторов достаточно эффективны для быстрого купирования ПА только бензодиазепиновые. На своём опыте, например, знаю, что тот же неБД транк Атаракс при ПА даёт эффект микроскопический (если вообще даёт, может, она уже сама стала проходить или эффект плацебо - настолько он слабый) да ещё и с большой задержкой (хотя если его курсом пропить, пожалуй, проблемы с ПА уменьшатся)



#46405 опасно ли ОКР? излечимо ли?

Отправлено от DDV на 01 Март 2012 - 01:06 в Расстройства обсессивно-компульсивного спектра

Постоянно преследуют навязчивые мысли, что я не я, очень странное ощущение дискомфорта, как будто это не мои мысли, всё время думаю, я это говорю или не я, мои это мысли или нет и откуда они, иногда даже жуть всякая накатывает - что я могу нанести вред себе или своим родным, тогда просто дикая паника охватывает.

Вам кажется в результате умствования, что ваши мысли - не ваши, или вы именно ощущаете, именно чувствуете, что это чужые мысли и/или что они пришли извне?

Сейчас лечусь у психотерапевта, мне прописали феназепам и феварин. вчера первый день принимала, но у меня вот какое-то странное ощущение, что я сонная и глаза плохо видят,

Сонливость может быть и от Фенозепама, и от Феварина в первые дни. Они оба обладают возможностью давать сильную седацию в качестве побочки в первые дни

и теперь ещё страшнее, что от таблеток я перестану себя контролировать и точно чего-нибудь натворю.

От Феварина действительно могут быть сильные изменения настроения, эмоций и вообще состояния, но это если его без транквилизатора принимать; Фенозепам сильно седатит, и его как раз принимают, чтобы не допустить сильного изменения эмоционального состояния под АДами в первые дни

Очень страшно, что это состояние теперь у меня навсегда и что оно неизлечимо,

Честно говоря, ОКР с трудом лечится

подскажите, опасно ли это состояние, приводит ли оно к каким-нибудь психозам и шизофрении, очень боюсь этого.

Не опасно, к психозам и шизофрении не приводит

и есть ли какие-нибудь техники помимо лекарств, которые могут помочь выбраться из этого состояния?

Есть, психотерапевтические, но я их не знаю; тут лучше всего работа с хорошим психотерапевтом

Многие психотерапевты советуют даже наоборот..Читать про это,смотреть страшные фильмы и тд...Чтоб мозг рано или позно начал осознавать,что это НЕ СТРАШНО

Возможно. У меня самого многие страхи так проходили - от постоянного изучения этого, от пробывания на собственном опыте. Правда, это тяжело



#47129 опасно ли ОКР? излечимо ли?

Отправлено от DDV на 15 Март 2012 - 07:48 в Расстройства обсессивно-компульсивного спектра

Очень обнадеживающе!!!

Не я такой, жизнь такая :)

НОРМАЛЬНО ЛЕЧИТСЯ!!!

Лечится всмысле уменьшается по степени выраженности и доставляемым сложностям, - да, действительно, неплохо. Именно вылечивается окончательно с достаточно долгой полной ремиссией - очень редко, но значительное улучшение действительно достигается часто

Есть мнение что тело человека мощный генератор нервной энергии , все душевные болезни от не израсходованой нервной энергии которая должна была преобразоваться в физическую,недостаток физической нагрузки в свою очередь приводит к мышечному напряжению,которое организм снимает тревожными переживаниями,страхами,фобиями.

Ну, знаете ли, есть мнение, что если кошка перебежала дорогу - жди беды, да и ещё много мнений похлеще... а так не надо всю психпатологию на недостаток физнагрузки вязать

Если обеспечить организм постоянной реализацией физической энергии,то на негативные мысли у вас не будет сил.

Ну, доводить себя физической нагрузкой до такого состояния - это менять шило на мыло



#47093 Почему народ не очень любит психиатров?

Отправлено от DDV на 14 Март 2012 - 11:51 в Психиатрический флейм

http://ru.wikipedia....%B2%D0%BA%D0%B0

Здрасте, это ж в военное время

Насчет беременных женщин - все правильно, несколько удручает первоочередное внимание детям. Следовало бы спасать прежде всего трудоспособных и детородных лиц с точки зрения законов выживания, если на то пошло.

Мораль, елки-палки :) Да и вопрос, будут ли эти трудоспособные и детородные лица ещё рожать

бухгалтер вы наша ;)

Эм, не понял



#46409 Почему народ не очень любит психиатров?

Отправлено от DDV на 01 Март 2012 - 02:01 в Психиатрический флейм

Не нужен мне чай) Мне и так хорошо))

Вам-то хорошо, а психиатрам может быть плохо, а то поднимитесь так, что до психиатров достанете



#46309 Похоже проблемма снижения лебидо неразрешима((((

Отправлено от DDV на 28 Февраль 2012 - 07:42 в Сексология и секс


А если депрессивное расстройство не "вылечивается" и приходится постоянно принимать АДы?

Может, поменять АД?



#46300 Похоже проблемма снижения лебидо неразрешима((((

Отправлено от DDV на 28 Февраль 2012 - 04:54 в Сексология и секс

а психотропы? что можно сказать о их действии на либидо?

Тоже могут, это хорошо известно (и по негативным отзывам о побочках, и по инструкциям)

Есть !
В результате болезненного процесса произошло наоборот усиление либидо при депрессии . Это подкорка так вылезла на фоне плохо функционирующей коры или .. как это вообще объяснить ?

Возможно, если депрессия не сильная и человек ещё может испытывать удовольствие (примерно аналогично тяге к алкоголю или вкусной еде при небольшой депрессии)

Вопрос есть!Как вернуть Лебидо ,которое рухнуло после депресняка ?

Ключевой вопрос - после депрессняка или после приёма антидепрессантов?



#46312 Похоже проблемма снижения лебидо неразрешима((((

Отправлено от DDV на 28 Февраль 2012 - 08:12 в Сексология и секс

принимал: амитриптилин, мелипрамин, людиомил,золофт, паксил, ципрамил, ципралекс,флуоксетин, феварин, велафакс, иксел,вальдоксан, леривон

чё тут осталось то?

Ещё вроде есть)



#46304 Похоже проблемма снижения лебидо неразрешима((((

Отправлено от DDV на 28 Февраль 2012 - 07:05 в Сексология и секс


получается замкнутый круг

Ну, необязательно. После вылечивания депрессии антидепрессанты через некоторое время отменяются и либидо должно восстановиться



#44367 Помогите разобраться ?

Отправлено от DDV на 25 Январь 2012 - 10:26 в Тревожные расстройства

Почему ?) Психотеропия + таблетки и все пройдет через несколько месяцев мне ПТ сказал

В лучшем случае - да. Но печально часто время показывает, что случай оказался не лучшим

все обращаются к Психиатром и ПТ и все проходит у всех )

Не всё и далеко не у всех. Иначе на этом форуме было бы куда как меньше сообщений и участников...



#44550 Помогите разобраться

Отправлено от DDV на 29 Январь 2012 - 01:27 в Шизо...

Мне ставили разные диагнозы ,гипоталомический синдром ,истерия,параноидальная шизофрения Ф 20,0 ,теперь у меня диагноз Ф 20.3 .Коротко о симптомах,росплывается тело,ноги,постоянно когда иду ощющение что сейчас упаду,иногда тело становится таким легким что будто сейчас взлечу,плохо ощющаю тело , также землю и предметы которие беру в руки…С фобий разве что страх когда я уж очень плохо ощющаю тело….Постоянно чувствую сердцебиение,ритм сердцебиения нормальный ну уж очень сильно я его слышу,но тут странность именно когда я слышу сердце я более спокойный и росслабленный,нежеле когда вовсе не слышу его.Так же мне довольно не уютно в собственном теле….Но более всего меня волнует нервная система,она на столько чуйствительна что когда я дремаю,а кто то звонит в дверь меня словно ножем по сердцу.Посколько я плохо чувствую землю под ногами,из квартиры почти не выхожу уже 8 лет весной будет…Лежал в разных заведениях ,но никто так нормального лечения не смог мне назначить,я сам ригулирую свое состояние,принимаю,трифтазин,фенозепам,и рас в день флюанксол,немного держит,но невная сестема всеравно шалит….Насчет умственных способностей то тут все в порядке(8 лет в 4 стена ,а я все еще в адеквате)))),нейролептики немного влеяют на умственную деятельнось,но не очень сильно….Сразу пишу мне не нужны советы типа обратитесь к врачу я и так на учете ,есле можно напишите конкретно какие препараты мне бы могли помочь укрепить психику и нервную систему….Ето же форум ,так что с вас взятки гладки, пишите рассмотрю все варианты….И может вы видите другой диагноз.(приму любой ,только бы правильный)
PS .Извиняюсь за бесграмотнось, поскольку русским владею плохо!!!!

А откуда шизофрения? Вы слышали голоса несуществующих людей, частей своего тела, других сушеств? Вам казалось, что вы доступны наблюдению со стороны других людей? У вас были наплывы неконтролируемых мыслей, обрывы мысли при размышлении?

Вообще, у вас было что-нибудь психотическое (галлюцинации, псевдогаллюцинации - видения, осознаваемые вами как нереальные, бред)?



#46419 Политические пристрастия форумчан

Отправлено от DDV на 01 Март 2012 - 11:04 в Изба-флудильня

Может быть,
учитывая что возможен второй тур . Правда состоится он с небольшой долей вероятности с решившим тряхнуть стариной Зюгановым .

Да навряд ли будет второй тур, Путин опять победит и снова прийдёт на 2 срока (только они будут уже не 8 лет длиться, а 12, - спасибо Медведеву; самому-то Путину удлинять свой срок как-то неприлично, а тут приход Медведева помог :lol: ), если только не будет тяжёлых проблем с экономикой в связи с кризисом.

Не знаю, но мой кандидат на выборы не попал почему-то..

Кто, если не секрет?



#46320 Политические пристрастия форумчан

Отправлено от DDV на 28 Февраль 2012 - 09:34 в Изба-флудильня

Задавить экспрессией ,при этом проявляя чудеса остроумия, и есть некое проявление ума и сообразительности...

Чудес никаких не видал. Видал как кричит о пользе одного, ему показывают, к каким негативным последствиям приводит это "одно", так он с той пеной у рта начинает кричать о пользе противположного. Может, какого-нибудь слесаря или старенькую бабушку с тугоухостью этим и проведёшь, но не меня, я несуразицы в его аргументах вижу хорошо

Советский Союз- отдельная тема...Никто про него толком ничего не знает до сих пор...И объективной оценки ему,я считаю.не может дать ровным счетом НИКТО...все видели вершину айсберга...Хотя мое отношение к нему также коайне негативное!

Ага, 200 миллионов человек жили, и никто ничего не знает :lol: И архивов, конечно, не осталось... Была страна с шестую часть суши - и всё, по мановению палочки исчезла вместе со всеми упоминаниями о ней.

Негативное отношение - к Советскому Союзу? Скажите пожалуйста, на основе чего оно сложилось?



#46407 Политические пристрастия форумчан

Отправлено от DDV на 01 Март 2012 - 01:40 в Изба-флудильня

В предстоящих выборах нет ничего конструктивного .
Посему в теме предусмотрел-бы собственный ответ : пойду на выборы и испорчу бюллетень таким образом, что-бы партия власти не смогла воспользоваться моим голосом ..

А смысл? Может, лучше за кого-нить другого проголосовать?

:D Нормальные у нас огрызки :) А нефть мы все равно экспортируем в основном! Так что далеко не каждой душе от этого перепадает :rolleyes: Ну абсолютизма мы пока не достигнем конечно...Лидера нет....Коммунизм - это вообще верх безумия...Опять же...Остается ЖИРИНОВСКИЙ :)))хехе

Это я к тому, что страны с абсолютизмом в современном мире - это в основном небольшие или совсем маленькие страны с малым населением, экономика которых довольно однобока и держится на добыче нефти (Саудовская Аравия, Оман, Катар) или на туризме (Ватикан, хотя там власть передаётся не по наследству); более того, это страны с сильным влиянием религии и проникновением её в жизнь общества (Ватикан - резиденция Папы Римского, в остальных - ислам). Для более-менее крупных светских государств с приличным населением, имеющих разностороннюю социально-экономическую сферу, абсолютизм в настоящее время неприемлим



#46299 Политические пристрастия форумчан

Отправлено от DDV на 28 Февраль 2012 - 04:28 в Изба-флудильня

Ни за кого, потому что мне нет 18 :) А так бы за Зюганова, хотя не уверен: мне импонирует коммунистическое движение, и при выборах в депутаты голосовал бы за КПРФ, но если рассматривать отдельно Зюганова, то у меня (да и не только, у многих, как я заметил) есть сомнения насчёт его силы как политического лидера

Могу сказать, за кого я бы точно не голосовал, - за Прохорова. Сильно сомневаюсь, что его капиталы были нажиты честным трудом. Да и видел, как примитивно он хаял советский период в дебатах по Первому (замечу, что Зюганов скатился на личности и не смог ответить на многие даже примитивные аргументы)



#46343 Политические пристрастия форумчан

Отправлено от DDV на 28 Февраль 2012 - 11:16 в Изба-флудильня

Ну хотя бы и так)))Можно конечно без крепостного права....но в общем и целом...

Без крепостного права? А без правовой защиты рабочих, с колоссальным имущественным расслоением, с крестьянским малоземельем и отсутствием промышленности можно?



#46346 Политические пристрастия форумчан

Отправлено от DDV на 28 Февраль 2012 - 11:28 в Изба-флудильня

Я не за Запад даже. Я скорее..да...как бы эгоистично это не звучало- за индвивидуализм...Нельзя двух разных людей подгонять под одну гребенку...одному -деньги,другому-семья,третьему-монашество...

Помешательство на идее равенства было естественным для России в условиях нищеты и неравенства и распространения идей Маркса по миру. Вы тогда уж Маркса вините, а не СССР.

Ну эо издержки того времени...сейчас другое время...сейчас такой монархии бы уже не было..она бы измеилась..реформировалась..Как же в ОАЭ живут)))и что-то никто оттуда не рвется уезжать

А чего оттуда рваться-то? Нефть есть, море есть, тепло

Вообще, было бы странно, чтобы в ОАЭ были созданы особо плохие условия для иммиграции и хорошие для эммиграции, - вся экономика держится на добыче и - отчасти - переработке нефти дешёвой рабочей силой, в случае оных условий страна бы попросту развалилась. Да и неизвестно, может, кто-нибудь и бежит, - просто иммиграция из окружающих стран Востока гораздо больше. Наконец, там ислам, так что особенно не побегаешь



#46318 Политические пристрастия форумчан

Отправлено от DDV на 28 Февраль 2012 - 09:10 в Изба-флудильня

Жириновский!!!!!!!Однозначно!

Слишком много болтает. Обычно кто много болтает - мало делает. Да и в спорах задавливает тупо экспрессией, но никак не умом и логикой, - а кто сказал, что не будет править аналогично? Наконец, точно также безосновательно клевещет на Советский Союз.



#46348 Политические пристрастия форумчан

Отправлено от DDV на 28 Февраль 2012 - 11:54 в Изба-флудильня

Так у нас тоже есть и небо, и море, и нефть...У нас абсолютизма нет))

Море у нас холодное, не покупаешься (только огрызки Чёрного и Каспийского, и то только летом тёплые), нефти в пересчёт на душу населения гораздо меньше, добывать её надо в холодной безлюдной Сибири, ковыряя вечную мерзлоту, и, самое главное, - у нас есть свои геополитические интересы, которые очень не нравятся странам Запада. А то, что в России сейчас нужен абсолютизм, так это утопия похлеще строительства коммунизма



#46447 Политические пристрастия форумчан

Отправлено от DDV на 01 Март 2012 - 08:31 в Изба-флудильня

Жалко, что весь госбюджет опять на безопасность уйдёт.

Если он и уходил на безопасность, то только на безопасность олигархов. Но, скорее всего, на свою безопасность они тратят далеко не всё - а то невыгодно было бы воровать - и они ушли ещё на многое, но всё с окончанием "олигархов": дома олигархов, дачи олигархов, машины олигархов, заграничные счета олигархов...

То, что он уходит на безопасность, - ложь. Никакой толком безопасности у нас нет. Предприятия военной промышленности как пребывали в плачевном состоянии, так и пребывают, - только чуть окончательно не развалились, когда оказалось, что правительство про гособоронзаказ позабыло. Военных и всех смежные с ними специальности сокращают (знаю непонаслышке), зато твердят про перевооружение... Пока в основном твердят, а делают совсееем другое.

Я бы добавила социальных гарантий, раз уж у нас такой разрыв между людьми и олигархами.

Хех, вы бы добавили, а Путин ничего не добавит. Потому что он сам давно стал заложником схемы с коррупционной бюрократической верхушкой. Нет, в ситуации непосредственной близости развала страны это, возможно, было самым безопасным и эффективным, может, даже единственно верным путём... Но теперь это доставляет большие проблемы

Приходите на выборы, а то второй круг - опять лишние затраты из наших с вами карманов.

Кстати да



#46336 Политические пристрастия форумчан

Отправлено от DDV на 28 Февраль 2012 - 10:51 в Изба-флудильня

из этих 200 миллионов -199,9 были пешками, которые стояли в очереди за колбасой или бананами)))

Пешки-то пешки, только хорошо обеспеченные пешки. Очереди были, но отдельными периодами
1. Первые годы после Гражданской войны. Тут всё понятно
2. Начало 30-х. Мировой экономический кризис, засуха, кулацкие восстания в связи с коллективизацией и массовое уничтожение домашнего скота в связи с промыванием мозгов народу этими самыми кулаками и страхом народа перед колхозами. Пожалуй, можно было предотвратить, но всё же сложно. Они и были предотвращены, но уже потом, крайними мерами, которые теперь немилостиво называются "кулацкие репрессии"
3. Великая Отечественная война и первые послевоенные годы. Аналогично, всё понятно
4. "Кукурузные забавы" Хрущёва. Наслушался он про ценность кукурузы - и засеяли у нас поля ею. Только агроклиматические карты областей сеяния кукурузы и наших земель не сравнили. Результат не заставил себя ждать
5. Последнии годы существования СССР. Разорительная деятельность Горбачёва. Тут всё понятно и наиболее печально.

В остальные времена жители СССР не только не стояли в очередях, но и радовались свежим продуктам, приготовленными по ГОСТам с минимальным добавлением каких-либо искусственных добавок, да ещё и стоявших умеренные цены. При этом не нужно строить иллюзий, что очереди были только у нас: в США во времена Великой депрессии ой какие неслабые очереди были.

Если отходить от размеров страны и творчества....что остается???УТОПИЯ....

Создание одной из лучших систем образования и здравоохранения, достижения в области естественных и технических наук, индустриализация страны в тяжелейших условиях перед ВОВ, победа во Второй Мировой, стремительное развитие экономики после военной разрухи, выход в космос, - всё это, конечно, не в счёт :)



#46339 Политические пристрастия форумчан

Отправлено от DDV на 28 Февраль 2012 - 10:58 в Изба-флудильня

Я никак не могу иметь положительное отношение к СССР..ибо я за МОНАРХИЮ...(желательно-абсолютную)

Уж не за возвращения Российской империи ратуете?



#46342 Политические пристрастия форумчан

Отправлено от DDV на 28 Февраль 2012 - 11:12 в Изба-флудильня

Да дело-то не в очередях...а в ЦЕЛИ....Иллюзия...Утопия...И РАВЕНСТВО...

А какая цель существования в остальных государствах? Вот какова цель преуспевающего молодого человека в, допустим, США? Построить карьеру? Стать богатым? Создать семью (правда, в современном Западе это уже не так актуально, - заменяется потихоньку свободным безопасным сексом)? Ну, создаст он семью, внесёт роль в создании ВВП своей страны, - ну а чем СССР был хуже? Только в США идеи индивидуалистические и прагматические, а в СССР - коллектевистские и утопические. Но и то, и то мировоззрение своё дело делало - позволяло стране развиваться. Только утопические идеи СССР позволяли ей ставить стахановские рекорды (хоть коммунизм и не построили на них), а прагматические идеи США - нет. Правда, резонный вопрос - не из-за утопичности ли идей СССР оно развалилось? Возможно, и так, но причин было много, идеи можно было медленно трансформировать (если бы во времена перестройки мы не дали бы подменить Западу наши ценности). Да и не известно, что будет на Западе, когда вторая волна кризиса прийдёт



#46015 ОКР, подскажите что нам делать

Отправлено от DDV на 23 Февраль 2012 - 10:54 в Расстройства обсессивно-компульсивного спектра

Здесь просто необходима консультация психиатра, ведь если это вторичные ритуалы (а они таковые скорее и есть), то речь может идти о гораздо большем нежели банальный невроз.

Инсайт, поясните пожалуйста, что такое вторичные ритуалы? Как отличить их от первичных (или какие там ещё бывают)?






Copyright © 2024 Нейролептик.ру