Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации DDV

340 публикаций создано DDV (учитываются публикации только с 25-Июнь 23)



#48236 А много ли депрессивных больных вылечились?

Отправлено от DDV на 03 Апрель 2012 - 10:49 в Теория и практика психиатрии

DDV, Вы такой чудесный!)))

К сожалению нет, если бы вы узнали меня поближе, вы бы сильно разочаровались

Вам что, правда так мало лет?

Да

Мне кажется, что это форумчане ляпнули от балды колхозное "тебе чо, 15?" - а Вы им подыгрываете)).

Отчасти да, но такие сообщения видно, остальные серьёзны

Но если Вы и впрямь столь юны - Вам нужно на философский.

Мне нравится философия, но мне сложно выбрать какое-то одно направление образования. Мне нравится в первую очередь логика, но как отдельное направление её нет - сейчас она фактически разорвана между математическимим и философскими науками. А в философии мне не нравится читать чужие труды лень дочитывать :) - и особенно историческая часть (всегда были проблемы с историей, не могу связывать события и даты)

либо ты тяжело больной человек,

Больной - в чём?

редкостный малодушный лентяй, сидящий на шее у своих родителей

Согласен

и не понимающий до конца трагичность своей ситуации.

Трагичности - в чём?

А с такими взглядами на мир за три года вы думаете что-то изменится?

Чем вам не нравятся мои взгляды конкретно?

Да бог с ней,с этой трудоспособностью,а размножаться мы как будем? В онлайн играх устраивать свидания и мастурбировать друг перед другом......

С помощью экстракорпорального размножения - искусственного оплодотворения яйцеклетки и занесения её обратно женщине, а затем - полностью в пробирке (когда наука и техника достигнут достаточного уровня). Чем вам этот способ не нравится?



#48205 А много ли депрессивных больных вылечились?

Отправлено от DDV на 03 Апрель 2012 - 12:49 в Теория и практика психиатрии

Существует прямая связь между депрессией и сексуальным влечением. Надо вам проверить уровень тестостерона для начала.

А причём тут тестостерон? Я же говорю, я испытываю влечение, но оно кажется мне абсурдным и отвратительным

Что бы понять это надо попробовать заняться реальным сексом,

Ни за что... Зачем, ведь это наркотик? Я вообще склонен ко всяким зависимостям (наверно, из-за отсутствия силы воли). Я и в зависимость от мастурбации попал, и от компьютерных игрушек когда-то, и вообще много от чего, слава Богу, пью АД, либидо понизилось и теперь могу прекратить с онанизмом. В любом случае, даже если отменить АД, уже будет легче после долгого воздержания

ты же не хочешь прожить всю жизнь бесполым существом,

Очень даже не прочь, это было бы прекрасно

ограниченным мастурбацией....

Я ж говорю, что пытаюсь прекратить и её



#48237 А много ли депрессивных больных вылечились?

Отправлено от DDV на 03 Апрель 2012 - 10:54 в Теория и практика психиатрии

На форуме встречались высказывания,
что в депрессии человеку и дышать-то трудно становится, эмоции все приглушаются до нулевых значений, а у этого парня ( DDV) судя по всему темперамент сродни итальянскому :blink: О какой депрессии здесь идет речь, вы о чем ?

Во-первых, итальянский характер - это чувственный, холерический, но не забываем, что эмоциональной возбудимостью обладают также и меланхолики. Во-вторых, разве вы про атипичную депрессию не слышали? Когда имеется тоска, пессимистичность, но к этому прибавляются раздражительность, тревожность, двигательная возбудимость и тд?



#47652 Алкоголь - одно из самых лучших антидепрессивных средств!

Отправлено от DDV на 24 Март 2012 - 12:09 в Антидепрессанты

Бреда я не пишу, комментатор вы наш,

А что тогда эта фраза:

Этанол не только обладает седативным, расслабляющим действием на ЦНС, он убивает активно снабжаемые кровью нейроны мозга, прежде всего новые. Последнее свойство можно использовать с пользой для психики: свежие нейроны запечатлевают негативные события, а порция алкоголя нарушает процесс их запоминания, и притупляет огорчение от мучительных воспоминаний.

? Она не кажется вам странной?

Ну почитайте тута до слов "Самыми общественно-опасными разновидностями алкогольных ядов являются пиво и шампанское",

Ну, почитал. Тут где-то на форуме уже писали, да я и так знал многое о вреде алкоголя. Всё прально, о вреде согласен

Этанол дает серьезные осложнения в виде множества микроаневризмов и микроинсультов, для сокращения которых как раз и следует искать оптимальную дозировку исходя из массы тела и возможной пользы.

Оптимальную - для чего? Для борьбы со стрессами? Со стрессами, вообще-то, следует бороться психотерапией, а также антидепрессантами и транкивлизаторами, а этанол даже в таких порциях очень вреден



#47077 Алкоголь - одно из самых лучших антидепрессивных средств!

Отправлено от DDV на 14 Март 2012 - 07:06 в Антидепрессанты

Алкогольный продукт, употребленный в нужный момент, может предотвратить развитие вредного нервного напряжения. Этанол не только обладает седативным, расслабляющим действием на ЦНС, он убивает активно снабжаемые кровью нейроны мозга, прежде всего новые. Последнее свойство можно использовать с пользой для психики: свежие нейроны запечатлевают негативные события, а порция алкоголя нарушает процесс их запоминания, и притупляет огорчение от мучительных воспоминаний. Конечно, следует минимизировать последствия регулярной алкотерапии для здоровья, правильно подобрать дозу этилового спирта исходя из массы тела по формуле Видмарка:
Изображение
где c - концентрация алкоголя в крови в ‰, A - масса выпитого чистого алкоголя в граммах, m - масса тела в килограммах, r - коэффициент распределения Видмарка (0,7 - для мужчин, 0,6 - для женщин). То есть для лёгкой степени опьянения (0,5 - 1,5‰) достаточно грамма спирта на килограмм веса. В печени метаболизируется примерно 75% - 98% введённого в организм этанола с образованием промежуточного метаболита - токсичного ацетальдегида. Средняя скорость выведения этанола в час соответствует 0,15 ‰, она не зависит ни от пола, ни от массы тела и не изменяется в случаях далеко зашедших стадий заболеваний печени, поскольку не окисленный в печени алкоголь выводится через испарение легкими и кожей, а также выделением через почки. Иными словами, у среднего человека усваивается один напиток в час, а для полной элиминации 1,5 ‰ алкоголя из крови требуется 10 часов. Но организм не бессилен перед химическими свойствами этилового спирта, печень может ускорять метаболизм вредного агента (т.н. толерантность), уменьшая в том числе полезный эффект, в итоге прекращает нормально функционировать. Потому, для перезагрузки органов пищеварения следует делать перерыв в несколько трезвых недель, а также осваивать иные пути адаптации к стрессам, которые невозможно избежать - всё как при лечении.

Сева, вот расскажите нам, пожалуйста, где вы берёте весь этот бред? То в одной теме вы какие-то числовые коды продуктов питания расписали, теперь написали какую-то формулу для вычисления якобы полезной дозы алкоголя, приправив это умопомрачительной фразой

Этанол не только обладает седативным, расслабляющим действием на ЦНС, он убивает активно снабжаемые кровью нейроны мозга, прежде всего новые. Последнее свойство можно использовать с пользой для психики: свежие нейроны запечатлевают негативные события, а порция алкоголя нарушает процесс их запоминания, и притупляет огорчение от мучительных воспоминаний.

Вот с какой стати именно новые нейроны стали запечетлевать негативные события? Или так объясняется эйфоризирующее и противотревожное действие алкоголя? И по-вашему, распрощание с десятком-другим тысяч нейронов - это эффективный метод борьбы стрессами? Откуда вы это берёте?

да и польза от вина не подвергается никакому сомнению :

А вот зря она не подвергается сомнению. Факты о влиянии вина на организм очень и очень противоречивы

При производстве вина из косточек и кожицы винограда выделяются полифенолы, обладающие антиоксидантными свойствами. Такие вещества, попадая в организм человека, приводят к уменьшению количества свободных радикалов, что способствует укреплению стенок сосудов, улучшению кровообращения, а так же препятствует образованию тромбов. Это приводит к оздоровлению и омоложению организма, продлению жизни.

Продуктов, содержащих антиоксиданты, но несодержащих спирт, куча - и фрукты, и чай, и какао... Наконец, можно сделать безалкогольное вино, выпарив из обычного спирт.

http://www.podariseb...lechimsya-vinom

Лично у меня этот сайт глючит, но, насколько я понял, он рекламный, так что стоит осторожно доверять тому, что там написано



#47010 Алкоголь - одно из самых лучших антидепрессивных средств!

Отправлено от DDV на 13 Март 2012 - 02:42 в Антидепрессанты

Мне кажется, что депресссивных больных нужно научить в меру пить алкогольные напитки, лучше всего водку.

Научить человека пить в меру - это как? Он либо сам будет пить в меру, если у него нормальное самочувствие, либо не будет пить, если самочувствие от алкоголя ухудшается или он следует каким-либо противоалкогольным принципам, либо будет пить не в меру, если удовольствие алкоголя перекрывает неудовольствие его последствий.

Во-первых, большинство депрессивных больных относятся к последней категории (по крайней мере, во время депрессии). Во-вторых, антидепрессивное действие алкоголя кратковременно, а после него состояние может стать ещё более плохим, чем было; в любом случае, это повышение несравнимо с относительно долговременным действием АДов. В-третьих, ещё не известно, как алкоголь повлияет на данного больного: может, настроение повыситься, а может, станет тока ещё хреновей от накатившей тоски, и больной пойдёт вешаться или мочить того, кто, по его мнению, во всём виноват

Я, конечно, отдаю себе отчёт, что это очень рискованное предприятие, но ведь оно лучше, чем применение химических, неувереннных в себе психотропных препаратов, от которых не знаешь чего ждать (в последствии, конечно). Так не лучше ли принимать по 100 грамммов водки, 3 раза в день?! Ну подумаешь, что ты проживешь на 15 лет меньше, чем другие люди? Ну и что с того? Зато всегда будешь навеселе!

Это в чём это психотропные препараты не уверены в себе?) И почему ждать неизвестно чего? Исследований много, в основном всё известно: ничего критического в долговременном плане у большинства принимающих нет, токсичность для большинства препаратов невысока, на что именно производится негативное действие выявленно, и уж точно оно не такое сильное, как разрушение мозга и печени и уменьшение продолжительности жизни на 10-15 лет



#45784 Анксиолитическое и седативное действия

Отправлено от DDV на 19 Февраль 2012 - 06:50 в Теория и практика психиатрии

В чём ключевое отличие противотревожного (анкиолитического) и успокаивающего (седативного) действия? Существуют ли препараты, у которых выражено одно и слабо выражено (или отсутствует) другое?



#45801 Анксиолитическое и седативное действия

Отправлено от DDV на 19 Февраль 2012 - 11:13 в Теория и практика психиатрии

Есть определённые диагностические критерии позволяющие измерять выраженность тревоги(всякие опросники со множеством пунктов, оценочные шкалы и т.п.). Т.е. противотревожный эффект это тот, который в конечном итоге снижает те или иные специфические проявления тревоги(психические, вегетативные и т.д.).

Седативный - это тот, который тупо глушит психическую активность, при этом уровень тревоги может не измениться или даже усилиться.

А какой тогда смысл в седативном действии? Для чего оно в отрыве от анксиолитического?



#45808 Анксиолитическое и седативное действия

Отправлено от DDV на 20 Февраль 2012 - 12:09 в Теория и практика психиатрии

Седативное действие это чаще всего побочка. Т.е. это тот компонент в действия препарата, который там нежелателен, но с ним приходится мириться. При разработке препаратов не всегда возможно отрубить всё лишнее, сделать профиль идеально чистым, без воздействия на лишние рецепторы(например гистаминовые). Особенно это характерно для старых препаратов, которые были открыты эмпирическим путём(те же ТЦА допустим, такие как амитриптилин).

Хотя, иногда и седативный эффект может использован быть с пользой. Во-первых седация показана буйным психотических больным, у кого ещё не успел развернуться антипсихотический потенциал нейролептиков. Седация в таком случае выполняет роль фармакологической смирительной рубашки. Кроме того, для суициальных больных тяжёлыми депрессиями. Там седация на первых парах крайне желательна. А ведь как раз сеативные препараты наиболее сильно седативят поначалу(потом постепенно к этому их эффекту наступает толерантность, если говорить о том же антигистаминовом эффекте)

Ну и можно вспомнить про снотворный эффект седативных препаратов(хотя, здесь есть оговорочка, что по большому счёту седативный эффект и снотворный это тоже не совсем одно и то же, но они всё же ближе друг к другу по характеру воздействия, чем седативный и противотревожный).

Ппц, как всё сложно :lol:



#49364 Антисексуальное движение

Отправлено от DDV на 26 Апрель 2012 - 10:17 в Теория и практика психиатрии

Вот Вы не были у врачей, сразу видно.

У гинекологов не был :P у урологов тоже

Я понимаю, сериал "Интерны".

Я их почти не смотрел

И то, что по Вашей классификации проходит как "флирт с далекоидущими" - не является флиртом, а является сексом. Не бывает "любого" и "не любого" флирта. Вобщем, если что-то выглядит как собака, лает как собака, двигается как собака и кусается как собака, то это, скорее всего, собака.

Да почему не может одновременно являться? Или одно время был одним, другое - другим? Просто невзначай вышло, например :)

Про то, которое дано в усреднённом учебнике физики вместе с формулой "теплота, делённая на время".

Я вообще его не помню в учебнике :)

Секс - это социокультурный феномен, фундирующийся на биологическом инстинкте продолжения рода.
Вы впрямь считаете, что под данное определение секса можно подвести данное понятие любви?))))

Ну, пожалуй, с любовью я переборщил, на социокультурный феномен она не тянет, а вот тот же флирт - запросто

Определение секса тут самое лучшее, кстати. Я в бытность свою аспиранткой много перерыла определений, это - исчерпывающее.

Нихрена не лучшее и не исчерпывающее, говорю же, неадекватно широкое

Гы. Наш с Вами разговор во всей полноте и правде описывается провербиальной мудростью "связался чёрт с младенцем"))))))))). Вы-то ладно, я-то чё полезла... А всё ретивое педагогическое!((

Ой, не скромничайте, сами-то меня уморили уже, спать что ли пойти...



#49362 Антисексуальное движение

Отправлено от DDV на 26 Апрель 2012 - 10:15 в Теория и практика психиатрии

Я ж Вам говорю - вы под "любовью" понимаете прежде всего "половую любовь", то есть секс. Вы, собственно, этого не отрицаете.

Оох, ну половая любовь это тоже не секс. Секс - это оргазм и/или близкое к этому состояние, а половая любовь... это скорее влечение к индивиду, подразумевающее удовлетворение сексом

А любовь - понятие гораздо более широкое. Она платонической бывает даже, представьте себе!

Ага. Тока как правило тогда, когда половая не удовлетворяет или совсем не удаётся. Вот и придумываются всякие эпитеты типо "платоническая", чтобы хоть как-то утешить :)

Я же Вам пытаюсь сказать, что это вовсе не флирт, а именно секс, если он с далекоидущими.

Ну, секс из флирта, флирт, переросший в секс... Чё вас в этом не нравится?

Так ласки красивого представителя противоположного пола - это не флирт!
Ну необходимо выбрать: либо флирт, либо ласки.

А сочетаться они не как не могут? И даже если бы так, всё равно, направлены на одно - удовлетворение сексуального желания. И тоже, кстати, наркотики



#49444 Антисексуальное движение

Отправлено от DDV на 27 Апрель 2012 - 09:41 в Теория и практика психиатрии

Ога, а весь мир у нас представляет собой такую маленькую богатенькую Европу, в которой платежеспособное население готово платить за экстракорпоральное оплодотворение и пробирочное развитие эмбриона, и где людям можно страдать подобной хренью, поскольку их уровень жизни очень высок))))))))))).
У Вас, милый, "сорок тыщ одних курьеров!" Хлестаков, да и только!))))))

Ну, хоть в Европе-то с Америкой можно, а там, глядишь, и остальные подтянуться. Нескоро, да, но что делать, из-за таких, как вы, долго ещё экстракорпоральное оплодотворение дорогим будет :P

Расскажите человеческим органам внутренней секреции, что им нужно и в каком объёме)))))).

Ой, тока не заливайте, что секс нужен человеческому организму для существования. Ключевое отличие секса от той же еды, питья, сна и прочего, что они хоть и похожи по своему наркотическому воздействию на организм, но они действительно нужны для существования индивида, а секс - нет

Что Вы знаете о том, как происходит это самое оплодотворение, сколько сил и денег на это уходит, какой чёрной, безысходой депрессией накрывает женщин, когда не приживается ни в первый раз, ни во второй, ни в пятый... И каждый раз - страшная безысходность, ввалившиеся глаза, а надо идти на работу и снова там вкалывать на то, чтобы заплатить за следующий раз...

Ага, а какой чёрной депрессией накрывает, когда хочется ребёнка, а у мужа не получается, какие ввалившиеся глаза, когда всю ночь теребят мужа, а он никак, а надо идти на работу :D
Насчёт цены - да, пока дорого, но что делать, глядишь, время изменит эту ситуацию

Есть экономика в масштабах планеты, и вот по этой мерке экстракорпоральное детопроизводство гораздо затратнее естественного, я не говорю уже о том, чтобы растить эмбрионы в пробирках. Если мы начнём размножаться так - мы нашу голубенькую старушку схаваем в сотни раз быстрее, чем любое "перенаселение".

Вот насчёт экономики планеты я уже думал, и надумал интересную вещь. Смысл состоит не в том, чтобы надеть на себя вериги, на них - чёрную хиджапу и ходить, не смотря на противоположный пол. Смысл антисексуального движения состоит в том, чтобы подавить в себе сексуальность. А теперь - если это возможно, надо подумать, какова от этого будет выгода. Подумайте, сколько сил и времени человек тратит на удовлетворение своих сексуальных потребностей? А теперь, если хотя бы половину этих сил можно было бы направить на действительно полезные вещи, на ту же работу, например.

Кыстате. Кто Вам сказал, что планета "перенаселена"? Вот лично планета сказала?

Как бы учёные, и не то, что она перенаселена (хотя и об этом уже некоторые говорят), а то, что будет в ближайшее время

Вы опять говорите про романтическую любовь.

Вы хотели сказать - половую? Вы тут вроде всё напирали на, что я про половую

Перечитайте определение любви. Это - идея, овладевающая человеком.

Даа, а я думал, это чувство

Любовь может быть к тому, что вообще двадцать лет как в глаза не видел, какой уж тут секс.

Я про любовь между мужчиной и женщиной говорю, вообще-то (ну и про ту, что между двумя мужчинами и женщинами, если они гомо- или бисексуальны)



#49359 Антисексуальное движение

Отправлено от DDV на 26 Апрель 2012 - 09:58 в Теория и практика психиатрии

Я очень извиняюсь, но как это Вы так инстинкт продолжения рода не считаете "жизненно необходимым"? То есть Вы его в "жизненно бесполезные" записали?!?

Раньше он, безусловно, был необходим, но сейчас, с развитием медицины, значительно уменьшившей детскую смертность, и угрозой перенаселения планеты, уже стал не нужен в таком объёме, а благодаря экстракорпоральному оплодотворению, а вскоре, надеюсь, и возможности полностью "пробирочного" развития эмбриона, совсем не нужен.

Я знаю массу людей, которые ночью бредут в ближайший магазин за шоколадом, если вдруг его не оказывается дома, будучи не в силах подождать до утра.

Ну да, это и со мной бывает, но только если хреновое настроение и остальное не помогает

А теперь я напомню, о чём шла речь. Вы сказали, что для любви и секса можно вывести некие одинаковые законы, потому что эти две вещи похожи.
Так вот, я предлагаю применять те же законы для шоколада, сигарет, кофе, футбольных матчей эт цетера, этц...

Не тем боком всё нижеперчеслинное вами похоже на секс и любовь, каким похожи они между собой. Секс и любовь есть удовлетворение одной потребности, и потому жёстко взаимосвязаны между собой. В норме, идеальной ситуацией для человека является такая, при которой партнёр есть и любимый, а любимый есть партнёр. И большинство людей стремится у этому, хотя бы неосознанно. Обычно если человека полюбили - хочется, чтобы он был и партнёр; обратное как-то странно звучит, но всё же, вполне. Выражение любви и половой контакт, желательно, должны быть вместе, а вот удовлетворение других потребностей вместе с этими в среднем менее желательны. По крайней мере, думаю, что далеко не каждому хочется жевать шоколадку и целоваться одновременно; ну а секс с горячим кофе - так вообще уже БДСМчик на любителя :) И, конечно же, редко кому хочется заниматься сексом с плиткой шоколада и целоваться с чашкой :)

Ситуация, которую Вы описали - она относится к "сексуальному гону", а не к любви. То есть Вы всё-таки говорите о "половой любви", сиречь о сексе.

"Гонит" обычно в первую очередь как раз на того, кого любишь. Слышал, что девушки даже иногда влюбляются после секса - то есть полюбился тот, на кого "погнало" (или кто попался по "гон" случайно, от того, что больше никого не было).

Ну и я за то, чтобы шоколад был со мной! И чтоб это был именно тот шоколад, который я люблю!

Значит, у вас тоже заывисимость

Я в самом деле не могу понять, чем описываемые Вами отношения между людьми отличаются от моего отношения к шоколаду.

Желание секса и любовь, как правило, гораздо сильнее желания поесть шоколада

То есть закончился секс. Ну вот и разводите эти два понятия.

Отношения, а не секс. Разошлись - и у каждого ломка

Так что нет у Вас никакой "половой жизни", милый DDV, не обольщайтесь)))).

Да чего уж тут, всё равно за вами не угнаться :P



#49459 Антисексуальное движение

Отправлено от DDV на 28 Апрель 2012 - 12:35 в Теория и практика психиатрии

Ласки и флирт - никакие не "наркотики", будем реалистами

Для кого как. Когда меня особо шатает в гипомании, для меня ещё какие

Наркотики - это героин и прочая в этом роде.

Насколько я понимаю, наркотик - объект, к которому индивид испытывает сильное влечение и при насыщении каким-либо образом этим объектом - сильное удовольствие, в результате чего активно ищет способ насыщения этим объектом и/или активно думает об этом насыщении, и без которого он начинает испытывать сильные страдания, опять-таки заставляющие его искать/думать, в результате чего он не может адекватно решать, что необходимо для него действительно; при этом он не является необходимым для существования этого индивида

Вот представьте свою маму. И вот, скажем, играет она с каким-то дядей в 4 руки, обмениваясь игривыми взглядами, и Вы при этом присутствуете.
А теперь представьте свою маму, которую Вы застаёте за тем, как она в ванной этому же дяде делает минет.
Разницу чувствуете?

Мою маму сюда не надо

То, что они направлены "на одно", не делает их одним и тем же.

Повторяю - секс и любовь подобны потому, что и то, и то представляют собой сильные иррациональные влечения, в результате которых человек теряет голову

Вы, я думаю, хотите выразить ту простую мысль, что люди любят получать удовольствие, и склонны получать его разными способами. Именно на этой почве Вы решили объединить "секс" и "любовь".

Не просто удовольствия, а ещё и сильные, наркотические влечения

Так вот, по этому признаку сюда же необходимо включить сон, пищу, творческие достижения, экстремальные виды спорта, рыбалку, охоту, туризм, собирание марок, получение прибыли и прочие вещи.

Сон и пища жизненно необходимы для индивида. Творческие достижения, конечно, хорошо, от них зачастую польза для общества и для саморазвития, но если они перерастают в зависимость, то тоже не гуд. Экстремальные виды спорта, рыбалка, охота, туризм, собирание марок, прибыль и прочие вещи, которые доставляют удовольствие, не являются жизненно необходимыми для индивида, не приносят пользы обществу и саморазвитию человека при перерастании в зависимость - да, тоже плохо, как и любовь с сексом

Всё вышеперечисленное доставляет удовольствие не меньшее, поверьте.

Удовольствие - может быть, но не до уровня такого патологического, неконтрролируемого влечения, либо необходимы для существования

и при этом Вы уверены, что ни к чему другому не может возникнуть такого сильного влечения.

В этом уверен не только я

Ну перечитайте "Скупого рыцаря", что ли.

Мне его нужно не перечитать, а прочитать с нуля :)

Моему мужу сильное, ни с чем не сравнимое удовольствие доставляет работа. Не деньги, которые он за неё получает, а именно процесс и полученный результат. После удачно разрешённого сложного вопроса он расцветает больше, чем я - после хорошего траха.

Но это, по крайней мере, полезно для общества. Плюс - разве у него зависимость от работы?



#49283 Антисексуальное движение

Отправлено от DDV на 25 Апрель 2012 - 02:22 в Теория и практика психиатрии

Вы же мне написали, что всё это следует отграничивать от секса, потому что существуют венерические заболевания.

Я привёл пример, что под сексом может пониматься разное в зависимости от ситуации, в том числе если гинеколог/уролог и прочии спрашивают пациента про секс как потенциальную причину его венерического заболевания, то подразумевают просмотр весёлой порнографии или ласки, и что я не подразумевал и вообще не ожидал, что - как мне тогда показалось - вы любой флирт относите к сексу, да и не особо как-то принял такое

"Точное и короткое" - не всегда синоним "нормального".
Оставим в покое гуманитарные науки, обратимся к физике. Есть определении энтропии. Есть даже "точное и короткое" и... ничего при этом не выражающее. Ничего не понять об энтропии из этого определения.

Вы про какое определение энтропии?

Вот первые предложения определений того и другого из философских словарей:

ЛЮБОВЬ
— интимное и глубокое чувство, устремленность на др. личность, человеческую общность или идею. Л. необходимо включает в себя порыв и волю к постоянству, оформляющиеся в этическом требовании верности. Л. возникает как самое свободное и постольку «непредсказуемое» выражение глубин личности; ее нельзя принудительно ни вызвать, ни преодолеть. Важность и сложность явления Л. определяются тем, что в нем, как в фокусе, пересекаются противоположности биологического и духовного, личностного и социального, интимного и общезначимого.

СЕКС
СЕКС (лат. sexus - пол) - культурный феномен взаимоотношений полов, фундированный биологическим инстинктом продолжения рода, но выходящий далеко за его пределы, покрывая широкий ареал межличностных экзистенциально-интимных и социально-психологических отношений. Изначально, будучи единственной потребностью, выводящей ее носителя за пределы собственного организма и ориентирующей на другого, С. - даже в исходном биологическом своем измерении - имплицитно предполагает коммуникацию, требующую знания соответствующих программ общения, что фактически являет собою феномен предкультуры.

Определение любви ничего, а вот секса голимое - под него и любовь, и флирт, и всё что хошь подходит, вообще не определение.



#49458 Антисексуальное движение

Отправлено от DDV на 28 Апрель 2012 - 12:26 в Теория и практика психиатрии

Это гораздо более стойкие психологические привязанности, нежели секс и романтическая любовь, на нём замешанная.

Ну, не знаю, как там с любовью, но насчёт секса не соглашусь - онанизмом занимаются с детства до глубокой старости

Гы. Да и выраженность той или иной эмоции - это всё-таки не та основа, на которой можно проводить различие. Для проведения принципиальных границ важен факт наличия\отсутствия, а не большей\меньшей выраженности.

Почему не та, как раз она - та; именно на выраженности основана разница между желанием съесть шоколадку и вколоть дозу героина (а также общаться с любимым человеком или заняться сексом). Точнее, на вытекающей из этого способности человека адекватно и рационально вести себя

Отчего ломка-то?

Оттого, что нельзя видится, общаться, обниматься, целоваться и прочее и с любимым человеком. Или вам и это чем-то не нравится?

(а любовь - это чувство, перерастающая в идею, не забываем)

Не знаю, в какую идею она перерастает у вас, а у большинства людей она перерастает либо в наскученность объекта любви и поиск нового, либо в страдания от разлуки, либо в домашнии разлуки :) И, конечно же, часто в секс

Некий идеальный образ партнёра да прибудет в сердце навек (ну то есть "навек" здесь - от года до десяти, в зависимости от нервной системы индивида), и с чего бы ломке возникать?

Ага, и с чего бы ломке возникать, если в сердце есть идельный образ бутылки водки и пачки сигарет. Вот уж действительно, задача!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Потому что "влечение к индивиду с желанием удовлетвориться сексом" - это и есть желание секса.

Желание секса, но не сам секс

Хватит болтать ерунду.
"Секс - это оргазм", ога.

Ладно, ладно, ладно. Остановлюсь на определении: Секс - способ получения удовольствия посредством воздействия на гениталии и всё, что вызывает оргазм или состояние, близкое к нему

А мужская правая рука - это женская вагина.

Для кого как :)

Теперь понятно, отчего Вы так сочувствуете антисексуалам. По Вашей же логике - оттого, что не можете получить секса. Ну и как в той басне: "Зелен виноград".

Я что-то не понял, что это за "моя логика"? Ну да, наверно, дело в том, что я допустил ошибочку - вместо "утешиться" написал "утешить". Но даже если так - у вас в голове получилась конструкция "если человека не удовлетворяет объект, то он его его приукрашивает, чтобы утешить тех или хотя бы некоторых из тех, у кого тоже плохо. Но у если даже вы предположили, что я не удовлетворён, то почему вы решили, что мне нужно утешать антисексуалов? Многие из них вполне довольны своим положением.
На самом же деле я подразумевал именно "утешиться", так что "по вашей логике" - совсем не по моей, получается, я же ведь не преукрашаю, наоборот, принижаю :) И даже если я привёл логику многих людей, отчего я тоже ей пользуюсь?

Видите ли, мой юный друг, никто не "придумывает эпитетов типо"

Ага, канешно



#49451 Антисексуальное движение

Отправлено от DDV на 27 Апрель 2012 - 10:45 в Теория и практика психиатрии

"Жёстко взаимосвязаны" эти два понятия только в Вашем юном воображении, поймите. Это недостаок опыта, это пройдёт.

Ага, тока вот почему это в любовных романах влюбились, всё мучались любовью, а потом, зачастую, секс? И главное - вот ведь не задача, читателям нравится, когда сильная любовь и секс, а не когда сильная любовь и обоюдное поедание шоколадки, не сильная любовь и обоюдное выпивание кофе, а сильная любовь и секс! Вот блин как странно-то! :lol:

Я ещё раз Вам советую: перечитайте исповедь этого участника, который отымел во все дыры пьяную бабу. Любви там было не больше, чем шоколада. Понимаете? Или всё-таки нет?

А что там такого странного? Видимо, мужчина был не удовлетворён сексуально, выпил, тормоза снялись, захотел с первой же попавшейся. Такое часто бывает в нашей жизни, но это же не означает, что это полностью отрицает взаимосвязь любви и секса. Повторяю - в идеальной ситуации, любовь и стремление к сексу должны удовлетворяться одновременно, и об этом говорит стремление выбирать в партнёры любимого, но желание секса эволюционно важнее, чем любовь, потому если нет любимого, то тянет на секс хоть с кем-нить

И при чём тут то, что "в норме" и "идеальной ситуации"? Мы ведь говорим о том, как в жизни, а не о Ваших представлениях о норме и об идеальном. А в жизни - сегодня мужчина "влюблён" в одну самку и хочет только с ней, а назавтра, овладев этой самкой, теряет к ней интерес и хочет другую. И снова у него "любовь".

Жизнь показывает, что масса людей различают любовь (даже в её романтической ипостаси) и секс. Вспомните о том, что проституция - явление очень древнее.

Различать-то различают, только хотят, как правило, и то, и то. Потому что они основаны на одной потребности

Оооооооооооооо, меня только за сегодняшний день полюбило человек восемьдесят! Я сегодня по городу ходила в глубоком декольте, на высоких каблуках и в красивой кокетливой шляпке.
Так порядка двадцати мужчин словесно предложили меня полюбить прямо здесь и сейчас, не сходя с места, а ещё человек шестьдесят не сказали, но глазами по декольте недвусмысленно шарили, после чего всё мой взгляд пытались поймать, чтоб, значит, недвусмысленно обозначить свою готовность вылюбить меня. Ога.

Вам самому-то не смешно?

Я не знаю, как там у вас, но если у человека есть любимый(-ая), то он(она) предпочтёт с ней, а не с некой в декольте на каблуках (накаченном в пиджаке и в мерседесе). Да, хочется иногда обновить ощущения, но всё же
Блин, вы меня ваще не в ту степь увели. Любовь и секс похожи, потому что и то, и другое - наркотики, и тот, на кого направленно первое, желателен как объект того, на кого направленно желание второго. Вот, ещё и наркотики

Ну и?.. Вы даже не понимаете, что два предложения этой фразы находятся в логическом противоречии друг с другом?
Так "гонит" на того, кого "любишь", или "влюбляешься" в того, кто стал случайным партнёром?

Вы даже не замечаете, что там стоят наречия "обычно" и "иногда"? То есть обычно "гон" на того, кого любит, иногда - любовь на того, на кого "гон" попал. Что только подтверждает взаимосвязь между сексом и любовью, показывая, что она двунаправленная (пусть эти причинно-следственные направления и не равноправны - всё же "гон" на любимого чаще, чем любовь на того, на кого "погнало")

Там нет ни слова о сексуальном влечении, ведь так?

Да, здесь действительно

Ога, вот и я говорю, что те "черты", которые Вы выделили как якобы "общие" для любви и секса, относятся ко всем зависимостям без исключения.
А тут кагбэ разговор шёл о сексе в его антагонистическом выражении.

Любовь и секс, безусловно, неадекватно сильные зависимости среди тех, что признанны в обществе как нормальные или даже позитивные

ДА?!? Это кто Вам сказал?

Ну да, конечно же, очень странная история Гоголя о том, как Андрий предал казаков, включая брата Остапа и отца Тараса, ради полячки (или кого там? уже забыл, с литературой у меня плохо, да). И, безусловно, вполне нормальной была бы история, если бы он сделал это за польскую шоколадку :)
Помилуйте, все времена полны историями о глупостях и предательствах, совершаемых для удовлетворения сексуального влечения. А вот про шоколадки и кофе, как бы вам не хотелось, историй мало. И тут совершенно очеведно, что секс и любовь - действительно сильные наркотики



#49116 Антисексуальное движение

Отправлено от DDV на 21 Апрель 2012 - 11:49 в Теория и практика психиатрии

Присунешь пьяной, как свинья, бабе - и "всё хорошо, и даже здорово".

Кому-то пьяным нравится, кому-то инвалидам, а кому-то и мёртвым. Так что - всё путём

Я не люблю всякой лжи, и мне действительно непонятно: зачем люди так раздувают щёки по поводу своего сексуального темперамента? Отчего им спокойно не живётся, отчего нельзя честно сознаться самим себе и другим, что секс - это вовсе не так важно?

Важен, просто никак не получается так, как хочется, и постепенно забивается :lol: (чисто предположение)

Этo чтo! У мeня вoт кaкaя иcтoрия приключилacь.
Пoбывaл в гocтях в Зaмкaдьe, в гoрoдe К., к зaпaду oт Мocквы... Вcё шлo культурнo, дaжe приличнo. Прaвдa пocлe втoрoй бутылки нaчaлиcь кaкиe-тo пoпрёки, cкaндaлы. Кaкoй cтыд! Хoзяйкa пeрeругaлacь co cвoeй cecтрoй. Тa пoлучилa пo физиoнoмии. Пoтoм пoлучилa eщё oт cвoeгo мужa. Рaзнимaл их кaк мoг. Впрoчeм - кудa тaм! Caм чуть нe пocтрaдaл. Нacтупил вeчeр. Кoe-кaк вce угoмoнилиcь. Я cтaл приcтaвaть к хoзяйкe квaртиры, 36-лeтнeй Н. Приcтaл. Приcунул. Нecкoлькo рaз...

Это вы хозяйку квартиры наказать хотели, что ли?

DVD, можно это перепостить на ресурс к антисексуалам))). Лучше и придумать нельзя.

Я там не зареган и не хочу пока регаться. И я не DVD, а DDV :P

А вот интересно, только мне кажется, что два высказывания - а)"всё было хорошо, и даже здорово" и б) "не будет напиваться до такого состояния, что её может кто хочет и куда хочет" ------------------------- они как-то взаимоисключают друг друга?

Ни в коем случае :) Можно получать удовольствие и наказывать провинившихся одновременно (вы это имели ввиду?)

Присунешь пьяной, как свинья, бабе - и "всё хорошо, и даже здорово".

Кому-то пьяным нравится, кому-то инвалидам, а кому-то и мёртвым. Так что - всё путём



#48426 Антисексуальное движение

Отправлено от DDV на 07 Апрель 2012 - 12:49 в Теория и практика психиатрии

что длительная влюбленность это форма зависимости от не существующего объекта, а не психическая болезнь.

Психическая зависимость от объекта, когда при неудовлетворённости отсутствием или недостатком этого объекта тяжело или невозможно думать о том, что не направленно на его получение, и делать то, что не направленно (осознанно человеком) на получение этого объекта, при условии, что объект не является жизненно важным, - болезнь



#48307 Антисексуальное движение

Отправлено от DDV на 04 Апрель 2012 - 09:30 в Теория и практика психиатрии

Зачем такое движение нужно? Любовь это скорее всего не психическая болезнь,

Внешне она похожа на психическую болезнь многим; более того, в 2000 году даже дали Шнобелевскую премию по химии за обнаружение того, что романтическая любовь с точки зрения биохимии идентична обсессивно-компульсивному расстройству

Болезнь - состояние, которое причиняет неудобства и ухудшает биологическое, социальное или психическое функционирование человека. Разделённая любовь, может быть, и не подходит под это определение или подходит лищь отчасти, а вот неудовлетворённая - подходит



#49115 Антисексуальное движение

Отправлено от DDV на 21 Апрель 2012 - 11:27 в Теория и практика психиатрии

Вот вы интересные люди, начали разговаривать о сексе - скатились на любовь))).

Хочется вывести подобное правило для похожего

По мне, любовь - это нечто весьма расплывчатое, в отличие от секса.

Секс тоже весьма распдывчат, пусть и не так, как любовь

Недавно от своей шестнадцатилетней дочери, когда она рассказывала про неадекватное поведение учительницы, я услышала классический "колхозный" диагноз: "Мам, да у неё просто недотрах, видимо".
Я ей запретила говорить такие глупости - не потому, что неприлично, а потому, что именно глупости.

Не думаю, что есть смысл. Ей надо было бы понять на хорошо ощущаемом ей самой и при том опровергающем это примере. Хотя тут многое от неё самой зависит

У меня было очень много секс-партнёров. Не десять и не двадцать. И даже не сто. Больше, гораздо больше.

Ну вы зверь, я теперь вас боюсь...

Ну, разве что моему нужно было раз в две недели. Абсолютному большинству надо, может, раз в неделю. А те, кто, как я уже писала, занимается "этим" по 20 минут 2 раза в неделю

Ну да, примерно так и есть

У меня по биологическим обстоятельствам потребность в сексе гораздо больше, чем у большинства. И найти мужика, который бы соответствовал этой потребности, мне посчастливилось всего лишь раз в жизни. Но он при этом был безработный, да. А как на работу вышел - всё, сдулся до двух раз в неделю.

Совсем мужика заездили... Самой надо было на его работу идти :lol:

Я не люблю всякой лжи, и мне действительно непонятно: зачем люди так раздувают щёки по поводу своего сексуального темперамента? Отчего им спокойно не живётся, отчего нельзя честно сознаться самим себе и другим, что секс - это вовсе не так важно?

Важен, просто никак не получается так, как хочется, и постепенно забивается (чисто предположение)

Этo чтo! У мeня вoт кaкaя иcтoрия приключилacь.
Пoбывaл в гocтях в Зaмкaдьe, в гoрoдe К., к зaпaду oт Мocквы... Вcё шлo культурнo, дaжe приличнo. Прaвдa пocлe втoрoй бутылки нaчaлиcь кaкиe-тo пoпрёки, cкaндaлы. Кaкoй cтыд! Хoзяйкa пeрeругaлacь co cвoeй cecтрoй. Тa пoлучилa пo физиoнoмии. Пoтoм пoлучилa eщё oт cвoeгo мужa. Рaзнимaл их кaк мoг. Впрoчeм - кудa тaм! Caм чуть нe пocтрaдaл. Нacтупил вeчeр. Кoe-кaк вce угoмoнилиcь. Я cтaл приcтaвaть к хoзяйкe квaртиры, 36-лeтнeй Н. Приcтaл. Приcунул. Нecкoлькo рaз...

Это вы хозяйку квартиры наказать хотели, что ли?

DVD, можно это перепостить на ресурс к антисексуалам))). Лучше и придумать нельзя.

Я там не зареган и не хочу пока регаться. И я не DVD, а DDV :P

А вот интересно, только мне кажется, что два высказывания - а)"всё было хорошо, и даже здорово" и б) "не будет напиваться до такого состояния, что её может кто хочет и куда хочет" ------------------------- они как-то взаимоисключают друг друга?

Ни в коем случае :) Можно получать удовольствие и наказывать провинившихся одновременно (вы это имели ввиду?)



#49168 Антисексуальное движение

Отправлено от DDV на 22 Апрель 2012 - 11:03 в Теория и практика психиатрии

>>>>>>>Хочется вывести подобное правило для похожего


Это кто Вам сказал, что они похожи?)))))

Ну, с биохимической и психологической точки зрения - да. И то, и другое вызывает сильное удовольствие и потому влечение, вплоть до явно наркотического в некоторых случаях; и то, и другое вызывает сильный всплеск концентраций дофамина, серотонина и эндорфинов, что и вызывает чувство удовольствия и влечения. Да и часто одно без другого не обходится

>>>>>>>>>>Секс тоже весьма распдывчат, пусть и не так, как любовь

Гм... Я так понимаю, у Вас не было ни того, ни другого. Стало быть, и разговаривать не о чем))).

У меня есть логика, так что могу вполне разговаривать :) Далеко заходящие в плане сексуального удовольствия флирт, сексуальные фантазии и ласки не так уж и просто отграничить от собственно секса
А вообще-то, что это вы так вдруг строго заговорили?

>>>>>>>>>>>>>Не думаю, что есть смысл. Ей надо было бы понять на хорошо ощущаемом ей самой и при том опровергающем это примере. Хотя тут многое от неё самой зависит

Ну, Вас послушать - в воспитании вообще смысла нет))). А меж тем - это не совсем так, мягко говоря))

Она явно не в том возрасте, когда можно просто так запретить что-либо говорить, аргументировав это как "глупость"

Вам Ваши родители ничего из своей биографии не рассказывали?

Да так, лишь мельком



#49238 Антисексуальное движение

Отправлено от DDV на 24 Апрель 2012 - 06:11 в Теория и практика психиатрии

...и шоколаду тоже. Просто эту формулировку можно применить ко многим вещам.

Я как-то плохо представляю, чтоб человек обожествлял шоколад и молился за то, чтобы шоколадные фабрики не закрылись и шоколад у него не кончился. Так что это влечение, но далеко не наркотическое

Вы же на этой зыбкой основе пытаетесь ставить знак равенства между любовью и сексом.

Не сказал бы. По крайней мере, я хотел изначально подразумевать под сексом только генитальные формы половой жизни + сексуально возбуждающие сознательные действия индивида, но я так и не понял, что вы подразумеваете под словом "секс"

Нет, не нужно называть секс - флиртом

Ну прально

Гм... а Вы не могли бы развернуть данную энтимему в полный силлогизм?

В самом узком смысле для меня секс - это оральный, анальный и вагинальный половые контакты; в чуть более широком - ещё мастурбация; в ещё более широком - возбуждающие действия и мысли; в каждом случае применимо то или иное определение в большей или меньшей степени. Но вы, насколько я понял, любой флирт относите к сексу, тогда получается ещё более широкий смысл, но я точно не понял, какой

Словарями на dic.academic пользуюсь по бедности воображения. Его у меня не хватает на то, чтобы что-то под чем-то "понимать". Читаю обычно значение слова в словаре - и всего делов!

Я хоть и не искал особо активно, но всё же более-менее нормального - точного и короткого - определения не нашёл.



#49207 Антисексуальное движение

Отправлено от DDV на 23 Апрель 2012 - 08:49 в Теория и практика психиатрии

Это Вы о шоколаде?

Нет, это я о любви и сексе. Причём фраза "влечение, вплоть до явно наркотического" свойственна именно этим двум вещам в большей степени, чем шоколаду

Ну, не всё то логика, что эмпирика.

Да я тут уже заслужил славу "зелёного теоретика" (благодаря NIKOLAS78), так что буду отрабатывать

Позвольте, что же это за "флирт", если он "далеко заходит в плане сексуального удовольствия"?

Хороший :)

Всё перечисленное Вами и не надо отграничивать от секса

Когда говорим о сексуальности человека вообще - да, не надо; а вот когда заговаривают о девственности, о венерических заболеваниях и прочей фигне, что связана с контактом половых органов, рта или анального отверстия с половыми органами - очень даже надо

чего болтать о том, чего не знаешь?

Тогда бы половины философии не было :)

Но тут моя вина, да. Я не сообразила, что под "любовью" участники дискуссии в силу личностых особенностей имеют в виду то самое плотское влечение, которое в обиходе называется "сексом".

А что вы понимаете под любовью?

Да и моё резонное замечание о том, что никогда не надо говорить о том, чего не знаешь, подействовало.

Это хорошо, значит, она вас уважает как мать



#49282 Антисексуальное движение

Отправлено от DDV на 25 Апрель 2012 - 02:19 в Теория и практика психиатрии

Любовь и секс - также от "наркотического" далеко отстоят

Ой как не далеко. Достаточно посмотреть на человека, который носится как поджаренный, желая привлечь внимание или доставить радость своей возлюбленной, - очевидно, он теряет рассудок и его умственная деятельность поглощена единственным желанием, не являющимся жизненно необходимым и при том невероятно сильным; а ещё следует посмотреть, как этого человека будет "колбасить", если он будет разлучён с близким - ломка, перекрути твою налево

Я тоже себе не представляю, чтоб кто-то молился на то, чтоб секс у него не кончился

Не то, чтобы секс у него не закончился, а, например, чтобы он всегда был с любимой(-ым) и за её(его) здоровье.

Ну или там любовь... любовь вообще не может "кончиться", потому что она внутри субъекта.

Не любовь кончилась, а кончились бы близкие взаимоотношения с объектом любви

Вот, уже хорошо, хоть и тавтологично. "Секс как генитальные формы половой жизни". "Половая жизнь" уже подразумевает гениталии, так что "масло масляное". Ну ладно.

Ничего подобного; если верно данное определение на Яндекс.Словарях, которым я пользовался, впринципе, по умолчанию,

Половая жизнь, совокупность соматических (телесных), психических и социальных процессов и отношений, в основе которых лежит и посредством которых удовлетворяется половое влечение.

то под это определение подходит огромное количество вещей, вплоть до общения с привлекательными представителями противоположного пола и смотрение на них

И при чём же здесь любовь, с которой Вы склонны секс сближать? Как она соотносится с "генитальными формами половой жизни"? С ними, как я уже сказала, может соотноситься "половая любовь", но этот эвфемизм означает всё тот же "секс".

Не знаю, у кого как, но по-моему романтическая любовь как чувство и привязанность естесственно подразумевает сексуальное удовольствие, по крайней мере, для большинства взрослых индивидов. Если вы знаете что-либо, что явственно отличает романтическую любовь от половой и на что напираете, поясните

Я же спрашивала Вас о том, зачем Вы вообще заговорили о венерических заболеваниях?

Кто его знает, сам уже не помню :)
Вроде я имел ввиду, что в зависимости от ситуации подразумевается определение секса разной широты, и меня несколько удивило, что вы флирт вообще - так мне показалось вначале - отнесли к сексу

Я ответила, что если это "далеко заходит в секс", то это от секса отграничивать и не следует. Вобщем, согласитесь, если ласки доставляют сексуальное удовольствие - довольно странно говорить себе, что это никакой не секс. Это - форма сексуального контакта.

По-моему, ласки красивого представителя привлекательного пола всегда подразумевают сексуальное удовольствие

Флирт же - это обмен взглядами, фразами, жестами. Вы от этого получаете "далеко заходящее сексуальное удовольствие"? От воздушного поцелуя, сопровождаемого лукавым взглядом, оргазмируете бурно?

Не далеко заходящее, но удовольствие, подобное, как я понимаю, удовольствию от ласк. Лично я не оргазмирую, но и от ласк такого вроде не должно наблюдаться (хотя смотря какие ласки, смотря какая цель и в каком она состоянии). Тогда разницы мало (вообще, я под ласками подразумеваю не только всякую фигню, непосредственно организуемую партнёрами перед половым контактом)






Copyright © 2024 Нейролептик.ру