Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации DDV

340 публикаций создано DDV (учитываются публикации только с 25-Июнь 23)



#47221 поздраляю с днёём числа пи

Отправлено от DDV на 17 Март 2012 - 12:32 в Изба-флудильня

Кто и шутя, и скоро пожелаетъ Пи узнать число — ужъ знаетъ .
Таким простым текстом
учили нас в начальной школе легко узнавать число пи до десятого знака после запятой . Узнавалось оное по числу букв в словах ..

А зачем учить этому, да ещё в начальной школе? :o Хотя признаюсь, немного завидую :)



#47547 Женим Gastello

Отправлено от DDV на 22 Март 2012 - 02:11 в Изба-флудильня

Gastello, не ведитесь на провокации тролля с несколькими аккаунтами.

Великий и Ужасный тоже тот тролль? Оо



#44449 В Бразилии родился здоровый ребенок с двумя головами

Отправлено от DDV на 26 Январь 2012 - 09:58 в Изба-флудильня

Не представляю, как на них будут смотреть люди, особенно ровесники.

Интересно знать, как они будут управлять общими органами? Например, если попытаются двигать ноги в разные стороны, что получится?) Или части тела с каждой стороны управляются разными головами? Тогда, наверно, будет сложно учиться ходить и вообще заниматься любой деятельностью, в которой необходима совместная работа парных частей тела

Насколько я понимаю, они юридически являются разными людьми? А как же тогда они будут отвечать перед законом? А контрольные как писать будут?

Наконец, раз все органы, кроме голов и позвоночника общие, включая половые, как они будут жениться? На одной или на двух? :D

Если всё будет хорошо, хотелось бы узнать, как они проживут те моменты жизни, в которых их двухголовость задаёт ситуации нестандартного выбора :)



#43720 А в Вашем регионе есть возможность сочетать медикаментозную терапию с ПСИХОТЕ...

Отправлено от DDV на 18 Январь 2012 - 01:09 в Теория и практика психиатрии

Об этом очень много говориться, что необходимо соблюдать предписания врача-психиатра и принимать медикаменты по строго определенной схеме.
Но почему-то наверное нигде нет психотерапевта, психолога, что является важным в лечении психических расстройств.
И даже возмездное лечение возможно далеко не в каждом городе!

Ну, почему же нигде. Психотерапевты уже не такая и редкость. Редкость - профессиональные психотерапевты



#46279 Профилактика смены фазы при терапии антидепрессантами

Отправлено от DDV на 28 Февраль 2012 - 02:28 в Теория и практика психиатрии

вопрос гипотетический: откуда они знают, что маниакальная фаза не возникла бы без приема антидепрессанта???

Ну вот, опять гипотетический :)

Понять, что она не возникла бы конкретно у этого человека, пожалуй, нельзя (хотя и тут можно подумать), а вот понять, что АДы вызывают манию, просто - сравнить отношения (те, кто схлопотал манию из депрессивных и кто пил АДы)/(все депрессивные, кто пил АДы) и (те, кто схлопотал манию из депрессивных и кто не пил АДы)/(все депрессивные, кто не пил АДы). Согласно тамошнему сайту, первое в 3 раза больше второго

антидепрессант может спровоцировать начало маниакальной фазы, и кстати не каждый.

Может-то может, но вопрос, может ли потом в хроническую БАР развернуться, и если да, то почему не применять нормотимики при любом назначении АДов



#46268 Профилактика смены фазы при терапии антидепрессантами

Отправлено от DDV на 27 Февраль 2012 - 10:44 в Теория и практика психиатрии

На одном антипсихиатрическом сайте http://paxilu.net/html/22.html прочитал, что смена фазы с депрессивной на маниакальную при лечении антидепрессантами у больных с первоначально только депресивным течением может привести к появлению у них симптомов БАР, не исчезающих при отмене АДа и, таким образом, приводящих к усугублению заболевания и даже инвалидизации.

Насколько эта информация объективна (как с учётом исследований, так и по собственному опыту психиатров этого форума) и если объективна, почему бы при лечении АДами автоматически не назначать всегда также и нормотимик?



#46573 Профилактика смены фазы при терапии антидепрессантами

Отправлено от DDV на 05 Март 2012 - 12:56 в Теория и практика психиатрии

Ну так что? Подойду тогда с немного другой стороны: что может быть плохого в назначении нормотимика вместе с АДом депрессивному больному?



#45958 ЛСД возвращает/улучшает чуствительность слуха

Отправлено от DDV на 23 Февраль 2012 - 01:16 в Психиатрический флейм

Улучшился слух - способность хорошо слышать музыку или людей например.

То есть стал слышать то, что раньше не слышал или лучше различать звуки? Или и то и другое?



#45952 ЛСД возвращает/улучшает чуствительность слуха

Отправлено от DDV на 23 Февраль 2012 - 12:19 в Психиатрический флейм

Мой друг уже работает около шести месяцев на производстве двигателей для автомобилей. Работа достаточно шумная, а недавно он употребил 120 микрограм ЛСД и у него улучшился слух. Быть может мозг автоматически уменьшил чуствительность к звукам, а ЛСД эту чусвительность вернул. Возможно слух у него востановился бы после перехода на другую, менее шумную работу, а возможно нет.

Улучшился слух - в каком смысле? Именно уменьшился слышимости, или просто звук стал восприниматься как более сильный раздражитель, а собственно способность к "слышанию" осталась на том же уровне? И какая проблема или вопрос?

Если действительно понизился порог чувствительности, то это весьма интересное действие.



#44454 Стоит ли освещать наступающие глобальные катаклизмы в этом форуме?

Отправлено от DDV на 26 Январь 2012 - 10:36 в Изба-флудильня

А почему нет? Подразумевается, что на форуме могут быть люди с фобическими расстройствами на эту тему? Ну, причин страха у таких людей может быть множество, не думаю, что именно эта тема намного "тяжелей" и распространённей многих других
P.S. Если что, не серчайте, писал человек, у которого фобии на этот счёт нет :)



#44373 Дикие США или социалистическая Швеция?

Отправлено от DDV на 25 Январь 2012 - 11:49 в Изба-флудильня

Бедные районы Швеции:

А я б пошёл бы бедняком в Швецию :D
На второй фотке слева - граффити? Значит, и у них рисуют?)



#44895 невротическое развитие личности

Отправлено от DDV на 01 Февраль 2012 - 02:16 в Вопрос по препаратам

Кому ставили такой диагноз ? Что помогало?

Что-то первый раз о таком диагнозе слышу. Это что за чудо-зверь? Может, подразумевалось расстройство личности? Или ярко выраженные акцентуации?



#45610 Правда ли, что шизофреник не знает, что он шизофреник?

Отправлено от DDV на 16 Февраль 2012 - 12:06 в Теория и практика психиатрии

Правда ли, что шизофреник не знает, что он шизофреник?

Вроде нет. При психическом заболевании может сохранятся критическое отношение к своему состоянию, которое может выражаться в понимании "нездоровости" этого состояния

И значит ли это, что человек считающий, что у него проблемы с психикой точно не шизофреник?

Вроде нет. Человек при шизофрении (особенно при прекращении психотических явлений) может осознать проблемы с психикой. К тому же, человек может считать, что у него одни проблемы, но не видеть другие



#43697 Скажите пожалуйста..

Отправлено от DDV на 17 Январь 2012 - 09:04 в Теория и практика психиатрии

Алгоритм: 1)обращение с Вашей просьбой о направлении на Комиссию при Главном психиатре города(области) в письменном виде(снятие психиатрического диагноза как, по Вашему мнению, необоснованного) к психиатру, у которого наблюдаетесь; 2) характеристика с места работы (от администрации по месту жительства - если не работаете); 3) ЭЭГ ; 4) прохождение этой Комиссии (заключение обычно выдается на руки); 5) в случае снятия диагноза - повторное обращение к психиатру, у которого наблюдаетесь, для снятия с диспансерного (консультативного) учета.

А зачем ЭЭГ?



#43736 Нормотимики и работа мозга

Отправлено от DDV на 18 Январь 2012 - 12:22 в Теория и практика психиатрии

побочные эффекты имеет почти любой препарат, все дело в соразмерности вреда и лечебного эфекта

Так то оно так, но я спрашиваю конкретно про исследования, в которых бы говорилось, возникает ли этот эффект, как часто, насколько он силён, какова зависимость со временем потребления, и, самое главное, - насколько обратим.

Сама ситуация немного странная. Про вред нейролептиков кричат на каждом углу, про вред антидепрессантов тоже заговорили активно, а про нормотимики тишина. Логично предположить, что если уже 2 группы психотропов "отупляют", то и остальные имеют подобное действие.

И вообще, Инсайт, вы так говорите, как будто что-то знаете по этой теме. Ну-ка, колитесь :) (хотя бы свои наблюдения скажите, не замечали ли вы что-нибудь подобное)



#43836 Нормотимики и работа мозга

Отправлено от DDV на 19 Январь 2012 - 08:50 в Теория и практика психиатрии

Эээх, тишина :) Ну ладно, если у кого-нибудь есть хоть что-нибудь по этой теме, выкладывайте, желательно с сылками. Ну, а пока сам буду искать, если что-нить обнаружится - тоже выложу



#43683 Нормотимики и работа мозга

Отправлено от DDV на 17 Январь 2012 - 06:09 в Теория и практика психиатрии

Известно, что нейролептики вредят работе мозга. Антидепрессанты, как оказывается, тоже нарушают познавательную и моторную функцию (http://www.uraldocto...e=news&pid=4496). А как насчёт нормотимиков? Есть какие-либо исследования или, хотя бы, мнения на этот счёт в научных кругах?



#44513 К врачам психиатрам : учитесь жить думая

Отправлено от DDV на 28 Январь 2012 - 02:30 в Изба-флудильня


Значит у тебя все еще впереди... :D

Уж не научить ли хочешь? Спасибо, мне не надо. Мне и в одиночестве хорошо



#44451 К врачам психиатрам : учитесь жить думая

Отправлено от DDV на 26 Январь 2012 - 10:18 в Изба-флудильня

А говорю я правду или нет, спросите этих мерзостей, которых слышно, но не видно - обо мне : почему же они ничего не могут сделать со мной, и я довожу их до припадочного состояния, до исступления?

А если мы не видим и не слышим этих мерзостей, вообще никак с ними не контактируем?



#44528 К врачам психиатрам : учитесь жить думая

Отправлено от DDV на 28 Январь 2012 - 02:51 в Изба-флудильня

Что плохого в животных инстинктах, если все люди произошли от животных, которые поступают так.

Сложно сказать, являются ли они плохими, но подавление этих инстинктов приводит к гораздо худшим последствиям, это точно



#44480 К врачам психиатрам : учитесь жить думая

Отправлено от DDV на 27 Январь 2012 - 08:07 в Изба-флудильня

Я пишу на этот сайт, потому, что вы в контакте постоянном с ними

"Вы" - это кто? Лично я не имел с ними контакта



#43840 Ученые пугают детей альтернативной медициной

Отправлено от DDV на 19 Январь 2012 - 10:18 в Медицина

В одном из эпизодов 8-месячный младенец был госпитализирован с диагнозом «недоедание и септический шок», который стал следствием так называемой натуропатической терапии на фоне рисо-молочной диеты. Таким образом родители лечили расстройство желудка ребенка с 3-месячного возраста. В результате младенец скончался

5 месяцев "лечили", нифига не помогало, и не образумелись вплоть до смерти младенца!? Про смерть младенца с проблемами свёртываемости крови вообще молчу. Этим родителям самим бы к психиатрам сходить, с трудом верится, что здоровый взрослый человек из цивилизованной страны, которому не наплевать на своего ребёнка, до такого может довести.



#44545 США: комиссия по биоэтике признала факты экспериментов над людьми

Отправлено от DDV на 28 Январь 2012 - 08:51 в Изба-флудильня

Вопрос не в скандальности, а в том что из себя представляют США которые так мило рассказывают о свободе, демократии и правах человека.
Они еще используют пытки в тюрьме Гуантанамо.

Дада, скока там Обама про Гуантанамо болтал? ;) Всё выпендривался демократом-свободолюбом, и нифига не сделал

Насчёт скандальности: я подразумевал, хватает ли у США наглости проводить эксперименты над жителями развитых стран, или они тока совсем беззащитными обходятся?



#44452 США: комиссия по биоэтике признала факты экспериментов над людьми

Отправлено от DDV на 26 Январь 2012 - 10:21 в Изба-флудильня

Мдаа, интересно знать, а какие опыты над людьми проводились (и проводятся?) США ещё. И ограничиваются они только странами третьего мира, или и более развитые туда входят...



#44552 США: комиссия по биоэтике признала факты экспериментов над людьми

Отправлено от DDV на 29 Январь 2012 - 03:15 в Изба-флудильня

А япошки-то, япошки в 1936-1945:
Черные башни многочисленных корпусов на территории расположения «Отряда 731» Квантунской армии производили зловещее впечатление, а из огромной трубы крематория днем и ночью валил густой черный дым. Японские врачи-ученые работали не покладая рук над чудовишными экспериментами на людях по выявлению границ жизнеспособности человека в целях создания бактериологического оружия. В качестве подопытных кроликов выступали военнопленные: китайцы, русские, монголы, которых за людей здесь не считали и называли просто — ‘брёвна’. Так называемые «брёвна» заражали чумой, холерой, сибирской язвой и другими болезнями, отмораживали им конечности, вынимали различные органы вживую, да и просто убивали всеми возможными способами ради интересного эксперимента. «Они были для меня бревнами. Бревна нельзя рассматривать как людей. Бревна уже мертвые сами по себе. Теперь они умирали второй раз, и мы лишь исполняли смертный приговор», — говорил специалист по обучению персонала «отряда 731» Тошими Мизобучи.
http://expert.ru/exp...cvetaet_nochyu/
http://expert.ru/ratings/table_419245/

Ну, это ж война и перед войной. Да и люди военнопленные. Я говорил про мирное время






Copyright © 2024 Нейролептик.ру