Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Нормотимики и работа мозга


Сообщений в теме: 4

#1 DDV

DDV

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 17 Январь 2012 - 06:09

Известно, что нейролептики вредят работе мозга. Антидепрессанты, как оказывается, тоже нарушают познавательную и моторную функцию (http://www.uraldocto...e=news&pid=4496). А как насчёт нормотимиков? Есть какие-либо исследования или, хотя бы, мнения на этот счёт в научных кругах?
  • 0
Изначально обращаюсь на "вы"

Зачастую гений от сумасшедшего отличается лишь тем, что он нашёл полезный для общества способ применения своих отклонений

Не следует делать поспешные выводы. Например, на аватаре вовсе не я

#2 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 18 Январь 2012 - 10:03

побочные эффекты имеет почти любой препарат, все дело в соразмерности вреда и лечебного эфекта
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#3 Академик

Академик

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 331 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Психиатрия, психология, физиология, анатомия...

Отправлено 18 Январь 2012 - 11:40

побочные эффекты имеет почти любой препарат, все дело в соразмерности вреда и лечебного эфекта

Далеко не каждый преппарат имеет столько сколько их имееют психотропники.... А лечебный эффект от нейролептиков не доказан, как и их целенаправленное назначение, получается в итоге вреда от них больше, чем пользы. И не надо говорить, то что нейролептики офигенно эффективные лекарства, не зная до сих пор что вы именно лечите и с чем конкретно имеете дело....
  • 0
И пламенем в сердцах их станет огонек свободы тусклый после этих двух слов "Я-русский".

#4 DDV

DDV

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 18 Январь 2012 - 12:22

побочные эффекты имеет почти любой препарат, все дело в соразмерности вреда и лечебного эфекта

Так то оно так, но я спрашиваю конкретно про исследования, в которых бы говорилось, возникает ли этот эффект, как часто, насколько он силён, какова зависимость со временем потребления, и, самое главное, - насколько обратим.

Сама ситуация немного странная. Про вред нейролептиков кричат на каждом углу, про вред антидепрессантов тоже заговорили активно, а про нормотимики тишина. Логично предположить, что если уже 2 группы психотропов "отупляют", то и остальные имеют подобное действие.

И вообще, Инсайт, вы так говорите, как будто что-то знаете по этой теме. Ну-ка, колитесь :) (хотя бы свои наблюдения скажите, не замечали ли вы что-нибудь подобное)
  • 0
Изначально обращаюсь на "вы"

Зачастую гений от сумасшедшего отличается лишь тем, что он нашёл полезный для общества способ применения своих отклонений

Не следует делать поспешные выводы. Например, на аватаре вовсе не я

#5 DDV

DDV

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 19 Январь 2012 - 08:50

Эээх, тишина :) Ну ладно, если у кого-нибудь есть хоть что-нибудь по этой теме, выкладывайте, желательно с сылками. Ну, а пока сам буду искать, если что-нить обнаружится - тоже выложу
  • 0
Изначально обращаюсь на "вы"

Зачастую гений от сумасшедшего отличается лишь тем, что он нашёл полезный для общества способ применения своих отклонений

Не следует делать поспешные выводы. Например, на аватаре вовсе не я



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру