Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации DDV

340 публикаций создано DDV (учитываются публикации только с 24-Май 23)



#43972 так жить нереально абсолютно

Отправлено от DDV на 21 Январь 2012 - 10:30 в Тревожные расстройства

ВСД - это миф. Но лечить скорее надо как сказал d200.

ВСД - это не миф, это жестокая реальность :D Если говорить конкретно, то ВСД - это классификационная помойка, в которую нерадивые кардиологи, невропатологи и прочие врачи сваливают все симпотомы, в которых не хотят или не могут разобраться. Уж не знаю, как подразумевалось при изобретении этой пресловутой категории, но сейчас это в основном так.

Отделив кучу совершенно разнородных симптомов, эти нерадивые врачи вместо действительного лечения придумали одну "отмазу" для пациентов, пришедших с этими проблемами; основа этой "отмазы" - успокоительные травы, ноотропы и прочая фигня (какая ещё - уже зависит от фантазии врача), которая, как легко догадаться, лишь временно и частично снимает симптомы, поскольку обычно не направленна на причину, которая зачастую так и остаётся невыясненной вплоть до того момента, пока ВСД не проходит сама или пациент не умирает от старости :D

Лечить нужно комплексно. Не только у невропатолога: психотерапевт, а в некоторых случаях и психиатр, тут очень даже показаны. Не плохо было бы сходить и к эндокринологу.

Чистой воды фобический невроз с паническими атаками.Какая всд?!

А это и есть ВСД у многих врачей



#44055 Этаперазин (Перфеназин)

Отправлено от DDV на 22 Январь 2012 - 05:25 в Нейролептики

Говоря о своих ощущениях о препарате: в небольших дозировках по 12 мг/сутки, редко вызывает нейролептический синдром, по спектру напоминает мне трифтазин в облегченном варианте. достаточно неплохо справляется с навязчивостями в комплексе с другими препаратами и хроническими бредовыми расстройствами (с оговоркой на то, насколько вообще с ними можно справиться).

Спасибо, Инсайт, за комментарий. Мне как раз против навязчивостей и выписали. Если начну применять, свои ощущения отпишу в теме



#45064 Этаперазин (Перфеназин)

Отправлено от DDV на 05 Февраль 2012 - 02:57 в Нейролептики

типичный - не значит плохой. атипичные нейролептики также вызывают экстрапирамидные симптомы.

Читал про то, что не следует назначать типики как препараты первой линии. Вообще, у атипиков есть ещё преимущества, кроме меньшей вероятности ЭПС?

Конкретно насчёт Этаперазина проконсультируюсь с моим врачом в ближайшее время



#44577 Этаперазин (Перфеназин)

Отправлено от DDV на 29 Январь 2012 - 07:09 в Нейролептики

Возникло ещё 2 вопроса.

Во-первых, Этаперазин - типичный или атипичный нейролептик?

Во-вторых, в интсрукции написано, что "применение Этаперазина довольно часто спровождается экстрапирамидными расстройствами". Начиная с какой дозировки надо употреблять корректоры?



#44592 Этаперазин (Перфеназин)

Отправлено от DDV на 29 Январь 2012 - 11:19 в Нейролептики

Возникло ещё 2 вопроса.

Во-первых, Этаперазин - типичный или атипичный нейролептик?

Во-вторых, в интсрукции написано, что "применение Этаперазина довольно часто спровождается экстрапирамидными расстройствами". Начиная с какой дозировки надо употреблять корректоры?

К этим вопросам ещё один: если Этаперазин - типичный нейролептик, применение его как первого нейролептика является необоснованным?



#44599 Этаперазин (Перфеназин)

Отправлено от DDV на 30 Январь 2012 - 02:56 в Нейролептики

Мде, Этаперазин - действительно типичный... Значит, его не следует применять как первый нейролептик при лечении?



#43980 Этаперазин (Перфеназин)

Отправлено от DDV на 22 Январь 2012 - 01:49 в Нейролептики

Какая живая тема... Что, неужели совсем никто не применял? Или все, кто применял, уже не могут писать? :D Не пугайте так, отпишите кто-нибудь



#45781 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от DDV на 19 Февраль 2012 - 05:33 в Антидепрессанты

Я не об этом спрашивал.

Да, но зачем менять АД, если вы ещё ничего не можетет сказать о его эффективности и эффективности того, на который вы меняете?



#48191 Шкала эмоциональной возбудимости

Отправлено от DDV на 02 Апрель 2012 - 11:10 в Тесты

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Кто бы сомневался :)



#43280 Флувоксамин (Феварин)

Отправлено от DDV на 08 Январь 2012 - 05:08 в Антидепрессанты

Такой вопрос. Мне выписали Феварин по 50 мг на ночь от депрессии. Но в инструкции написано, что он не должен применяться до 18 лет при лечении депрессии, а мне 17 (только недавно исполнилось). При этом другое лекарство, которое не применяется до совершеннолетия - Ламиктал - психиатр заменила, а про это то ли забыла, то ли специально выписала; но проверить я это не могу, поскольку сегодня воскресение, и врач не работает, при этом другие лекарства я уже начал принимать. При этом Феварин был назначен не как альтернатива другим АДам, а как первый. Так применяется ли Флувоксамин при лечении лиц до 18, или стоит уточнить при следующем посещении психиатра, а пока пить остальное?
Кстати, она ещё одно лекарство от 18 выписала - Кавинтон. Но его я принимал ещё в детстве по предписанию одного невропатолога, да и к тому же это неврологическое, а АД - психиатрическое, и последнее страшнее выглядит, с учётом всего, что я читал в Интернете про АДы



#43974 Флувоксамин (Феварин)

Отправлено от DDV на 22 Январь 2012 - 12:17 в Антидепрессанты

Такой вопрос. Мне выписали Феварин по 50 мг на ночь от депрессии. Но в инструкции написано, что он не должен применяться до 18 лет при лечении депрессии, а мне 17 (только недавно исполнилось). При этом другое лекарство, которое не применяется до совершеннолетия - Ламиктал - психиатр заменила, а про это то ли забыла, то ли специально выписала; но проверить я это не могу, поскольку сегодня воскресение, и врач не работает, при этом другие лекарства я уже начал принимать. При этом Феварин был назначен не как альтернатива другим АДам, а как первый. Так применяется ли Флувоксамин при лечении лиц до 18, или стоит уточнить при следующем посещении психиатра, а пока пить остальное?
Кстати, она ещё одно лекарство от 18 выписала - Кавинтон. Но его я принимал ещё в детстве по предписанию одного невропатолога, да и к тому же это неврологическое, а АД - психиатрическое, и последнее страшнее выглядит, с учётом всего, что я читал в Интернете про АДы

Вопрос исчерпан



#43840 Ученые пугают детей альтернативной медициной

Отправлено от DDV на 19 Январь 2012 - 10:18 в Медицина

В одном из эпизодов 8-месячный младенец был госпитализирован с диагнозом «недоедание и септический шок», который стал следствием так называемой натуропатической терапии на фоне рисо-молочной диеты. Таким образом родители лечили расстройство желудка ребенка с 3-месячного возраста. В результате младенец скончался

5 месяцев "лечили", нифига не помогало, и не образумелись вплоть до смерти младенца!? Про смерть младенца с проблемами свёртываемости крови вообще молчу. Этим родителям самим бы к психиатрам сходить, с трудом верится, что здоровый взрослый человек из цивилизованной страны, которому не наплевать на своего ребёнка, до такого может довести.



#43689 У взрослых невротиков можно ли вылечить невротические тики?

Отправлено от DDV на 17 Январь 2012 - 08:14 в Теория и практика психиатрии

Я думаю имелась в виду работа с психотерапевтом. Это действительно долго, затратно и очень тяжело. У меня есть знакомый психиатр-нарколог-психотерапевт, он все никак не мог справится со своим заиканием, плюнул и перестал с ним бороться, когда нужно поменьше заикаться, принимает транквилизаторы (грандаксин, седуксен), по моему в перемешку с фенибутом, фенотропилом.

Спасибо, Инсайт, обнадёжили :D



#46964 Тенотен

Отправлено от DDV на 12 Март 2012 - 02:16 в "Ноотропы"

Если Тенотен, то на редкость бесполезный препарат. Просто вкусные таблетки =)

А по-моему - даже и невкусные

А вообще сотрудники этой компании ходят по врачам (неврологам, терапевтам) и навязывают его выписывать.

Интересно знать, какая часть этих врачей действительно верит в его действенность? И каким же идиотом надо быть, чтобы верить в его действенность и даже не сомневаться в ней?

Самое интересное состав у него такой же как у пропротена 100 - антитела к s100 только в другом разведении Изображение

Ахаха, точно ведь! :lol:

А где концентрация больше? В пропротене?



#44454 Стоит ли освещать наступающие глобальные катаклизмы в этом форуме?

Отправлено от DDV на 26 Январь 2012 - 10:36 в Изба-флудильня

А почему нет? Подразумевается, что на форуме могут быть люди с фобическими расстройствами на эту тему? Ну, причин страха у таких людей может быть множество, не думаю, что именно эта тема намного "тяжелей" и распространённей многих других
P.S. Если что, не серчайте, писал человек, у которого фобии на этот счёт нет :)



#43697 Скажите пожалуйста..

Отправлено от DDV на 17 Январь 2012 - 09:04 в Теория и практика психиатрии

Алгоритм: 1)обращение с Вашей просьбой о направлении на Комиссию при Главном психиатре города(области) в письменном виде(снятие психиатрического диагноза как, по Вашему мнению, необоснованного) к психиатру, у которого наблюдаетесь; 2) характеристика с места работы (от администрации по месту жительства - если не работаете); 3) ЭЭГ ; 4) прохождение этой Комиссии (заключение обычно выдается на руки); 5) в случае снятия диагноза - повторное обращение к психиатру, у которого наблюдаетесь, для снятия с диспансерного (консультативного) учета.

А зачем ЭЭГ?



#47748 Сексуальное воздержание - польза, вред или ничего особенного?

Отправлено от DDV на 26 Март 2012 - 05:11 в Медицина

Недавно заинтересовался вопросом (не праздно, честно говоря) - позитивно, негативно или нейтрально отражается на организме воздержание (по сравнению с искусственными актами, вызывающими эякуляцию)? Залез в Интернет - Матерь Божья, полный кавардак и разброс мнений! Где-то пишут, что воздержание вредно, что оно приводит к застою семени (мужское), к раку простаты и ещё чего-то там, включая что-то для женщин, к опасности проблем по возвращению к сексуальной жизни, депрессии и неврозам и прочим "ужастикам", а секс улучшает кровообращение и понижает холестерин. В других местах - что нифига не вредно, а очень даже полезно, а вот как раз секс вреден, потому что приводит к лишению организма полезных веществ, которых оказывается в сперме куча и которые при воздержании обратно возвращаются в организм с разложением спермы, вызывает катастрофическую нагрузку на нервную и сердечно-сосудистую системы, вообще сокращает продолжительность жизни и так далее. Но вообще, на большинстве нейтральных сайтов (не пропагандирующих секс и не антисексуальных), как правило, либо мнение о примерной нейтральности воздержания относительно секса и онанизма, либо слегка негативное влияние воздержания.

Интересуют, в первую очередь, объективные достоверные исседования, а также мнения специалистов сексологов, психиатров, психологов, урологов, гинекологов, эндокринологов и других врачей касательно воздействия мужского и женского воздержания на психику, мочеполовую, эндокринную системы, умственную и физическую работоспособность, и тех, кто по каким-либо причинам воздерживался и/или воздерживается до сих пор от секса и онанизма, в результате чего это произошло, как проходило, каково было самочувствие, как проходило возвращение к половой жизни (если таковое было) и насколько оно ваще хотелось, это возвращение



#44561 США: комиссия по биоэтике признала факты экспериментов над людьми

Отправлено от DDV на 29 Январь 2012 - 01:48 в Изба-флудильня

Военнопленные или не военнопленные, из бедных стран или из богатых, они все люди и никто не имеет права с ними так обходиться.

Тем не менее, война - это одно. На войне подразумевается уничтожение людей, противник - враг, и потому издевательства над военнопленными - лишь превышение полномочий. А эксперименты над обычными людьми в мирное время - это издевательство над людьми, которые не являются врагами и не представляют врагов косвенно, потому особенно подло



#44584 США: комиссия по биоэтике признала факты экспериментов над людьми

Отправлено от DDV на 29 Январь 2012 - 08:07 в Изба-флудильня

Та не вижу я особо большой разницы между Нацисткой Германией и Японией с одной стороны и экспериментами США в 60х и 70х с другой. Эксперименты над людьми это насилие, хоть есть война или нету войны.

Эксперименты нацистскойц Германии всё же хуже американских из-за своей масштабности и жестокости.



#44576 США: комиссия по биоэтике признала факты экспериментов над людьми

Отправлено от DDV на 29 Январь 2012 - 06:05 в Изба-флудильня

В случае с Японией и Германией, они обе были агрессорами, и нападали на мирные страны.

В том-то всё и дело. Они напали, они развязали войну, и уничтожали на войне или тех, кто являлся гражданами государств-противников. А США втихую издеваются (и, возможно, убивают), не объявив войны. Это особо подлая война



#44452 США: комиссия по биоэтике признала факты экспериментов над людьми

Отправлено от DDV на 26 Январь 2012 - 10:21 в Изба-флудильня

Мдаа, интересно знать, а какие опыты над людьми проводились (и проводятся?) США ещё. И ограничиваются они только странами третьего мира, или и более развитые туда входят...



#44536 США: комиссия по биоэтике признала факты экспериментов над людьми

Отправлено от DDV на 28 Январь 2012 - 07:29 в Изба-флудильня

Разницы нет над какими людьми проводят опыты.

Всё же есть. С одной страны, над своими гражданами - ну, заорут правозащитники, но ничего особенного для руководства. Примерно то же состранами третьего мира - никакой опасности, тока поорут в ООН и замолчат. А с развитыми странами и наиболее весомыми развивающимися скандал может быть посерьёзней



#44545 США: комиссия по биоэтике признала факты экспериментов над людьми

Отправлено от DDV на 28 Январь 2012 - 08:51 в Изба-флудильня

Вопрос не в скандальности, а в том что из себя представляют США которые так мило рассказывают о свободе, демократии и правах человека.
Они еще используют пытки в тюрьме Гуантанамо.

Дада, скока там Обама про Гуантанамо болтал? ;) Всё выпендривался демократом-свободолюбом, и нифига не сделал

Насчёт скандальности: я подразумевал, хватает ли у США наглости проводить эксперименты над жителями развитых стран, или они тока совсем беззащитными обходятся?



#44552 США: комиссия по биоэтике признала факты экспериментов над людьми

Отправлено от DDV на 29 Январь 2012 - 03:15 в Изба-флудильня

А япошки-то, япошки в 1936-1945:
Черные башни многочисленных корпусов на территории расположения «Отряда 731» Квантунской армии производили зловещее впечатление, а из огромной трубы крематория днем и ночью валил густой черный дым. Японские врачи-ученые работали не покладая рук над чудовишными экспериментами на людях по выявлению границ жизнеспособности человека в целях создания бактериологического оружия. В качестве подопытных кроликов выступали военнопленные: китайцы, русские, монголы, которых за людей здесь не считали и называли просто — ‘брёвна’. Так называемые «брёвна» заражали чумой, холерой, сибирской язвой и другими болезнями, отмораживали им конечности, вынимали различные органы вживую, да и просто убивали всеми возможными способами ради интересного эксперимента. «Они были для меня бревнами. Бревна нельзя рассматривать как людей. Бревна уже мертвые сами по себе. Теперь они умирали второй раз, и мы лишь исполняли смертный приговор», — говорил специалист по обучению персонала «отряда 731» Тошими Мизобучи.
http://expert.ru/exp...cvetaet_nochyu/
http://expert.ru/ratings/table_419245/

Ну, это ж война и перед войной. Да и люди военнопленные. Я говорил про мирное время



#49367 Репутация

Отправлено от DDV на 26 Апрель 2012 - 10:25 в Технический отдел

Наверное меня Сева притопил или DDV.....

Кллеветаа! Я вам не минусовал :) По крайней мере, если и минусовал, то отдельные наряду с плюсами - "топлю" только тех, кто вызывает реальное негодование, а вы хоть и наехали, но вполне этично, да и я сам предполагал это, когда писал






Copyright © 2024 Нейролептик.ру