Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

У взрослых невротиков можно ли вылечить невротические тики?

тики навязчивости

Сообщений в теме: 5

#1 Кот учёный

Кот учёный

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 03:52

Хочется узнать у специалистов, есть ли хоть один случай излечения взрослого человека от невротических тиков? Обычно это полунасильственное натяжение мышц на шее и вокализы (хмыкание, откашливание), а также моргание. У меня чаще всего возникают во время чтения. И чем важнее и интереснее для меня текст, тем сильнее тики. На людях сдерживаться могу, но тогда страдают тонкие аспекты переживаний и восприятия, потому что внимание уходит на слежение за тем чтобы "не дергаться". Но даже если следишь, все-равно отдельные движения проскакивают. Не было ни одной поездки в метро без этого. За исключением случаев когда действует алкоголь или феназепам. Тогда, конечно, легко сдерживаться. Но феназепам уже давно не принимаю (амнезия), а алкоголь это не выход. Может эти тики и не нужно лечить? Я замечаю, что и у некоторых известных людей они проскакивают.
  • 0
Иных уж нет, а те - долечиваются.

#2 inock

inock

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bryansk

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 08:44

Может эти тики и не нужно лечить? Я замечаю, что и у некоторых известных людей они проскакивают.


Скорректировать, разумеется, можно все. Вопрос времени и сил. И здесь возникает главная тема: оно Вам реально мешает жить? Если Ваши особенности доставляют Вам реальные проблемы - тогда есть смысл браться за вопрос. Иначе - зачем?

То есть надо взвесить, стОит ли оно многолетней серьезной работы или, может быть, потратить эти время и силы на что-то более важное?
  • 0
http://www.facebook....170933879641541 - присоединяйтесь :)
Задавайте мне любые вопросы, я вам дам любые ответы.

#3 Кот учёный

Кот учёный

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 12:17

Конечно, это мешает жить, особенно мешает непосредственным длительным отношениям, когда ты все время на виду.
А в чем заключается эта многолетняя серьезная работа, о которой Вы говорите?
  • 0
Иных уж нет, а те - долечиваются.

#4 charlotte

charlotte

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:NYC

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 10:40

Может это у вас экстрапирамидальный синдром развивается после долгого приёма сильных нейролептиков? Попробуйте тогда перейти на атипичные антипсихотики. И почитайте ссылку: http://medi.ru/doc/7200204.htm
  • 0

#5 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 08:09

Конечно, это мешает жить, особенно мешает непосредственным длительным отношениям, когда ты все время на виду.
А в чем заключается эта многолетняя серьезная работа, о которой Вы говорите?

Я думаю имелась в виду работа с психотерапевтом. Это действительно долго, затратно и очень тяжело. У меня есть знакомый психиатр-нарколог-психотерапевт, он все никак не мог справится со своим заиканием, плюнул и перестал с ним бороться, когда нужно поменьше заикаться, принимает транквилизаторы (грандаксин, седуксен), по моему в перемешку с фенибутом, фенотропилом.
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#6 DDV

DDV

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 17 Январь 2012 - 08:14

Я думаю имелась в виду работа с психотерапевтом. Это действительно долго, затратно и очень тяжело. У меня есть знакомый психиатр-нарколог-психотерапевт, он все никак не мог справится со своим заиканием, плюнул и перестал с ним бороться, когда нужно поменьше заикаться, принимает транквилизаторы (грандаксин, седуксен), по моему в перемешку с фенибутом, фенотропилом.

Спасибо, Инсайт, обнадёжили :D
  • 0
Изначально обращаюсь на "вы"

Зачастую гений от сумасшедшего отличается лишь тем, что он нашёл полезный для общества способ применения своих отклонений

Не следует делать поспешные выводы. Например, на аватаре вовсе не я



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру