Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Шкипер (пингвин)

187 публикаций создано Шкипер (пингвин) (учитываются публикации только с 27-Сентябрь 23)



#48130 Как и чем купировать влечение к женщинам?

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 01 Апрель 2012 - 11:21 в Вопрос по препаратам

От того, что либидо - естественный процесс, топикстартёру не легче


Чем, по-вашему, отличаются понятия "спор" и "дискуссия"? Вообще-то, это синонимы


Здрасте, что вы под этим имеете ввиду и в чём это проявляется?

1. Он вроде бы не писал о ГЛОБАЛЬНОСТИ своей проблемы..Мне кажется вы преувеличиваете..Кроме того,он в теме больше ни разу не отписалася.
2. Дискуссия больше обмен и обсуждение. Спор-доказательство своей правоты.
3.Вы не слушаете.что вам говорят,не вникаете в суть, даже не предполагаете,что помимо вашего мнения могут существовать другие и они могут быть правильными



#49025 Страх смерти, ОКР, прокрастинация

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 19 Апрель 2012 - 08:49 в Тревожные расстройства

Здравствуйте. Попробую описать все мои симптомы. Мне 25 лет. Все это началось лет в 18, без какой либо причины.

1) Панический страх смерти. Накатывает почти каждый день, порой, что даже сложно заснуть с этими мыслями, поэтому я включаю ноутбук, чтобы не быть один на один со страхом. Может это нормально- боятся, но у меня просто паника. Еще просто необъяснимое тревожное состояние порой, без определенного повода.

2) Очень сильная неопределенность в жизни. Грубя говоря нравится профессия 'A' и профессия 'B', но работаю я не тем и не тем, потому что не могу выбрать. Я достаточно активный,но пытаюсь объять необъятное. Разбираюсь во многих сферах по чуть чуть, а выбрать свое не могу. Очень серьезная проблема. Похоже на "Синдром дефицита внимания и гиперактивности"?

3) Не переношу беспорядок. Все время пытаюсь что-то оганизовать и структурировать.В комнате у меня всегда порядок. Мне очень нужно, чтобы все было на своих местах. Порой доходит до абсурда. Сам я думаю, что это похоже на обсессивно-компульсивное расстройство.

4) Постоянное откладывание на потом, на завтра. Когда же наконец я сажусь делать то, что нужно, то делаю это очень скурпулезно, пытаюсь вникнуть на 110 процентов, что тоже порой вызывает дискомфорт. Могу до 5 утра просидеть, но не доделать. А продолжить через неделю, когда будет новый 'порыв'. Могу в таком порыве скачать много умных книг, но не прочитать не одной.

5) Холодные и влажные стопы и ладони почти всегда. Очень мешает.

6) Очень много сплю. Если не высыпаюсь, чувствую себя плохо, так как все страхи и тревоги в сто раз сильнее.

Прям я...За исключением того, что страхи смерти прошли лет в 12-13..как это и положено...
Вопрос в том,чего бояться...Смерть-не добро и не зло...Она просто смерть...Вы скорее боитесь не саму её, а то,что за ней следует...И это нормально( для всех,кроме меня...я почему-то не боюсь,ибо у меня довольно романтичное представление о дальнейшем ходе событий после смерти)...Просто впустите этот страх в себя и представьте все самое худшее...апишите на бумаге..и перечитайте...И вы увидите,что все ,что может быть там не намного страшнее того,с чем вы сталкиваетесь в обычной жизни)



#46855 О вегетарианстве и философии :)

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 08 Март 2012 - 11:28 в Изба-флудильня

Человекообразные обезьяны по-настоящему сформировались в миоцене. Сначала это были древесные формы, такие как дриопитеки - самый дальний известный науке предок человека - возникли примерно 12 - 9 миллионов лет назад, питались ягодами и фруктами, т.к. найденные коренные зубы покрыты очень тонким слоем эмали. Потом они спустились на землю на травянистые равнины, где стали передвигаться в основном на задних ногах, приобрели вертикальную стойку и в конце концов дали прямых предков человека. Хронологически идут австралопитеки - наземные человекообразные обезьяны, возникли около 5 - 7 млн. лет назад и отличались прямохождением, тоже были вегетарианцами. Плотоядство и каннибализм - это феномен ископаемых видов людей, которые стали активно изготавливать орудия труда, среди них - архантропы, неандертальцы, кроманьонцы. Иными словами, человеческий организм не приспособлен к употреблению сырой мертвечины. Вот так-то!

МНОГИЕ УЧЕНЫЕ считают АВСТРАЛОПИТЕКА промежуточным звеном между ОБЕЗЬЯНОЙ и человеком...Переходное звено - это ПЕРЕХОД, следовательно отличаться может пищеварение,и строение в целом...Более того,это мнение лишь ЧАСТИ ученых..Первый представитель HOMO -Homo habilis уже умел изготавливать орудия труда...И позднее люди стали есть мсяо..И это вполне естсетвенно ,что обезьяна.живашая на дереве - питалась ягодами, а человек,научившийся создавать орудия труда,стал питаться мясом..Вы этим не поровергаете, что он хищник,а только подтверждаете..А если смотреть уж свосем далеких предков, то считается, что животные произошли от одноклеточных(а они-то вряд ли были хищными:))) также в процессе эволюции..Однако одни стали хищниками,а другие - нет...Произошли от одного - пищеварение разное..Что опять же подтверждает, что от нехищников в процессе эволюции МОГУТ произойти хищники...И это создано природой,ибо оба этих вида нужны миру для поддержания баланса



#46620 О вегетарианстве и философии :)

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 05 Март 2012 - 09:43 в Изба-флудильня

Убийства, употребление животных продуктов, мяса - это нормально, это реальность.

Я почти также считаюю...Я считаю плохо-охота..охота ради меха,ради там поесть какие-то деликатесы...Но домашних животных(коров,свиней...для этого и выращивают)...Единственное,можно было бы по-человечески изобрести какой-нибудь безболезненный способ...это..того...Убийство себе подобных-это плохо..да...Но других классов..Это естественно...животные сами так живут..Как говорится в мультике любимом детства "Король лев" - это круг жизни..В конце концов так можно взять и капусту с помидорами...Они же тоже живые...у них живые клетки,обменные процессы...Как же так мы их срываем?:)



#46862 О вегетарианстве и философии :)

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 09 Март 2012 - 12:56 в Изба-флудильня

Ошибаетесь. Поздние прямые предки людей были всеядными, они питались растительной, грибной и, когда овладели огнем и оружием, животной пищей, но не являлись ни хищниками ни падальщиками, поскольку хищничество подразумевает поедание необработанной плоти. Человекообразные приматы напротив, всегда готовили убитых животных на огне, их потомки также поступали, в этом уникальность человека. Сие снова доказывает, что человеческий организм не приспособлен к употреблению сырой мертвечины, заодно опровергает глупость, что вы писали выше, ч.т.д.

Глупостей я не писала-это раз.Во-вторых "ЧЕЛОВЕКООБРАЗНЫЕ ПРИМАТЫ ВСЕГДА ГОТОВИЛИ УБИТЫХ ЖИВОТНЫХ"...Это даже смешно..Вы понмаете,о чем вы говорите???ОТКУДА ОНИ ЭТО ВЗЯЛИ, и с чего могли делать это ВСЕГДА????...ахахахах!!!Да, первое же животное,которое они поймали,они приготовили и съели!!!На них снизошло озарение свыше???или как???Допущу,что с какого-то конкретного времени они стали это делать...НО ВСЕГДА они по определению не могли этого делать, ибо у них не было опыта поедания такого рода пищи...А грибы,ягоды и прочее мы и сейчас едим...



#46851 О вегетарианстве и философии :)

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 08 Март 2012 - 10:17 в Изба-флудильня

Дополнил предыдущее сообщение.
Копипаста по теме. Человек не хищник! Распространенные заблуждения о вегетарианстве:
Заблуждение первое: человек – хищник от природы. Ссылаясь на подобное утверждения, в пример обычно приводят наличие у человека клыков, состав желудочного сока и способность челюсти двигаться во все стороны. Но при этом, он все же не хватает бегущее по улице животное и не заглатывает его, разрывая клыками на части. Мы обрабатываем мясо: жарим, варим, пропитываем лимонным соком или вином и поливаем кетчупом. Попробуйте засунуть в рот кусок сырой свинины и посмотрите, сможете ли вы его проглотить. А животное делает это с легкостью. Зато желудок хищника совершенно не способен переварить приготовленное мясо. Это доказанный факт. После обеда мы не срыгиваем пищу назад, как это делают животные. Организм любого зверя-мясоеда контролирует поступление пищи и выбрасывает все лишнее в течение получаса после еды. Наш организм так не умеет, поэтому приводит в работу все свои силы, чтобы справиться с излишками мясной пищи. Кстати, справляется он далеко не всегда, отсюда болезни органов желудочно-кишечного тракта. Далее о зубах. Откусить кусочек куриной ножки вам не составит труда, но разломать кости птицы силой челюсти будет чревато ее смещением или потерей зубов. У хищников подобных проблем не возникает. Строение черепа у них совершенно другое. Человек имеет относительно слабую ногтевую пластину – в отличие от когтей зверя. Врезаться ногтями в живую плоть сложно. Максимум, что мы можем сделать, это причинить боль сильным нажатием, но проткнуть кожу животного – очень вряд ли.

1.Челюсти, ногти и все остальное изменилось В ПРОЦЕССЕ ЭВОЛЮЦИИ, когда появились орудия труда, оружие и отпала нужда есть и убивать животных зубами и когтями.
2.Строение черепа у них еще связано и со строением скелета в целом, а не только с пищеварением.
3.Человек вполне в состоянии есть сырое мясо.. И отсутствие желания к сырому мясу также появилось в процессе эволюции..И скорее из вкусовых и гигиенических соображений.Если человека посадить в изолированную комнату и не кормить месяц-он съест и сырое мясо.
4.У животных нет возможности ГОТОВИТЬ СЕБЕ пищу...Поэтому и желудок у них адаптирован к сырой пище....И это результат их питания миллионы лет...Если взять какой-нибудь отдельный вид собак и начать кормить их жаренным мясом регулярно...То через 1000 поколений они уже тоже перестанут хотеть сырое мясо...
НЕ УБЕДИЛИ



#46623 О вегетарианстве и философии :)

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 05 Март 2012 - 10:04 в Изба-флудильня

Ну это все относительно :). На клеточном уровне они же чувствуют холод,зиму и тд...Значит и какого-то рода бль

В конце концов у животных нет понятия о смерти..они её не боятся



#49351 Репутация

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 26 Апрель 2012 - 09:12 в Технический отдел

А КТО разве можно посмотреть?



#49349 Репутация

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 26 Апрель 2012 - 09:07 в Технический отдел

Доброжелатели у вас появились,Николас..Очень к вам неравнодушные..



#49358 Репутация

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 26 Апрель 2012 - 09:57 в Технический отдел

Самый практичный способ-догадаться логическим путем))))))Я,например, 90 % знаю))))хотя даже не смотрела сообщения и где стоят какие там положительные/отрицательные числа -внимания не обращала



#49430 Репутация

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 27 Апрель 2012 - 06:29 в Технический отдел

Ну вот репутация уже 5 баллов,спасибо Шпикеру.....

А мне для хорошего человека не жалко:)))



#49436 Репутация

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 27 Апрель 2012 - 07:01 в Технический отдел

Да мне если честно плевать на неё,всем не угодишь,я так просто посмеялся над теми кто минусует....

да..есть такие,которые считают это величайши оскорблением)))))))))))хахахах))))



#49433 Репутация

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 27 Апрель 2012 - 06:50 в Технический отдел

Спасибо,я тоже тебе там чё-то на плюсовал,будем теперь таким образом подымать себе репутацию.


Остановиться можно при подъеме, но не при падении.Наполеон Бонапарт... )))) А потом...что такое репутация? Общественное мнение? А насколько оно имеет объективное отношение к реальности? Я думаю быть счастливым и не заморачиваться- лучшая репутация)))А говорят пусть что хотят)



#49368 Репутация

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 26 Апрель 2012 - 10:25 в Технический отдел

Наверное меня Сева притопил или DDV.....

Вот видите...Вам же не 5 лет..Прекрасно понимаете, кто друг, а кто в..(нет,слишком громкое слово), а кто Моська..так скажем)))(не про DDV)



#47151 Мы сами создаем своего ребенка или 12 шагов жесткой любви

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 15 Март 2012 - 11:31 в Детская психиатрия

Дааааа..))))))))))00Посмеялась над детьми-дятлами))))))))))))ахахахахах!!!!!!!!Даааааааа.......Ну и дела.....Бедные дети...Я так поняла,что помимо СОЦИАЛЬНЫХ ФАКТОРОВ на их развитие ничего не ВЛИЯЕТ:)))То есть типо лепи из них,что хочешь!!Как родителям будет угодно:)))Весело:)))СОчувствую им-беднягам



#46811 депрессия, страх

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 07 Март 2012 - 11:48 в Аффективные расстройства

Я не могу просить прощения у мамы, потому что я ее не простила. Я всех своих родственников не могу до сих пор простить

А это зря...Надо найти в себе силы и сделать это..она не желала вам плохого..* Проклясть легко, простить тяжело (С.Сенькин "Семь утерянных драхм") Если вы научитесь прощать, вы поможете в первую очередь себе..И сделаете самый большой шаг в своей жизни...Умеющий искренне прощать способен на многое



#46808 депрессия, страх

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 07 Март 2012 - 11:28 в Аффективные расстройства

Диагноз мне поставили 10 лет назад. Ятогда попала в псих. больницу поп поводу сильного беспокойства, и там мне поставили

А вы читали сами признаки шизофрении???Обычно это ощущение что мысли кто-то в твою голову вложил, или украл твои мысли, или бред, или галлюцинации..И там еще разные...У Вас что-то подобное было???или как??Вам что ...На основании СИЛЬНОГО БЕСПОКОЙСТВА такой диагноз оставили???



#46806 депрессия, страх

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 07 Март 2012 - 11:24 в Аффективные расстройства

.А на каком основании вам этот диагноз поставили и когда????..

Вот оно...С чего бы стоило начать..Так что не культивируйте пока в себе вашу поставленную шизофрению.А разберитесь в семейных проблемах...К которому она вряд ли миеет отношение...Дети ревнивы... С шизофренией, без неё, со всеми 150-ю другими болезнями..и без них тоже



#46805 депрессия, страх

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 07 Март 2012 - 11:17 в Аффективные расстройства

Обьясните, пожалуйста, поподробней. Что значит исключить причину? Какую причину?

Объясняю... На появление у человека шизофрении(если диагноз верен) не влияют религиозные воззрения,воспитание человека, его социальное положение, и тд и тп. Но психологические травмы (детские особенно), хоть и не являются причиной появления болезни, могут усугубить её течение..так выразимся.. Именно поэтому самый яркий момент вашей болезни, а именно тот момент,когда произошла психологическая травма, и считается вами ПЕРВОПРИЧИНОЙ вашей болезни и неудач. Но это не так.. И вам надо это понять.. А именно: вам надо разграничить вашу болезнь с этой психологической травмой и не воспринимать это как одно целое.. Именно пэтому я настаивала на вашем разговоре с матерью..Чтобы одна проблема не усугбляла другую..Если вы выясните все вопросы. которые вас мучили и перерастете так сказать свою детскую травму, и обиженный ребенок внутри Вас сможет успокоиться и жить дальше, вы сможете по-другому взглянуть на свою болезнь ...по-новому... и постараться двигаться дальше... + я неоднократно советовала вам найти поддержку в виде второй половинки( может она конечно уже имеется..) и заняться работой...при чем в различных её формах..С целью заработка денег, хобби, просто руки занять..и тд и тп.Потому что работа самоутверждает, и человек, страдающий болезнью, начинает чувствовать себя полезным! помогает скорее восстановиться после очередного приступа...И, наконец, если это поможет, многие значительные люди страдали душевными расстройствами..Мопассан, Ван Гог, Ницше...Кто сказал Вам,что вы не можете сделать что-то значительное...Ну или значительное для Вашего маленького мира- Вас и Ваших близких

Спасибо за пожелания.
Дело в том, что сейчас уже некоторые другие врачи опровергают этот диагноз.И я обхожусь без лекарств. Так что , не знаю,верный ли этот диагноз

Вот от этого стоит и плясать..Поэтому во всех своих постах я помечала, ЕСЛИ ЭТОТ диагноз верен.. Не имею право его опровергать- я не врач...Но не видела, чтоб вы что-то писали о себе, проявляющегося исключительно при шизофрении



#46845 депрессия, страх

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 08 Март 2012 - 07:20 в Аффективные расстройства

С Праздником,Туманчик!!!!!!!ВСЕ будет хорошо, я обещаю!!!!!



#46783 депрессия, страх

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 07 Март 2012 - 08:33 в Аффективные расстройства

Я не знаю конечно до конца Ваших чувств и эмоций...Но мне бы показалось, что вы живете прошлым...В Вас сидит какое-то предвзятое может отношение к прошлому, к мужчинам ...и это вас грызет изнутри... Остановитесь , перевидите дух и скажите себе :"СТОП!".. И начните жить будущим...Заведите себе столько дел, чтобы У ВАС НЕ БЫЛО времени вообще ни о чем думать!!!Это у вас похоже на навязчивую идею... Как знаете :"Блин, а как же фамилия у этого человека?" или "А как пелось в той песне?"... Да не нужная эта информация...Отсейте её..Главное- с мамой все наладилось! Заведите головокружительный роман.. Так, чтоб вообще не думать о былом...Полегче надо немного к этому отнестись..Не копаться в себе.. Ответьте себе сначала на вопрос.. "Зачем? Зачем мне это вспоминать?" и ответ должен быть "Я не хочу в этом копаться... Это было и прошло!"



#46627 депрессия, страх

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 05 Март 2012 - 10:13 в Аффективные расстройства

В первую очередь нельзя быть такой эгоисткой..Мама молодая, хочет любить и быть любимой...Нельзя из-за своих личных интересов ломать другим жизнь...И ставить перед жестоким выбором-ЛЮБОВЬ или РЕБЕНОК...Вас что отчим бьет,насилует...или что???Почему вы так категоричны???Отпустите ситуацию,не нервничайте и не надо ни в чем разбираться..Отвлекитесь и начните устраивать свою личную жизнь.



#46631 депрессия, страх

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 05 Март 2012 - 10:32 в Аффективные расстройства

Ну вы представьте..У вас например будет ребенок...И случится так,что вы будете одиноки...И полюбите человека...А ваш ребенок будет ставить вас перед выбором...В этом мало приятного будет и для вас. и для ребенка...Поговорите с мамой,извинитесь..Найдите своего любимого...И тогда точно отпустит



#46777 депрессия, страх

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 07 Март 2012 - 07:45 в Аффективные расстройства

Я хочу разобраться в чем-то, именно, в своей прошлой жизни. Что-то у меня произошло в голове, переключилось,именно в тот период, пока был этот мужик у нас дома. Это продолжалось года 3-4. Я очень усиленно выбивала этого мужчину из нашего дома- я первый год точно каждый день просила маму развестись,вечером, когда она приходила с работы,а весь день думала,как мне ее убедить. Через пол года после того как он пришел в наш дом, я забросила школу,чтобы она мне не мешала думать как мне его выгнать, перестала почти ходить в школу. Яхотела вернуться к учебе сразу как только его выгоню, а пока все силы устремить на то. чтобы его выпроводить. Еще месяца через 3 япопала в психиатрическую больницу- у меня было сильное беспокойство. Эти пол года до больницы я все время заставляла себя сидеть на месте и думать, и не обращала на себя внимания- я думаю, что в этот период у меня в голове что-то произошло, сдвинулось.плохой я, вроде, себя не называю, потому что не могу разобраться. Я беспокоюсь, рвусь куда-то вперед, но не могу разобраться.

А Вы с МАмой пробовали поговорить???Может с этого стоит начать???Может она поможет Вам разобраться???И может,если вы поговорите и все выясните, вы сможете отпустить эту ситуацию???Поверьте, не один психиатр не станет Вам ближе родной мамы...Она часть Вас, самое близкое существо на земле, она всегда любила и будет любить Вас больше всего на свете!! Начните с неё



#46786 депрессия, страх

Отправлено от Шкипер (пингвин) на 07 Март 2012 - 08:47 в Аффективные расстройства

Я думаю маме от вас нужно услышать:
1. Извинения любящей дочери за то, что не хотела её личного счастья.
2. То, что вы её прощаете, и не сердитесь за то, что будучи ребенком подвергли сомнениям её материнские чувства к вам.
3. Что вы её любите и Вам её не хватает..
Вам от неё нужно следущее:
1. Она должна извиниться за то, что не уделяла Вам должного внимания
2. Простить вас за то, что вы мешали её личной жизни..
3. Услышать, что она вас любит, любила и всегда будет любить..И ни один мужчина никогда не станет ей важнее Вас
4. Что вы самая лучшая дочь, несмотря на то, что вы лежали в больнице...И что она не желала бы себе другой дочери, и очень Вами гордится...И хочет,наконец уже, нянчить внуков)))






Copyright © 2024 Нейролептик.ру