Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Rush85

692 публикаций создано Rush85 (учитываются публикации только с 03-Июль 23)



#399522 Помогите, пожалуйста, подобрать препараты для сна с минимальным влиянием на с...

Отправлено от Rush85 на 15 Январь 2024 - 05:32 в Вопрос по препаратам

я это уже слышал. Паксил - не препарат первой линии из СИОЗС

Есть много других СИОЗС.

Чтобы облегчить заход на них, нужно начинать с половинки/четвертинки от минимальной дозы, попутно принимая бенздодиазепины (или без бензо, если получится) не более двух недель.

 

И повторю снова как мантру:

Без СИОЗС сон наладить не удастся - как и вылечить тревожное расстройство, которое является причиной нарушений сна.

Чем дольше вы тянете с началом нормального лечения, тем тяжелее будет вылечиться.

 

Не, ну если вы любите эксстремальные развлечения - то можно и клозапин попить. Непонятно только, почему клозапин и хлорпротиксен кажутся вам более безопасными и приемлемыми, чем СИОЗС.




#399114 Помогите, пожалуйста, подобрать препараты для сна с минимальным влиянием на с...

Отправлено от Rush85 на 05 Январь 2024 - 02:00 в Вопрос по препаратам

FainaRich360

Тот врач, который вам назначил паксил - на мой взгляд, с этим врачом можно иметь дело. По крайней мере, он увидел корень вашей проблемы со сном и сделал правильное назначение антидепрессанта из группы СИОЗС. (Хотя паксил - препарат явно не первой линии. Это была небольшая ошибка врача, на мой дилетантский взгляд)

 

Так что можно обратиться к нему, чтобы он выписал другой СИОЗС (ну как один из вариантов - эсциталопрам)

При лечении тревожных расстройств нейролептики не нужны. Ни кветиапин, ни тем более хлорпротиксен.

Через несколько недель после начала СИОЗС - по согласованию с врачом - хлорпротиксен можно будет постепенно отменять

 

***
Хотя есть другой момент. Если хлорпротиксен вам назначил тот же врач, что и паксил, то к этому врачу всё же лучше не обращаться :D

 




#403136 Лечение депрессии компьютерными играми

Отправлено от Rush85 на 20 Апрель 2024 - 12:28 в Аффективные расстройства

Для гонок советую приобрести геймпад, станет в разы комфортней управление (за счёт того, что на стиках можно плавно поворачивать  - что по ощущениям блико к игровому рулю)




#390131 Лечение ноотропами насколько эффективно

Отправлено от Rush85 на 19 Август 2023 - 10:51 в "Ноотропы"

Лечение ноотропами насколько эффективно

 Эффективность примерно нулевая

 

Попробуйте найти другого врача. Скорей всего, понадобится схема из нескольких препаратов. АД, НТ, НЛ. Что-то вроде венлафаксин + ламотриджин + миртазапин/кветиапин. Это не руководство к действию, а приблизительные ориентиры, которые следует обсудить с врачом-психиатром. Но сначала надо установить точный диагноз.




#394779 тревожно-депрессивное расстройство или соматика, дочка не хочет жить, помогит...

Отправлено от Rush85 на 29 Октябрь 2023 - 05:16 в Общий раздел

адаптол - пустышка

 

"поменяли стимулотон на позитиву" - что такое позитива ?

 

Какая дозировка стимулотона была?

Психотерапия раз в месяц - это слишком редко. Надо один раз в 1-2 недели

 

Любой антидепрессант (стимулотон, флуваксин и т.д.) начинает действовать не ранее, чем через 4 недели. Иногда для полноценного эффекта нужно до 8-12 (!) недель ждать

 

Похоже на средне-тяжёлое депрессивное расстройство. Плюс тревога. Я бы мог дать название препаратов, которые часто при этом используются, но проблема в том, что дочка несовершеннолетняя. Почти все препараты психиатрического рода имеют исследования по эффективности и безопасности для лиц старше 18 лет. В целом, назначение стимулотона - выглядит разумно. Антидепрессант - это основа лечения при депрессиях. Плюс психотерапия КПТ (когнитивно-поведенческая терапия). Я считаю, что групповые занятия терапией если и нужны, то не сейчас. Сейчас лучше индивидуальная психотерапия.

 

Могу порекомендовать обратиться онлайн (лучше платно) к врачу-психиатру - Артём Андреевич Гилёв (Москва). Или Резников Максим Константинович (психиатр/психотерапевт, Воронеж) - точно не знаю, ведёт ли он сейчас онлайн-консультации

 

По поводу того, что стрептококки могут вызвать депрессию - не знаю, но сомневаюсь в этом. Но не исключаю. Обычно психические расстройства "активируются" при стрессовых (или тяжёлых, или неоднократных) ситуациях

 

Надо сделать анализ крови на ферритин и ТТГ - нарушение в этих анализах может негативно влиять на психическое состояние.

Ваши вопросы лучше решать с компетентным специалистом, поскольку ситуация на данный момент у вас сложная

 

***
На заметку: лучше называть название действующего вещества (МНН - международное напатентнованное название), а не название торговой марки. Например, у стимулотона действующее вещество - сертралин. МНН - универсальное название, его все поймут. Не придётся гуглить

 

(я не врач)




#393417 Богатый русский язык или что мы говорим.

Отправлено от Rush85 на 07 Октябрь 2023 - 03:56 в Изба-флудильня

 «Франт в галошах

Логика присутствует. Не так, чтобы очень, но и не очень, чтобы так. В общем, вы меня не разочаровали




#393410 Богатый русский язык или что мы говорим.

Отправлено от Rush85 на 07 Октябрь 2023 - 02:29 в Изба-флудильня

сейчас культура в русском языке так и прёт

 

хайп, перформанс, релиз, шоураннер, хоррор, сингл, экшн, краш, кринж, крипота, контент, офф-лейбл, кейс, рандом, хил/хилиться (это вообще умора) - надо вносить в словари русского языка и добро пожаловать в о дивный новый мир

 

я и сам говорю оффтоп, флуд, но иногда борюсь с этой привычкой

слово браузер уже впечаталось в меня, вряд ли буду менять. Можно было бы говорить нечто вроде "обозреватель", но никто не поймёт




#392739 От каких препаратов люди остаются без зубов?

Отправлено от Rush85 на 25 Сентябрь 2023 - 09:37 в Шизо...

У меня еще и брекеты стоят(,

Аналогично )

 

Вот только сейчас спохватилась, коплю денежку, чтобы снять их и лечить зубы.

 

мне часть зубов до брекетов подлечили. А теперь лечат даже с брекетами: иногда для этого требуется снять один брекет, а иногда и нет. Зависит от места, где у зуба проблема.




#392725 От каких препаратов люди остаются без зубов?

Отправлено от Rush85 на 25 Сентябрь 2023 - 08:01 в Шизо...

Бокала 3 кофе с конфетами у меня уходит за день.

У меня такая же ситуация и даже хуже. Зубы в очень плохом состоянии :D Меня зубной врач поругала недавно, сказала надо снизить сахар, а лучше вообще убрать

Но я бы не сказал, что я прям зависим от сахара. Да, приносит удовольствие, но я ел в большей степени по привычке. И про то, что сахар сильно выводит кальций - не знал.

Так вот, недавно значительно снизил его потребление. И каких-то особых проблем от этого не испытываю.

Ещё интересно, вымывает ли кальций стевия




#392722 От каких препаратов люди остаются без зубов?

Отправлено от Rush85 на 25 Сентябрь 2023 - 07:40 в Шизо...

Ну надо посмотреть Побочные эффекты у препарата. БАДы не очень эффективны, и не очень полезны, в отличие от кальция из натуральных продуктов. Но всё же курс на 2-3 месяца можно пропить. Польза точно  будет. Ну и параллельно увеличить количество продуктов в рационе, которые богаты кальцием. ,При этом ещё надо обязательно (!) принимать витамин Д (600-2000 МЕ) и есть петрушку (для получения  витамина К). Оба этих витамина важны для лучшего усвоения кальция.

 

Считается, что фирма Солгар делает самые качественные БАДы. Есть на аптека.ру, озоне, ну и не только, наверное.

 

***

Ещё желательно снизить потребление сахара и любых продуктов, содержащих сахар, т.к. он выводит кальций из организма.




#392748 От каких препаратов люди остаются без зубов?

Отправлено от Rush85 на 25 Сентябрь 2023 - 10:32 в Шизо...

Честно говоря, боюсь идти к стоматологу из-за вопросов: "а че вы так запустили?" Я же не скажу, что у меня шиза, и мне 2 года было тяжело с кровати встать и почистить нормально зубы.

"Так получилось". И чтобы немного смягчить ситуацию, можно добавить - "извините, больше так не буду" ) Ну а так - да, вы не обязаны отчитываться перед стоматологом
 

Ну да ладно, это не так важно, что обо мне подумает незнакомый человек.

 

Именно )




#399835 Как Вы справляетесь с одиночеством?

Отправлено от Rush85 на 21 Январь 2024 - 01:45 в Изба-флудильня

тогда надо было назвать её по-другому: как/где вы знакомитесь с людьми для дальнейшего живого общения




#399822 Как Вы справляетесь с одиночеством?

Отправлено от Rush85 на 21 Январь 2024 - 12:56 в Изба-флудильня

twitch.tv




#399829 Как Вы справляетесь с одиночеством?

Отправлено от Rush85 на 21 Январь 2024 - 01:17 в Изба-флудильня

Дериват




#399833 Как Вы справляетесь с одиночеством?

Отправлено от Rush85 на 21 Январь 2024 - 01:38 в Изба-флудильня

если для вас это просто, то зачем создали эту тему ?




#392215 Тревожно-депрессивное расстройство

Отправлено от Rush85 на 19 Сентябрь 2023 - 01:29 в Общий раздел

Лечение нормальное.

Курс АД (серената) не менее полугода после того, как наступит нормальное состояние.

 

Через 1-2 месяца желательно подключить психотерапию КПТ с врачом-психотерапевтом. Без психотерапии полностью вылечиться на одних только препаратах будет сложно.




#392306 Тревожно-депрессивное расстройство

Отправлено от Rush85 на 20 Сентябрь 2023 - 10:06 в Общий раздел

А, ну тогда всё правильно. Вы в первом своём сообщении не указали, какая дозировка у таблетки (бывает 50 мг и 100 мг).




#392303 Тревожно-депрессивное расстройство

Отправлено от Rush85 на 20 Сентябрь 2023 - 09:21 в Общий раздел

фенибут не имеет доказанной эффективности и безопасности. В современной медицине не используется

 

Сертралин раскрывается через 4-6 недель после начала приёма. В первые 2-4 недели приёма возможно временное ухудшение состояния

 

Сертралин принимать так: первые 3 недели - 50 мг, потом уже думать, стоит ли повышать.

А вообще, лечение надо согласовывать с врачом (в том числе по телефону) и говорить о всех жалобах и побочных эффектах




#396650 Чем дизаепам и клоназепам отличаются от остальных бзд?

Отправлено от Rush85 на 28 Ноябрь 2023 - 06:47 в Вопрос по препаратам

Клонозепам с Нейтронтином можно принимать?

Не рекомендуется. Если вы принимаете клоназепам из-за тревожного расстройства или как "прикрытие" при заходе на АД, то дольше 2-3-х недель его принимать нежелательно, чтобы не развились различные последствия, в том числе зависимость и синдром отмены.

 

В общем, можно пропить 2-3 недели курс клоназепама (если без него никак не обойтись), а потом отменить клоназепам и начать нейронтин.

 

Основа лечения тревожных расстройств - СИОЗС + психотерапия КПТ

 

Я их принимаю в разное время суток.

Это практически ни на что не влияет. Лекарственное взаимодействие между ними всё равно будет.




#391400 Бросить карбамазепин (помогите советом)

Отправлено от Rush85 на 09 Сентябрь 2023 - 12:29 в Общий раздел

3. Может, стоит постепенно сначала полностью слезть с Финлепсина, а потом уже начинать пить рекомендуемую терапию? Возможно ли слезть в краткие сроки, в 2-3 недели?

4. Насколько много вреда организму за эти несколько месяцев ежедневного употребления я мог нанести? Может, стоит сдать какие анализы и что проверить?…

3. Наркотической (лекарственной) зависимости карб не вызывает, поэтому можно "слезть" хоть за 2-3 недели, хоть за одну. Но лучше плавнее. Параллельно начать схему. Кветиапин можно. Агомелатин не стоит: он на печень плохо влияет и довольно слаб по действию.

 

4. Скорее всего, никакого вреда. Никакие анализы не нужны.

 

Кроме этого:

- стоит сделать анализы на ТТГ и ферритин. Нарушения в этих показателях могут негативно влиять на психику

- стоит узнать точный диагноз. Пока что ничего не понятно. Симптомов собственно расстройства психики вы толком не написали

 

Короче говоря, никакой проблемы с карбамазепином у вас нет. А вот проблема с определением симптомов расстройства психики и точным диагнозом - есть.
 

 

3. Опишите в чем заключается проблема в настоящий момент.
4. Расскажите о том когда началось расстройство. Было ли с чем-то связано? Как развивалось? Принимали ли лечение? Какое? Как менялось состояние? Т.е. подробно описывайте историю расстройства.

 

 

Кое-что я ещё раз перечитал. На мой непрофессиональный взгляд, больше похоже на депрессивное расстройство. Наиболее вероятно, что нужен АД из группы СИОЗС, но не пароксетин (паксил). Эсциталопрам, сертралин, например.

 

Несколько лет назад врач ставил вроде как БАР

 

Какие были жалобы (симптомы) на тот момент? Какие врач назначил таблетки - не помните ?

БАР характеризуется главным образом нарушениями настроения: оно то плохое (сниженное), то хорошее (чрезмерно повышенное). Также это может проявляться в пониженном и повышенном уровне энергии. В общем, чередуются эпизоды депрессии и гипомании. Каждое из состояний продолжается от двух недель и более. Но могут быть и смешанные состояния, когда симптомы депрессии и гипомании наблюдаются одновременно.

 

Повторюсь, про карб можно забыть и голову не ломать.

Стоит разобраться, что это за тремор и мигрени. Это у невролога или терапевта для начала.




#395692 Подозрения на шизофрению

Отправлено от Rush85 на 14 Ноябрь 2023 - 02:03 в Шизо...

Еще раз-бред ревности,это  крайняя запущенность ревности(сидром Отелло).Проявляется она обычно так-куда пошел?

 

Вы описали сильную ревность + мнительность/тревожность. Всё это в рамках психологии, возможно, капелька  "малой" психиатрии.

Бред ревности - это другое. Это чистая и глубокая психиатрия. Почитайте, что такое бред в психиатрии




#397102 Девушка на трезвую не возбуждается

Отправлено от Rush85 на 07 Декабрь 2023 - 01:06 в Сексология и секс

Странно встречаться с человеком, который не интересен в сексуальном плане.

 

Поведение и отношение в нетрезвом состоянии не имеет никакого значения. Важно то, что происходит в неизменённом состоянии сознания.

 

Варианты

- вы просто ей не нравитесь в сексуальном плане. Можно походить интенсивно в зал, набрать массу и мышцы - может, на что-то повлияет.

- У неё проблемы с либидо. Допустим, с гормонами - это надо к эндокринологу, наверное

- Был ли у неё с кем-то секс до вас ? Если не был, то возможно у неё психологические проблемы - зажатость, стеснительность. Психологический блок на секс, вызванный, возможно, какой-то травмирующей ситуацией или с воспитанием в семье

 

Секса у вас не было, а прикосновение руками к интимным органам было ?

 

Вы написали очень мало информации, трудно что-то сказать.

Есть ли у неё или у вас проблемы с психикой? Да, вы написали в разделе "Сексология и секс", но иногда тут есть связь и с психиатрическими проблемами. (депрессия, невроз, тревожное расстройство и т.д.)




#397251 Девушка на трезвую не возбуждается

Отправлено от Rush85 на 08 Декабрь 2023 - 11:44 в Сексология и секс

Я не понимаю, почему выбран этот форум, чтобы задать данный вопрос!?

Это раздел "Сексология  и секс". А на каком форуме нужно было задать этот вопрос?




#397254 Девушка на трезвую не возбуждается

Отправлено от Rush85 на 09 Декабрь 2023 - 12:10 в Сексология и секс

А ещё на форуме есть раздел "Психология", где вопрос тоже был бы уместен )




#404489 Как бросить курить по науке?

Отправлено от Rush85 на 24 Май 2024 - 10:22 в Наркология

А что потом, когда тяга возобновится?

 

Надо пропить как написано в инструкции (расписана схема по дням), а там дальше видно будет, возобновится что-то или нет







Copyright © 2024 Нейролептик.ру