Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Olga58

1000 публикаций создано Olga58 (учитываются публикации только с 25-Сентябрь 23)



#152835 Теанин

Отправлено от Olga58 на 12 Январь 2017 - 09:35 в Другие препараты

Юрий, это в 2-х капсулах содержится 500 мг, написано пить по 2 капс. в день.

Дорого выходит на месяц - тыща. Хотя на айхербе еще дороже.




#152831 Омега-3 жирные кислоты

Отправлено от Olga58 на 12 Январь 2017 - 09:25 в Другие препараты

На айхербе , что дешево, то все фуфло. Хороший омега-3 там не такие деньги стоит. Посмотрела там цены, 360 - не нашла.

Мне кажется наши производят лучше, чем дешевый на айхербе. И написано на нашем, что из лосося (тоже не все, конечно). Я про тот, на который ссылку давала.




#152677 О том, как я лечусь. Дневник

Отправлено от Olga58 на 11 Январь 2017 - 07:39 в Психиатрический флейм

Драма, сама это хотела написать. Плохо только, что сами так делаете.

Ирина, лечиться нужно вообще без алкоголя. Ничего сложного в этом нет.




#152676 Пипофезин (Азафен)

Отправлено от Olga58 на 11 Январь 2017 - 07:35 в Антидепрессанты

Костас, с пол таблетки азафена  этого быть не может, это даже не микро доза, а гомеопатия. Вы не думаете, что это просто проявление болезни.

Если у вас ипохондрический невроз навязчивостей, то ведь он никуда не делся.

 

Скажите, какие симптомы вас беспокоили до азафена?




#152585 Промокоды в аптека.ру

Отправлено от Olga58 на 10 Январь 2017 - 03:58 в Вопрос по препаратам

И еще один, тоже 3%   APTEKARUNEWY

 

Уточнение, - эти два последние промокода действуют до 20 января 2017 г

 

 

http://apteka.ru/discount/   по этому адресу товары уже  со скидкой, действует до 28 февраля




#152537 О том, как я лечусь. Дневник

Отправлено от Olga58 на 09 Январь 2017 - 11:11 в Психиатрический флейм

Ирина, посоветовала бы пост первый сделать, где все вкратце рассказать про болезнь и что пили и как. Так лучше и для вас будет и читать легче.




#152535 Общий наркоз и прием АД

Отправлено от Olga58 на 09 Январь 2017 - 11:03 в Медицина

Ну, вы даете! Сама не люблю фгс. Но сейчас брызгают что-то и врач ловко все вставляет.

Я ее делалане раз  на аде, вообще не отменяла. И возраст у меня тоже , мягко говоря не юный и болячек тьма.

А общий наркоз очень депру и раздражение потом вызывает. спустя время.




#152534 Омега-3 жирные кислоты

Отправлено от Olga58 на 09 Январь 2017 - 10:58 в Другие препараты

посоветую вот этот   http://apteka.ru/pen..._54bf9fdc3b5ae/

Омега-3, точно, не фигня. Только пить надо долго. И, конечно, в комплексной терапии.




#152532 Алпразолам (Ксанакс, Хелекс)

Отправлено от Olga58 на 09 Январь 2017 - 10:53 в Анксиолитики

Да, нормальная Органика. Единственное по 1/2 пить не надо, сразу целую таблу. Хотя, может и чувствительный кто попадется,  и с четвертинки - иногда такое описывают...

вроде он один производитель. Да еще не во всех аптеках у нас, -  и штучный товар - говорят по телефону - есть одна упаковка.




#152491 Оксирацетам

Отправлено от Olga58 на 09 Январь 2017 - 02:28 в "Ноотропы"

 

У всех изпробованных мной рацетамов примерно одинаковые эффекты. Отличается лишь их интенсивность.

  1. Прамирацетам — самый сильный
  2. Анирацетам — почти как Прамирацетам, но слабее
  3. Оксирацетам — сильно отстаёт от первых двух
  4. Прамирацетам — совсем незначительный эффект

 

чот не пойму на счет №1 и №4 - это ж одно и тоже




#152458 Промокоды в аптека.ру

Отправлено от Olga58 на 08 Январь 2017 - 10:26 в Вопрос по препаратам

Еще один 3% промокод на январь 2017 - ПОЛИКЛИНИКА




#152456 Сильнейшая тревога и отчаяние

Отправлено от Olga58 на 08 Январь 2017 - 09:44 в Тревожные расстройства

ВаноВано, а как это - впустить? Мы и так все знаем, что болеем. Куда еще впустить? Звучит не странно, раз ты пишешь. значит испытал это, но непонятно.




#152452 Проблемы с чувствами после антидепресанта 2

Отправлено от Olga58 на 08 Январь 2017 - 07:18 в Психиатрический флейм

Отлично сказано, Алексей, с ЧУВСТВОМ.




#152450 Сильнейшая тревога и отчаяние

Отправлено от Olga58 на 08 Январь 2017 - 07:14 в Тревожные расстройства

Цветик, а это как раз писать не хочется, хочется забыть и помнить только хорошее.

Поэтому я и технику копания в себе и вытаскивания давних обид на поверхность - не признаю, как лечение.

Хотя ПТ некоторые утверждают обратное.

Уверена в том, что прощение и смирение - великая сила в лечении душевных болезней.




#152438 беспричинная тревога

Отправлено от Olga58 на 08 Январь 2017 - 04:04 в Тревожные расстройства

Согласна с тем, что мы порой обманываем себя. говоря - "тревога на пустом месте". В глубине души мы всегда знаем от чего она.

А поиск ответов, копание в себе - это только усугубит проблему. Хотя, вроде, есть такая психотерапия. Но, не верю в ее эффективность.

Считаю в прошлом ковыряться незачем.




#152433 Сильнейшая тревога и отчаяние

Отправлено от Olga58 на 08 Январь 2017 - 03:10 в Тревожные расстройства

Мысли со стороны, слова др. человека, который в курсе всех этих проблем - великое дело в лечении.

Сама всегда их жду, когда хероватенько. У меня тока муж может их находить, хотя от него и болезнь началась. Вот парадокс.




#152431 Сильнейшая тревога и отчаяние

Отправлено от Olga58 на 08 Январь 2017 - 01:30 в Тревожные расстройства

Жизнь требует, а ты попридержись. На здоровых не ровняйся. Нельзя сейчас активно себя вести, энергия на уровне клеток гол. мозга снизилась сильно. А это не энергия тела, которая может хорошим сном восстановиться. Ставь для себя малые задачи и радуйся малому, времени много надо, а сейчас только сорвешь лечение, имхо.

Тем более. отчаянье у тебя. Оно, чуть, что не так пошло, и тут как тут. По себе знаю. Силы прикидывай.




#152429 Общий наркоз и прием АД

Отправлено от Olga58 на 08 Январь 2017 - 01:19 в Медицина

Это ваши врачи перестраховались или анестезиолог не знает азов.

успокоительные транки дают и на ночь перед операцией и колят после операции, чтобы заснуть. 

Делали 2 операции под общим и анестезиологи разные - ад нельзя только в день операции.

тоже пила вальдоксан и вел.

 

а гастроскопия - это ФГС? или удаляли одновременно что-то?

но вроде, когда они делают фгс, то берут подписку. что если что-то обнаружат, то сразу вводят лекарство (в т. ч. и нарокоз) и тут же удаляют, это не в поликлинике, а в большой больнице. .




#152428 Омега-3 жирные кислоты

Отправлено от Olga58 на 08 Январь 2017 - 01:07 в Другие препараты

Омакор - это действительно рецептурное лс (гиполидемическое средство) и всем его ни в коем случае не надо.

его назначают при эндогенной гипертриглицеридемии или моно или с диетой.

Его действие в основном на липопротеины высокой и низкой плотности, очень сильно может снизить давление и немного свертываемость крови.

его нельзя применять длительно, в отличии от рыбьего жира.

Короче, это не для нервов и не для мозга препарат.

 

Психиатр вам правильно сказала пить рыбий жир.

Так мы ж тоже "обыкновенный " пьем - мурманский, но из норвежского лосося. 




#152405 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от Olga58 на 08 Январь 2017 - 02:19 в Антидепрессанты

Не жди его, он и не начнется)))




#152403 Кем можно работать, если постоянная слабость, периодически крайне надо полежать

Отправлено от Olga58 на 08 Январь 2017 - 01:42 в Психиатрический флейм

Змоции отличаются от чувств всего лишь длительностью проявления, а природа у них одна.

Вывод - есть эмоции - появятся чувства.

Тем более ваши эмоции продолжаются длительно.

значит, надо и чувства поджидать вскоре.




#152402 Проблемы с чувствами после антидепресанта 2

Отправлено от Olga58 на 08 Январь 2017 - 01:39 в Психиатрический флейм

Алексей, поэтому тока гипс, шутка))

А статью в точку нашли.




#152401 Как поступить?

Отправлено от Olga58 на 08 Январь 2017 - 01:35 в Медицина

 Но, я, ведь, много ещё могу? И вещества новые необычные в голове вертятся - синтезировать бы.

................................................................................................

 

 А тут недавно мешалку я необычной формы нарисовал. 

Конечно, можете! В голове не тока вещества крутятся, но и музы в белых халатах.

...............................................................................................

В голове у вас точно мешалка. Пост начинается за здравие, а кончается за упокой.

Если такими разговорами домашних напрягать - будет плохо.

Лучше сюда пишите, вы у нас один настоящий химик.

 

В таком возрасте, расходиться глупо, особенно для вас это плохо. Живите и пусть ворчит, но помогает вам - в магазин сходить и т.д.

Иногда мужиков очень трудно вытерпеть...




#152400 Как поступить?

Отправлено от Olga58 на 08 Январь 2017 - 01:26 в Медицина

 

Теперь понимаете, что даже написанное ( которое требует сосредоточенности и систематизации мыслей) и то, воспринимается не чётко и неясно? А докторам? Словами объяснить? Да ещё с их уверенностью на своё исключительное  право на знание?  Вот и как я им объясню? Словам они не очень верят. Говорят: давайте, что там у Вас есть? А у меня заключения медицинских светил прямопротивоположные! Одно светило одно утверждает, другое - противоположное. 

Я у врачей предпочитаю молчать и отвечать только на то, что они спросят.

Когда пациент начинает много рассказывать, да еще упоминает др. врачей, да еще свои знания в чем то выкажет, терминами"поблещет", то считай хана такому пациенту у данного врача.

Попробуйте больше молчать и документы не показывать - такая вот хитрость.




#152399 Травы от депрессии, тревоги и астении

Отправлено от Olga58 на 08 Январь 2017 - 01:19 в Другие препараты

Кортизол не всегда надо снижать, иногда, наоборот, повышать (чаще это бывает, когда надпочечники плохо работают).

Норма кортизола 10 мг на децилитр.За день она может меняться в несколько раз. При сильных стрессах до 180 мг

как высокий, так и низкий кортизол вызывают почти одинаковые симптомы - 

 

"...состояние, при котором наблюдается пониженный кортизол, во многом сходится с состоянием, когда он находится на достаточно высоком уровне. Основные симптомы также включают в себя общую слабость, нарушение сна и концентрации внимания, раздражительность. Дополнительно сюда относится значительное снижение артериального давления и периодические головные боли, отдающие в височную зону.

 

Большинство людей ошибочно полагают, что только высокий уровень кортизола негативно влияет на состояние здоровья, однако, это не так, понижение кортизола также отрицательно воздействует на организм. Кортизол тесно взаимодействует с тестостероном и каждый из этих гормонов постоянно пытается нарушить равновесие. Борьба кортизола и тестостерона постоянно происходит в организме человека. Поэтому необходимо следить и поддерживать нормальный уровень этих гормонов.

Если кортизон понижен, применяются соответствующие методики лечения, которые выбираются только специалистом после определения основной причины. Применение заместительной терапии считается самым распространенным методом, при котором назначаются препараты синтетического происхождения такие, как преднизолон и гидрокортизон.

 

Помимо обычного приема лекарственных препаратов необходимо также регулярно сдавать анализы, чтобы определить уровень кортизола и убедиться в том, что выбранная доза оказывает положительное действие. Перед применением врач должен предупредить пациента и о возможных побочных эффектах, к которым относится увеличение веса и перепады настроения.

Чтобы повысить уровень кортизола в крови могут применяться и немедикаментозные методы лечения. Иногда достаточно придерживаться простых правил, чтобы нормализовались референсные значения показателей. К примеру, важно ложиться спать в одно и то же время, так как кортизол вырабатывается в основном во время восьмичасового спокойного сна. Немаловажно и правильно питаться. Врачи советуют больше употреблять фруктов, овощей и цельного зерна. Из фруктов предпочтение стоит отдавать грейпфрутам и цитрусам, так как ежедневное их употребление способствует естественной выработке кортизола.

Самым эффективным методом повышения референсных значений уровня кортизола являются препараты, в составе которых содержится солодка."

 

http://ogormonah.ru/...-kortizola.html







Copyright © 2024 Нейролептик.ру