Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Olga58

1000 публикаций создано Olga58 (учитываются публикации только с 25-Сентябрь 23)



#152371 Травы от депрессии, тревоги и астении

Отправлено от Olga58 на 07 Январь 2017 - 08:45 в Другие препараты

Сергом, а что это за  тонгат али.

забила на айхербе - ничего не нашла?

 

рс    нашла. ты букву "к" пропустил




#152369 ВЧД, Гидроцефалия (В российском понимании термина)

Отправлено от Olga58 на 07 Январь 2017 - 08:34 в Органические расстройства

Ой, Бигги. прочитала, что про твой взгляд написала здесь в прошлом году!!!

На этой авке ты уже не психотерапевт, а чисто психиатр из ПНД!




#152368 ВЧД, Гидроцефалия (В российском понимании термина)

Отправлено от Olga58 на 07 Январь 2017 - 08:28 в Органические расстройства

Кавинтон простой зря купили. Дешевле кавинтон форте или комфорте (диспергированный) по 10 мг, 90 таб - самое дешево выходит.

И пить его надо минимум пол года. сама уже пятый месяц пью.

просто, когда вначале лечения боль еще возникнет можно за раз и 3-4  по 10 мг выпить. сейчас прошли боли.

давление у меня от него не падает, хотя тоже подвержена

 

а ведь сахар он , наоборот. боль поддерживает.

сначала, может, и облегчит, но в итоге сахар - это боль и воспалительный процесс.

я тут перед новым годом до мороженного дорвалась, съела килограмм точно. так голова после него разрывалась




#152030 Пароксетин (Паксил, Рексетин)

Отправлено от Olga58 на 04 Январь 2017 - 12:50 в Антидепрессанты

Цветок, если у тебя все получится. ты просто молодец. И мысли у тебя всегда хорошие.




#151922 Антидепрессанты - не лечат?

Отправлено от Olga58 на 03 Январь 2017 - 04:12 в Теория и практика психиатрии

Нет, Девин, лучше помочь себе АД, а потом жить без них. Только качественная психотерапия почти недоступна, а другими методами лечения, кроме как ад+нл+транк, врачи и не заморачиваются, это ведь проще всего и не идет в разрез с принятыми "нормами"




#151919 Антидепрессанты - не лечат?

Отправлено от Olga58 на 03 Январь 2017 - 04:03 в Теория и практика психиатрии

Но там к статье огромный список литературы. И судя по этим источникам, - это строго научно-исследовательские материалы.




#151916 Антидепрессанты - не лечат?

Отправлено от Olga58 на 03 Январь 2017 - 03:27 в Теория и практика психиатрии

Всегда что-то такое подозревала. А уж про повреждение гол. мозга, апатию, деменцию и как ни странно - депрессию, возвращающуюся вновь и вновь НА АДе - это и слепому видно. Когда 12 лет назад справилась с депрессией сама - не знала, что это она., то ее не было почти 7 лет. А как села на ады, то так и качусь на волнах депрессии- то лучше, то хуже, короче хрень одна, а не жизнь на адах.

Хотя было время говорила, вот полегчало, буду, хоть всю жизнь пить, но, сейчас читаю такие же слова от новичков и жалко и себя и всех.

Короче, снял острое состояние и привет адам.

А если можно без них обойтись - то еще лучше.

Думаю, должна быть скоро методика лечения псих. и нерв. заболеваний, совершенно отличная от существующей. Иначе скоро всех посадят на ады.




#151914 беспричинная тревога

Отправлено от Olga58 на 03 Январь 2017 - 03:10 в Тревожные расстройства

В инструкции написано 800 мг -мах в день, но это как раз нормальная доза. 2 таблетки - это только себя портить. возможно вам курсами по 2 недели надо, раз чувствовали его, многим он никак.Хотя думаю допамин он затрагивает, как обещают в инструкции, на хороших дозах.




#151899 Как поступить?

Отправлено от Olga58 на 03 Январь 2017 - 11:20 в Медицина

Из всего написанного, только про музу четко и ясно. да еще картинка! Вот этого вам и желаю.




#151898 беспричинная тревога

Отправлено от Olga58 на 03 Январь 2017 - 11:16 в Тревожные расстройства

спасибо за своеобразный опыт. Действительно на всех все по разному. Я энерион пила - вообще ничего. а ноотропы типа пирацетама - тревога.

Мексидол не пробовали. он хоть и имеет ноотропный эффект, но тревогу у меня убирал всегда, у него и в показаниях противотревожный эффект и одновременно против астении? 




#151873 Антидепрессанты - не лечат?

Отправлено от Olga58 на 02 Январь 2017 - 11:41 в Теория и практика психиатрии

Э, нет, Акрилов, вы мне мозги не заговаривайте.

вы сказали - закон - нарушает что-то извне равновесие в мозгах - должно по вашему закону само все выровняться.

а вы куда то в сторону....




#151872 беспричинная тревога

Отправлено от Olga58 на 02 Январь 2017 - 11:36 в Тревожные расстройства

Так, если глицин ощущаете, то сосите его постоянно, можно и побольше дозу. Здесь уж точно перебора не будет.

Или афобазол - он тоже на чувствительных действует.

 

рс а ноотропы и энерион - это ж не от тревоги, а какбэ наоборот




#151868 Как поступить?

Отправлено от Olga58 на 02 Январь 2017 - 11:30 в Медицина

Так в том то и дело, что пульмонолог у нас один. Я даже по городу поискал - никто не хочет вникать в мою историю! Платные врачи они же как: отписался, написал назначение и всё! Ты для него больше не существуешь. А наша пульмонолог - мне казалась очень умной и самостоятельной девушкой. Но, МКБ. Она всё Правильно записала в карточке, на словах говорила другое, а сейчас и этого не хочет сказать. Один врач сказал: " ОНИ делают из тебя астматика" Вот, наверное, он и прав. Жаль  я не врач!

1. Не может быть один пульмонолог в таком городе.

2. Пусть не вникают в историю, пусть свою пишут. Этож лучше. Вы и не пытайтесь им все рассказать, а скажите, что сейчас беспокоит больше всего.

3. Ходила к платному иммунологу. Назначила лечение и помогло.

4. Ваша пульмонолог должно быть только КАЖЕТСЯ умной, раз в карточке одно, на словах другое, а вы больной ходите в самом расцвете лет.




#151867 Как поступить?

Отправлено от Olga58 на 02 Январь 2017 - 11:25 в Медицина

Взять в регистратуре и не отдать :-) Чтоб бумажек с диагнозом у них не было. А потом пойти к другому врачу типа на первичный приём.

отличная мысль, если в комп не забивают.




#151866 Амитриптилин

Отправлено от Olga58 на 02 Январь 2017 - 11:23 в Антидепрессанты

Как у Вас успехи?
Что побудило перейти? 

пока рано о чем то говорить.

не поняла? перейти на амик? да просто сошла с вела и стресс случился, так на амике и оказалась




#151865 Кем можно работать, если постоянная слабость, периодически крайне надо полежать

Отправлено от Olga58 на 02 Январь 2017 - 11:16 в Психиатрический флейм

вахтер - очень дефицитная профессия для пенсионеров и не только.

И это очень сложно - высидеть сутки или меньше, причем там надо быть внимательным

Знаю, что туда тоже так просто не берут




#151863 Антидепрессанты - не лечат?

Отправлено от Olga58 на 02 Январь 2017 - 11:13 в Теория и практика психиатрии

Так почему это правило химическое не действует, когда в мозге нарушается равновесие, по идее должны усилиться процессы в самом мозге (без таблеток), направленные на компенсацию (внешним взаимодействием я считаю здесь стресс,....)?




#151861 Промокоды в аптека.ру

Отправлено от Olga58 на 02 Январь 2017 - 11:04 в Вопрос по препаратам

Промокод на январь 2017 г. КУКАРЕКУ  3%




#151807 Как поступить?

Отправлено от Olga58 на 02 Январь 2017 - 02:59 в Медицина

 Самому перестать пшикать гормоны - не решаюсь - я не врач, хотя логика говорит, что лучше от них не стало. 

 

Я бы перестала, раз логика так говорит. да еще и лучше не стало.

 

Может эти гормоны все проблемы вам создают.

И еще, может, что советуют врачи, - фильтровать надо?




#151739 Амитриптилин

Отправлено от Olga58 на 01 Январь 2017 - 04:50 в Антидепрессанты

Меркул, а откуда выносливости и энергии взяться? Анафранил ведь тоже не энергию давал, а работал на износ как стимулятор.

А ушли с него на амик и прошло все. Тут к амику др. лекарства для восстановления жизненных сил нужны, не ад.

Да и амик, уж больно лихо вы дозу взвинтили.

Почему все считают, что ад дадут энергию, уберут усталость? Никогда еще астению, - а это именно она, не излечивали адами.

Могут убраться на время симптомы астении, у меня тоже так было на велаксине, а потом, даже не бросая его - астения же и прибила снова.




#151651 Амитриптилин

Отправлено от Olga58 на 31 Декабрь 2016 - 01:51 в Антидепрессанты

Мирта, а амик какого производителя был? У меня чот таха тоже после 25 даже началась.

Блин, когда же у нас появится саротен?

Он у вас по рецептам? российские рецепты могут действовать?

 

Допамин, а город в России находится? 




#151647 Кем можно работать, если постоянная слабость, периодически крайне надо полежать

Отправлено от Olga58 на 31 Декабрь 2016 - 01:29 в Психиатрический флейм

Алексей, да у тебя мозги работают, как машина, а ты все - чувств нету, чувств нету.

Появятся, раз мозги на месте.

Я вот ни фига здесь не поняла - об чем работа?

Тоже поработать хотела. Да, видно, не мое.




#151516 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Olga58 на 29 Декабрь 2016 - 03:46 в Антидепрессанты

Леопольд, добавляла вальдоксан, т.к. не хотела поправляться на мирте.

Два месяца пила, помогал.

Да, я пила вел в 18, но месяца 2-3 все-равно на одном веле сна не было.

А вот потом сон пришел на одном веле. Потерпите. Добавьте для сна, что вам помогает.

дозу уже можно было увеличить до 150. А вот дальше к дозам повнимательнее, не спешите.

 

рс  вальдоксан еще тем хорош, что ритм сна восстанавливается.

у меня на веле сон не совсем пропадал, просто засыпала под утро и потом спала нормально.

вальд все это выправил.

 

Реапер, а как у тебя со сном, у тебя вроде такая же проблема была?




#151468 Жизнь на зло

Отправлено от Olga58 на 28 Декабрь 2016 - 06:00 в Тревожные расстройства

Возможно, факта полного осознания своего "вклада" в мою жизнь было достаточно. 

 

Думаю, и начальник и друг в душе, "про себя" понимают, т.е. осознают, что они вам сделали плохого. Только им на это осознание.....

Мама, если она в чем то виновата, сто раз уже покаялась.

Но если не виновата она, то и слава Богу.

Придите к ней первая с разговором - как вам тяжело, поплачьте и помиритесь, станет легче.

А здесь, на форуме - это все впустую.

Общаться с близкими нужно.




#151461 Жизнь на зло

Отправлено от Olga58 на 28 Декабрь 2016 - 05:44 в Тревожные расстройства

 рефлексии на тему ситуаций, в которых кто-то был ответственным, но не понес ответственности. 

 

 

Лия, а могли бы вы написать, перечислить, - какую бы ответственность вы хотели, чтобы понесли перечисленные люди.

Тогда будет понятней ситуация. Только честно. Ведь никто здесь вас не знает)







Copyright © 2024 Нейролептик.ру