Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Electron 1

41 публикаций создано Electron 1 (учитываются публикации только с 08-Июнь 23)



#116271 Что будет если инъекция депо-препарата попадёт в сосуд?

Отправлено от Electron 1 на 14 Август 2015 - 09:35 в Консультация у специалиста

Подскажите,опасно ли,если при инъекции пролонга (клопиксол-депо,галоперидол деканоат и др.) препарат попадет напрямую в кровеносный сосуд а не в мышцу? Подействует вся месячная доза разом?




#116291 Что будет если инъекция депо-препарата попадёт в сосуд?

Отправлено от Electron 1 на 15 Август 2015 - 07:36 в Консультация у специалиста

Спасибо за ответ.




#113705 Странное для меня состояние

Отправлено от Electron 1 на 12 Июнь 2015 - 10:31 в Консультация у специалиста

До повышения кветиапин 200/сутки, карбамазепин-зептол 400мг/сутки.После повышения: кветиапин-300,карбамазепин-600.




#113771 Странное для меня состояние

Отправлено от Electron 1 на 13 Июнь 2015 - 11:38 в Консультация у специалиста

600 карбамазепина, это не такая большая доза, нормально для поддерживающей терапии. Кветиапин 300 нормально. Если на такой дозе хорошо, её и надо принимать.

Понятно.Со дня ухудшения принимаю в таких дозах,снова. Сегодня снова хожу в приподнятом настроении...

И ещё, одна врач говорила,что пролонгированный карбамазепин (зептол) ,надо принимать в меньшей дозе,чем простой.То есть если простого 800,то пролонгированного 600,как я сейчас принимаю.Другая  врач,которая заменяет мою,говорит что разницы в дозировке нет между тем и другим карбамазепином.




#113620 Странное для меня состояние

Отправлено от Electron 1 на 11 Июнь 2015 - 10:23 в Консультация у специалиста

Здравствуйте.Подскажите,что со мной происходит?

Диагноз органическое расстройство личности c аффективными колебаниями,как то так.

Последние две недели состояние не стабильное:раздражительность,сниженное настроение,гнев.После увеличения дозы препаратов,карбамазепина и кветиапина вроде пришло в норму.Даже несколько дней ходил в приподнятом настроении с повышенной самооценкой и ощущением,что всё хорошо-лучше некуда.Позавчера врач снизила препараты до прежней дозы.

Сегодня с начала дня подавленное настроение,и что необычно  при этом я не вижу причину этого,т.к. при подавленном настроении,обусловленным состоянием особенно сильно начинают беспокоить свои проблемы и неудачи.Сейчас же этого нет.Есть даже некоторое равнодушие или безразличие ко всему.+Какое то "оглушённое" состояние.Как буд то всё вокруг происходящие-сон.Но без типичного дириала.Скажите,это временное явление или надо снова идти к врачу?

 




#118878 Психотропное действие Карбамазепина при эпилепсии

Отправлено от Electron 1 на 12 Октябрь 2015 - 03:23 в Консультация у специалиста

Если нет перепадов настроения, то не будет и нормотимического действия.

Так же и антидепрессанты - если депрессии нет, то они не будут поднимать настроение.

Понятно.Спасибо.




#118860 Психотропное действие Карбамазепина при эпилепсии

Отправлено от Electron 1 на 11 Октябрь 2015 - 11:58 в Консультация у специалиста

Добрый вечер.Интересует такой вопрос: оказывает ли Карбамазепин нормотимическое и другое психотропное действие на эпилептиков, не имеющих психических расстройств?




#118871 Психотропное действие Карбамазепина при эпилепсии

Отправлено от Electron 1 на 12 Октябрь 2015 - 02:14 в Консультация у специалиста

А в чем должно заключаться это действие если нет симптома, на который может подействовать?

Без симптомов никак не может проявляться?




#124349 Осмотр психолога при АДН

Отправлено от Electron 1 на 04 Февраль 2016 - 11:56 в Консультация у специалиста

Нет, зачем, просить о осмотре не надо.

Спасибо.




#123785 Осмотр психолога при АДН

Отправлено от Electron 1 на 27 Январь 2016 - 09:07 в Консультация у специалиста

Здравствуйте.Участковый психиатр АДН, сообщила,что теперь после каждой плановой явки,нужно показываться психологу.Сам психолог объяснил,что это нужно для снижения риска опасных действий,агрессии пациентами АДН,по новым правилам.Я от психолога отказался.Объясните подробнее,пожалуйста на эту тему.И может ли мне "выйти боком" отказ от оценки состояния психологом?

 

 




#124160 Осмотр психолога при АДН

Отправлено от Electron 1 на 01 Февраль 2016 - 10:56 в Консультация у специалиста

При отказе, скорее внимание будет более пристальное. Сходите, ну вот хоть в этот месяц.

Я один раз сходил,после чего отказался.Теперь снова проситься к нему через участкового врача? Мне кажется,это будет выглядеть странно с моей стороны.




#123983 Осмотр психолога при АДН

Отправлено от Electron 1 на 30 Январь 2016 - 10:38 в Консультация у специалиста

По нормативным актам пока такого не было. Но скорее всего, если АДН, то внимание более пристальное к Вам и хотят динамику оценивать более подробно.

У Вас нет времени? Почему отказ? 

1.Не нравится сам АДН-овский психолог

2.Просто не хочу лишнего "внимания"  со стороны врачей

 

Возможно с АДН собираются снять,т.к. уже давно удовлетворительное состояние.Но мне и на АДН вообщем то не хуже, и ради этого нет желания посещать психолога,каждый раз.




#116089 Имеет ли право уч.психиатр осматривать жильё?

Отправлено от Electron 1 на 10 Август 2015 - 10:29 в Консультация у специалиста

Не хочу пускать. Если хочу отказаться,то как это сделать:на словах или письменно?




#116078 Имеет ли право уч.психиатр осматривать жильё?

Отправлено от Electron 1 на 10 Август 2015 - 09:48 в Консультация у специалиста

Здравствуйте.Хотел бы проконсультироваться по следующему вопросу:участковый психиатр АДН сообщила о том,что им (врачам) необходимо прийти ко мне домой и осмотреть квартиру.Т.к. они должны проверять в каких условиях живут их пациетны.Имею ли я право от этого отказаться?




#116084 Имеет ли право уч.психиатр осматривать жильё?

Отправлено от Electron 1 на 10 Август 2015 - 10:22 в Консультация у специалиста

Нет,не мсэк.Данных о неблагоприятном санитарном состоянии нет.Возможно связано с тем,что никогда не осматривали,еще за время,что живу один (нескослько лет).Или обязательно должны быть причины на это?




#116096 Имеет ли право уч.психиатр осматривать жильё?

Отправлено от Electron 1 на 10 Август 2015 - 11:04 в Консультация у специалиста

Спасибо!




#128201 седативное действие атипиков и побочные эфекты

Отправлено от Electron 1 на 03 Апрель 2016 - 08:35 в Нейролептики

Я думаю,что по побочкам на 1 месте Оланзапин, 2 Кветиапин,3 Арипипразол.Хотя на счёт 2 и 3 не уверен.




#123984 Сбежавший пациент

Отправлено от Electron 1 на 30 Январь 2016 - 11:50 в Психиатрический флейм

Заявление в полицию и пациента на принудительное.Основания есть.




#116448 Препараты, подавляющие слух

Отправлено от Electron 1 на 20 Август 2015 - 01:27 в Другие препараты

по моему лучше вырубидола (100 мг азалептина) принять и никакой шум ночью не помешает




#125836 Почему не ведется аудио или видео запись разговора врача и пациента

Отправлено от Electron 1 на 24 Февраль 2016 - 01:30 в Теория и практика психиатрии

Мой врач всегда пишет приемы на диктофон, с разрешения.

С какой целью? Для более подробного описания в карте? Тем более,дословная речь больного представляет для психиатров большую ценность.




#115428 Лежу в психушке, текут слюни от азалептина((((((

Отправлено от Electron 1 на 21 Июль 2015 - 10:53 в Психиатрический флейм

 

 

Ну так врач же сказал, значит, придётся ждать... А вам это сильно мешает? Вы от этого просыпаетесь?

да, просыпаюсь(((((
Я вообще не пойму в чем дело. Мне дают только четвертинку таблетки. Мизер. И все равно слюни(((((

 

Вроде же применяют какие-то корректоры от побочек нейролептиков? Например, акинетон, циклодол... Спросите об этом вашего врача.

 

С Азалептином вообще корректоров не назначают.Это атипик,который не вызывает тех побочек,что типичные нейролептики типа Галоперидола,Трифтазина и подобных.Когда я его принимал ночное слюнотечение не проходило до отмены,а принимал более года.




#124172 панические атаки

Отправлено от Electron 1 на 02 Февраль 2016 - 12:40 в Тревожные расстройства

Назначение лекарств необходимо,без них ничего не сдвинется с места.Если ваш психиатр отказывается назначать,идите с этим вопросом к  главному врачу ПНД. Или к частному психиатру.




#111865 Шизофрения удел избранных ?

Отправлено от Electron 1 на 09 Май 2015 - 08:49 в Шизо...

По моему у вас ухудшение состояния с отсутствием критики.Лучше как можно скорее обратиться к врачу.




#111912 Шизофрения удел избранных ?

Отправлено от Electron 1 на 11 Май 2015 - 12:34 в Шизо...

 

 

почему нельзя принять во внимание мои теории, в психиатрии тоже одни теории ничем не подтвержденные, чем мои теории хуже психиатрических ? 

В буквальном смысле уж слишком бредовые...

 

когда то отрицали что Земля вращается вокруг солнца, это тоже считалось бредом. Так что мои теории тоже могут в будущем подтвердиться, и еще докажут что психиатрия в наше время не имеет оснований ставить диагнозы, так как нет никаких доказательств для этого а лишь субъективное мнение врача....  

 

Как известно,бред не поддаётся переубеждению,так что любые аргументы бесполезны...




#111875 Шизофрения удел избранных ?

Отправлено от Electron 1 на 10 Май 2015 - 12:26 в Шизо...

почему нельзя принять во внимание мои теории, в психиатрии тоже одни теории ничем не подтвержденные, чем мои теории хуже психиатрических ? 

В буквальном смысле уж слишком бредовые...







Copyright © 2024 Нейролептик.ру