Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Trunk

91 публикаций создано Trunk (учитываются публикации только с 27-Сентябрь 23)



#109907 Я знаю причину шизофрении - Ура товарищи

Отправлено от Trunk на 09 Апрель 2015 - 09:55 в Шизо...

О,если бы буддизм вылечивал шизофрению!

Ну, некоторым помогают самые неожиданные методы и препараты.

Говорят, что когда-то Бурратино Карлович Деревянко вылечился от диссоциативного расстройства идентичности при помощи столярного клея и пары шурупов.




#115782 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Trunk на 31 Июль 2015 - 10:41 в Антидепрессанты

Да, вот ещё в копилку - если я чешу в затылке... хоть в голове моей опилки, не беда... но опилки ценных пород древесины, поэтому пыхтелки ворчалки дразнилки сочиняю я неплохо иногда.
Да!

В общем - очерки исследования приема алкоголя на фоне лечения флуоксетином.

100 грамм водки раз в неделю в пятницу - дают минимальные последствия. То есть, просто поспишь, примешь маленько какого найдешь бензодиазепинчику с утра, ещё поспишь - и к полудню - как новый.

"Вино, употребляемое умеренно, весьма полезно для желудка. Но если пить его слишком много, то производит пары, унижающие человека до состояния немыслимых скотов" (С) АБС "Понедельник начинается в субботу".

В общем, по алкоголю перебор (в экспериментах, как я сейчас посчитал, максимум был 800 грамм 40% водного раствора этанола (водки если кому недоступно) за вечер, страшно вспомнить) на фоне флуоксетина 40 мг в сутки.

 

Это пиндык и урус-кучум, и монгол-шуудан в одном лице. Лично мне дал страшную сонливость и возвращение депрессивной симптоматики в особо циничной усиленной форме - до 3-х суток.

Нарушения ночного сна (вообще характерные для флу) становятся просто страшными - и плохо давятся бензодиазепинами. То есть, надо обожраться фенозепамом (это очень индивидуально - я, во избежание толерантности, принимаю его по 0,25 и далеко не не каждый день, а только по ситуациии (2-3 раза в неделю, иногда реже) - так вот с похмелья приходится принимать по 2-4 мг.) и потом спать сутки. Иначе очень хреново.

Давить последствия феном надо надо обязательно с молитвою на устах: "Блин, да чтоб я ещё раз столько выпил - разрази меня ацкий тротил с гайками и иными поражающими элементами - потому что это наверняка легче, чем переживать похмелье с полным спектром вернувшейся депрессии - причем похмелье сутки, депрессия трое суток."

 

В общем - не зря афтары аннотации к препарату предостерегают от алкоголя - типа не рекомендуетсо.

Кому-то пофиг, а у кого-то крышняк снесёт на несколько дней.

 




#115785 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Trunk на 31 Июль 2015 - 11:05 в Антидепрессанты

 

что амик и имипрамин блокирует именно те рецепторы агонистом которых является ЛСД )) Соответственно возникает вопрос: как амик и имипрамин планируют поднимать настроение если блокируют те рецепторы которые за него ответственны? 

 

 

Есть точка зрения, которую поддерживаю, что улучшение высшей нервной деятельности у принимающих ЛСД связано с уменьшением функциональной активности 5НТ2А за счет обратной связи

 

Вам, господа, с Карлом Каутским бы потолковать.... но лучше с Норбертом Виннером.

Особенно с Норбертом.

Если кто вам и разъяснит вопросы  обратной связи (как положительной, так и отрицательной, причем с привязкой ко времени реакции системы - дифференцированой и интегрированной ) - то только Норберт Виннер.

Впрочем, едва ли вы его поймете.

Лично я понял только первую главу "Введения в теорию систем автоматического регулирования", на второй главе скис.




#115778 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Trunk на 31 Июль 2015 - 09:44 в Антидепрессанты

Кто нибудь ощущал эффект после 3х дней приёма от Флу?

Иногда это называют эффектом плацебо.
Но поскольку я марксист, и в плацебо не верую - я считаю, что такой эффект может быть только у того, кто морально готовился прорвать свою депрессию, волевым спососбом, усилием - вот оно и сработало.

Я замечал, что даже в начальном периоде приема 40 мг в сутки, какая-то хрень с мозгом происходит - то есть её чувствуешь, но она тебя не меняет - чувствуешь, что в тебе что-то как-то работает, на физическом уровне, но искомых изменений в депрессивном фоне не ощущаешь.

В общем - либо индивидуальная чувствительность (оченно важный фактор при СИОЗС, просто невероятно важный - я ещё не сталкивался в жизни с препаратами, которые настолько индивидуально работают), либо работа собственного сознания, слегка подкрепленная начинающимся процессом работы флуоксетина.
По моим собственным экспериментальным данным, (ни одно животное, кроме меня, в процессе эксперимента не пострадало) реально флуоксетин работает в дозировке 40 мг в сутки, в лучшем случае, на 10-е сутки приема.
При 20 мг в сутки - эффекта вообще может не быть. По моему опыту - за два месяца.
Опять же - индивидуальная чувствительность - есть люди, которым 20 мг уже выраженный эффект. Как минимум - одна особа женского пола (весьма заслуживающая доверия) подтвердила эффективность 20 мг на 2-й неделе.



#109291 Феназепам

Отправлено от Trunk на 31 Март 2015 - 03:16 в Анксиолитики


Феназепам сильно затупляет мозг, причем почти на сутки.

(даже с небольшой дозы - 1/4-1/2 таблетки)

Почти на сутки он вызывает стремное состояние.

Дисфорично-дипрессионное.

А если пить каждый день, то дипрессон становится невыносимым, аж жить не

охота.

Надо же, насколько по-разному люди переносят транки.

По мне, так 1/4 таблетки (т.е. 0,25 мг) как раз оптимальная доза, и успокаивает, и не особо рубит. То есть можно работать, можно спать - по обстоятельствам.




#109025 Тофизопам (Грандаксин)

Отправлено от Trunk на 27 Март 2015 - 05:12 в Анксиолитики

Грандаксин - очень слабый препарат.

Невозможно получить эффект сколь-нибудь близкий к четвертушке таблетки мезапама, даже если сразу съесть 5-7 таблеток грандаксина (больше 7 не пробовал).

В общем - подойдет для здоровых людей с повышенной чувствительностью к бензодеазепинам. Ттакие есть.

"Нормальному" невротику не годится.

Раньше продавался без рецепта, и если вдруг приперло обострение - не надо бегом бежать в психдиспансер за рецептом, можно перекантоваться пару дней на грандаксине, пока выберешь время пойти к врачу.




#115057 Тиоридазин (Сонапакс, Тиорил)

Отправлено от Trunk на 11 Июль 2015 - 12:10 в Нейролептики

Когда-то принимал.
Вообще никак не действовал. Просто - совсем.
Изжога от него сильная, на пустой желудок нельзя.



#109902 Тайна Смысла Жизни

Отправлено от Trunk на 09 Апрель 2015 - 09:34 в Шизо...

Дхаммы пусты, действительно.

Да, точно. Проверил - ни одной полной. А мне почему-то казалось, что я одну полную в шкафу занычил, на опохмелку.




#109898 Тайна Смысла Жизни

Отправлено от Trunk на 09 Апрель 2015 - 09:20 в Шизо...

Смысл жизни начинаешь искать, когда он уже безвозвратно потерян. Тогда его точно - уже нет.

 

Пока смысл жизни есть - о нем не задумываешься. Им дышишь как воздухом, его пьёшь как воду.

Если кто-то, словно пародируя Диогена, ходит днём с фонарём и ищет воздух - ты решишь, что он несмешно и нелепо прикалывается. То же самое и со смыслом жизни.

 

В затонувшей подводной лодке ходить с фонарём в безнадежных поисках случайно завалявшегося баллона со сжатым воздухом - это уже совсем другое дело. Ты знаешь, что нет его, и быть не может, но так хочется, чтобы он вдруг нашелся.




#109915 Тайна Смысла Жизни

Отправлено от Trunk на 09 Апрель 2015 - 10:29 в Шизо...

Какой ужасный юмор.

Увлечение всевозможными религиозно-мистическими учениями у меня закончилось ещё до тридцати (особенно плотно я зависал на Карлосе Кастанеде и Георгии Гурджиеве, а также его кагбэ пророке Петре Демьяновиче Успенском).

Теперь, когда мне до полтоса остался год, у меня есть только ужас, который я старательно маскирую юмором.

 

Кстати, встретишь Будду - не убивай его. Он мой.




#110022 Тайна Смысла Жизни

Отправлено от Trunk на 11 Апрель 2015 - 01:13 в Шизо...

Не знаю, похоже что ви меня держите за увлекающегося этими учениями.

Держу.




#110226 Тайна Смысла Жизни

Отправлено от Trunk на 13 Апрель 2015 - 11:24 в Шизо...

Простите и вы меня, я просто люблю нести х.ню.

Охотно прощаю. Хотя и не вижу за вами вины.

Скорее, это я не в меру разошелся. Мea culpa, mea culpa, mea maxima culpa.

Возможно это пагубные последствия пароксетина, а возможно не надо было пить эти сто грамм 40% раствора этанола.

Я не люблю нести херню... но несу. Таков мой крест. Несу херню на Голгофу. И на ней, вероятно, и буду распят.




#110220 Тайна Смысла Жизни

Отправлено от Trunk на 13 Апрель 2015 - 10:58 в Шизо...

Я не увлекаюсь этими учениями.

Прошу прощения. Не смог понять стёб в вашем каменте о дхармах, которые пусты.

Примите мои уверения в совершеннейшем... Короче - пардон, обосралсо.




#110307 Тайна Смысла Жизни

Отправлено от Trunk на 14 Апрель 2015 - 09:58 в Шизо...

 

Кстати, встретишь Будду - не убивай его. Он мой.

Не жадничайте, Будд на всех хватит.

 

Товарищ Сухов, я всё же настаиваю!

На Джавдета я не претендую,  на него у Саида эксклюзивное право. Но Будду отдайте.

(Америкосы давно бы нарисовали кучу комиксов и сняли сериал на 100500 сезонов, причем в 10-м сезоне комрад  Сухов выкапывал бы частично киборгизированного Саида из красных песков Татуина, и посылал бы любезной Катерине Матвеевне телепатограммы по защищённому каналу.)




#110014 Тайна Смысла Жизни

Отправлено от Trunk на 11 Апрель 2015 - 12:33 в Шизо...

А зачем ты мне об этом рассказываешь?

АПВС?




#109388 Стоит ли жить?

Отправлено от Trunk на 01 Апрель 2015 - 09:44 в Изба-флудильня


Будьте уверены, что ваша отделенная колесами электропоезда от тела голова 500 раз раскается в вашем суициде пока жива будет.

Вы полагаете, лучше использовать поезд на дизельной тяге?

 

Если серьёзно, то грамотно уложить голову в аккурат между колесными парами довольно трудно.

А спереди у локомотива имеется мощная стальная пластина - "метельник" (он же "скотосбрасыватель"), нужны предварительные замеры зазора между скотосбрасывателем и рельсами у конкретного экземпляра локомотива, а то сбросит как скотину, да ещё и башку разобьёт. Хорошо, если вдребезги, а если нет? Вот тогда будет проблема.




#109395 Стоит ли жить?

Отправлено от Trunk на 01 Апрель 2015 - 10:48 в Изба-флудильня

Думаю, мужчины, зря вы здесь такое пишите.

Может и зря.

Я давно обдумываю способ суицида, и пока не нашел надежного и относительно безболезненного решения. Все эти утопления, отравления, резьба по телу - это долго, мучительно, и очень ненадежно.

И что самое неприятное - неудача грозит либо параличом, либо переходом в овощное существование, либо тяжелым увечьем.

 

Мой друг детства в последние пару лет один раз травился не помню чем (потом несколько месяцев страдал галлюцинациями) и один раз резался в ванне (до артерии так и не доковырял, чуть не перерезал сухожилие, поверхностные вены быстро тромбовались, вот и осталась ему куча шрамов на память).

Жив.

Физически здоровее меня.

Зато теперь месяцами лечится в дурке, в стационаре, наверное скоро получит инвалидность. На пенсию по возрасту идти в 49 лет рано, а на работу по специальности его уже не возьмут, надо хоть какие-то деньги выхлопотать.

Вроде, убиваться передумал.

 

Рано или поздно - мне тоже придется покончить с собой.

Для меня медленная смерть от рака - страшнее быстрой от суицида. После операции по удалению доброкачественной опухоли у меня развилось нечто вроде канцерофобии, причем страшна не неизлечимая болезнь, а именно боль и моральные страдания на финальном этапе. Вот и обдумываю варианты, нахожу слабые места в каждом. Либо получается медленно и мучительно, либо ненадежно.




#115056 СИОЗС притупляют эмоции?

Отправлено от Trunk на 11 Июль 2015 - 12:04 в Антидепрессанты

От флуоксетина я потому и отказался что эмоции гасит наглухо.


Флуоксетин мягкий, нежный, белый, и пушистый по сравнению с пароксетином. Под флуоксетином, например, тревожность - дай дороги, такая эмоциональная, что не знаешь, куды бечь, надо давить транками бензодиазепинами.
Искренно улыбаца можно, проверено. Редко, но пару раз в месяц получается неплохо.

Вот пароксетин - тот вообще режет всё что можно отрезать.



#114990 Провокация куннилингуса

Отправлено от Trunk на 09 Июль 2015 - 05:48 в Сексология и секс

Скорее всего у неё какие то специфические пахучие выделения, которые она шифрует, вот и не запускает Вас в пилотку. Не по личному опыту если что) с рассказов знающих суть. Больше причин быть не может. На счёт что комплексует что там что то физически построенно не так, то это реально к врачу, с трудом представляю что там может быть на столько уродливо( даже с её тз) что бы так противиться. Может у неё комплекс касательно именно отлизывания, может детская травма,))хз короче

Кстати, мэн, здесь зерно истины.
Мож у неё была абнакнкавенная молочница - кандидоз - и она кагбэ стремается.
Или молочницу уже полечила - но теперь застряла на том, что стесняется признаться, что у неё был грибок, и изображает, будто ей что-то не так, типа "неприлично" подставлять полизаться.
Хотя че тут стесняться, грибок вездесущ и, строго говоря - непобедим, всякое бывает.



#115054 Провокация куннилингуса

Отправлено от Trunk на 10 Июль 2015 - 11:54 в Сексология и секс

И почему кунилингус - обязательно слюнявое лизание ? Кусать, и еще раз кусать !!!

Ну, если зубов нет ни одного - то конечно можно и кусать.



#115090 Провокация куннилингуса

Отправлено от Trunk на 11 Июль 2015 - 04:48 в Сексология и секс

И почему кунилингус - обязательно слюнявое лизание ? Кусать, и еще раз кусать !!!

Ну, если зубов нет ни одного - то конечно можно и кусать.

А я таки настаиваю - кусать зубами ! Не сильно, главное не откусить.

Та шо там кусать? Там жеж и укусить практически не за что, так, на один зуб.
Ладно бы ещё ягодицы кусать - вот оно ничо так, приятственно.... правда, тут у нас имеетсо повышение рисков - можно по носу этими же покусаемыми ягодицами и получить невзначай.



#119858 Прегабалин (Лирика)

Отправлено от Trunk на 27 Октябрь 2015 - 11:34 в Анксиолитики

У меня недавно был перелом головки плеча, так после снятия гипса я ночами не спал - особенно когда начал разрабатывать руку.

Болело так, что я ночами лежал, ворочался, вставал, курил, ложился, и опять тупил, изредка проваливаясь в короткий сон, дожидаясь утра. Днем боль отступала. и я по полдня пытался отоспаться, после ЛФК и электрофореза.

 

Мне посоветовали прегабалин по 150 на сон грядущий.

Такое счастье наступило - просто потрясающе, поскольку впервые за 4 недели в гипсовой рубахе и две недели бессонницы от ночных болей - я наконец-то нормально выспался ночью.

В общем, как средство, облегчающее состояние при реабилитации после переломов - превосходное средство, правда я потом стал делить капсулы на два приема - после 150 мне становилось "слишком хорошо", утром проснуться было проблемой.

 

Разрабатывать сустав под прегабалином тоже проще: боль он не то, чтоб ослабляет, но как-то делает не столь резкой, не столь важной, что ли. И по 10-15 минут повторять одни и те же движения, каждый раз морщась от боли, становится как-то не влом, нормально.

И вызываемая им некоторая эйфория как бонус. Все равно был на больничном, можно и тупо и с удовольствием потупить немного, поулыбаться даже. Пропил один стандарт, потом боль уже стала привычной и не такой нудной, дальше обходился без прегабалина, так что о зависимости не скажу.




#110012 Правда ли, что большинство СИОЗС дают вялость и аппатию ?

Отправлено от Trunk на 11 Апрель 2015 - 12:27 в Антидепрессанты


Со всей позиции своей мрачности и предполагаемом видении истины(ИМХО-ом проще говоря) заявляю: Эта мотивация и кайф - относительная, после "сниженной планки", отредуцированной по некоторым спектрам психики(тут могут быть как памятливые ярко-аффективные отрицательные эмоции, очень хорошие воспоминания об жизни прошлой и память в общем). На третьей неделе большинство ярких воспоминаний прошлого затираються, человек "кайфует" или думает, что кайфует относительно своих подправленных воспоминаний.

Сильно. Стильно. Напоминает анекдот о зайце, который бил себя камнем по яйцам, и кайфовал - "Вот когда промахнусь - тогда тааакой кайф!".




#109191 Правда ли, что большинство СИОЗС дают вялость и аппатию ?

Отправлено от Trunk на 30 Март 2015 - 12:07 в Антидепрессанты

 

Если поначалу было хорошо, а со временем появились первые признаки апатии, имхо, сразу надо обсуждать вопрос отмены или замены препарата.

 

Простите, но мне важно знать: ваше мнение  - это мнение пациента или мнение врача?

 

Что такое "поначалу", и что такое "хорошо", и для какого препарата конкретно? Поскольку от пароксетина до флуоксетина - дистанции огромного размера, в том числе и в побочках.

 

При приеме пароксетина у меня апатия и сонливость начались одновременно с проявлением терапевтического эффекта, примерно на 3-ей неделе приема 20 мг в сутки. Поиском, как по форуму, так и по интернету вообще, я находил множество сообщений о дневной сонливости и апатии при лечении пароксетином.

 

Раньше случалось принимать флуоксетин, до 40 мг в сутки, около 3 месяцев. От флуоксетина из побочек у меня было только снижение аппетита и замедление эякуляции. Ни сонливости, ни апатии, ни бессонницы - ничего похожего. Терпапевтического эффекта не замечал вообще... впрочем у меня тогда и депрессии особо не было, то есть это сейчас я понимаю, что 8 лет назад я был молодым, счастливым, и здоровым человеком, а тогда казалось, что я старый, больной, и несчастный.




#109344 Правда ли, что большинство СИОЗС дают вялость и аппатию ?

Отправлено от Trunk на 01 Апрель 2015 - 11:17 в Антидепрессанты

Хотя индивидуальные реакции тоже никто не отменял.

Похоже на то, что у меня очень индивидуальная реакция.

Например, почти никто не жалуется на диарею от пароксетина, а у меня это самая неприятная побочка.

Я бы и апатию с сонливостью потерпел какое-то время (хотя, вчера меня срубило вообще в половине восьмого вечера, и проснулся первый раз в полтретьего ночи... зато хоть вспомнил, что собирался по удалёнке запустить на ночь длительную процедуру на одном из серверов).

Но постоянная диарея уже физически изматывает. У меня вообще ЖКТ нежный, чуть что не то скушаю - и "внутренний импичмент". А обследоваться некогда.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру