Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Trunk

91 публикаций создано Trunk (учитываются публикации только с 17-Июнь 23)



#119858 Прегабалин (Лирика)

Отправлено от Trunk на 27 Октябрь 2015 - 11:34 в Анксиолитики

У меня недавно был перелом головки плеча, так после снятия гипса я ночами не спал - особенно когда начал разрабатывать руку.

Болело так, что я ночами лежал, ворочался, вставал, курил, ложился, и опять тупил, изредка проваливаясь в короткий сон, дожидаясь утра. Днем боль отступала. и я по полдня пытался отоспаться, после ЛФК и электрофореза.

 

Мне посоветовали прегабалин по 150 на сон грядущий.

Такое счастье наступило - просто потрясающе, поскольку впервые за 4 недели в гипсовой рубахе и две недели бессонницы от ночных болей - я наконец-то нормально выспался ночью.

В общем, как средство, облегчающее состояние при реабилитации после переломов - превосходное средство, правда я потом стал делить капсулы на два приема - после 150 мне становилось "слишком хорошо", утром проснуться было проблемой.

 

Разрабатывать сустав под прегабалином тоже проще: боль он не то, чтоб ослабляет, но как-то делает не столь резкой, не столь важной, что ли. И по 10-15 минут повторять одни и те же движения, каждый раз морщась от боли, становится как-то не влом, нормально.

И вызываемая им некоторая эйфория как бонус. Все равно был на больничном, можно и тупо и с удовольствием потупить немного, поулыбаться даже. Пропил один стандарт, потом боль уже стала привычной и не такой нудной, дальше обходился без прегабалина, так что о зависимости не скажу.




#115787 Антидепрессанты не действуют.

Отправлено от Trunk на 31 Июль 2015 - 11:20 в Теория и практика психиатрии

Множество антидепрессантов перепробовал и не один не поднял настроение.

А всё верно.
Те препараты, которые дают кайф - называются условно "наркотики"
Они режут плохое и подогревают хорошее... Ну многие на этом померли, многие пострадали.

А антидепрессанты режут всё. Плохое и хорошеее. Если тебе пиздец как плохо - тебе от антидепов станет легче.
Если тебе надо обрезать плохое и оставить хорошее при помощи веществ - это Путь Наркомана. Отдельная тема.



#115785 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Trunk на 31 Июль 2015 - 11:05 в Антидепрессанты

 

что амик и имипрамин блокирует именно те рецепторы агонистом которых является ЛСД )) Соответственно возникает вопрос: как амик и имипрамин планируют поднимать настроение если блокируют те рецепторы которые за него ответственны? 

 

 

Есть точка зрения, которую поддерживаю, что улучшение высшей нервной деятельности у принимающих ЛСД связано с уменьшением функциональной активности 5НТ2А за счет обратной связи

 

Вам, господа, с Карлом Каутским бы потолковать.... но лучше с Норбертом Виннером.

Особенно с Норбертом.

Если кто вам и разъяснит вопросы  обратной связи (как положительной, так и отрицательной, причем с привязкой ко времени реакции системы - дифференцированой и интегрированной ) - то только Норберт Виннер.

Впрочем, едва ли вы его поймете.

Лично я понял только первую главу "Введения в теорию систем автоматического регулирования", на второй главе скис.




#115782 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Trunk на 31 Июль 2015 - 10:41 в Антидепрессанты

Да, вот ещё в копилку - если я чешу в затылке... хоть в голове моей опилки, не беда... но опилки ценных пород древесины, поэтому пыхтелки ворчалки дразнилки сочиняю я неплохо иногда.
Да!

В общем - очерки исследования приема алкоголя на фоне лечения флуоксетином.

100 грамм водки раз в неделю в пятницу - дают минимальные последствия. То есть, просто поспишь, примешь маленько какого найдешь бензодиазепинчику с утра, ещё поспишь - и к полудню - как новый.

"Вино, употребляемое умеренно, весьма полезно для желудка. Но если пить его слишком много, то производит пары, унижающие человека до состояния немыслимых скотов" (С) АБС "Понедельник начинается в субботу".

В общем, по алкоголю перебор (в экспериментах, как я сейчас посчитал, максимум был 800 грамм 40% водного раствора этанола (водки если кому недоступно) за вечер, страшно вспомнить) на фоне флуоксетина 40 мг в сутки.

 

Это пиндык и урус-кучум, и монгол-шуудан в одном лице. Лично мне дал страшную сонливость и возвращение депрессивной симптоматики в особо циничной усиленной форме - до 3-х суток.

Нарушения ночного сна (вообще характерные для флу) становятся просто страшными - и плохо давятся бензодиазепинами. То есть, надо обожраться фенозепамом (это очень индивидуально - я, во избежание толерантности, принимаю его по 0,25 и далеко не не каждый день, а только по ситуациии (2-3 раза в неделю, иногда реже) - так вот с похмелья приходится принимать по 2-4 мг.) и потом спать сутки. Иначе очень хреново.

Давить последствия феном надо надо обязательно с молитвою на устах: "Блин, да чтоб я ещё раз столько выпил - разрази меня ацкий тротил с гайками и иными поражающими элементами - потому что это наверняка легче, чем переживать похмелье с полным спектром вернувшейся депрессии - причем похмелье сутки, депрессия трое суток."

 

В общем - не зря афтары аннотации к препарату предостерегают от алкоголя - типа не рекомендуетсо.

Кому-то пофиг, а у кого-то крышняк снесёт на несколько дней.

 




#115778 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от Trunk на 31 Июль 2015 - 09:44 в Антидепрессанты

Кто нибудь ощущал эффект после 3х дней приёма от Флу?

Иногда это называют эффектом плацебо.
Но поскольку я марксист, и в плацебо не верую - я считаю, что такой эффект может быть только у того, кто морально готовился прорвать свою депрессию, волевым спососбом, усилием - вот оно и сработало.

Я замечал, что даже в начальном периоде приема 40 мг в сутки, какая-то хрень с мозгом происходит - то есть её чувствуешь, но она тебя не меняет - чувствуешь, что в тебе что-то как-то работает, на физическом уровне, но искомых изменений в депрессивном фоне не ощущаешь.

В общем - либо индивидуальная чувствительность (оченно важный фактор при СИОЗС, просто невероятно важный - я ещё не сталкивался в жизни с препаратами, которые настолько индивидуально работают), либо работа собственного сознания, слегка подкрепленная начинающимся процессом работы флуоксетина.
По моим собственным экспериментальным данным, (ни одно животное, кроме меня, в процессе эксперимента не пострадало) реально флуоксетин работает в дозировке 40 мг в сутки, в лучшем случае, на 10-е сутки приема.
При 20 мг в сутки - эффекта вообще может не быть. По моему опыту - за два месяца.
Опять же - индивидуальная чувствительность - есть люди, которым 20 мг уже выраженный эффект. Как минимум - одна особа женского пола (весьма заслуживающая доверия) подтвердила эффективность 20 мг на 2-й неделе.



#115772 Дневная сонливость от флуоксетина

Отправлено от Trunk на 31 Июль 2015 - 04:50 в Антидепрессанты

Нельзя исключить, что торможение будет нарастать, конечно.

Так и получилось. Торможение уже утомляет.

Добавились ночные пробуждения - по 2-4 раза за ночь. По утрам просыпаюсь в 5, и потом 45 минут лежу в ожидании будильника.

Днем накатывает сонливость - стараюсь вечерами лечь пораньше, в 21-22 часа, обеденный перерыв использую для сна, благо я в мастерской один сижу,  Уже привык спать на стуле.

 

В общем, неживой какой-то стал, зомбак зомбаком, но свежий такой зомбак, и довольно-таки талантливо изображающий жизнь - то есть на работе кое-как справляюсь, и с матерью по больницам хожу, и провизией её снабжаю.

Но всё делаю "через немогу", иногда вообще не делаю необходимых вещей (например могу три дня носить одни носки, если чистые кончились, и влом постирать).

 

Решил пока прекратить прием, посмотреть, что будет дальше. Может паузу сделаю, и потом на меньшей дозировке поживу, может попробую к врачу обратиться насчет подбора какого-нибудь менее зомболитического препарата.

 

Пробовал, кстати, водку в избыточных количествах, три раза  (дозировка - да кто её считал, может совокупно до поллитры за вечер и набиралось - ну, знаете как бывает, встретил друга, всё такое...)

Поначалу развивается нормальное контролируемое опьянение, где-то до 200 грамм, а  потом как-то количество растет независимо от воли и намерений,  и внезапно-диалектически количество переходит в качество "индеец не мертвый, но совсем хороший", что не дай бог на блюстителей порядка наткнуться - с такой походкой и дикцией  - мигом на ночлег примут. Бог миловал, пронесло.

 

Потом утро и отвратительные последствия.

Кроме нормального, уже самого по себе достаточно мерзкого состояния похмелья - ещё и на 2-3 дня усиливается общая зомбячность и возвращается депрессушка.




#115090 Провокация куннилингуса

Отправлено от Trunk на 11 Июль 2015 - 04:48 в Сексология и секс

И почему кунилингус - обязательно слюнявое лизание ? Кусать, и еще раз кусать !!!

Ну, если зубов нет ни одного - то конечно можно и кусать.

А я таки настаиваю - кусать зубами ! Не сильно, главное не откусить.

Та шо там кусать? Там жеж и укусить практически не за что, так, на один зуб.
Ладно бы ещё ягодицы кусать - вот оно ничо так, приятственно.... правда, тут у нас имеетсо повышение рисков - можно по носу этими же покусаемыми ягодицами и получить невзначай.



#115057 Тиоридазин (Сонапакс, Тиорил)

Отправлено от Trunk на 11 Июль 2015 - 12:10 в Нейролептики

Когда-то принимал.
Вообще никак не действовал. Просто - совсем.
Изжога от него сильная, на пустой желудок нельзя.



#115056 СИОЗС притупляют эмоции?

Отправлено от Trunk на 11 Июль 2015 - 12:04 в Антидепрессанты

От флуоксетина я потому и отказался что эмоции гасит наглухо.


Флуоксетин мягкий, нежный, белый, и пушистый по сравнению с пароксетином. Под флуоксетином, например, тревожность - дай дороги, такая эмоциональная, что не знаешь, куды бечь, надо давить транками бензодиазепинами.
Искренно улыбаца можно, проверено. Редко, но пару раз в месяц получается неплохо.

Вот пароксетин - тот вообще режет всё что можно отрезать.



#115055 Правда ли, что большинство СИОЗС дают вялость и аппатию ?

Отправлено от Trunk на 10 Июль 2015 - 11:59 в Антидепрессанты

Выход в химическую чистоту и переход на другое вещество - две большие разницы.

Химическая чистота - это не менее двух девяток. Интересно, в какой химически чистый элемент вы имеете в виду перейти?
Наверное, криптонит?



#115054 Провокация куннилингуса

Отправлено от Trunk на 10 Июль 2015 - 11:54 в Сексология и секс

И почему кунилингус - обязательно слюнявое лизание ? Кусать, и еще раз кусать !!!

Ну, если зубов нет ни одного - то конечно можно и кусать.



#114992 Глутаминовая кислота.

Отправлено от Trunk на 09 Июль 2015 - 06:20 в Другие препараты

Народ, оставьте глауцин в покое.

Я по-юности от него "забыл как дышать", причем в терапевтических дозах - бронхит, кашель был сильный. Проснулся от апноэ, полночи слушал музыку и принудительно дышал диафрагмой - я ж по-юности был йог (не Йог-Сатот, а другой))
Это не опиат, вернее это говноопиат.
Нормальный старый добрый кодеин - он от кашля отлично работал.
Бяда, конечно, что он опиушникам давал продление зависимости, кагбэ изображая "раскумарку". На этом многие пострадали.

Я на опиатах не сидел, так что кодеин от кашля и общей слабости при ОРЗ с осложнениями на бронхи - для меня чисто лекарственный препарат.



#114991 Дневная сонливость от флуоксетина

Отправлено от Trunk на 09 Июль 2015 - 05:58 в Антидепрессанты

И как сейчас?

Да физиологически и психически примерно так же. Но начал привыкать.
Обнаружил - если на работе появилась задача, непростая, надо решить - сонливость куда-то девается даже без чифиря, пашешь себе, даже с удовольствием, и даже некое чувство удовлетворения - что вот, крутейшие спецы по SCADA пропуситили один момент, а я его выщемил и исправил, хотя не спец, а тупо поверхностно прошелся.
Плохо, когда нет внешних пинков (напр. выходной) - своей собственной мотивации мало, хочется тупо лежать как крокодил, либо просто так с закрытыми глазами, либо смотреть любой (абсолютно) сериал, и под него задрёмывать. И питаться раз в два дня (но жрать я себя заставляю, это полюбому, нельзя без топлива).



#114990 Провокация куннилингуса

Отправлено от Trunk на 09 Июль 2015 - 05:48 в Сексология и секс

Скорее всего у неё какие то специфические пахучие выделения, которые она шифрует, вот и не запускает Вас в пилотку. Не по личному опыту если что) с рассказов знающих суть. Больше причин быть не может. На счёт что комплексует что там что то физически построенно не так, то это реально к врачу, с трудом представляю что там может быть на столько уродливо( даже с её тз) что бы так противиться. Может у неё комплекс касательно именно отлизывания, может детская травма,))хз короче

Кстати, мэн, здесь зерно истины.
Мож у неё была абнакнкавенная молочница - кандидоз - и она кагбэ стремается.
Или молочницу уже полечила - но теперь застряла на том, что стесняется признаться, что у неё был грибок, и изображает, будто ей что-то не так, типа "неприлично" подставлять полизаться.
Хотя че тут стесняться, грибок вездесущ и, строго говоря - непобедим, всякое бывает.



#114544 Дневная сонливость от флуоксетина

Отправлено от Trunk на 29 Июнь 2015 - 11:35 в Антидепрессанты

"Озоновский" почти закончился, пью "Ланнахер", пока 5 дней, о разнице говорить, пожалуй, пока рановато. Дневная сонливость продолжается.




#114260 Дневная сонливость от флуоксетина

Отправлено от Trunk на 22 Июнь 2015 - 01:30 в Антидепрессанты

что там еще в биохимии плавает..

В биохимии дохрена чего плавает )))
У меня материных биохимий неслабый архив - правда каждый специалист заказывает свой комплект биохимических компонентов - оборудование берегут.
Судя по внешнему виду (карусельки с бутылочками и автоинжекторы на верхней плоскости приборов), в лаборатории стоят скорее всего газожидкостные хроматографы, а у них колонки с жидкой фазой под разные группы веществ сильно отличаются.
Больше компонентов искать - больше приборов гонять, а они бабла стоят немеряно.
Я вообще сомневаюсь, что при такой нагрузке, какая в поликлиниках, хроматографы способны давать точные показания - им же и азот три девятки подавай, и дожигатель кислорода, и регулярное кондиционирование колонки, и калибровка (калибровочные жидкости по цене вообще за гранью добра и зла), и силикагель регулярно прокаливать в муфелях, в общем обслуживания дохрена.



#114256 Дневная сонливость от флуоксетина

Отправлено от Trunk на 21 Июнь 2015 - 09:51 в Антидепрессанты

Спасибо.
К эндокринологу при случае наведаюсь, и по сахарам проверюсь.
Стандартный комплект анализов я сдавал относительно недавно, когда проверял, не выросло ли что-нибудь новенькое на месте моей прошлогодней опухоли, но конкретно по сахару не проверялся.
Рассмотрю фотку общего анализа крови (уже привык всё фиксировать в электронной форме), может там что-то про сахар есть. Эти нынешние распечатки хрен поймешь натрезвяк, какие-то бусурманские абревиатуры.
По биохимии меня только на креатинин и мочевину проверяли, так что там по глюкозе ничего.



#114141 Дневная сонливость от флуоксетина

Отправлено от Trunk на 19 Июнь 2015 - 11:40 в Антидепрессанты

Вот еще в копилочку стимуляторов: грандаксин.

Сомнительно. Я его до 8 колес жрал, пока он был безрецептурным.
Как анксиолитик он вообще никакой, эти 8 колес слабее чем четвертушка мезапама.
Насчет стимуляции - не замечал, честно говоря.
На меня он действовал просто как очень-очень слабый транквиллизатор без седативного эффекта.
Теперь на нем не поэкспериментируешь - не продадут просто так, а идти в дурку за рецептом, лезть с советами к психиатру... В принципе, можно попробовать, если овощебаза сильно достанет.

Кстати, у меня сегодня праздник - ровно год назад мне вырезали аденому придатка правого яйца. Можете поздравить.



#114111 Дневная сонливость от флуоксетина

Отправлено от Trunk на 19 Июнь 2015 - 05:35 в Антидепрессанты

Я не говорю, что это у вас или еще у кого будет, но на всякий случай имейте в виду.

Ну что ж. По крайней мере, я предупрежден, а значит вооружен )
У меня выход в окно не подходящий, всего 5 этаж, с него трудно убиться. Практически невозможно. Это надо быть мастером спорта по прыжкам с вышки, чтоб удачно попасть.

Поэтому я морские узлы изучаю, "Официальную таблицу падений", замечаю все удобные для "такелажных" работ места.



#114110 Дневная сонливость от флуоксетина

Отправлено от Trunk на 19 Июнь 2015 - 05:24 в Антидепрессанты

Если через силу, скорее будет только хуже. А что у вас такой атас, что уже ничего не хочется и ничего не интересно ?

Ну это же не двоичная логика - всё или ничего. Чего-то хочется, в какой-то мере.
Желаний немного, слабые, вялые, и следовать им зачастую недостает мотивации.
Стали скучны книги и фильмы, например.
Вылезать из постели заставляет либо чувство долга, либо чувство голода, либо позывы к мочеиспусканию или дефекации... впрочем, это у меня до СИОЗС началось, просто теперь усилилось..
А, да курить ещё охота, что есть, то есть.



#114101 Дневная сонливость от флуоксетина

Отправлено от Trunk на 19 Июнь 2015 - 02:50 в Антидепрессанты

Да не то чтобы депра грузит процессор. Она его производительность снижает, плюс все процессы окрашивает в негативный вид. Как-то так.

Ну это наверное индивидуально.
Я склонен к навязчивостям, и мне казалось, будто у меня словно крутится некий цикл опроса состояния, который постоянно возвращал код состояния "катастрофа, безнадежность, невыносимо".

Со стимуляторами сейчас вообще проблема. Пожалуй, один чифир и остался :)

Я к этому благородному напитку давно пристрастен. Не то, чтобы именно "чифирю" в его классическом понимании - а к очень крепко заваренному чаю.
Сердце пока терпит, но анаприлин всегда с собой, если вдруг тахикардия прихватит.

Я так думаю, в случае полной жопы есть смысл залезть на амитриптилин потихоньку.

О боже. Неужели на эту медвежуть можно "залезть", то есть перетерпеть некий неприятный входной этап, затем адаптироваться, и продолжать жить и работать, не испытывая сильного дискомфорта?
Каков у него адаптационный период?
Ну что же, когда совсем припрёт - может и придется застрелиться амитриптилином. Но, честно говоря, как-то не хотелось бы. Очень уж он мерзкий при кратковременном применении.



#114091 Дневная сонливость от флуоксетина

Отправлено от Trunk на 19 Июнь 2015 - 01:17 в Антидепрессанты

Смысл не в обучении а в создании максимального колличества активных синаптических предачь. ИОЗ усиливают передачу только там где она есть, а если нейрон молчит или  мало активен они на него вообще не действуют.

"Синаптические передачи" - это для меня слишком сложно.
Я так понял - вы имеете в виду то, что тем, кто принимает антидепы, следует заниматься всякой разнообразной деятельностью, а также принудительно себя развлекать и выгуливать, несмотря на отсутствие мотивации, через силу?



#114090 Дневная сонливость от флуоксетина

Отправлено от Trunk на 19 Июнь 2015 - 01:09 в Антидепрессанты

В сущности, так оно и есть. Новьё усваивается неплохо, но мотивации нет.  То есть, она едва выше нуля.
С другой стороны, без препарата её тоже нет, но по иной причине  - с депрессивной точки зрения что-то делать тщетно...


Ну да, при депрессии вообще полный атас.
Депрессивные переживания настолько грузят "процессор", что ни на что иное ресурсов уже не остается.
 

Меня оочень напрягает тема, которая муссируется в параллельных ветках. А именно то, что апатические последстви приёма СИОЗС могут быть длительными, очень плохо поддающимися коррекции или вообще неизлечимыми. Примеры необратимого действия психотропных средств есть.

Читал я и об этом. Может так, может нет.
Но меня это уже и не особо напрягает, сейчас задача - выжить, как минимум, до конца жизни мамы, это мой долг.
Что будет потом - в настоящее время для меня субъективно как-то не особо важно. Я сейчас не ощущаю, что для меня вообще будет какое-то "потом".
Я не исключаю, что "потом" что-то всё-таки будет, но как-то чисто теоретически, на уровне "есть ли жизнь на Марсе".




#114082 Дневная сонливость от флуоксетина

Отправлено от Trunk на 19 Июнь 2015 - 12:02 в Антидепрессанты

..вообще если флуоксетин сонит, значит работает, только видимо не там где надо. Я бы во время приёма всяких ИОЗ старался что то учить, больше общатся - они же посути улучшают работу в синапсах которые и так работают а те что уже "заржавели" на половину, пока они там проснутся, если вообще проснутся.

Ну да, если сонит - значит работает: "если тело пердит - значит оно живо" (С)Кастанеда.

Проблема в изучении нового в том, что процесс обучения включает эмоциональную вовлеченность в процесс,  заинтересованность предметом изучения, увлеченность, а когда состояние типа "овощебаза",  то новое очень плохо идёт из-за сниженной мотивации и притупления эмоций.

Хорошо получаются только рутинные, привычные действия.

 

Общение - да, оно вообще штука хорошая, только не всякое. Длительное и регулярное общение с дементным больным - оно только сильнее гасит.




#114081 Дневная сонливость от флуоксетина

Отправлено от Trunk на 19 Июнь 2015 - 11:41 в Антидепрессанты

Да нет, паралича мозга как от паксила не будет точно.

"Паралич мозга" - это я, возможно, слишком сильно выразился. Была очень сильная апатия и очень сильная сонливость. Несовместимые с повседневной жизнью, работой, самообслуживанием.
По поводу эглонила попробую выяснить. Наверное без рецепта его не продают, так что придется поговорить с доктором.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру