Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Sema

66 публикаций создано Sema (учитываются публикации только с 24-Май 23)



#380954 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sema на 21 Апрель 2023 - 07:24 в Антидепрессанты

Доброго денечка! Кто нибудь принимал совместно Венлафаксин с небольшой дозой Амитриптилина? Не могли бы поделиться опытом? На Венлафаксине очень плохо сплю и хочу добавить немного Амитриптилина 25 мг. для сна на ночь.

Можно так сочетать. Пил такую схему. Амик дает неплохой сон.правда. у некоторых утром некоторая сонливость остается.но не у всех. 




#380956 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sema на 21 Апрель 2023 - 07:26 в Антидепрессанты

Дааа .... Венлафаксин либидо, конечнечно, накорню уничтожает. А кто-нибудь с Венлом пробовал андрогели?




#384584 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sema на 02 Июнь 2023 - 07:27 в Антидепрессанты

Удивительно. С третьего раза мне удалось начать пить Венлафаксин. И даже три раза повышал уже дозу за десять дней.  И нет дикой невероятной сонливости-зевоты-апатии. Чудеса какие-то. И даже мотивация есть. И бодрость некоторая есть. Энергия!  Почему два раза этого ничего близко не было - не понятно. Тупо спал сутками и все. А сейчас не сплю, даже ночью :))                                              

 А какая у вас доза Венла, интересно?




#387609 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от Sema на 14 Июль 2023 - 09:55 в Нейролептики

скажите,пожалуйста, как арипипразол влияет на вес?




#388141 Какие нейролептики работают при резистентной тревоге?

Отправлено от Sema на 20 Июль 2023 - 04:55 в Тревожные расстройства

У меня хорошо работает Сонапакс 10 мг./1-2 раза в день. странно. но он меня даже немнго стимулировал. но я еще и венлафакси пил. Оланзапин 2.5 мг тоже оч хорошо убипает тревогу. и не дает апатии. Кветиапин хуже. хотя тоже работает по тревоге, но от него седация.

 

 

 

Вот ещё: что скажете о препарате сульпирид и в каких дозировках?

У меня сульпирид в дозе 100 мг в сутки работал от тревоги, но со временем эффект пропал.

 

 

За счёт чего нейролептики будут при тревоге помогать? Врач Тетюшкин с YouTube (проект меднаука) говорит, что назначение нейролептиков при тревоге - это ошибка, за исключением случаев, когда ипохондрический момент присутствует; а если имеется в виду чистое ГТР, но нейролептики не помогут никак. Я сейчас Оланзапин 7,5 мг. принимаю и вообще эффекта не чувствую.

Ну почему же ошибка? У трифтазина есть показания, аж FDA одобрила. у Санопакса есть в инструкции показания при трвожном растройстве. мне Санопакс неплохо тревогу убирает, даже есть стимулирующий эффект. мне его в стационаре подбирали. правда, я еще и Венлафаксин пил.




#388146 Резистентность при лечении тревоги

Отправлено от Sema на 20 Июль 2023 - 05:30 в Тревожные расстройства

Надо пересмотреть диагноз, возможно у тебя не тревога, в что-то другое, поэтому препараты и не действуют. Может у тебя мнимое расстройство личности, т.е. на самом деле у тебя ничего нет, но ты хочешь чтобы было и пытаешься других в этом убедить. Тревога бывает и у здоровых людей и это норма. Амитриптилин, анафранил не показан для лечения тревоги, как и антипсихотики и нормотимики. Принимать нейролептики при тревоги это грубейшая ошибка. Бринтелликс, триттико очень слабые препараты. Тералиджен это антигистаминный препарат, не является антипсихотиком и никак не действует на дофаминовые рецепторы. Стрезам, фенибут ни о чем. Габапентин в США не показан для лечения тревоги. И ты не написал в какой дозировке принимал АД.

Как это нет показаний? Вы инструкцию к Лирике почитайте - ГТР показания есть. 7 дней по 150, потом можно 300 мг в два приема. У меня схема сейчас Элицея+ Лирика 150 мг + Сонапакс 10-20 мг/сутки 




#388148 Тревога ушла - апатия пришла. Чем поправить?

Отправлено от Sema на 20 Июль 2023 - 05:46 в Тревожные расстройства

Возможно необходимо подкорректировать дозу золофта до 100, но это лучше к врачу. По себе так же ощущал себя на 150 феварина, уменьшил до 100 и гораздо лучше. А вот увеличивать я бы не стал, но это мой личный опыт.

Попробуйте  уменьшить дозу Золофта до 100 мг




#388434 Прегабалин (Лирика)

Отправлено от Sema на 25 Июль 2023 - 08:14 в Анксиолитики

Можно, я принимаю так, пока лирика не кончится.

Но я прегабалин на ночь принимаю, а сертралин утром.

Но с утра всё равно действие лирики ещё чувствуется. 

А какие  дозы Лирики у вас?




#388683 Резистентность при лечении тревоги

Отправлено от Sema на 28 Июль 2023 - 06:14 в Тревожные расстройства

FDA не одобрила лирику для лечения ГТР. Почитай американскую инструкцию к препарату и ты увидишь, что в показаниях к препарату нет ГТР. Давайте не будем забывать что пол века назад в Европе и диацетилморфин свободно продавался в аптеках. Тем более после отмены лирики, все симптомы вернуться с новой силой. И уж тем более тиоридазин абсолютно не нужен при ГТР. Возможно на начальном этапе симптомов не будет, а что ты будешь делать потом? В психиатрии как в шахматах, надо просчитывать на 5 шагов вперёд.

Ничего не могу сказать про FDA . может быть и так. Но в инструкции  к американской Лирики от Пфайзер есть показания ГТР.

Тиоридазин - это временное решение, как собственно и Лирика - пока не заработант АД в полную силу месяца чепез два.




#389133 Резистентность при лечении тревоги

Отправлено от Sema на 04 Август 2023 - 02:22 в Тревожные расстройства

Лирику поднял до 450 мг. Элицею до 15 мг . Однако тревога еще присутствует особенно  в стрессовых  ситуациях - приходится пить бензо Сибазон. Наверное, надо повышать Элицею до 20 мг.




#389152 Прегабалин (Лирика)

Отправлено от Sema на 04 Август 2023 - 10:50 в Анксиолитики

А не сильно жирно пить 450 мг? Снотворные дозы это 150 мг. Против сильной тревоги можно 300 мг.

Ничего подобного - у всех по-разному. например, мне и 450 мг, разделеннные на 3 приема по 150 в день не доконца помогает от тревоги , иногда приходится использовать  небольшие  дозв диазепама. Правда, у меня еще и Элицея в схеме, пью ее еще около  2 недель уже 20 мг, пока не раскрутилась еще. так что приходится пока пить коктель из элицеи, 450 мг Лирики + еще  20 мг Сонапакс, он хорошо снимает  вегатику и соматические симптомы. схема помогает - могу хотя бя за собой лучше ухаживать, сил прибавилось. неного даже могу писать что-то по работе.




#389154 Прегабалин (Лирика)

Отправлено от Sema на 04 Август 2023 - 10:57 в Анксиолитики

Хотелось бы узнать  у знатоков- Лирика  еще же нормотимик? Проявляет ли она норматимичн действия, используют ли ее как номатимик? Можно ссылку скинуть




#389177 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sema на 05 Август 2023 - 06:09 в Антидепрессанты

Довелось попробовать пролонг Велаксин, разницы с Алси не заметил (при приеме 150 мг х 3 раза).

А вы пьете дозировку 450 мг в день? Велаксин на мой взгляд получше будет , чем Алси.




#389183 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sema на 05 Август 2023 - 08:06 в Антидепрессанты

Да

А как переносите такую  дозу? Есть какие то  побочные?




#389187 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sema на 05 Август 2023 - 09:12 в Антидепрессанты

Нормально, потливость только.

ясно. у меня  с него  тоже была  потливость сил ная.  И что вам Алси помогает? Есть эффект ощутимый? Разница с Эгис чуствуется?




#389223 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от Sema на 06 Август 2023 - 05:15 в Нормотимики

А правда, что Ламотреджин оказывает слабое действие на маниакальную фазу? И чтоттогда лучше, если имеются смешанные эпизоды - гипо и чередуется с апатией?




#389225 Возможна ли группа инвалидности? И как лечиться?

Отправлено от Sema на 06 Август 2023 - 06:01 в Консультация у специалиста

Здравствуйте , Скажите, пожалуйста ,какой нормотимик предпочтительнее принимать при смешанке - апатия + слабовыраженные признаки гипомании временами, Ламиктал или Триллептал? диагнозы  - органическое тревожное расстройство, депрессивное расстройство, непсихотическвя депрессия, энцефалопатия орнанического генеща.  Мучает тревога и в тоже время апатия, сонливость днем, прокрастинация, лень, проблемы со сном хронические. Сейчас  принимаю Элицею 15 мг, Лирику 450 мг, Сонапакс10 мг, Миртазапин 15 мг для сна, иногда , по ситуации  - диазепам 2,5-5 мг. Посоветуйте, пожалуйста, нужен ли в моем случае  нормртимик и какой лучше в моей ситуции - Ламотреджин или Триллептал? Слышал, что Ламотреджин слабо влияет на маниакальность.




#389883 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sema на 16 Август 2023 - 05:15 в Антидепрессанты

А как относитесь к венлафаксин Алси?

Велафакс Тева забыли еще. Тоже хороший. А Органика лично у меня вызывает аллергию на бронхи, но у меня астма,правда.




#389982 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sema на 17 Август 2023 - 06:06 в Антидепрессанты

Как по качеству Венлафаксин Алси?



#390744 Прегабалин (Лирика)

Отправлено от Sema на 30 Август 2023 - 08:34 в Анксиолитики

Почему  от Лирики  закладывает нос? И сухость во рту? это частые побочки от нее?




#390786 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Отправлено от Sema на 31 Август 2023 - 05:23 в Антидепрессанты

Первые недели 3 физические симптомы были, сейчас накрывает периодически тревожность и апатия.

Есть такое. Тоже с него сходил на Эсцитолопрам, тоже усталость, апатия. Пил год. Посмотрю, пока только  неделя и то еще током бьет.




#390793 Резистентность при лечении тревоги

Отправлено от Sema на 31 Август 2023 - 05:45 в Тревожные расстройства

Всё-таки непонятно: в показаниях к АД есть тревога или нет?

Смотря какие АД. У СИОЗС есть такие показания. Ну частично у Венлафаксина есть.




#391308 Свободное общение

Отправлено от Sema на 07 Сентябрь 2023 - 05:42 в Изба-флудильня

Завтра повезу доки на комиссию по продлению инвалидности. Поддержите за меня кулачки, пожалуйста.

А как легко у вас дают группу инвалидности? тоже второй год на группе по психиатрии.




#391545 мальчики великолепны!

Отправлено от Sema на 10 Сентябрь 2023 - 07:32 в Изба-флудильня

de-1200x900.jpg




#392178 Не хорошие новости

Отправлено от Sema на 18 Сентябрь 2023 - 07:47 в Изба-флудильня

Империи были, но сейчас только США и Великобритания. Люди, в основном, ни в чём не виноваты, естественно. Но потонет Лондон, потонет и империя.

Это я не в обиду англичанам. Это всё политиканы и власть имущие. Как сказал Эйнштейн, "Я слишком наивен, что-бы влезать в политику" или что-то типа того, когда ему предложили пост президента Израиля. Альберт Эйнштейн:

"Разумный человек приспосабливается к миру, неразумный приспосабливает мир к себе. Поэтому весь прогресс зависит только от людей неразумных."

Вот англосаксы приспосабливают мир к себе. Отсюда и войны. Сейчас третью, и последнюю, мировую стремятся устроить.

И во главе этого безобразия - США и Великобритания.

 

Другие тоже конечно суют нос в чужие дела. Но в основном на уровне информации. США и всё таки не Великобритания вся уж а именно Англия напрямую действуют. В США лоббисты управляют государством, коррупция процветает. У кого деньги тот и прав. Далеко ходить не надо - Джо Байден. Ну и Трамп, которого травят непонятно за что и собираются посадить. Дурдом полный.

США  не империя, а федеративное государство.  А Англия и подавно - телевизор может меньше смотреть?вот Рашка -   империя. 







Copyright © 2024 Нейролептик.ру