Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Stig

41 публикаций создано Stig (учитываются публикации только с 01-Июль 23)



#122832 Бессонница более 2 лет. Нужна помощь.

Отправлено от Stig на 12 Январь 2016 - 03:13 в Нарушения сна

Я аудиогипноз для сна слушал. Приятный, мягкий эффект. думаю при незапущенных случаях помогает. Мне не особо помог. Но сам по себе он хорош. Сейчас у меня он вызовет воспоминания о мучительных днях, когда всё было гораздо хуже. Поэтому пока переслушивать воздержусь. Скачивал в интернете бесплатно.

К врачам пока нет особой острой необходимости идти.




#122802 Бессонница более 2 лет. Нужна помощь.

Отправлено от Stig на 11 Январь 2016 - 06:26 в Нарушения сна

Специально ловил себя на мысли, что со сновидениями сон плохой, будто после атаракса или донормила. Вроде спишь, но можешь проснуться в любой момент, бошка в коматозе, толку от от такой "спячки" мало..




#122786 Бессонница более 2 лет. Нужна помощь.

Отправлено от Stig на 11 Январь 2016 - 10:59 в Нарушения сна

Привет! С Новым годом :) Всё пустил на самотёк.. Режима сна нет, сплю по 5-6 часов. Меры по лечению не принимаю. Качество сна плохое, но особо не парюсь, так как производительность в норме и по сравнению с тем что было раньше - стало лучше. 




#122130 Бессонница более 2 лет. Нужна помощь.

Отправлено от Stig на 21 Декабрь 2015 - 10:42 в Нарушения сна

Лично у Вас может и не вяжется. Я не специалист




#122103 Бессонница более 2 лет. Нужна помощь.

Отправлено от Stig на 18 Декабрь 2015 - 03:17 в Нарушения сна

Персона, с личной жизнью всё в порядке. Когда у меня сновидения, я обычно не высыпаюсь и слышал что сновидения идут в фазе неглубокого сна, но готов про это узнать новое от Вас очень интресно, так как сновидения не редкие. 

Ирина, опять же полностью с Вами солидарен.




#122079 Бессонница более 2 лет. Нужна помощь.

Отправлено от Stig на 17 Декабрь 2015 - 04:01 в Нарушения сна

В моём спорте куча адреналина и кортизола, мильён стресса. Это всё против сна! Последние дней 5 то плохо засыпаю, то пробуждаюсь. И сны постоянно - а это плохой сон.




#122070 Бессонница более 2 лет. Нужна помощь.

Отправлено от Stig на 17 Декабрь 2015 - 11:21 в Нарушения сна

Спортом не занимаюсь месяца 2. Он был в убыток. Засыпаю в 1-00 до 2-00, могу проснуться среди ночи. Сил мало, настроения нет, сонливость, апатия. Мыслей куча, бесконечный поток. Даже если сплю 5-6 часов, то полная невыспанность.




#122060 Бессонница более 2 лет. Нужна помощь.

Отправлено от Stig на 16 Декабрь 2015 - 06:11 в Нарушения сна

Ухудшение сна. 3-4 часа. Пробуждения. Мысли. Эмоциональное истощение, слабость, раздражение.

В январе собираюсь опять на динамическую медитацию, исправлять всё надо, так нельзя жить.




#122013 Бессонница более 2 лет. Нужна помощь.

Отправлено от Stig на 15 Декабрь 2015 - 12:43 в Нарушения сна

Экзекрари, соглашусь с Вольфом. Для этого Вам надо отдельную тему создавать. Здесь люди ищут способы чтобы нормально спать. Они будут читать здесь ваши длинные политические сообщения и тратить время.




#121976 Бессонница более 2 лет. Нужна помощь.

Отправлено от Stig на 14 Декабрь 2015 - 05:46 в Нарушения сна

Про наше правительство отдельный разговор. Не Россия, а ИП Путин В.В.

Страны уже почти нет. Дожимается/отжимается то, что есть, а дальше ничего.




#121967 Бессонница более 2 лет. Нужна помощь.

Отправлено от Stig на 14 Декабрь 2015 - 01:11 в Нарушения сна

Без дин. мед. и обычной медитации и без нормального режима сон нарушился опять. Вольф, спасибо что отписываетесь.

Экзекрари, надо избавляться от всего этого негатива срочно)))




#121822 Бессонница более 2 лет. Нужна помощь.

Отправлено от Stig на 10 Декабрь 2015 - 10:11 в Нарушения сна

Таблеток не пропил полный курс и отмены не было. Да и было это давно. Не надо пытаться оправдать применение таблеток)))) не занимайтесь обратной рационализацией своих действий скинув всю надежду на таблетки))) Таблетки в моём случае не вылечили, а давали эффект во время их курса. Потом всё вернулось. Не закрывайте глаза на выяснение внутренних причин, не обманывайте себя. Основные причины улучшения я написал в посте №73.




#121815 Бессонница более 2 лет. Нужна помощь.

Отправлено от Stig на 10 Декабрь 2015 - 05:50 в Нарушения сна

Об эффекте таблеток я писал много, на прошлых страницах. Эффекта нет. Да и ими ты накладываешь на свои нерешенные проблемы внутри тебя другие проблемы. То есть у тебя сломалась машина, а ты напился водки. Машина всё равно сломана, хотя и тебе временно хорошо. Вот так и у Вас, мысли были, напряжен мозг, но Вы уснули, потому что таблетки усыпили, так как влияние химии на мозг. Чем это чревато, тем что проблема внутри себя не решена и может вернуться, как у меня например было. Поэтому не прячьтесь за таблетками.




#121806 Бессонница более 2 лет. Нужна помощь.

Отправлено от Stig на 10 Декабрь 2015 - 11:26 в Нарушения сна

Йоу уотсап бессонники :) Хотел рассказать о текущих делах:

- сон хороший после дин. мед. (проходил дней 15), эффект как и в описании ранних сообщений

- хорошо влияет поесть творога, но ничего другого на ночь

- куча хороших эмоций обязательно, постоянное хорошее общение

- философия "принятие" не только со сном, но и в других делах

- пью бокал крепкого кофе зернового по утрам каждый день, и пару бокалов чая в течение дня. На сон не влияет, как я вижу

- как только лёг и идут мысли, перебиваешь прерываешь их, говоришь им что-то типа: "да-да-да, всё понятно, конечно конечно, дальше не надо, сегодня уже всё, пока.." Будто разговор с человеком который звонит и предлагает вам купить акции МММ ;)

Сегодня лёг в 0.00 и еле встал в 8.30. Но так не каждый день, но такого раньше блин не было! В сон клонит по здоровому.

В общем развлекайтесь и избавляйтесь от мыслей! Дайте голове отдохнуть.




#121399 Бессонница более 2 лет. Нужна помощь.

Отправлено от Stig на 27 Ноябрь 2015 - 06:43 в Нарушения сна

Теплая, не горячая ванная мне помогает! Научится расслаблятся = не думать. Можно психотерапией вроде медитации, успокоением себя с помощью философии "принятия". Обо всём это в инете много инфы ;)




#121287 Бессонница более 2 лет. Нужна помощь.

Отправлено от Stig на 25 Ноябрь 2015 - 11:55 в Нарушения сна

Ирина, золотые мысли! Обоими руками за Вас! У меня такая же политика по отношению к лекарствам и бессоннице)))

Инспайрд хорошие советы, простые и полезные!

Вольф, я думаю Вы много психологически в это вкладываетесь и есть большой процент, что лечение осложняется именно от этих мыслей..




#121159 Бессонница более 2 лет. Нужна помощь.

Отправлено от Stig на 20 Ноябрь 2015 - 08:55 в Нарушения сна

Персона, рано утром, на Старом Арбате. Вечером спать тянет, да и весь день, при чём не хило так.




#121109 Бессонница более 2 лет. Нужна помощь.

Отправлено от Stig на 19 Ноябрь 2015 - 11:39 в Нарушения сна

Персона, если погуглите и ютьюбите, то поймёте, что нужно пространство, где можно кричать во всё горло по 10 мин, потом громко прыгать 10 мин, потом танцевать 10 мин. Эти этапы шумные до безумия, требуют отрыва от реальности. В частном доме можно, в квартире точно не стоит.

На счёт таблеток! Проблема не в них, а в их подборе, а также в подборе врача и выявления точных причин. Десятки видов таблеток, недостаток грамотных врачей и куча гипотез по выявлению причины - вот в чём проблема. Я не готов тратить время на поиск врачей, потом химичить свой мозг, не зная, будет ли результат. И, не получив, этот результат, загоняешься ещё больше, как никак психология такая у человека. Это лично моё мнение.

Вчера лёг в 0.15, встал в 5.30 еле как! Правда сны снились, но ладно. Так хотел спать, что готов был забить на всё! Вот это чувство! Как в студенческие годы, когда сила сна была великой и могучей и я не мог встать даже на пары строгого декана))) Всем добра! Будут вопросы, пишите.




#121065 Бессонница более 2 лет. Нужна помощь.

Отправлено от Stig на 18 Ноябрь 2015 - 12:24 в Нарушения сна

Настя, ну что ж Вы так)) я же написал 15 минут) Из-за медитации встаю в 5-30, а так бы ещё спал.. 

Вольф, вот тоже такой вопрос всегда мучал, откуда эта гадина подпитывается, когда всё хорошо! Психиатр сказал что ранние пробуждения стали рефлекторными, а значит и другой рефлекс можно воспитать! Эффект от дин.мед - в сон клонит, сон есть, главное рано лечь. После ванны еще лучше спать.




#120976 Бессонница более 2 лет. Нужна помощь.

Отправлено от Stig на 17 Ноябрь 2015 - 10:57 в Нарушения сна

Минут 15. Вставать нелегко. Но приятное чувство, что сон есть и он жив! В 7-00 начинается дин.мед.




#120941 Бессонница более 2 лет. Нужна помощь.

Отправлено от Stig на 16 Ноябрь 2015 - 05:12 в Нарушения сна

Я пропил азафен вместе с имованом. Больше таблетки пить не намерен, тем более тяжёлую артилерию типа миртазапина.

5 дней дин.медитации - эффект: режим сна лучше, клонит спать. Ложусь в 23, встаю в 5.30 по будильнику. Нравится. Ещё 20 дней минимум буду ходить, абонемент.




#120749 Бессонница более 2 лет. Нужна помощь.

Отправлено от Stig на 13 Ноябрь 2015 - 03:59 в Нарушения сна

Здрасьте)) Таблетки не принесли нужного эффекта (донормил, имован, азафен, мелатонин, атаракс), хотя в процессе курса имован давал приятный эффект. Дальше экспериментировать с химией на своём мозге чёт не хочется))) Психиатр был с гос. клиники в подмосковье. Если Вы готовы сходить просто за рецептом (так как больше я ничего не получил), то могу сориентировать куда обращался. Психиатр мне посоветовал найти психолога и психотерапевта, так как с моей проблемой скорее к ним. 

Сейчас занялся динамической медитацией. Прошло 3 занятия, пока нравится, но об эффекте говорить рано, поэтому пока не отписываюсь о результатах.




#120558 Бессонница более 2 лет. Нужна помощь.

Отправлено от Stig на 10 Ноябрь 2015 - 01:44 в Нарушения сна

Настя привет! Сегодня сходил в первый раз с утра, а сон будет только ночью, так что пока не знаю)) С первого раза эффекта может и не быть, так что похожу увижу))




#120553 Бессонница более 2 лет. Нужна помощь.

Отправлено от Stig на 10 Ноябрь 2015 - 12:29 в Нарушения сна

Стал заниматься динамической медитацией по Ошо. Посетил одно занятие. Понравился эффект. Периодически буду описывать. Ошо рекомендует её как эффективный метод избавиться от бессонницы, но это только один плюс среди множества. А так это конечно освобождение от негатива, от мыслей и вообще всякого мусора из головы. Тренер сказал что это самый мощный вид медитации.




#120196 Бессонница более 2 лет. Нужна помощь.

Отправлено от Stig на 03 Ноябрь 2015 - 06:01 в Нарушения сна

Настя, таблетки больше не пил ни какие. Отмены не заметил, так как пил по 1/2 таблетки дней 7-8, для завершения курса. И 5 таблеток осталось недопитыми из 20 шт. в упаковке. По азафену пил всегда по 2 таб. 2 раза в  день. 

Сейчас у меня ранние пробуждения как и были часов в 5-6 утра. После эмоциональных/возбуждённых вечеров (в основном от веселого общения с друзьями, громкой музыки и т.д.), сложно заснуть, можно поспать всего 2-4 часа. Если сплю, то со снами часто. Негатива в жизни минимум.

На бессонницу забил абсолютно! Надоело! В ж**** её! Не сплю и не сплю! Таблетки эти тоже нафиг! Заморочки, врачи, мысли - всё к чертям! Пройдёт, если ей надо будет :)

Начал медитировать, убирает мысли, видишь свои мысли и эмоции со стороны и почти всегда можешь их убрать, если помнить о медитации. Но пока уровень начинающего.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру