Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации DOPAMIN

126 публикаций создано DOPAMIN (учитываются публикации только с 23-Июнь 23)



#361596 Кломипрамин (Анафранил)

Отправлено от DOPAMIN на 09 Август 2022 - 06:59 в Антидепрессанты

До декабря, в лучшем случае, анафранила в РФ не будет. Из 6 перепробованных АДов подошёл именно он. Какая комбинация будет соответствовать анафранилу? Мой ПТ особо голову ломать не хочет, предлагает или амик или пирлиндол(???).

Можно заказать лекарства из Казахстана
Можно заказать лекарства из за рубежа, например с голдфармы



#340059 Дулоксетин (Симбалта)

Отправлено от DOPAMIN на 18 Март 2022 - 05:32 в Антидепрессанты

Некоторая овощизация и апатия в первое время приёма это нормально? Пройдёт со временем?



#340766 Дулоксетин (Симбалта)

Отправлено от DOPAMIN на 25 Март 2022 - 02:13 в Антидепрессанты

Неделю-две поовощило чуть чуть и прошло.



#340773 Дулоксетин (Симбалта)

Отправлено от DOPAMIN на 25 Март 2022 - 03:56 в Антидепрессанты

Похуже, если в монотерапии. С миртазапином без изменений. Правда позывы к мочеиспусканию частые и .иногда.с мочой (пардон) выходят выделения похожие на сперму.



#339066 Дулоксетин (Симбалта)

Отправлено от DOPAMIN на 10 Март 2022 - 10:57 в Антидепрессанты

Как переходят с эсциталопрама на дулоксетин? 3 дня эсц по 5 мг, 3 по 2.5 мг, а затем 60 дулокса или как?



#341665 Дулоксетин (Симбалта)

Отправлено от DOPAMIN на 02 Апрель 2022 - 05:16 в Антидепрессанты

Люди, подскажите, сегодня 4 день на дулоксетина - перешла с венлафаксина. Состояние такое, что не хочется ничего делать, настроения нет, тоскливость, упадок, чувство безысходности. Пройдет ли это через недели 2 после начала приёма?


У меня прошло через 1-2 недели. Но я пью с миртазапином, поэтому не могу сказать как будет у вас, всё индивидуально.
Если это не пройдёт, то, насколько я знаю, препарат обычно отменяют.
Если есть такая возможность, то лучше поинтересоваться у врача.



#335568 Флюанксол (Флупентиксол)

Отправлено от DOPAMIN на 11 Февраль 2022 - 04:37 в Нейролептики

Сонливость на нем проходит со временем?



#337867 Флюанксол (Флупентиксол)

Отправлено от DOPAMIN на 27 Февраль 2022 - 11:10 в Нейролептики

У меня прошла сонливость на 1 мг. Переносил прием на ночь в первые дни приема. Но возникла другая проблема - от флюанксола эффекта не чувствую. Стоит ли наращивать до 3 мг?



#338029 Флюанксол (Флупентиксол)

Отправлено от DOPAMIN на 01 Март 2022 - 11:41 в Нейролептики

На 2 мг появился какой то слабенький анксиолитический и антидепрессивный эффект. Буду наблюдать дальше и по ситуации.



#338038 Флюанксол (Флупентиксол)

Отправлено от DOPAMIN на 01 Март 2022 - 01:24 в Нейролептики

Анаприлин 40 мг в один приём. До 80, или даже до 120 мг в сутки можно, т.е. 2-3 раза в день по 40 мг, если акатизия не проходит.


Наш спасибо большое. А они вредно не взаимодействуют?



#338034 Флюанксол (Флупентиксол)

Отправлено от DOPAMIN на 01 Март 2022 - 01:07 в Нейролептики

Что из аптечного без рецепта можно принять, чтобы снять акатизию?



#340383 Атомоксетин (Страттера)

Отправлено от DOPAMIN на 21 Март 2022 - 10:11 в Антидепрессанты

Мотивацию он и не должен давать и это не стимулятор. Он уменьшает лень и апатию и убирает буковку г из СДВГ.
Начинает действовать через неделю, ну максимум две. Рабочие дозировки 1.2-1.4 мг на кг веса.



#354826 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от DOPAMIN на 06 Июль 2022 - 10:10 в Теория и практика психиатрии

Меняю мнение на счет миртазапина, его блок 5ht2a скорее глушит, чем улучшает что-то(
Возможно его долго надо принимать, чтобы что то увидеть, я хз даже. Хотя от апатии он хорош.

От апатии... Ламотриджин 50-100 мг, миртазапин помогал тоже, фенотропил, ацц, саркозин. Омега, как это ни странно.



#370282 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от DOPAMIN на 24 Ноябрь 2022 - 02:54 в Теория и практика психиатрии

Хуже-то не стало? Что в схеме еще есть?


Хуже не стало. В схеме ещё ламотриджин.
Про корвалол, фенибут и акинетон упоминать не буду :)

На когнитивку есть жалобы, но на фоне с негативкой (я считаю), они настолько слабые, что я едва их сформулирую.

Не хочется конечно здесь ныть, но я так и не понял, что делать с деперсонализацией (а в ней похоже и кроется моя резистентность к лекарствам). По крайней мере в местном пнд мне на отрез отказываются выписывать что-то действительно мощное, типа феназепама или прегабалина или тот же клозапин.

Сейчас я в поисках психиатра-консерватора, который не разделяет мнение о том, что при гангрене надо прикладывать подорожник)
Иными словами если диагноз серьёзный, то и лечение должно быть серьёзное.



#370273 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от DOPAMIN на 23 Ноябрь 2022 - 11:30 в Теория и практика психиатрии

А насчёт антагонизма 5HT-7 кто что думает? Это походу типа главное отличие латуды от других атипиков, которая якобы одна одна из самых мощных по когнитивке. Она очень сильна к этому рецептору(Ki 0.5nM). Может к атипику в низкой дозе, у меня реагиле 1.5мг попробовать добавить её в супер низкой дозе 10мг, на которой она скорее всего до её сродства к D2 почти не дотянет? По стоимости выйдет чуть больше 1к руб в месяц


Сколько от латуды ждать эффекта, интересно? Я три недели пью пока тишина. Может есть у кого инфа.
Вообще на меня ни один нл не подействовал, в плане негативки)



#329690 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от DOPAMIN на 14 Январь 2022 - 12:02 в Теория и практика психиатрии

Лам может дать антидепрессивный и антидереализационый эффект. У него ещё бывает парадоксальная реакция, что помимо активации он и тревогу убирает.



#350665 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от DOPAMIN на 14 Июнь 2022 - 06:23 в Теория и практика психиатрии

Не кажется. У меня толерантности к эффекту нет. Всё норм. Никотин тоже помогает с когнитивкой/негативкой (но вредно, не призыв к действию!).
Как аналог это никотиновый пластырь/жвачка.

Идеальной пилюли, наверное нету. Но выглядит она примерно так:

Антидепрессант (желательно не селективный, с действием на норадреналин) + нейролептик (причём любой, но желательно атипичный) + ацетилцистеин (есть по нему много положительных данных) + саркозин + опционально по необходимости можно добавить: ламотриджин (работает против фобий и собственная антидепрессивная активность на дозах 200+) ,омега-3 (данные ограничены, но если есть деньги почему нет), ацетилкарнитин, ноотропами отполировать (эффект не доказан, но про свой опыт приёма фенотропила я уже рассказывал, он был потрясающий. попробовать (!) разок можно, чтобы понять стоит ли игра свеч.
те что сейчас на рынке РФ имеют сомнительное качество, поэтому надо смотреть в сторону нормальных интернет площадок), транквилизаторы (если есть тревога)



#350726 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от DOPAMIN на 14 Июнь 2022 - 10:22 в Теория и практика психиатрии

А не подскажите, в какой дозе принимать? Мне по деньгам дорого, разве что не по многу принимать, например 3г в день. Как думаете, эффект будет?


Если в схеме нейролептик и антидепрессант, то 1 г в день вполне достаточно.
У меня он работал селективно на когнитивную, на негативно эффект слабый/отсутствовал. Возможно имеет смысл принимать длительно 6, а лучше 12 месяцев. Собираюсь снова его приобрести.



#338388 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от DOPAMIN на 04 Март 2022 - 02:09 в Теория и практика психиатрии

Заказал ацетилкарнитин, бетаин, гинкго, виноградные косточки, пирацетам и ежевик... Посмотрим. В прошлый раз Карнитин гинкго виноградные косточки и пирацетам хорошо отработали.



#359012 Как лечить "Деперсонализационно-дереализационный синдром" (F48.1)

Отправлено от DOPAMIN на 25 Июль 2022 - 09:07 в Теория и практика психиатрии

Желание сдохнуть это хороший прогностический признак выхода из др/дп?



#351215 Как лечить "Деперсонализационно-дереализационный синдром" (F48.1)

Отправлено от DOPAMIN на 18 Июнь 2022 - 03:48 в Теория и практика психиатрии

По литию есть данные в контексте деперсонализации? Лам+антидепрессант не работают, добавил литий, вот сижу когда пару недель пройдут.



#354394 Как лечить "Деперсонализационно-дереализационный синдром" (F48.1)

Отправлено от DOPAMIN на 05 Июль 2022 - 12:16 в Теория и практика психиатрии

Если после пары дней отдыха дома (не выходя из дома), дереал уменьшается, то можно ли считать выход из дома своеобразным стрессом для организма, из за которого он уходит в дереал? И кстати дереал снова возвращается, если снова выходить из дома. По моему здесь есть простор для антидепрессантов. Такое своеобразное окошечко, в период которого приём антидепрессанта наиболее эффективно. А по закреплению результата, можно снова выходить из дома. Но сидеть дома несколько месяцев, свихнуться можно.



#356394 Как лечить "Деперсонализационно-дереализационный синдром" (F48.1)

Отправлено от DOPAMIN на 14 Июль 2022 - 02:57 в Теория и практика психиатрии

У меня пачка феназепама на руках. Что можно полезное с ней сделать? В контексте др/дп.
Выпить большую дозу и посмотреть на влияние на дп/др?



#356578 Как лечить "Деперсонализационно-дереализационный синдром" (F48.1)

Отправлено от DOPAMIN на 15 Июль 2022 - 05:11 в Теория и практика психиатрии

А какую цель преследуешь? В данном отрезке времени. (50 таб фена.)


Например, иногда снимать этот синдром хотя бы на день-два. Либо использовать, как Диазепамовый тест. В идеале- найти свою дозировку, как когда то нашли её вы, и использовать на постоянной основе для снятия симптомов др/дп



#356580 Как лечить "Деперсонализационно-дереализационный синдром" (F48.1)

Отправлено от DOPAMIN на 15 Июль 2022 - 05:16 в Теория и практика психиатрии

И ещё... Не понятен вопрос, с полувыведением. У меня основной стресс в течение дня с утра и до вечера. Т. е -окно в 16 часов, когда мне нужно действие препарата. Остальные 8 часов не считаем, это время сна. Или ночной сон под бзд важен?






Copyright © 2024 Нейролептик.ру