Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации DOPAMIN

126 публикаций создано DOPAMIN (учитываются публикации только с 10-Июнь 23)



#340802 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от DOPAMIN на 25 Март 2022 - 08:01 в Нормотимики

Скажите ламотриджин сильно сон рушит если даже с утра пить? Очень сильная бессоница ,а назначен ламотриджин,что делать не знаю,у кого как вообще со сном на ламе?


Побочка на сон у лама в основном в начале терапии бывает, особенно на низких дозах.
А вот останется ли она по достижению рабочей дозировки - всё очень индивидуально, но чаще всего сон портится.



#340773 Дулоксетин (Симбалта)

Отправлено от DOPAMIN на 25 Март 2022 - 03:56 в Антидепрессанты

Похуже, если в монотерапии. С миртазапином без изменений. Правда позывы к мочеиспусканию частые и .иногда.с мочой (пардон) выходят выделения похожие на сперму.



#340766 Дулоксетин (Симбалта)

Отправлено от DOPAMIN на 25 Март 2022 - 02:13 в Антидепрессанты

Неделю-две поовощило чуть чуть и прошло.



#340712 Уютная комната Casket

Отправлено от DOPAMIN на 24 Март 2022 - 11:45 в Шизо...

Довольно быстро начинает действовать. Но в большинстве случаев рабочая доза - 900 мг. Желательно концентрацию в крови измерять


А как часто её надо измерять? Я так понимаю потребление большого количества соли не отменяет этой рекомендации...?



#340383 Атомоксетин (Страттера)

Отправлено от DOPAMIN на 21 Март 2022 - 10:11 в Антидепрессанты

Мотивацию он и не должен давать и это не стимулятор. Он уменьшает лень и апатию и убирает буковку г из СДВГ.
Начинает действовать через неделю, ну максимум две. Рабочие дозировки 1.2-1.4 мг на кг веса.



#340059 Дулоксетин (Симбалта)

Отправлено от DOPAMIN на 18 Март 2022 - 05:32 в Антидепрессанты

Некоторая овощизация и апатия в первое время приёма это нормально? Пройдёт со временем?



#339453 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от DOPAMIN на 13 Март 2022 - 05:48 в Антидепрессанты

30 мг мирта. Из за недостаточного ад эффекта мне заменили эсциталопрам на дулоксетин 60 мг, а ламотриджин наращивать до 200 мг. Так называемое "калифорнийское ракетное топливо". С возможным дальнейшим повышением дозировок.



#339447 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от DOPAMIN на 13 Март 2022 - 04:59 в Антидепрессанты

А сколько мг мелатонина принимаете?


3 мг



#339066 Дулоксетин (Симбалта)

Отправлено от DOPAMIN на 10 Март 2022 - 10:57 в Антидепрессанты

Как переходят с эсциталопрама на дулоксетин? 3 дня эсц по 5 мг, 3 по 2.5 мг, а затем 60 дулокса или как?



#338578 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от DOPAMIN на 06 Март 2022 - 10:37 в Антидепрессанты

А спите хорошо на мирте? Я почти у всех это спрашиваю, потому что я сплю на нем фигово.

В начале спал как убитый, в комбинации с мелатонином. Потом, по мере исчезновения седации, сон стал похуже. Но полной бессонницы конечно нет



#338388 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от DOPAMIN на 04 Март 2022 - 02:09 в Теория и практика психиатрии

Заказал ацетилкарнитин, бетаин, гинкго, виноградные косточки, пирацетам и ежевик... Посмотрим. В прошлый раз Карнитин гинкго виноградные косточки и пирацетам хорошо отработали.



#338386 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от DOPAMIN на 04 Март 2022 - 01:59 в Антидепрессанты

Пришел к выводу, что миртазапин (даже с 22 мг), снимает апатию и придает мотивацию, которая очень сильно повлияла на мою жизнь. Если бы не мирт, то я бы и не продвинулся так далеко в знаниях и чтении каких либо материалов.
Для меня это просто отличный препарат, но, пока что, к сожалению, он действует только как отличный антиапатический препарат, в то время как антидепрессивный эффект мною пока не ощущается, либо ощущается не в полном объеме (оно и понятно, ведь на фоне моей дереализации многие препараты просто не дорабатывают)

Кстати утренняя сонливость уже прошла!



#338264 Есть ли ноотропы с доказательной базой , которые реально работают !?

Отправлено от DOPAMIN на 03 Март 2022 - 01:34 в "Ноотропы"

С ноотропами вопрос непростой... Ой какой не простой. Никакие болезни конечно они не излечивают и доказательная база слабая. Но определенные симптомы они могут корректировать, в рамках того или иного расстройства. Это я говорю из опыта. Очень сложно найти им применение, ведь не редко для серьезных расстройств требуется четкая и измеримая док. база и стойкость эффекта.
Ну а во вторых, почему на одних они действуют а на других нет? Корреляции вроде никакой не обнаружено, да и молекулы не понимают где мозг больного а где здорового. Вопрос остаётся открытым.

В общем, полной пустышкой я их назвать не могу, т.к мой безумный опыт со старым фенотропилом не даст мне соврать. Они однозначно "что-то" делают. Но в одних случаях больше, в других меньше. И из за их нестабильности и не доказанности сложно найти им применение.



#338263 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от DOPAMIN на 03 Март 2022 - 01:25 в Антидепрессанты

Принимаю миртазапин по 30мг несколько месяцев уже. Сейчас подумал что неплохо-бы дозу увеличить. 60 сразу можно после 30?


Можно, но нужно ли вот в чем вопрос. Во
первых тут работает принцип работает - не трожь. Во вторых нужно увеличивать дозу, если только предыдущая не дорабатывает. Ну и в третьих многие не отмечали разницы между 45 и 60 мг.



#338038 Флюанксол (Флупентиксол)

Отправлено от DOPAMIN на 01 Март 2022 - 01:24 в Нейролептики

Анаприлин 40 мг в один приём. До 80, или даже до 120 мг в сутки можно, т.е. 2-3 раза в день по 40 мг, если акатизия не проходит.


Наш спасибо большое. А они вредно не взаимодействуют?



#338034 Флюанксол (Флупентиксол)

Отправлено от DOPAMIN на 01 Март 2022 - 01:07 в Нейролептики

Что из аптечного без рецепта можно принять, чтобы снять акатизию?



#338029 Флюанксол (Флупентиксол)

Отправлено от DOPAMIN на 01 Март 2022 - 11:41 в Нейролептики

На 2 мг появился какой то слабенький анксиолитический и антидепрессивный эффект. Буду наблюдать дальше и по ситуации.



#337867 Флюанксол (Флупентиксол)

Отправлено от DOPAMIN на 27 Февраль 2022 - 11:10 в Нейролептики

У меня прошла сонливость на 1 мг. Переносил прием на ночь в первые дни приема. Но возникла другая проблема - от флюанксола эффекта не чувствую. Стоит ли наращивать до 3 мг?



#337846 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от DOPAMIN на 27 Февраль 2022 - 05:32 в Нормотимики

Скажи,а ево стимулирующии эффект схожь с миртом (каликста) или он как бы дополняет ево что ли или удлиняет как бы..


Скорее дополняет. Эффекты у них схожие, но в основном повышается активность и уменьшается апатия, ангедония.



#337813 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от DOPAMIN на 27 Февраль 2022 - 02:26 в Нормотимики

Не знаешь а с миртазапином сеизар нормально будет?


Я пью и все норм.
Но от одного ламотриджина без мирта стимуляции и активности как ни странно больше. Если дозировка мирта большая, то и активность будет выше



#337777 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от DOPAMIN на 27 Февраль 2022 - 12:16 в Антидепрессанты

Апатии и лени на фоне приема мирта стало заметно меньше, а так же постепенно проходит утренняя сонливость

Правда ад эффекта пока не чувствую.

Подскажите пожалуйста, когда у вас появился ад эффект и в чем это выражалось?



#337774 Уютная комната Casket

Отправлено от DOPAMIN на 26 Февраль 2022 - 11:41 в Шизо...

Агматин сомнителен... Непонятно для чего и от чего. Особенно при шизо. Он там антагонист чего то, то ли nmda то ли ampa



#337056 Ламповый уголок Forvealis

Отправлено от DOPAMIN на 21 Февраль 2022 - 01:52 в Шизо...

Добрый день, а у вас синдрома ДР/дп не наблюдается?
Можете описать, что какие симптомы вас сейчас беспокоят? (Можно своими словами).

Исходя из собственного самочувствия, я понял, что при негативных симптомах когнитивку заметно хромает, что порой ощущение будто мешком по голове ударили и возникают трудности в понимании, осознании и описании своих симптомов.

Кстати, ацц и саркозин пил пол года, пока не закончились. Когнитивка от них заметно улучшилась и большая часть полученного опыта на работе и навыков сохранятся до сих пор. На негативку влияние слабое, либо вообще отсутствует.

Как вы считаете, стоит ли добавлять в схему ацц, если я уже принимаю ламотиджин?



#337040 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от DOPAMIN на 21 Февраль 2022 - 10:58 в Антидепрессанты

Подскажите кто пил связку велаксина с миртом при тревоге. Я к 300 вела добавил 30 мирта . Вел тревогу убирал. Я уже 2 недели принимаю 30 мирта с велом 300, и периодически тревога проскакивает в виде напряжения и дискомфорта
Я вот думаю, может 30 это много и надо 15?
Как считаете? Или со временем устаканится?.


Если ключевое в вашем расстройстве это тревога, а не депрессия, то, возможно, вам необходимо понизить дозировку. Ещё один вариант - добавить феназепам на 2 недели, пока все не устаканится. У некоторых миртазапин может разгонять тревогу.
Проконсультируйтесь с вашим врачом.



#337019 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от DOPAMIN на 21 Февраль 2022 - 01:05 в Антидепрессанты

Первые дни только так, потом на сон не влияет


Юрий знает об этом больше нас всех вместе взятых!)

Извиняюсь за оффтоп, Юрий отпишитесь пожалуйста в личку






Copyright © 2024 Нейролептик.ру