Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Neuron

219 публикаций создано Neuron (учитываются публикации только с 27-Сентябрь 23)



#236813 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от Neuron на 15 Октябрь 2019 - 09:41 в Антидепрессанты

Кто сколько спит на миртазапине ? А то думаю может мой сон по 12 часов с ним связан ? Но когда я пил его первый раз в жизни, то принимал за 30 минут до сна и потом сразу засыпал, спал долго, и в течении дня сонливость была. Сейчас принимаю за 40 минут до сна 45мг., и засыпаю потом 30-60 минут, днем сонливости нет, но сплю долго.




#236812 Селегилин (Элдеприл, Юмекс)

Отправлено от Neuron на 15 Октябрь 2019 - 09:37 в Антидепрессанты

На сколько он сейчас легален ? Нет такой ситуации как с бупропионом ?




#236683 Сильные перепады настроения и энергии

Отправлено от Neuron на 14 Октябрь 2019 - 09:08 в Консультация у специалиста

В основном эсциталопрам, 30-35мг(помогало от ОКР только в этих дозах, сейчас он мне убирает ОКР если приму 5-10мг., приму больше и апатия будет сильнейшая). Так же пробовал пароксетин до 40мг., флуоксетин до 20-40мг., сертралин до 200мг., венлафаксин до 300-375мг. милнаципран 100мг. кломипрамин 150мг. пиразидол дозировки не помню. Кломипрамин при первом приеме в начале активировал хорошо и настроение было, потом перестал, даже ощущение было что депрессию усиливал, было какое-то чувство безысходности на нем. Сертралин сейчас дает какую-то не большую активацию если приму 25-50мг., но вместе с этим и сильную раздражительность.




#236676 Дулоксетин (Симбалта)

Отправлено от Neuron на 14 Октябрь 2019 - 08:23 в Антидепрессанты

Аппетит случаем не от миртазапина?

Нет, сильная тяга к сладкому появилась именно после приема дулоксетина, я связываю это с тем что от дулоксетина идет перевес в сторону серотонина, и организму дофамина не хватает, а сладости чуть чуть дофамин повышают.

Щас поднялся на второй этаж, и чувствую отдышку как после бега, померил пульс дома уже в покое - он 100 ударов, как принимая дулоксетин заниматься спортом я не знаю, так или сердце посадишь, или от инфаркта на тренировке помрешь.




#236667 Селегилин (Элдеприл, Юмекс)

Отправлено от Neuron на 14 Октябрь 2019 - 06:32 в Антидепрессанты

Где вы его покупаете???




#236666 Дулоксетин (Симбалта)

Отправлено от Neuron на 14 Октябрь 2019 - 06:29 в Антидепрессанты

Принимаю его 3-й день в дозе 120, ощущения как от паксила - чувствуется сильный серотониновый эффект, от которого становишься ленивым апатичным как тюлень (так же уже несколько недель принимаю миртазапин 33,75мг., но он сильно не спасает от этой апатии). Единственное проснулся сегодня через 7-8 часов сна, и в первый день пульс высокий был и аритмия.

В плане аппетита - наоборот на сладкое стал повышенный. От милнаципрана помню аппетит в первые дни понизился.




#236571 Как бороться с абулией?

Отправлено от Neuron на 13 Октябрь 2019 - 09:54 в Общий раздел

del




#236570 Перепады энергии и настроения

Отправлено от Neuron на 13 Октябрь 2019 - 09:51 в Общий раздел

Принимаю сейчас такую схему дулоксетин 120мг. за 2 приема, миртазапин 33,75мг. ламотриджин уже 150мг., скоро до 200мг дойду, и амисульприд 50мг. в день за 2 приема, настроение лучше стало, стал позитивнее смотреть в будущее, апатия кажется начинает уходить, но до сих пор сплю по 11-11:30 часов. Думаю дулоксетин себя еще лучше проявит, сейчас я его только начал принимать.




#236567 Сильные перепады настроения и энергии

Отправлено от Neuron на 13 Октябрь 2019 - 08:37 в Консультация у специалиста

Пишите все препараты с дозами и эффектами.
ТТГ результат?

ТТГ и Т3 и Т4 сдавал в государственной поликлинике, мне результаты на руки не выдавали а прикрепили к моей карточке, сказав что анализы нормальные.

Принимал имипрамин 50-75мг. и 33,75мг. миртазапина когда было так хорошо и не было апатии.

Как появилась апатия и упало настроение, сейчас схема такая - дулоксетин 120мг. миртазапин 33,75мг. ламотриджин, амисульприд 50мг. в плане настроения стало лучше, даже кажется апатии чуть меньше, но сплю по прежнему много 11-11:30 часов




#236413 Сильные перепады настроения и энергии

Отправлено от Neuron на 11 Октябрь 2019 - 06:45 в Консультация у специалиста

Надо заменить антидепрессант.
ТТГ сдавали?
Хронические заболевания есть?

На какой заменить ? От всех СИОЗС и венлафаксина - превращаюсь в овощ даже на низких дозировках, раньше такого не было. Но зато полностью уходит ОКР. А так ОКР у меня сейчас слабое. Помогает от ОКР всего 50-75мг. имипрамина. ТТГ и Т3 и Т4 сдавал неделю назад, все анализы в норме.

Еще выделю из всех СИОЗС - сертралин, от него нету апатии, но от него появляется усиление ОКР и тревога, а так же раздражительность и агрессия. (читал что сертралин повышает дофамин помимо серотонина, может из-за этого такой эффект)




#236403 Комбинации антидепрессантов

Отправлено от Neuron на 11 Октябрь 2019 - 06:19 в Антидепрессанты

Кто что думает о такой связке - 60мг. дулоксетин, и 22,5мг. миртазапин ? Получается 50% от максимальной дозы у обоих препаратов, на сердце думаю не будет давить сильно, и панику вызывать ?

И такая связка, 100мг. амитриптилина в день + миртазапин 22,5мг. Вторая связка куда дешевле выходит




#236341 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от Neuron на 10 Октябрь 2019 - 08:36 в Нормотимики

С добавлением ламотриджина у меня появилась раздражительность и агрессия, у кого-нибудь есть такое от него ? Может его на ночь попробовать принимать ? А так всю дозу с утра принимаю.

Принимаю от озон российского производства, раньше давно сейзар принимал, не помню уже как на нем было




#236237 Разагилин (Азилект®) - новый ингибитор МАО-В ( дофамин )

Отправлено от Neuron на 09 Октябрь 2019 - 06:52 в Антидепрессанты

Так препарат в дозе 0,5-1мг. длительно действует, или через месяц уже надо повышать дозу ? Цена конечно заоблачная




#236228 Перепады энергии и настроения

Отправлено от Neuron на 09 Октябрь 2019 - 06:08 в Общий раздел

Сейчас у меня вот такая схема - 50мг. имипрамин, 33,75мг. миртазапин, ламотриджин уже 50 но буду до 200 повышать, и сегодня добавил амисульприд 25мг. два раза в день, и после амисульприда у меня прямо подъем к вечеру ! Надеюсь вытянет меня и завтра проснусь рано и буду бодрым. Хотя тут может еще и ламотриджин роль играет который со вчерашнего дня принимаю и быстро наращиваю (сыпи у меня на нем никогда не было, даже когда резко дозу повышал)




#236221 Перепады энергии и настроения

Отправлено от Neuron на 09 Октябрь 2019 - 05:04 в Общий раздел

Такой долгий сон может быть от низкого качества сна, что может быть при депрессии.

Апатия, отсутствие интересов и упадок сил - тоже очень похоже на депрессию.

ОКР - часть длительной нелеченной депрессии.

Я с такими симптомами лег в больницу в мае, мне давали амитриптилин в таблетках и уколах, дулоксетин, тизерцин, трифтазин и амисульприд. Плюс я нашел очень понравившуюся мне игру (играл 2 месяца, не мог оторваться). Все вместе вывело меня из депрессии.

Помимо таблеток очень важно найти интересное занятие и доводить его до конца (если бросить - будет возврат в депрессивное состояние).

В плане интересов - кое что есть, но это не широкий круг интересов как был раньше.

тицерцин, трифтазин, спасибо, но я обойдусь как-нибудь без старых запрещенных в цивилизованных странах нейролептиков, тем более где связь - депрессия, и древние нейролептики.




#236192 Перепады энергии и настроения

Отправлено от Neuron на 09 Октябрь 2019 - 01:06 в Общий раздел

Процитирую свое сообщение из темы про миртазапин

 

 

Не знаю с чего начать, меня просто переполняют эмоции и я хочу их выразить, но мне как-то тяжело это дается. По прежнему принимаю 3/4 от 45мг. таблетки, и 50мг. имипрамина, еще должны придти милнаципран, дулоксетин, и флюанксол, но я понимаю что мне этого даже не надо сейчас. До приема этой схемы, я просто жил как в аду, был как апатичное растение с полной ангедонией/отсутствием удовольствия и интересов в жизни а так же какой либо мотивации в жизни, стали от всего этого появляться мысли о самоубийстве, и стал читать книгу с сайта победишь, на тему где у людей сложные жизненные ситуации, и их отговаривают от самоубийства. Сейчас же у меня хорошее настроение и я полон энергии, я рано просыпаюсь и полон сил иду на работу до вечера, после работы иду на тяжелую тренировку по боксу, после тренировки я прихожу домой и получаю удовольствие от привычных мне развлечений (к которым ранее был полностью утрачен интерес), это что-то одно из этого - видео игры/фильмы или сериалы, да или даже просто позависать в инете, да послушать музыку, посмотреть клипы уже в кайф! Еще купил playstation 4. Квартиру в порядок привел, а то уже мхом поросло все и пылью. Так же в выходные/свободное время я стал искать для себя новые яркие эмоции и делать то что никогда не делал, я стал ходить в кино, какие либо концерты знаменитостей какие есть (живу в провинции), в планах поехать в отпуск в ноябре (а я из дома ой как не любил отдаляться). Я стал в vkontakte общаться с людьми в паре групп, и заводить новые знакомства, как с отдаленными от меня людьми, так и с моего и соседнего города. Стал решать свои проблемы со здоровьем, потому что пока есть время, а в будущем его может и не быть. Появились планы для своего маленького бизнеса, и уже начинаю процесс оформления ИП. Появились грандиозные планы на будущее в ближайшие 5 лет, либо переехать из провинции как минимум, или как максимум в другую страну - зацепившись как-нибудь там, начал искать/общаться с людьми кто так же этой темой интересуется, в планах так же подтянуть образование для этого, еще стал опять учить английский.

Стал понимать что упустил в жизни пока лежал овощем, но теперь с утроенной силой наверстываю упущенное, еще мне дала мотивацию короткая книга Рэя Брэдбери - лед и пламя, ссуть в том что люди там живут на какой-то планете где продолжительности жизни у них неделя, и они за эту неделю успевают прожить целую жизнь. Так и я теперь все быстрее и быстрее пытаюсь наверстать упущенное.

А так у меня настроение хорошее и бодрое, от каких либо положительных вещей в жизни просто бывает впадаю в эйфорию.

Такое хорошее состояние у меня сохранялось недели 3-4, при этом апатия стала в какой-то степени уходить еще до приема миртазапина. Сейчас я вернулся к своему прежнему овощному состоянию и сплю много по 12-13 часов, сплю даже не потому что так спать хочется, а потом что ничего делать не хочется, не знаю почему так, решил попробовать на 45мг. миртазапин, толку 0, только тревогу добавило. Что это может быть и как это лечить ? Такое упадническое состояние у меня было и в начале года, и в середине, потом это состояние спадало и опять энергия была, но не такая сильная как сейчас была. Еще у меня ОКР.

Был у частного психиатра, он предполагал что возможно у меня негативная симптоматика при классической шизофрении и быстрая толерантность к лекарствам, думаю может амисульприд в дозе 25мг. 2 раза в день попринимать ? Его Горбатов больше всего хвалит от негативной симптоматики, и доказательные исследования по нему есть в этом плане.

Еще начал ламотриджин принимать - от него уже не первый раз замечаю что уходят мысли о самоубийстве.




#236191 Сильные перепады настроения и энергии

Отправлено от Neuron на 09 Октябрь 2019 - 12:54 в Консультация у специалиста

Процитирую свое сообщение из темы про миртазапин

 

 

Не знаю с чего начать, меня просто переполняют эмоции и я хочу их выразить, но мне как-то тяжело это дается. По прежнему принимаю 3/4 от 45мг. таблетки, и 50мг. имипрамина/ До приема этой схемы, я просто жил как в аду, был как апатичное растение с полной ангедонией/отсутствием удовольствия и интересов в жизни а так же какой либо мотивации в жизни, стали от всего этого появляться мысли о самоубийстве, и стал читать книгу с сайта победишь, на тему где у людей сложные жизненные ситуации, и их отговаривают от самоубийства. Сейчас же у меня хорошее настроение и я полон энергии, я рано просыпаюсь и полон сил иду на работу до вечера, после работы иду на тяжелую тренировку по боксу, после тренировки я прихожу домой и получаю удовольствие от привычных мне развлечений (к которым ранее был полностью утрачен интерес), это что-то одно из этого - видео игры/фильмы или сериалы, да или даже просто позависать в инете, да послушать музыку, посмотреть клипы уже в кайф! Еще купил playstation 4. Квартиру в порядок привел, а то уже мхом поросло все и пылью. Так же в выходные/свободное время я стал искать для себя новые яркие эмоции и делать то что никогда не делал, я стал ходить в кино, какие либо концерты знаменитостей какие есть (живу в провинции), в планах поехать в отпуск в ноябре (а я из дома ой как не любил отдаляться). Я стал в vkontakte общаться с людьми в паре групп, и заводить новые знакомства, как с отдаленными от меня людьми, так и с моего и соседнего города. Стал решать свои проблемы со здоровьем, потому что пока есть время, а в будущем его может и не быть. Появились планы для своего маленького бизнеса, и уже начинаю процесс оформления ИП. Появились грандиозные планы на будущее в ближайшие 5 лет, либо переехать из провинции как минимум, или как максимум в другую страну - зацепившись как-нибудь там, начал искать/общаться с людьми кто так же этой темой интересуется, в планах так же подтянуть образование для этого, еще стал опять учить английский.

Стал понимать что упустил в жизни пока лежал овощем, но теперь с утроенной силой наверстываю упущенное, еще мне дала мотивацию короткая книга Рэя Брэдбери - лед и пламя, ссуть в том что люди там живут на какой-то планете где продолжительности жизни у них неделя, и они за эту неделю успевают прожить целую жизнь. Так и я теперь все быстрее и быстрее пытаюсь наверстать упущенное.

А так у меня настроение хорошее и бодрое, от каких либо положительных вещей в жизни просто бывает впадаю в эйфорию.

Такое хорошее состояние у меня сохранялось недели 3-4, при этом апатия стала в какой-то степени уходить еще до приема миртазапина. Сейчас я вернулся к своему прежнему овощному состоянию и сплю много по 12-13 часов, сплю даже не потому что так спать хочется, а потом что ничего делать не хочется, не знаю почему так, решил попробовать на 45мг. миртазапин, толку 0, только тревогу добавило. Что это может быть и как это лечить ? Такое упадническое состояние у меня было и в начале года, и в середине, потом это состояние спадало и опять энергия была, но не такая сильная как сейчас была. Еще у меня ОКР, ходил к частному психиатру в начале года, он не знает что со мной, предполагал что возможно негативная симптоматика при классической шизофрении, и быстрая толерантность к лекарствам.

Еще начал ламотриджин принимать - от него уже не первый раз замечаю что уходят мысли о самоубийстве.




#236189 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от Neuron на 09 Октябрь 2019 - 12:16 в Антидепрессанты

Может у меня и в правду было что-то гипоманиакальное ? Повышал дозу до 45мг. эффект не возвращался, как овощ так же 12 часов спал и апатия сильная, нет мотивации. Как вернуть ту былую бодрость ?




#236187 Рисперидон (Рисполепт, Сперидан, Рилептид, Риссет)

Отправлено от Neuron на 09 Октябрь 2019 - 12:12 в Нейролептики

Высоки ли риски ЗНС при приеме низких доз Рисполепта(0,5-1 мг)?

У меня не было их даже на 1,5мг.




#236185 Флюанксол (Флупентиксол)

Отправлено от Neuron на 09 Октябрь 2019 - 12:10 в Нейролептики

Я начал пить флюанксол в связи с обострением, так скажем, депрессии или негативной симптоматики и навязчивых мыслей. Мысли об игре в классик вов не покидали голову и мешали работать. Если в магазине или на улице какая-то песня зацепила меня, но она крутилась в голове весь день и ощущалась очень сильно. Флюанксол убрал мне это состояние, но после отмены возникла депрессия, и еще я сплю очень долго. Однако в голове ясно, навязчивостей нет. Но из-за тоскливого подавленного настроения делать ничего не хочется.

 

Интересно, что в начале лечения навязчивостей флюанксолом при изменении дозы с 1 мг до 0.5 мг навязчивые мысли усиливались. Но когда прошло несколько недель, при изменении дозы усиления навязчивостей не было. А потом они совсем прошли.

Мысли об игре в вов классик... мне бы такое окр, а то все триллеры всякие в голове рисуются.

Пробовал 9 дней принимать опять флюанксол сначала в дозе 1мг. в день потом 2мг. в день, не работает так как раньше, нету той мотивации что давал при первом приеме, так же сплю овощем по 12 часов, из плюсов - отсутствие побочных действий, разве что сонливость не большая




#235802 Комбинации антидепрессантов

Отправлено от Neuron на 04 Октябрь 2019 - 11:10 в Антидепрессанты

Кто-нибудь пробовал связку миртазапин 45мг. + минлаципран 100мг. ? У меня пока от добавления милнаципрана никакой активации нет, но усилилась тревога и ОКР, а так же давление 150 и пульс под 100 с аритмией, при том что обычно у меня давление 110-120, и пульс умеренный




#235801 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от Neuron на 04 Октябрь 2019 - 11:03 в Антидепрессанты

Перестало меня активировать 3/4 от 45мг., я вернулся к своему прежнему овощному состоянию и сплю много, не знаю почему так, решил попробовать на 45мг. перейти. И еще попробовать имипрамин 50мг. заменить на 100мг. милнаципрана (большие дозы имипрамина меня скорее угнетают + холино побочные эффекты)

Кстати бухать стало хотеться последние две недели не пью с помощью добавления фенибута, может фенибут по скольку он ГАМК, выступает как антагонист дофамина который давал миртазапин ?




#235442 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от Neuron на 30 Сентябрь 2019 - 04:26 в Антидепрессанты

Все таки агрессия у меня так и прет на 3/4 от 45мг., помню несколько лет назад на 45-60мг еще хуже было, что в разные конфликты почти каждый день попадал

Вообще я же боксом и тд. не просто так занимаюсь :D




#235432 L-Тироксин.

Отправлено от Neuron на 30 Сентябрь 2019 - 01:16 в Другие препараты

Назначили для аугментации золофта трийодтиронин.
Уже купила тирамель и выпила. :)
ТТГ =4.
Буду отписываться.

А где его можно в интернете купить ? Я покупал где-то турецкий на сомнительном сайте, и не уверен что это не подделка




#235414 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от Neuron на 30 Сентябрь 2019 - 11:03 в Антидепрессанты

а сну не мешает у вас миртазапин?
я после 30 мг всю ночь ворочаюсь  :(

Постепенно перестает мешать чем дольше его принимаю, а так добавляю 50-100мг кветиапина для сна и мелатонин с iherb






Copyright © 2024 Нейролептик.ру