Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Neuron

219 публикаций создано Neuron (учитываются публикации только с 17-Июнь 23)



#235404 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от Neuron на 30 Сентябрь 2019 - 09:05 в Антидепрессанты

Neuron, не хочу показаться скептиком, но... у вас точно не гипомания? :)))

  

Нет, у него сочетание Миртазапина с Имипрамином. Двойная доза норадреналина мертвого заставит радоваться.
Другой вопрос как в будущем аукнется этот "переразгон"?

Я испытывал на себе гипоманию, и поэтому сразу бы распознал ее. Она выражалась у меня в маниакальном стремлении к сортировке вещей в квартире, и ничего приятного в ней не было, а наоборот.
-------------------------
По поводу эффекта, я думаю это связано ни сколько с норадреналином, сколько с дофамином(потому что он отвечает за мотивацию) за счет блокады серотониновых рецепторов, особенно 5-HT2C что вызывает выброс дофамина в префронтальную кору. Норадреналин же тоже какую-то свою роль играет в психостимуляции, но когда один йохимбин который только норадреналин повышает пробовал, такого эффекта как от мирта даже близко не было, только раздражительность и агрессивность, от миртазапина тоже это есть, но уже проходит. По имипрамину - 50мг, я бы не сказал что меня прям стимулируют и что-то особое дают (большие дозы помоему даже наоборот меня угнетают), это скорее мне для небольшого количества серотонина чтобы от ОКР помогало, мне даже низкие дозы серотониновых препаратов сейчас помогают от него + сам научился посылать его на**
-----------------------
Добавлю свои предыдущие ошибки в приеме миртазапина.
Когда первый раз его принимал, была хорошая стимуляция, но я не прилагал усилий чтобы направить ее в полезное русло, а просто ограничивался работа-дом и все.
Еще дозировки больше чем нужно 45-60мг, привели к гипомании про которую писал выше, но настроение лучше не сделали, и еще к акатизии привели.
Прием с высокой дозой сиозс или венлафаксином которые меня угнетают(но убирали ОКР) - не давало такой стимуляции даже близко.
Прием с алкоголем со временем убивал эффект от мирта и приводил к толерантности к нему.



#235367 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от Neuron на 29 Сентябрь 2019 - 08:08 в Антидепрессанты

Не знаю с чего начать, меня просто переполняют эмоции и я хочу их выразить, но мне как-то тяжело это дается. По прежнему принимаю 3/4 от 45мг. таблетки, и 50мг. имипрамина, еще должны придти милнаципран, дулоксетин, и флюанксол, но я понимаю что мне этого даже не надо сейчас. До приема этой схемы, я просто жил как в аду, был как апатичное растение с полной ангедонией/отсутствием удовольствия и интересов в жизни а так же какой либо мотивации в жизни, стали от всего этого появляться мысли о самоубийстве, и стал читать книгу с сайта победишь, на тему где у людей сложные жизненные ситуации, и их отговаривают от самоубийства. Сейчас же у меня хорошее настроение и я полон энергии, я рано просыпаюсь и полон сил иду на работу до вечера, после работы иду на тяжелую тренировку по боксу, после тренировки я прихожу домой и получаю удовольствие от привычных мне развлечений (к которым ранее был полностью утрачен интерес), это что-то одно из этого - видео игры/фильмы или сериалы, да или даже просто позависать в инете, да послушать музыку, посмотреть клипы уже в кайф! Еще купил playstation 4. Квартиру в порядок привел, а то уже мхом поросло все и пылью. Так же в выходные/свободное время я стал искать для себя новые яркие эмоции и делать то что никогда не делал, я стал ходить в кино, какие либо концерты знаменитостей какие есть (живу в провинции), в планах поехать в отпуск в ноябре (а я из дома ой как не любил отдаляться). Я стал в vkontakte общаться с людьми в паре групп, и заводить новые знакомства, как с отдаленными от меня людьми, так и с моего и соседнего города. Стал решать свои проблемы со здоровьем, потому что пока есть время, а в будущем его может и не быть. Появились планы для своего маленького бизнеса, и уже начинаю процесс оформления ИП. Появились грандиозные планы на будущее в ближайшие 5 лет, либо переехать из провинции как минимум, или как максимум в другую страну - зацепившись как-нибудь там, начал искать/общаться с людьми кто так же этой темой интересуется, в планах так же подтянуть образование для этого, еще стал опять учить английский.

Стал понимать что упустил в жизни пока лежал овощем, но теперь с утроенной силой наверстываю упущенное, еще мне дала мотивацию короткая книга Рэя Брэдбери - лед и пламя, ссуть в том что люди там живут на какой-то планете где продолжительности жизни у них неделя, и они за эту неделю успевают прожить целую жизнь. Так и я теперь все быстрее и быстрее пытаюсь наверстать упущенное.

А так у меня настроение хорошее и бодрое, от каких либо положительных вещей в жизни просто бывает впадаю в эйфорию.




#234969 Мельдоний (Милдронат)

Отправлено от Neuron на 25 Сентябрь 2019 - 12:24 в Другие препараты

Ставлю инъекцию за 3-4 часа до тренировки по боксу чтобы дыхательную выносливость повышать или как там ее, никакой психостимуляции на нем ну чувствую




#234860 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от Neuron на 24 Сентябрь 2019 - 09:21 в Антидепрессанты

В последнюю неделю принимаю миртазапин - 33,75мг. на ночь (3/4 от 45мг. таблетки), энергия просто какое-то штырево от него, на ночь приходится 9мг. мелатонина и 50мг. кветиапина дополнительно принимать, чтобы нормально спать хотябы 7-8 часов, иначе через 3 часа просыпался и не мог уснуть.

Читал что этот препарат жором славится, ничего подобного, как ел мало на диете так и ем, на против прибавилось мотивации соблюдать диету, и нету никаких срывов на сладкое и тд.

И - он не борется с тошнотой (может разве что сразу после приема на короткое время)! Эффекта как от 2,5мг. оланзапина даже и рядом нету, приходится перед походом в спорт зал принимать 2 таблетки домперидона или метоклопрамида




#234667 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от Neuron на 22 Сентябрь 2019 - 09:39 в Теория и практика психиатрии

Саркозин и ацц, хорошая комбинация при шрл. Работа очень легко дается.
Обычно их рекомендуют пить длительно (6 месяцев и более). Так долго пока не принимал, средств нет пока на это.

Я вот уже давно думаю, составить сильную антинегативную схему из препаратов с доказанной эффективностью и офф лейбл средств, но даже на месяц приема такая схемка обойдется в копеечку)

Не знаю негативная симптоматика у меня или нет (врач тоже не знает), или депрессия, или СИОЗС синдром апатии.

Но за 10 лет приема различных препаратов пришел к такой схеме иксел или дулоксетин + миртазапин + флюанксол или амисульприд. Жду иксел, дулоксетин и флюанксол (амисульприд не буду принимать из-за огромного повышения пролактина у меня от него). Пока только миртазапин 30мг. (и остатки имипрамина 25мг. два раза в день) несколько дней принимаю, но апатию и абулию я чувствую миртазапин уже уменьшил, хочется что-то делать, в том числе и развлекаться, на одном имипрамине такого и близко не было.

С какими нейролептиками на ваш взгляд миртазапин комбинируется ? Если он сам так же блокирует серотониновые рецепторы.




#234666 Флюанксол (Флупентиксол)

Отправлено от Neuron на 22 Сентябрь 2019 - 09:32 в Нейролептики

Решил вернуться на свой первый нейролептик, по своей первой схеме, 1мг. (не разломанная таблетка) вечером за несколько часов до сна, стимулирующий дофаминовый эффект наступил через неделю, до этого же к вечеру возникал упадок сил и сонливость.

Заказал по 1мг., сейчас у меня по 5мг. которые по ошибке прислали, резать овальную таблетку не очень удобно, да и можно ли ее разрезать ? Там же оболочка специальная какая-то, я думаю может поэтому он меня переть перестал что разрезал таблетку с защитной оболочкой. В любом случае последний раз в начале года его принимал, и рассчитываю что эффект должен появиться.

Кстати что из нейролептиков можно с миртазапином комбинировать ? Он же серотониновые рецепторы блокирует как и нейролептики, поэтому вижу только флюанксол/амисульприд/сульпирид, но от последних двух пролактин из ушей чуть ли не льется.




#234584 Флюанксол (Флупентиксол)

Отправлено от Neuron на 20 Сентябрь 2019 - 07:55 в Нейролептики

Я сделал перерыв из-за побочек, в которые не верил врач. После увеличения дозы с 0.5 мг до 1 мг меня ночью скрутило и развилась адская тревога с бессонницей. Отменил на следующее утро. После этого даже 0.5 мг у меня вызывали тревогу, смог снова начать пить 0.5 мг только через 1.5 месяца.

 

На этот раз я тоже пробовал увеличить дозу до 1 мг, однако тревоги не было, а просто был тупняк с физической стимуляцией. То есть хочется дела делать дома и гулять по улице, но думать адски лень и тяжело.

 

Добавлю сюда инфу не по теме. У меня мать работает дефектологом с больными детьми, у которых аутизм и отсталость, и для дефектологов иногда делают курсы. Вот на одном из таких курсов им рассказывали про минимальные мозговые дисфункции как у меня, якобы эти дисфункции похожи на битые пиксели экрана, когда поломана не вся система, а нарушены только некоторые нейронные связи, в результате получаются странные эффекты, когда мозг вроде работает, но как-то неправильно.

У меня только от 2мг. в день развивалась легкая-умеренная акатизия и все (при том что этой мой первый нейролептик). На 1мг. 0 побочек. В любом случае от акатизии можно принять мендилекс.




#234577 Флюанксол (Флупентиксол)

Отправлено от Neuron на 20 Сентябрь 2019 - 03:35 в Нейролептики

А после перерыва в приеме более полугода, эффект не возобновляется ?




#234404 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от Neuron на 18 Сентябрь 2019 - 04:17 в Нейролептики

Или может миртазапин на ночь принимать.




#234382 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от Neuron на 18 Сентябрь 2019 - 12:06 в Нейролептики

Если это единственное, зачем вы принимаете оланзапин, возможно, стоит его заменить на другой препарат. Гастроэнтеролог что сказал?

Гастроэнтеролог сказал принимать домперидон, или метоклопрамид, оба сделаны из нейролептиков, но эффект от тошноты гораздо хуже чем всего от 2,5мг. оланзапина.

Вообще что 100мг. кветиапина, что 2,5мг. оланзапина, и то и то это 1/8 от максимальной дозы, но кветиапин на ночь дает эффект от тошноты краткосрочный




#234373 Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

Отправлено от Neuron на 18 Сентябрь 2019 - 09:36 в Нейролептики

Можно ли оланзапин 2,5мг. на ночь для сна принимать, а утром арипипразол 5мг. ?




#234371 Арипипразол (Абилифай)

Отправлено от Neuron на 18 Сентябрь 2019 - 09:33 в Нейролептики

Решил на арипипразол вернуться, в надежде чтобы спать меньше, пока 5мг. принял, раньше для сна с кветиапином 100мг. комбинировал его для "засыпания". Можно ли с оланзапином 2,5мг. комбинировать ? Оланзапин у меня тошноту убирает, у меня и без арипипразола тошнота из-за проблем с ЖКТ, а на нем еще сильнее.




#234127 Йохимбин

Отправлено от Neuron на 15 Сентябрь 2019 - 10:20 в Другие препараты

Попробовал с утра 5мг. для бодрости, дал раздражительность и агрессию что мне не нравится. К тому же повышается шанс попасть в тюрьму из-за такого воздействия.

Это не похоже на повышение норадреналина от того же иксела




#234124 Солиан (Амисульприд)

Отправлено от Neuron на 15 Сентябрь 2019 - 10:02 в Нейролептики

Есть ли разница влияния на пролактин между оригиналом и дженериком лимипранилом от actavis, пробовал только дженерик, пролактин 2000 был даже от 50мг в день. Или пролактин понижается при длительном приеме ?

Кто что думает ? Или может у меня организм такой что мне с пролактином не везет на этом препарате ?

И что будет если пролактин длительное время повышен ?




#234056 Вортиоксетин («Бринтелликс»)

Отправлено от Neuron на 14 Сентябрь 2019 - 05:06 в Антидепрессанты

А почему бы не замесить имипрамин с Бринтелликсом?

Бринтелликс он преимущественно серотониновый, а СИОЗС меня угнетают, в низу бринт

Прикрепленные изображения

  • post-20419-0-21698200-1499987570.png



#234054 Комбинации антидепрессантов

Отправлено от Neuron на 14 Сентябрь 2019 - 05:04 в Антидепрессанты

Я его уже пью и доволен им.

Если сравнивать с СИОЗС, то как эффект ?




#234051 Комбинации антидепрессантов

Отправлено от Neuron на 14 Сентябрь 2019 - 05:01 в Антидепрессанты

Ну если препарат уже куплен, почему бы не попробовать?

Да жалею что деньги потратил, я его давно купил, когда арипипразол улучшал мое состояние на 80%, я все искал антидепрессант чтобы меня вообще на все 110% стимулировало.

А почему такой интерес к бринту ? Может на себе стоит проверить его ?




#234048 Вортиоксетин («Бринтелликс»)

Отправлено от Neuron на 14 Сентябрь 2019 - 04:59 в Антидепрессанты

Не торопитесь, вы еще не распробовали действие Бринтелликса, т.к. его стабильная концентрация в крови достигается только через _две недели_ приема.

У меня нет 2-х недель, поэтому действую по старой схеме, атипичный нейролептик + антидепрессант стимулирующий, на этот раз это остатки оланзапина и  имипрамина




#234047 Комбинации антидепрессантов

Отправлено от Neuron на 14 Сентябрь 2019 - 04:57 в Антидепрессанты

А как же Бринтелликс?

Я не подопытный кролик испытывать на себе не понятные новые антидепрессанты с преимущественно негативными отзывами, отзывов что он кого-то стимулирует - не больше чем отзывов что кого-то стимулирует СИОЗС




#234022 Комбинации антидепрессантов

Отправлено от Neuron на 14 Сентябрь 2019 - 12:58 в Антидепрессанты

Станешь жировым запасом России. По эффективности будет плохо, также вероятны сильная сонливость и астения. 

Оланзапин думаю 2,5мг., на другом форуме читал что на 5мг. и более тупняки, а на 2,5 само то. Чем его лучше дополнить для настроения ? За 2 недели с небольшим после отмены арипипразола, превратился в растение как при негативной симптоматике




#234017 Комбинации антидепрессантов

Отправлено от Neuron на 14 Сентябрь 2019 - 12:29 в Антидепрессанты

Что думаете на счет оланзапин + миртазапин ?




#234013 Вортиоксетин («Бринтелликс»)

Отправлено от Neuron на 14 Сентябрь 2019 - 11:01 в Антидепрессанты

Я в отчаянии, вчера с утра принял, а спал так же 12 часов, думал раз как и арипипразол что-то там с 5-ht7 связаны, то будет эффект чтобы спать меньше. Видимо у арипипразола другой механизм что от него спишь меньше




#233918 Вортиоксетин («Бринтелликс»)

Отправлено от Neuron на 13 Сентябрь 2019 - 02:53 в Антидепрессанты

Он активирующий, так что лучше с утра. И с едой.

Надеюсь что активирующий, так же надеюсь что не буду с сегодня на завтра спать 12 часов как обычно.

С чем он хорошо сочитается ? Может миртазапин ? Но они там оба тогда 5-ht3 блокируют




#233903 Вортиоксетин («Бринтелликс»)

Отправлено от Neuron на 13 Сентябрь 2019 - 01:08 в Антидепрессанты

Его лучше с утра принимать или вечером ?




#233810 L-Тироксин.

Отправлено от Neuron на 12 Сентябрь 2019 - 07:32 в Другие препараты

Сдайте ТТГ, вдруг вам нужно больше, чем 50 Т4. На форуме Психореаниматолоджи врачи писали, что при правильном применении гормоны щитовидки наоборот обладают нормотимическим действием.

Так получается тогда что у меня гипотериоз, я не уверен что больше, потому что с моими эмоциями фигня происходит, раздражительность, мысли плохие, и всякая хрень с перепадами настроения, пока не принимал это, я был стабилен.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру