Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Тони Дарко

836 публикаций создано Тони Дарко (учитываются публикации только с 23-Сентябрь 23)



#387313 L-метилфолат в качестве дополнительной терапии депресси

Отправлено от Тони Дарко на 10 Июль 2023 - 12:27 в Другие препараты

Ну, уже два человека хвалят. Если что буду иметь в виду. 




#387309 L-метилфолат в качестве дополнительной терапии депресси

Отправлено от Тони Дарко на 10 Июль 2023 - 12:17 в Другие препараты

У меня депра, настроение улучшилось.

В какой дозировке пьете? Сколько стоит?




#387306 Что такое православие головного мозга? Взгляд изнутри.

Отправлено от Тони Дарко на 10 Июль 2023 - 12:11 в Психология

Честно говоря, я только за границей еще соображаю, кто левые, кто правые. У нас х*енов цирк. 

У нас левых как политической силы и нет. Есть только люди, которые придерживаются этих взглядов, но они разрознены. 

 

 

 "Правые", вернее, экспроприировавшие эту роль, на побегушках у левых, и сами элитаристы.

А кто правые на побегушках у левых? О какой стране речь если не секрет?




#387302 L-метилфолат в качестве дополнительной терапии депресси

Отправлено от Тони Дарко на 10 Июль 2023 - 11:54 в Другие препараты

Это не вместо, а вместе. Мне повезло, эффект есть. Хотя была крайне скептична.

Какой эффект? 




#387299 Что такое православие головного мозга? Взгляд изнутри.

Отправлено от Тони Дарко на 10 Июль 2023 - 11:41 в Психология

Это к нас незаконно.Любая общественная организация обречена на скорою кончину. Поэтому в условиях автократии этот хороший сам по себе принцип мало применим.

Ну, ничто не вечно. Всё течёт, всё меняется. 

 

А так согласен. Я хоть и левак по взглядам, но если выбирать между реакционным режимом и либеральным выбрал бы последнее. Там хоть свобода слова и собраний есть, сменяемость власти.




#387297 Кино

Отправлено от Тони Дарко на 10 Июль 2023 - 11:19 в Изба-флудильня

Один из моих любимых фильмов за прошлое десятилетие

Рад слышать. 

У меня когда я его посмотрел возникла мысль: "Вот это искусство!" :)




#387290 Что такое православие головного мозга? Взгляд изнутри.

Отправлено от Тони Дарко на 10 Июль 2023 - 09:58 в Психология

но я часто прослеживаю обратные тенденции - это обвинять в своих косяках власть, Бога и соседей.

Есть две крайности. Первая ни**ра не делать, не стараться что то изменить и постоянно ворчать и брызгать кислотой про то какая власть плохая. Если вы про этот случай тогда я склонен с вами согласиться, этот подход контрпродуктивен.

 

Другая крайность считать что всё, ну или многое зависит только от тебя, а власть, да что власть, че о ней вообще говорить? Её можно просто вынести за скобки.

 

Это глупо и ошибочно. Рабочие в Англии, например, получают больше не только потому что там больше денег, но и потому что ведут профсоюзную борьбу. Вот недавно например учителя бастовали.

 

У власти и бизнеса свои интересы, у наёмных работников свои. И считать что власть типа не при чем, а если что не так, то это ты сам виноват, также не верно.

 

Вполне возможно вы и сами это знаете, просто озвучивая мол "люди дураки, обвиняют во всем власть" вы освещаете только одну сторону, выгодную власти. Ей выгодно чтобы все так и считали мол ну раз я плохо живу, то я сам виноват. Отвратительнее тезиса сложно придумать. 

 

В то же время безусловно и человек должен понимать что какой бы не была власть это не повод ничего не делать, что нужно стараться как на личном уровне (найти работу получше, повысить свою квалификацию), так и на общественном (участвовать в профсоюзах, отстаивать свои права). Освещать нужно обе стороны.

 

Про Бога отдельная тема) 




#387283 Что такое православие головного мозга? Взгляд изнутри.

Отправлено от Тони Дарко на 10 Июль 2023 - 08:19 в Психология

Есть ли на сайте возможность заблокировать пользователя в личной переписке, не отправляя на него жалобу? Я не нахожу что-то.

Настройки (верхний правый угол), раздел Игнорируемые пользователи (слева), вписать имя пользователя. 




#387254 Украинская музыка.

Отправлено от Тони Дарко на 09 Июль 2023 - 06:49 в Изба-флудильня

Спасибо. Ничего не изменять? https нa http?

Ну да, как скопировали, так и вставляйте. 




#387252 Украинская музыка.

Отправлено от Тони Дарко на 09 Июль 2023 - 06:39 в Изба-флудильня

Люди, миленькие, научите мну правильно клипы вставлять. Все варианты ссылей перепробовала. У иеня тупость ГМ.

Вставляете ссылку с ютюба, нажимаете отправить. Важно: когда ссылку вставили после неё не делайте пробел или перейти на новую строчку. Вставили ссылку, жмите отправить. 




#387228 Что такое православие головного мозга? Взгляд изнутри.

Отправлено от Тони Дарко на 09 Июль 2023 - 03:19 в Психология

Саныч, мы о чем спорим?

Если я правильно понял вашу позицию во всем люди виноваты сами. В своих бедах виноваты только сами бедствующие. Я же говорю о том что хоть личную ответственность никто не снимал, люди живут не в вакууме. Их окружают другие люди, которые рады их не только нае-ть, но как минимум усыпить их бдительность, используют всякие хитрости, порой пользуются низким уровнем развития для собственного обогащения, за счёт других. 

 

Я могу согласиться что виноваты оба, но я не могу согласиться с тем что виноват только тот кого одурачили. Все эти разговоры про "сами виноваты" хороши ровно до тех пор пока вы сами не оказались в жопе.

 

Личную ответственность никто не снимал, но считать что в положении угнетенных виноваты только они сами могут разве что конформисты, глупцы, хитрецы или мрази. К какой группе людей относитесь вы решайте сами. 




#387225 Что такое православие головного мозга? Взгляд изнутри.

Отправлено от Тони Дарко на 09 Июль 2023 - 02:53 в Психология

Хорошо:достал доллары и золото(которые в 90-е пробили потолок кстати) :)

Вам бы в политику. Обьясняли бы людям почему они живут плохо и что виноваты в этом только они сами. 




#387223 Что такое православие головного мозга? Взгляд изнутри.

Отправлено от Тони Дарко на 09 Июль 2023 - 02:44 в Психология

Дядя Вася успел купить дачный участок ,а в 90-е  продал в 10 раз дороже)

Не, дядя Вася откладывал, вы что забыли? 

Дядя Вася всю жизнь работал и копил

Пришла пенсионная реформа и оставил их без пенсии. Дядя Вася достал доллары и золото и обеспечил себе пенсию ? 




#387221 Что такое православие головного мозга? Взгляд изнутри.

Отправлено от Тони Дарко на 09 Июль 2023 - 02:40 в Психология

Аскеза лично для меня-это жить по средствам.

Просто сразу не договорились о терминах. Для меня это разумность. В данном случае разумность в тратах  :)




#387218 Что такое православие головного мозга? Взгляд изнутри.

Отправлено от Тони Дарко на 09 Июль 2023 - 02:34 в Психология

Вы не оправдывали бедность,но почему-то ассоциируете "аскезу" с "нуждой".Может мне показалось? Поправьте

 

Поправлю. Я хотел сказать о том что аскеза нужна богатым. Тем кто получает от 20 до 40 тыс деревянных аскеза не нужна, им и так не достаёт для достойной жизни. Хотя допускаю что у нас могут быть разные представления о ней. Но все имхо разумеется 




#387217 Что такое православие головного мозга? Взгляд изнутри.

Отправлено от Тони Дарко на 09 Июль 2023 - 02:29 в Психология

Дядя Вася всю жизнь работал и копил ,а дядя Петя жил и ни в чём себе не отказывал.

 

Пришла пенсионная реформа и оставил их без пенсии. Дядя Вася достал доллары и золото и обеспечил себе пенсию,а дядя Петя до сих пор строчит гневные посты в интернете-какие депутаты -сволочи.

Ага. Дядя Вася откладывал деньги годами а потом пришли 90-ые и его накопления обесценились. Но виноват в этом только дядя Вася, а не какие то перерожденцы в партии.




#387214 Что такое православие головного мозга? Взгляд изнутри.

Отправлено от Тони Дарко на 09 Июль 2023 - 02:18 в Психология

.Многие церковные риторы обличают простой народ, а особенно бабс.



А патриарха очень сильно защищают. И только защищают!

Да, Андрюха тот ещё персонаж))

 

https://t.me/Agitblog/19898




#387210 Что такое православие головного мозга? Взгляд изнутри.

Отправлено от Тони Дарко на 09 Июль 2023 - 02:12 в Психология

 Если коротко,для меня аскеза-это воздержание от ненужных трат,а не способ оправдать свою бедность

 

Я нигде и не оправдывал бедность

 

 

Уже давно(опять же лично для меня) дорого ,не равно качественно. Ну или перефразирую: не всегда качественная вещь=дорогая

 

Не всегда, но чаще дорогая вещь чем то да лучше и это нормально что человек хочет вещь получше, а не похуже.

 

 

.Кмментируя ваш последний абзац, повторюсь :"аскетизм" это противоположность слову "распущенность",а не синоним "слову "бедность" . 

Если вы имели в виду умеренность, то качество конечно хорошее.

 

 

 




#387203 Что такое православие головного мозга? Взгляд изнутри.

Отправлено от Тони Дарко на 09 Июль 2023 - 01:57 в Психология

Частенько мне встречаются инфантилы, которые Божьим промыслом оправдывают свою неспособность отвечать за свои поступки...

Иногда вместо Бога подставляют слова: президент,депутаты,работодатель,мама,папа,буржуи,коммунисты итд.

А здесь мне кажется не стоит выбирать что то одно. С одной стороны личную ответственность никто не отменял. С другой стороны на 5 лет больше (до пенсии) вы будете работать именно потому что кто то виноват. Да, конечно здесь можно возразить мол ну так надо было отстаивать свои права. Да, надо было. Но это не снимает вины и с тех кто это всё устроил. А то у вас получается как то однобоко, мол если что то плохо, то виноват только ты сам. Есть и то и другое. И личная ответственность и чье-то влияние, которое явно не на пользу. 




#387198 Что такое православие головного мозга? Взгляд изнутри.

Отправлено от Тони Дарко на 09 Июль 2023 - 01:49 в Психология

Например у меня сосед при З/П 32 тр. покупает себе кроссовки за 10000,джинсы за 8000. 

Я думаю здесь может быть два момента. 

 

1) Покупая подобное люди могут тем самым как бы припадать к слою элитки. Ну хоть как то. Хоть частично. Такое желание показать что я тоже успешен. Да, пусть у меня нет Бентли, зато я хожу в шмотках в которых ходят люди ездящие на Бентли. Я тоже хоть как то по своему успешен. 

 

2) Люди могут понимать что покупать все хорошее (машину, жилье, отдых, еду, одежду, технику) они не могут. А хочется. Поэтому они готовы на чем то экономить, чтобы у них были хорошие вещи, хотя бы какие то. Ну например на кофе человеку насрать, но он хочет ходить в качественной, красивой и удобной одежде. Разве можно судить людей за то что они хотят качественные вещи, но не могут себе позволить их во всем, ибо бедные?

 

Если бы большинство людей были средним классом и культура была бы другой (а не культ потребления), то никому бы на *** не сдался этот аскетизм. И с психикой у них все было бы в порядке и без аскетизма. Имхо 




#387190 Что такое православие головного мозга? Взгляд изнутри.

Отправлено от Тони Дарко на 09 Июль 2023 - 01:25 в Психология

Ненужные приобретения делают и бедняки.

Какие например? 




#387178 Что такое православие головного мозга? Взгляд изнутри.

Отправлено от Тони Дарко на 09 Июль 2023 - 01:10 в Психология

Это "Аскеза",полезное кстати для психики дело)

Особенно для бедных 




#387174 Что такое православие головного мозга? Взгляд изнутри.

Отправлено от Тони Дарко на 09 Июль 2023 - 01:05 в Психология

Там тогда не было миллиардов.

 

Зато есть сейчас. Многим ли он явился? Или со временем он стал стеснительным? Может много дел, занят, все не успевает, замы в отпуске? А ведь согласитесь его пропаганда мол веди себя хорошо была бы куда продуктивнее если бы он явил себя людям... В ад не надо было бы столько людей отправлять.

 

К слову, если исходить из науки то и древним людям он являлся не часто... Но наука да, че её слушать, что они вообще могут знать)) 




#387169 Что такое православие головного мозга? Взгляд изнутри.

Отправлено от Тони Дарко на 09 Июль 2023 - 12:58 в Психология

Ну ващет он и первым людям являлся, и, ЕМНИП, до Фалека включительно - всем. 

Да? И какому проценту из миллиардов людей он являлся?




#387167 Что такое православие головного мозга? Взгляд изнутри.

Отправлено от Тони Дарко на 09 Июль 2023 - 12:51 в Психология

Но дело в том, что Бог предвидел грехопадение человека. Человек был совершенен. Создан был совершенным. Но он отказался от Бога, отпал, и стал таким, как есть.

Бог попустил отпадение от Себя - источника жизни и любви. Чтобы мы, поскитавшись вне Его, потом оценили разницу быть с Ним или без Него. И сделали выбор. Самостоятельно, без насилия с Его стороны.

Он был совершенен но не смог выкупить простую мысль что в раю и блажухе лучше чем в ограничениях и (если брать по большому счету) страданиях? Какой у него был IQ? 4? Или чем совершеннее создание, тем оно глупее?

 

Вот вы сидите на Канарах, у вас куча бабла, любимый и любящий муж под боком, и тут кто то вам говорит: псс, эй сестра, не хочешь побыть бомжом? Ты будешь грязной и голодной, будешь вонять, а все к тебе будут относиться как к дерьму. Хочешь попробовать?)) и вы такая: хм, почему бы и нет) 







Copyright © 2024 Нейролептик.ру