Перейти к содержимому

 


Фотография

Что такое православие головного мозга? Взгляд изнутри.

Православие головного мозга

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#1 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 07 Июль 2023 - 02:31

Я уже 25 лет в церкви. Лет 10 назад мне можно было спокойно ставить этот диагноз. Поэтому я имею право говорить об этом как человек, преодолевший его.

Сегодня я указала человеку на то, что он навязывается, навязывает мне свою точку зрения на моё состояние, элементарно тыкает. Мне сразу было ясно, что это не проявление его психической болезни, то есть, моего оппонента. Это большая смазанность личных границ.

При ПГМ с личными границами плохо всё.

Приходские бабы без спроса начинают тебя воспитывать, решать за тебя вопросы, которые вообще-то их не касается никаким боком. В прошлом году я была в монастыре, ездила туда поработать во славу Божию. То есть, бесплатно. Там, при настоятеле мужского монастыря, была помощница Татьяна. Она с ходу начала надо мной духовничать. Когда мы прощались, она вбила последние гвоздь в наши отношения: "Приезжай к нам, мы найдём тебе духовника", - сказала она. Выбор духовника - дело тонкое и сугубо личное.

Я постоянно пыталась защититься от её посягательств на мою духовную жизнь. Но она, видимо считала себя очень продвинутой в духовном плане и постоянно что-то навязывала. При этом, физическую работу я выполняла исправно.

Вот и сегодня здесь мне пытались навязать мысль, будто я люблю свою депрессию и не хочу избавляться от неё. И это уже после того, как я сказала, что пребываю в состоянии умеренного счастья сейчас, летом.

Видела я и мужчин с ПГМ.

Это только начало темы. Приглашаю всех желающих поучаствовать.
  • 1

#2 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 615 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 08 Июль 2023 - 03:43

Бездоказательные заявления,не требуют доказательств в их опровержении ... Я всегда говорю таким коротко: "Бога нет" -_- .

 

Если есть в мире зло и несправедливость , значит Бог или не добр,или не всемогущ. 

 

В остальном просто не подпускаю в свои границы никаких религиозных разговоров,а если очень просят-сами виноваты...


  • 2

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#3 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 08 Июль 2023 - 04:36

Бездоказательные заявления,не требуют доказательств и их опровержения ... Я всегда говорю таким коротко: "Бога нет" -_- .
 
Если есть в мире зло и несправедливость , значит Бог или не добр,или не всемогущ. 
 
В остальном просто не подпускаю в свои границы никаких религиозных разговоров,а если очень просят-сами виноваты...


А я вас не боюсь. И вы сами первый начали, что Бога нет. Для меня вопрос несправедливости в мире стоит остро, но он решается без отрицания Бога.
  • 0

#4 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 615 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 08 Июль 2023 - 04:51

А я вас не боюсь. И вы сами первый начали, что Бога нет. Для меня вопрос несправедливости в мире стоит остро, но он решается без отрицания Бога.

А я без претензии лично к вам). Так... Беседу поддержать. )

 

Я к тому,что все эти "благочестивцы" полны ереси и невежества ,лезут со своим церковным снобизмом ,"как положено жить". И полно в них двойных стандартов,с которыми они вряд ли сами разберутся),и сами они полны фарисейства и порока.

 

Вы привели пример -я прокомментировал этот пример( со зловредной бабушкой Татьяной). Вы тут не при чём).


  • 1

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#5 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 08 Июль 2023 - 05:45

Это же психиатрический форум, какие могут быть личные границы. Мы здесь только о личности и разговариваем.
  • 0

#6 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 08 Июль 2023 - 07:42

Это же психиатрический форум, какие могут быть личные границы. Мы здесь только о личности и разговариваем.


А у меня впечатление, что только о лекарственных веществах.
  • 0

#7 MeanGo

MeanGo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:тот еще город

Отправлено 09 Июль 2023 - 09:06

При ПГМ с личными границами плохо всё.

Приходские бабы без спроса начинают тебя воспитывать, решать за тебя вопросы, которые вообще-то их не касается никаким боком.

 

Я постоянно пыталась защититься от её посягательств на мою духовную жизнь. Но она, видимо считала себя очень продвинутой в духовном плане и постоянно что-то навязывала.
 

"Религия - враг веры".(с)

Ну что еще сказать...  Ясно же, что именно поучающие самые большие банкроты по духовной части... А верить и во что верить - тут тоже, Бог сам дал нам право выбора, поэтому те, кто отрицает это право, отрицают и Волю Бога. Но они не парятся. Поэтому для меня все просто - послать. Но если все равно хочется быть частью этих институций, я не знаю, что делать.


  • 2

Будущее уже здесь, просто не всем по карману.


#8 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 09 Июль 2023 - 10:45

Вот что мне хочется, так это поблагодарить участников за предельную корректность ваших постов.

Дело в том, что и в Бога я веру не потеряла, и в то, что церковь на мистическом плане свята.

Но мы, люди церкви, это просто жуть, какие. Мало, кто из нас, воцерковившись, стал умнее, лучше, добрее. А вот тех, у кого тараканов прибавилось и да, снобизма - большинство.

Религия свободы выродилась вот неизвестно, во что, в инструмент порабощения и оглупления народа.

Господь дал нам слишком много свободы. Я понимаю, что меня могут спросить, какая свобода, если везде - сплошной детерминизм, и в психологии, и в физиологии...

Но дальше развивать эту мысль не буду. Вряд ли кому интересно.
  • 0

#9 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 09 Июль 2023 - 10:51

Вера без дел мертва  :D  Хотя я не очень понимаю, если надо верить, зачем учиться..

 

А у меня впечатление, что только о лекарственных веществах.

Большинство без эмоциональной накрутки не может а модератор душит всё живое.

Поэтому вяло и в основном о котиках.)


  • 0

#10 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 09 Июль 2023 - 10:57

Господь дал нам слишком много свободы.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру