Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Тони Дарко

800 публикаций создано Тони Дарко (учитываются публикации только с 05-Июнь 23)



#404313 Помогите снова наладить сон

Отправлено от Тони Дарко на 20 Май 2024 - 03:49 в Нарушения сна

Атаракс

Кветиапин 




#392486 Serotonin–norepinephrine–dopamine reuptake inhibitor

Отправлено от Тони Дарко на 23 Сентябрь 2023 - 01:39 в Антидепрессанты

До них наконец то дошло что без дофамина никак. 




#401661 Может ли психиатр из частной клиники слить личные данные?

Отправлено от Тони Дарко на 04 Март 2024 - 06:24 в Общий раздел

Расслабьтесь, это ваша мнительность.



#398585 Оглушение

Отправлено от Тони Дарко на 25 Декабрь 2023 - 11:02 в Наркология

Здравствуйте, подскажите, может кто сталкивался. Дело в том, что довольно долго пил валерьянку. И после отмены вот уже 7 месяцев остаётся состояние оглушения (мутность зрения, звон в ушах вместо ясного звука). Есть какие-то способы избавиться от данных побочек?

В плане мутности зрения возможно помогут холиномиметики, типа церепро. Насчет звона в ушах возможно бетагистин. Но лучше сходите к врачу ( не психиатру).




#398603 Оглушение

Отправлено от Тони Дарко на 26 Декабрь 2023 - 12:21 в Наркология

Спасибо, буду пробовать. Думаю ещё над транскраниальной стимуляциией. Есть смысл? У врачей был. Не особо верят, что валерьянка могла так подействовать. Говорят иди пей милдронат и лечи тревожное расстройство

Я не знаю что это такое.
Экстракт валерьяны пробовал. Лёгкий эффект есть, но на следующий день какая то вздрюченность, раздражительность, не раз замечал.

Если тревога есть надо лечить.



#392659 Найден маркер ослабления депрессии при глубокой стимуляции мозга (Nature)

Отправлено от Тони Дарко на 25 Сентябрь 2023 - 11:37 в Медицина

Почему бы все эти научные открытия не писать в одной теме?



#392662 Найден маркер ослабления депрессии при глубокой стимуляции мозга (Nature)

Отправлено от Тони Дарко на 25 Сентябрь 2023 - 11:57 в Медицина

Но ведь именно эту тему он сможет обсудить и там где собраны все исследования. По поводу поиска можно вбить слово в поиске на форуме и найти.

Я как бы не против, просто это выглядит действительно странновато. Это как создавать каждый раз новую тему выкладывая новую музыкальную группу (вдруг кто то захочет обсудить) вместо одной темы Музыка.



#388722 Ansofaxin (Toludesvenlafaxin) SNDRI

Отправлено от Тони Дарко на 28 Июль 2023 - 11:34 в Антидепрессанты

Хоть не катинона.

)))




#392557 Что со мной?

Отправлено от Тони Дарко на 24 Сентябрь 2023 - 11:57 в Общий раздел

Найдите какое нибудь свое любимое дело, занятие. Даже если не получится решить эту вашу проблему любимое дело очень поможет по жизни (поможет меньше страдать).

 

Хоть вы и молоды, но изменить это будет не просто (я про общение). Нужны минимум месяцы, а скорее всего годы психологической работы, причем это нужно ещё хорошего специалиста найти. Теоретически можно попробовать самому, изучая психологию, искать ответы, но самому эт все таки нужны какие то данные, плюс удача. 

 

 Походите на какие нибудь курсы. И научитесь чему нибудь, и в общество выйдите. Может с кем то заведете знакомства (не сами) и в целом поймёте что это не страшно. 




#398333 Нейролептики при депрессии - зачем? Как долго их пить после достижения антиле...

Отправлено от Тони Дарко на 22 Декабрь 2023 - 11:11 в Нейролептики

Смотря при какой депрессии. Вроде есть психотическая депрессия (или что то вроде) и при ней нейролептики назначают

 

А официально есть такой диагноз?




#398442 Нейролептики при депрессии - зачем? Как долго их пить после достижения антиле...

Отправлено от Тони Дарко на 24 Декабрь 2023 - 09:31 в Нейролептики

Да нет, просто почти каждый первый мой знакомый с депрессией получает ещё и нейролептики.
 

Если у них просто депрессия (не в рамках шизо) тогда это не правильно.

Исключение: низкие дозировки сульпирида, амисульпирида, арипипразола, флюанксола.




#388911 что это за болезнь - навязчивая идея и навязчивая мысль?

Отправлено от Тони Дарко на 30 Июль 2023 - 10:39 в Психиатрический флейм

 

Фильм "Номер 23" не смотрели?Там про это.

 

Этот?

https://www.kinopoisk.ru/film/386678/




#403977 Это может быть серотониновый синдром?

Отправлено от Тони Дарко на 13 Май 2024 - 03:46 в Вопрос по препаратам

. Скажите, это может быть серотониновый синдром? 

Нет

 

 

. Можно ли как-то снять это состояние или только переждать?

Транки вам нужны. И к врачу. 

Пока у врача не были можно попробовать попить на выбор: тералиджен, атаракс, фенибут. И к врачу. 




#404158 Это может быть серотониновый синдром?

Отправлено от Тони Дарко на 17 Май 2024 - 12:15 в Вопрос по препаратам

Были у врача?




#404636 Лечение

Отправлено от Тони Дарко на 27 Май 2024 - 02:59 в Шизо...

Не хотела заводить свою тему, но болеть-то ещё целую жизнь, куда-то писать надо.
Подумала, что за 3,5 года я довела дозировку реагилы до максимальной, подключила оланзапин, который тоже постепенно повышаю, а что дальше, клозапин? ЭСТ, которая не факт, что поможет.
 

Вот ещё есть 

 

https://ru.m.wikiped...Зуклопентиксол 

 

Флюанксол ещё есть 




#404748 Лечение

Отправлено от Тони Дарко на 30 Май 2024 - 07:32 в Шизо...

А не может быть что от оланзапина и угасаете?




#404884 Лечение

Отправлено от Тони Дарко на Вчера, 20:52 в Шизо...

. Поругалась сильно с отцом, не разговариваем.

Может и к лучшему? 

Я не знаю вашего отца, но не исключено что он токсик  




#404751 Лечение

Отправлено от Тони Дарко на 30 Май 2024 - 07:43 в Шизо...

Не думаю, я на схеме оланзапин + реагила чуть больше года. Очень хорошо, стабильно себя чувствовала .
Вот черт меня дёрнул выпить лишнюю реагилу.


Аааа, я думал его недавно начали.
Странно, от одного раза такого обычно и не бывает.



#396184 Чем можно восстановить чувствительность ГАМК рецепторов?

Отправлено от Тони Дарко на 21 Ноябрь 2023 - 10:50 в Общий раздел

Что бы найти ещё кроме Недоказанного Афобозола? Может ноотропы какие?


Они ж вроде активизирует глутаматную и ацетилхолиновую системы (в основном). Ну и если я правильно понял "наличие у ноотропов терапевтического эффекта не доказано, в США и Западной Европе они не применяются"(Википедия).



#396189 Чем можно восстановить чувствительность ГАМК рецепторов?

Отправлено от Тони Дарко на 21 Ноябрь 2023 - 11:59 в Общий раздел

Ингибитор обратного захвата ГАМК называется ТИАГАБИН. Говорят что усиливает фазу медленно волнового сна. Но его вроде для восстановления ГАМК не применяют.

Его вроде как нет в аптеках РФ?




#396180 Чем можно восстановить чувствительность ГАМК рецепторов?

Отправлено от Тони Дарко на 21 Ноябрь 2023 - 09:59 в Общий раздел

Хороший вопрос. Может быть гамк система лучше восстановится если снизить активность её антагонистов? Официально её антагонисты дофамин и глутамат. Также противоположный эффект дают адреналин, норадреналин. Адренорецепторы 1 типа блочат тца и нейролептики (не все, но многие). Те же тца и нейролептики блочат дофаминовые рецепторы. Тца их блочат не сильно, но может сильно то и не надо. Правда тца и некоторые нейролептики повышают норадреналин. Также тца и нейролептики (не все) блокируют гистаминовые рецепторы 1 типа что судя по эффекту явно снижает активность стимулирующих нейромедиаторов. Стоит ли снижать глутамат? Ну фиг знает. Если только аккуратно. В антагонистах глутамата не шарю.

В общем версия: чтобы восстановить активность гамк системы нужно угомонить те нейромедиаторные стимулирующие системы, которые излишне активированы?

Ингибиторов обратного захвата гамк наверное не существует?

И кстати, чтобы угомонить тревогу и подтормозить нервную систему я так понял нужно восстановить нормальную работу серотониновой системы (если она работает не нормально). А тут как раз сиозс. Повышая серотонин мы понижает тревогу, снижаем адреналин, норадреналин, дофамин, тем самым опять же снижая "их давление" на гамк систему. Как считаете?



#404206 Антигистаминные для сна

Отправлено от Тони Дарко на 18 Май 2024 - 01:42 в Нарушения сна

Депрессняк даже при ежедневном приеме? У меня это проходит после адаптации. 

 

Как вариант, взять антигистамин с коротким Т1/2 - кветиапин, тералиджен, например, и опытным путем подбирать дозу, чтобы и спалось, и настроение не портилось.

Раньше курсом не пил. В принципе регулярно пью сейчас (Атаракс). Да, депрессия имеется. Правда есть факторы которые влияют помимо атаракса. Посмотрю, может после адаптации пройдёт. Хотя по идее тогда должен пройти и снотворный эффект. 

 

Кветиапин не пробовал. Тералиджен стабильно через 15 часов (плюс минус час) вызывает депрессняк. Во всяком случае если пить целую или больше. Если пить половинку то 50/50. Хотя раньше и от половинки был депрессняк спустя 15 часов после приёма. Почему так не знаю, тем более что когда просыпаюсь состояние под тералидженом хорошее, такое удовлетворенно умиротворенное ( в меру).




#404204 Антигистаминные для сна

Отправлено от Тони Дарко на 18 Май 2024 - 01:08 в Нарушения сна

Замечал что от антигистаминных у меня идёт депрессняк. Понятно было что антигистаминный эффект (блокада гистаминного рецептора 1 типа) снижает что то важное, но инфа мне не попадалась на эту тему. Решил спросить у нейронки, результат:

 

Гистамин влияет на нейромедиаторы следующим образом:

Усиливает высвобождение дофамина: Гистамин связывается с H1-рецепторами на пресинаптических нейронах, что приводит к увеличению высвобождения дофамина, нейромедиатора, связанного с удовольствием и вознаграждением.
Ингибирует высвобождение серотонина: Гистамин взаимодействует с H2-рецепторами на пресинаптических нейронах, ингибируя высвобождение серотонина, нейромедиатора, участвующего в регулировании настроения и сна.
Модулирует высвобождение ГАМК: Гистамин связывается с H3-рецепторами на пре- и постсинаптических нейронах, модулируя высвобождение ГАМК, тормозного нейромедиатора, который успокаивает активность нейронов.

Эти эффекты гистамина на нейромедиаторы могут иметь влияние на различные аспекты поведения и познания, такие как:

Повышенная двигательная активность: Усиленное высвобождение дофамина может привести к увеличению двигательной активности.
Нарушение сна: Ингибирование высвобождения серотонина может нарушать сон.
Тревога: Модуляция высвобождения ГАМК может влиять на уровень тревожности.
Улучшение когнитивных функций: Гистамин может улучшать когнитивные функции, такие как внимание и память, через свои взаимодействия с дофамином и ГАМК.

Кроме того, гистамин может взаимодействовать с другими нейромедиаторами, такими как норадреналин и ацетилхолин, что еще больше влияет на нейромедиаторную активность.

 

Вот тебе и весь хрен до копеечки.  Антигистаминные снижают выброс дофамина. Неудивительно что у меня после них депрессняк. С другой стороны возникает вопрос а как же тогда спать? Ведь есть только два пути: антигистаминные и гамк-ергики.  И те и другие по сути являются антагонистами дофамина. Иными словами хочешь спать - снижай и без того низкий дофамин. Других вариантов спать вроде нет.

 

(Это я не Ирсен. Это мысли вслух.)




#391642 Что можно сказать по фотографии?

Отправлено от Тони Дарко на 11 Сентябрь 2023 - 05:46 в Общий раздел

Добрый день,

Собственно, вопрос - в заголовке. Может ли специалист, или просто человек, погруженный в тему, посмотрев на фотографию (лицо человека крупным планом), определить, всё ли в порядке у фигуранта, или, может быть, что-то всё-таки не так?

Спасибо.

Нет.




#391649 Что можно сказать по фотографии?

Отправлено от Тони Дарко на 11 Сентябрь 2023 - 06:35 в Общий раздел

то есть получается,что - утрируя - глядя на фотографию лица, скажем, Чикатило,  нельзя было заподозрить, что с ним что-то не так?

Что то не так это непонятно что. У нас у большинства людей что то не так: невротики, пограничники, психотики. Куча людей которые даже если у них "что то не так" выглядят как обычные люди. 







Copyright © 2024 Нейролептик.ру