Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Лечение


Сообщений в теме: 37

#1 ЕленаНа

ЕленаНа

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саранск

Отправлено 16 Май 2024 - 08:33

Чем дольше болею, тем больше понимаю, что опираться на опыт врачей в лечении болезни не стоит. Поэтому что это всего лишь опыт в подборе лекарств для каждого конкретного человека. Что ощущаю я, понимаю только я. И моя реакция на прием/отмену определённых дозировок таблеток может не совпадать со знаниями врача.
10 дней прошло со случайного приёма 12 мг реагилы, и моё состояние такое себе. Ждать, когда всё пройдет, или увеличить зипрексу - не знаю.
  • 1

#2 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 16 Май 2024 - 10:21

К карипразину долго привыкают и дозировку менять просто так не рекомендуется и даже время приёма. Но в принципе, если речь не о нейролептическом синдроме, ничего страшного. Просто какое то время будет психологический дискомфорт.

Когда вы его только начинали принимать, тоже же наверно не сахар был.


  • 0

Полюбите нас голубенькими, зелёненькими нас всякий полюбит ;)

Скрипач гружёный золотом, берёт любую крепость!

Человек - дёшево и сердито )


#3 ЕленаНа

ЕленаНа

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саранск

Отправлено 16 Май 2024 - 10:42

Спасибо!
Да, когда начинала пить, была жуткая неусидчивость и тревога.
Сложно описать, что я сейчас испытываю: заторможенность, как будто тяжело управлять собой, поэтому работать тяжело. А работа для меня сейчас - самое главное.
Ладно, посмотрим, если не пройдёт в ближайшие дни, пойду к врачу.
  • 0

#4 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 16 Май 2024 - 11:02

Та не за что. В принципе это тот случай когда "химию" можно воcтановить через психику. Таблетками это также тонко сделать не получится, она востановится сама с течением времени. Но если вернуть ощущение комфорта чем то из вне, быстрее подтянется и химия.


  • 0

Полюбите нас голубенькими, зелёненькими нас всякий полюбит ;)

Скрипач гружёный золотом, берёт любую крепость!

Человек - дёшево и сердито )


#5 ЕленаНа

ЕленаНа

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саранск

Отправлено 24 Май 2024 - 06:28

Нужна помощь зала.
Уже писала выше, что 2,5 недели назад выпила случайно 12 мг реагилы вместо 6, после этого, естесственно пила 6, но чувствую, что случилось что-то вроде резистентности, сейчас как будто 6 мг не держит. Живу как в мании, взбудораженная, как "на иголках", перестало интересовать рисование, тяжелее стало смотреть в глаза людям.
Так вот, вчера была у психиатра, она говорит, что объективных причин для повышения нл нет (я пью ещё вечером 5 мг зипрексы) - с аппетитом и сном проблем нет, но я-то чувствую что что-то не то.
И говорит, я напугалась просто, что выпила так много мг, отсюда все мои симптомы.
Короче, ощущение, что за 3,5 года наблюдения врач не поняла, что со мной. Это печально, потому что мне комфортно с ней как с человеком, и другого психиатра фиг найдешь у нас.
Как думаете, спросить альтернативное мнение другого врача или повысить зипрексу до 10 мг? Самолечением, конечно, не хочется заниматься.
  • 0

#6 August2005

August2005

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:symphonic metal, электронная музыка, хороший вокал, Rust, Starcraft2, фитнесс

Отправлено 24 Май 2024 - 09:11

Есть же Гилев. Кто вам лучше подскажет как не он? Тут насоветовать может кто угодно и что угодно.


  • 1

#7 ЕленаНа

ЕленаНа

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саранск

Отправлено 24 Май 2024 - 11:00

Да он мне насчёт 12 мг реагилы написал, что ничего не будет от этой дозировки. Как-то знания врачей в наше время не сходятся с реальностью (но это в моём опыте, никого не дискредитирую).
Слепо верить врачам мне теперь не очень хочется.
Ps. 2 слова не могу связать в предложение, кошмар какой-то.
  • 0

#8 August2005

August2005

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:symphonic metal, электронная музыка, хороший вокал, Rust, Starcraft2, фитнесс

Отправлено 24 Май 2024 - 11:19

Ну я бы выпил не 6 а 9 к примеру, посмотреть че да как. Но это если таблетки делить можно. Меня тоже бесит, когда врачи отрицают реальность и говорят тебе что все нормально, когда оно явно не нормально. Эдакий газлайтинг. Надо требовать что-то поменять. Может соизволят 10 минут посмотреть в пабмеде статьи об этом или просто в интернете. Вы и сами, к слову, можете покопать инфу о резких повышениях дозы нейролептиков и последствиях. Может что-то найдется. Молодая врач прямо при мне инфу искала не стесняясь.


  • 0

#9 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 790 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 24 Май 2024 - 11:29

У реагилы, если верить вики, период полувыведения 2-4 дня, и 1-3 недели для активных метаболитов. Так что однократный прием двойной дозы слабо скажется на общей концентрации лекарства в организме.


  • 1

#10 ЕленаНа

ЕленаНа

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саранск

Отправлено 24 Май 2024 - 11:54

Вы и сами, к слову, можете покопать инфу о резких повышениях дозы нейролептиков и последствиях. Может что-то найдется. Молодая врач прямо при мне инфу искала не стесняясь.

Мне тяжеловато даётся изучение любой информации, но суть выловить могу. Кстати, всё таблетки и основные витамины, которые я пью, предлагала я врачу на основе изученного.
При этом я вижу, что она хочет разобраться, и стаж у неё нормальный, но что-то идёт не так.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру