Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Тони Дарко

836 публикаций создано Тони Дарко (учитываются публикации только с 27-Сентябрь 23)



#396866 ООН призывает к легализации наркотиков

Отправлено от Тони Дарко на 02 Декабрь 2023 - 03:32 в Наркология

Думаю для легализации веществ нужен высокий уровень развития общества, имеется в виду сознания граждан. Я честно говоря такого уровня у нас не вижу. И (!) важно же ещё уточнить о каких веществах идёт речь. Альфа пвп, Мефедрон, кокаин, опиоиды не должны быть легализованы никогда.

 

А вот MDMA и ЛСД я бы переместил в 3 список и разрешил бы к применению психотерапевтами 1, может быть 2 раза в месяц. Причём психотерапевты должны быть и бесплатными. Но это естественно подразумевает тот самый высокий уровень развития общества.

 

И да, такие препараты как мезокарб и сиднофен также нуждаются в появлении на рынке. Пусть они будут в 3 списке и выдаются строго по рецепту, но выдаются тем кому это необходимо. Вот этот пункт в принципе реализуем и при нынешнем уровне. Имхо 




#404025 Кто лежал в больнице по направлению от военкомата?

Отправлено от Тони Дарко на 14 Май 2024 - 05:49 в Общий раздел

По хорошему я по своей наивности не знал, чем эти лежания в психушке могут обернуться,

А чем они могут обернуться?




#387565 Зачем возвращаться к "нормальной" жизни?

Отправлено от Тони Дарко на 13 Июль 2023 - 02:17 в Шизо...

Тони дарко+++. Шизофрения нарушает способность испытывать положительные эмоции, заниматься чем-то приятным.

Milky, а подскажи. Вот говорят что при шизофрении продуктивка идёт из за повышенного дофамина, вроде как даже в мезолимбическом пути. А разве сие не должно давать хорошее настроение или даже эйфорию? 




#401430 Бессонница

Отправлено от Тони Дарко на 28 Февраль 2024 - 11:09 в Нарушения сна

Хороший эффект имеют антигистамины при бессоницах, гистамин дает концентрацию внимания и бодрость, блокада H1 рецепторов дает сонливость


Лично мне ещё депру дают (антагонисты H1).



#397114 Ребоксетин (Эдронакс)

Отправлено от Тони Дарко на 07 Декабрь 2023 - 03:23 в Антидепрессанты

Принимал 1 раз в день, утром. У ребоксетина долгий период полувыведения  - хватает на весь день разовой дозы. Действует практически сразу, через 2-3 часа, но это стимулирующая часть. На настроение где-то на 2-3 день. Влияние на настроение идет через норадреналин, я бы не сказал, что оно выраженное. Выраженная психостимуляция - да.

А сколько стоит? Где брали? 




#387549 Зачем возвращаться к "нормальной" жизни?

Отправлено от Тони Дарко на 13 Июль 2023 - 06:46 в Шизо...

Onyx, хороший вопрос. Но я полагаю люди рыдают не по тому состоянию когда их заботит есть ли жизнь на Марсе и голодные дети Африки. Скорее им хотелось бы иметь жену, машину, дачу, ездить куда то отдыхать, а самое главное иметь на это силы и способность получать от этого положительные эмоции. Иметь силы сделать дома ремонт, например. В принципе это нормально для человека к чему то стремиться и быть чем то занятым.

 

Когда человек ни к чему не стремится, ничем не увлечён и ничем не занят, то я думаю рано или поздно начнут возникать вопросики типа а на *** я тогда вообще живу? Я живу чтобы что? Лежать на диване?

 

Опять же друзья, коллеги смотришь чем то заняты, а ты как овощ (я не про вас). Не то чтобы они были шибко счастливы, но все лучше чем лежать на диване. Лежать на диване хорошо день, два, неделю. Но если это длится постоянно, то скорее всего будет возникать вопрос нафига вообще все это нужно? И никаких положительных эмоций. А они человеку нужны.

 

Плюс не всегда лежание это чисто пофигизм. Думаю зачастую это ещё и какие то негативные эмоции, состояния.

 

Конечно если выбирать между сильной тревогой и спокойным, апатичным лежанием, когда ни хорошо, ни плохо, то лучше безусловно второе. Но вообще человек так устроен что ему нужно к чему то стремиться и хотя бы иногда достигать своих целей. Именно постоянное ничего не делание ни к чему хорошему не приводит точно. Хотя понятно, что если оно апатичное и не сопровождается негативными эмоциями, то это не так плохо, как если бы оно ими сопровождалось. 




#405015 Вопрос.

Отправлено от Тони Дарко на 08 Июнь 2024 - 04:13 в Общий раздел

Основное не уверенность в себе

Если так то к психологу. А это 10-15 тысяч в месяц. Котооых по большому счету нет. Ну можно найти на 2 месяца, но учитывая что результат никто не гарантирует... Плюс эти 30 тыс мне могут понадобиться в случае гипотетической смены работы или потери этой. 

 

Ну и потом опять же что делать с апатией и адинамией... При том что непонятно что делать с неуверенностью. Походить к психологу вовсе не гарантирует что он поможет, а деньги будут слиты. А их не так чтобы много и сливать их не хочется. 




#405271 Вопрос.

Отправлено от Тони Дарко на 13 Июнь 2024 - 07:03 в Общий раздел

Это о чем-то говорит,фенибут помогает однако?

Я уже давно считал его чисто транквилизатором (легеньким), пока однажды не взяв его именно этого производителя внезапно не заметил что вроде как энергезирует. 

 

Помогает. Если это не перед сменой или на ней (ночью) я могу на нем заснуть (пью 2 сразу). Если 2 раздельно и при этом я не пил амик то конкретно этот производитель энергезирует. Правда больше психологически. Куда то идти и что то делать (норадреналин) влияние слабое или очень слабое.  Ну вроде говорят что на дофамин фенибут может влиять. 




#405007 Вопрос.

Отправлено от Тони Дарко на 08 Июнь 2024 - 02:51 в Общий раздел

Как вы считаете что лучше? Нужно ли париться и пытаться что то менять или же чё париться, один хрен в какие то более менее значимые изменения в своей жизни вы не верите? 

 

Вариант менять, но не париться не рассматривается)




#405029 Вопрос.

Отправлено от Тони Дарко на 08 Июнь 2024 - 09:11 в Общий раздел

С апатией и адинамией к психиатру,какая-никакая депрессия-дистимия все равно есть.А уверенность в себе к психотерапевту,психологи это не потянут.Адинамия и у меня тоже бывает.

Я если соберу мысли в кучку,напишу в личку.

Психотерапевт думаю берет не меньше, чем психолог. 

По забавному совпадению у меня ещё и передний зуб сегодня откололся почти под корень. Знакомый говорит в прошлом году делал коронку со штифтом - 15 тысяч.  Так что думаю ни к психологу, ни к психотерапевту я не попаду в ближайшем будущем. 

 

Психиатр? Можно. Только если он выпишет сиозс нужен ли он при апатии то? Они сами скорей её усугубят. А если допустим с моей подачи выпишут арипипразол... Ну можно попробовать ... хотя я так понял даже если брать самый дешёвый 2,5 тысячи в месяц... ну, можно попробовать, хотя конечно накладно для меня. 

 

Сейчас с зубом надо разобраться, потом подумаю о психиатре. 

 

У меня знакомая есть, пьёт арипиразол по 15 мг. Я думаю может у неё стрельнуть колесо, попробовать четвертинку пойдёт не пойдёт. А то ещё не пойдёт 2,5 тыс на ветер. 




#405242 Вопрос.

Отправлено от Тони Дарко на 13 Июнь 2024 - 11:50 в Общий раздел

М-да, чёт в последнее время энергии все меньше. По идее вчера нужно было сгонять в одно место, но никуда не ходил, даже прогуляться. По идее сегодня крайний срок, но это так в лом... А завтра вообще в другой город нужно будет ехать... Пью амитриптилин перед сменой и там (ночью, перед сном). Думаю может перед сменой не пить, чтобы пореже вообще пить его. Арипипразол попробую в следующий раз когда сутки трое будет. Каждый день томишься как в тюрьме. 




#405243 Вопрос.

Отправлено от Тони Дарко на 13 Июнь 2024 - 12:29 в Общий раздел

Про политику здесь нельзя. Скажем так кто следит за новостями в курсе вчерашних изменений... Как же всё достало. Сука всё хуже и хуже с каждым годом. Думаешь надо ещё немного переждать, а оно и дальше всё хуже, *******




#404957 Вопрос.

Отправлено от Тони Дарко на 05 Июнь 2024 - 11:22 в Общий раздел

Попробовать можно милипрамин в дозе 12,5мг или еще меньше.

А уж если не пойдет,то к маленьким дозам нейролептика

50 - 100 мг сульпирида пил. Когда то помогало, правда через раз, сейчас вообще не чувствую. Флюанксол пил 0,5 -1 мг. Первые дни активировал, правда больше походило на неусидчивость, а потом в такой пофигизм и адинамию вплющило что хоть комета рядом упади пофиг будет, тревоги вообще ноль. Ну и апатия соответственно 100%.  Амисульпирид дороговато, не пробовал. Касаемо имипрамина минидозы взял на заметку. 

 

Сейчас пока наблюдаю. Пробил у одного знакомого адрес платного психиатра, наблюдаю за ощущениями, думаю. 




#405247 Вопрос.

Отправлено от Тони Дарко на 13 Июнь 2024 - 12:59 в Общий раздел

Твои проблемы смешны, 

Твои тоже 

 

 

. У тебя кстати границы открыты, пользуйся возможностями, делай загран.

Я ***** до вещевого рынка никак не могу доехать, никак не могу себя заставить,  ты мне про какой то загран говоришь. 




#405175 Вопрос.

Отправлено от Тони Дарко на 11 Июнь 2024 - 03:31 в Общий раздел

Есть ещё такая проблема. Две. 

 

1) Замечал что даже если я настроен работать, всё, я готов! И кажется ну вот, осталось дело за малым... но на следующий день от этого настроя может не остаться и следа. 

 

2) Есть ощущение что для полноценного устройства на более менее нормальную работу я должен ХОТЕТЬ этого. Пусть там не из любви к работе, но например ради чего то, допустим я что то очень хочу купить, для этого нужны деньги и ради этого образно говоря я готов разгружать вагоны по ночам. Но проблема в том что я ничего не хочу. Ну кроме как поскорее отсюда ******* или кроме ещё одного пункта связанного с тонкими материями. Нет такого чтобы я чего то хотел и это что то мотивировало меня. Типа ну ничего, нужно немного потерпеть, зато я получу в награду... Нет этого ЗАТО Я... 

 

А, во, ещё и 3 пункт есть. Допустим даже если бы я куда то устроился на более оплачиваемую работу, то сколько я там продержусь? Фишка в том что здесь я могу быть долго. Если на другой объект не переведут, то здесь я могу работать даже мёртвым (ттт не сглазить бы что могу). А если куда то пойду, то я изначально понимаю что это временно... что через какое то время я устану, у меня начнётся внутренний протест и опять я вернусь сюда и хорошо ещё если именно на этот объект, ибо несмотря на минусы у него есть и плюсы. 




#401462 Простая шизофрения

Отправлено от Тони Дарко на 29 Февраль 2024 - 01:04 в Шизо...

А бесплатный психотерапевт в ПНД начала мне втирать, что дальше будет только хуже, но с таблетками не так быстро, так что пейте таблеточки. Вот и вся помощь. 

Ну психиатры на своей волне. 




#387050 Реально работающее средство расслабиться и заснуть. Прошу экспериментов

Отправлено от Тони Дарко на 07 Июль 2023 - 03:52 в Тревожные расстройства

Дело разве только во сне?

Не знаю. Ваша же тема, расскажите  :)

 

Если вы хотели сказать мол ну там кайфовое состояние, расслабление, умиротворение... ну хотя бы частично да. Вполне возможно что у других не частично, а по полной программе. Лично я чего то ТАКОГО (прям ого-го!) не испытал. Но допускаю что у кого то было иначе. Им слово. 




#387044 Реально работающее средство расслабиться и заснуть. Прошу экспериментов

Отправлено от Тони Дарко на 07 Июль 2023 - 03:15 в Тревожные расстройства

Но вы не пробовали? Попробуйте сейчас, хотя бы 3 минуты.

Пробовал. Минут по 20. Ум (мыслительная деятельность, возможно неокортекс не силен в этом) успокаивается. Но мне если честно влом это делать. А так у кого лёгкие проблемы со сном попробовать стоит. 




#387041 Реально работающее средство расслабиться и заснуть. Прошу экспериментов

Отправлено от Тони Дарко на 07 Июль 2023 - 02:54 в Тревожные расстройства

Ну это в кришнаизме. 

Да кажись это в целом в Индии так называется

 

 

Я думаю, это общерелигиозная аскетическая практика

Согласен. Просто сказал как в Индии называют.




#401457 Простая шизофрения

Отправлено от Тони Дарко на 29 Февраль 2024 - 12:45 в Шизо...

Void, а может быть что у тебя шизоидное расстройство личности + депрессия?




#401459 Простая шизофрения

Отправлено от Тони Дарко на 29 Февраль 2024 - 12:51 в Шизо...

Может быть. Кто ж теперь разбираться будет. По документам F20.004

Для себя. Чтобы знать как корректировать и попробовать сделать жизнь хоть немного лучше. 




#404925 Вопрос.

Отправлено от Тони Дарко на 04 Июнь 2024 - 08:40 в Общий раздел

При апатии, снижении воли и энергии стоит ли вообще пить СИОЗС?

Давно как то пил флуоксетин, первый раз бодрил, ну это был и первый мой антидепрессант, флуоксетин был канадский, но спал мало, хоть и высыпался, а потом стала болеть голова. Сделал перерыв на день или два и больше он уже не стимулировал. Потом когда пробовал флуоксетин других производителей никакой стимуляции. И ощущения что в первый день что на двадцатый - одинаковые (пофигизм, снижение когнитивки). Насколько я понял СИОЗС хороши при тревоге, панических атаках. Стоит ли их пить при апатии, гипобулии, адинамии? Есть ещё желание умереть, но до реальных действий едва ли когда то дойдёт, хотя хочу этого несколько раз в неделю.

СИОЗСН. Как то пил венлафаксин, но в низких дозах 75 - 112,5. Только сонливость была сильная. Знаю что стим у него если и может быть, то только с 225 мг. И то не факт. Но пока до них доберёшься... На 112,5 мг я спал на нем очень много. Недавно решил попробовать снова, ибо сейчас как раз есть проблемы со сном, а у меня родственнику его выписали от хронических болей в спине. Родственнику не пошёл, вот решил попробовать. Тошнота, рвота, дисфория. Бееее. Такое терпеть можно только раз. Ммлнаципрана я так понял у нас нет. Дулоксетин говорят ватная голова и все.

Думаю об арипипразоле, правда вроде дороговат, но че то по ходу мне - - - - - приходит, так что уже думаю раскошелиться.

В пнд любят советовать СИОЗС. Подумываю о визите к платному психиатру. Вот и думаю а че он мне предложит то? Если СИОЗС нужен ли мне он при апатии то? Венлафаксин может не пойти, не охота косарь отдать за упаковку и чтобы было также хреново как в тот раз. От мипртазапина 30 мг я только спал.

В теории так то мне больше нужна психотерапия (наверное), но отдавать 10 - 15 тысяч ежемесячно я не смогу. Плюс это ж не один месяц и неизвестно ещё будет ли результат.



#387031 Реально работающее средство расслабиться и заснуть. Прошу экспериментов

Отправлено от Тони Дарко на 07 Июль 2023 - 02:15 в Тревожные расстройства

 тупо пялиться в одну точку. Слишком усердно находящие мысли отгонять не надо. Это требует усилий. 

Эт называется тратака  :)




#401461 Простая шизофрения

Отправлено от Тони Дарко на 29 Февраль 2024 - 01:00 в Шизо...

Психотерапия. Причём длительная. 

Самому. Да, конечно со спецом лучше, кто ж спорит, ну лучше что-то, чем ничего.




#404927 Вопрос.

Отправлено от Тони Дарко на 04 Июнь 2024 - 09:32 в Общий раздел

ТЦА? Амитриптилин меня очень даже бодрил, правда слабее, чем венлафаксин.

Не знаю... Его надо с осторожностью тем у кого склонность к судорогам... У меня там и по ЭЭГ давно ещё говорили что может перейти в эпилепсию (как я понял, простыми словами). Плюс я когда недавно стал Амик пить махнул половинку и у меня на следующий день тоже были судороги, не помню плечо что ли или трицепс, правда я в тот день махнул аркоксиа, нпвп, может в ней дело... Это было только раз. Но судороги у меня могут быть от норадреналина, я это знаю, не буду говорить откуда) Стремно Амик пить в дозировке выше половинки, все эти побочки, запоры,тахикардии, аритмии, сухость во рту, и так с зубами проблемы. Потом блокада ацетилхолиновой системы, память.


Сейчас появился в продаже имипрамин, он наверняка ничуть не хуже.

Как то пил его, правда только 2 недели и по 50 мг. Спал по 10-11 часов, при том что склонен спать меньше 8. И набрал 3 кг. За 2 недели.

А, от амика кстати тоже жир растёт, даже от половинки. Никогда не думал что у меня будет такая проблема как жир.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру