Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации irinko

876 публикаций создано irinko (учитываются публикации только с 30-Июнь 23)



#224385 Как отличить ОКР от навязчивостей присущих ШТР

Отправлено от irinko на 09 Июнь 2019 - 07:18 в Расстройства обсессивно-компульсивного спектра

На шизичные у вас больше похоже.



#224916 Как отличить ОКР от навязчивостей присущих ШТР

Отправлено от irinko на 14 Июнь 2019 - 12:16 в Расстройства обсессивно-компульсивного спектра

У меня СИОЗН усиливают навязчивости (по крайней мере венлафаксин).



#209679 Неприязнь к сексу, тактильная наркомания, недообним

Отправлено от irinko на 19 Декабрь 2018 - 06:36 в Сексология и секс

Обойдешься. У него неприязнь к сексу. Но ты можешь связать его, бросить в подвал и насиловать.

мне это лень.




#216460 Как помочь матери?

Отправлено от irinko на 05 Март 2019 - 07:51 в Консультация психотерапевта

Против её желания вы ей не поможете.



#214904 Не пьянею после алкоголя

Отправлено от irinko на 16 Февраль 2019 - 05:32 в Наркология

Выпил литр пива и конкретно опьянел, не прекращая принимать антидепрессанты.

С литра пива я только в 8 классе пьянела.




#224604 Нежелание работать.

Отправлено от irinko на 10 Июнь 2019 - 11:30 в Общий раздел

Похоже на негативку. Мне тоже лень работать, хотя работа объективно хорошая. Прихожу на работу и полдня тупо время высиживаю. Но мне повезло, у нас весь отдел лентяи, я даже не выделяюсь.



#224915 Нежелание работать.

Отправлено от irinko на 14 Июнь 2019 - 12:14 в Общий раздел

Я тоже одно время пыталась заняться копирайтингом, это и не так уж просто, и платят копейки. Хотя может я не там искала.
Я еще курсачи писала на удаленке, но не, не мое, самодисциплины не хватает. День работаю, 3 дня отдыхаю, в итоге такие копейки, что на них не прожить.



#224907 Нежелание работать.

Отправлено от irinko на 13 Июнь 2019 - 11:26 в Общий раздел

А кем работаете, если не секрет? Диагноз официальный?



#216239 Шизоидное или шизотипическое?

Отправлено от irinko на 02 Март 2019 - 06:23 в Шизо...

памятник тебе поставить надо что ли за это теперь?


Я памятник не просила, но можешь поставить, если хочешь.



#217507 Шизоидное или шизотипическое?

Отправлено от irinko на 15 Март 2019 - 01:55 в Шизо...

Я сначала хотел что-то серьёзное ответить, но потом прочитал твои другие сообщения на форуме и передумал. Третью группу тебе если и давать, то за мразотность. Хотя нет, за мразотность тебе можно первую бессрочную дать.

А что я такого тебе ответила, что нужно опускаться до оскорблений? То есть тебе может быть забавно, а мне нет? 




#207511 Шизоидное или шизотипическое?

Отправлено от irinko на 22 Ноябрь 2018 - 10:58 в Шизо...

Вы очень крутая тогда. Cерьёзно. Я изредка перебиваюсь короткими подработками, но даже после них и пары пар чувствую себя кусочком ватки.  :unsure:

 

У меня есть психофарма и психотерапевтка (гуманистическое направление). Мне лучше в плане социофобии, чуть лучше иду на контакт, но всё равно ТРУДНО. В вк часто стикерами общаюсь всё ещё. 

 

Я не могу позволить себе не работать, так как меня некому содержать. Но в свободное от работы время люблю тупо на кровати лежать и ковыряться в интернете. Сложно заставить себя убраться в квартире, что-нибудь приготовить. Я никогда не была особо активной в бытовом плане, но с момента начала болезни все усугубилось.




#207792 Помогите выбрать антидепрессант. Диагноз F41.2

Отправлено от irinko на 26 Ноябрь 2018 - 06:43 в Тревожные расстройства

Надо пробовать, иначе не подобрать. Можете с первого раза угадать, а можете годами препараты перебирать. Можете и флуоксетин, и венлафаксин попробовать. Вел посильнее.




#207379 Шизоидное или шизотипическое?

Отправлено от irinko на 20 Ноябрь 2018 - 05:23 в Шизо...

Ну а так элементы социофобии присутствуют. На 4 курсе стала призером областного конкурса студентов-юристов. Пригласили на торжественное мероприятие, где должны были награждать лучших юристов области, ну  и нас за одно. Я пересралась и не поехала, сославшись на плохое самочувствие. Там вручали электронные книги. Потом девочка из группы мне говорила: съезди хоть к организатору конкурса электронную книгу забери. Я и это сделать пересралась, так ничего и не получила. 

А вообще у меня это в разные периоды жизни по-разному бывает выражено, иногда поменьше.




#207378 Шизоидное или шизотипическое?

Отправлено от irinko на 20 Ноябрь 2018 - 05:19 в Шизо...

Ты с этим работаешь? А симптомы эти нехилые... Нарушение социальной адаптации очень серьезное

 

Я юрист по подготовке документов. Сижу в кабинете, доки печатаю. С коллективом поддерживаю только формальные отношения. Благо, у нас еще есть один парень такой, так что я особо не выделяюсь.




#207317 Шизоидное или шизотипическое?

Отправлено от irinko на 19 Ноябрь 2018 - 05:16 в Шизо...

Дело в том, что все эти классификации диагнозов не являются природными, естественными. То есть в действительности могут существовать состояния, подпадающие под несколько нозологических единиц или не подпадающие ни под одну. Именно поэтому в МКБ-11 дифференциацию расстройств шизофренического спектра вообще решили убрать. Диагноз - формальность, не всегда совпадающая с действительным положением вещей. 

Инвалидность дают не в зависимости от диагноза, а в зависимости от степени утраты трудоспособности. При шизотипии ее могут как дать, так и не дать. В вашем случае скорее не дадут, сейчас все сложнее получить инвалидность. 

У меня похожая симптоматика, я работаю.




#216226 Шизоидное или шизотипическое?

Отправлено от irinko на 02 Март 2019 - 03:21 в Шизо...

Забавно, что кому-то забавно, что у кого-то что-то получается и во время болезни. Не все же амебы бездеятельные, некоторые борются со своей симптоматикой, хотя она есть и её хватает на 3 группу инвалидности.



#220291 Ищу человека (обновлено)

Отправлено от irinko на 19 Апрель 2019 - 08:41 в Изба-флудильня

Променять ребенка на сериалы и аниме - это дно и детский сад.



#206606 ОКР и депрессия (шизо?)

Отправлено от irinko на 10 Ноябрь 2018 - 02:13 в Шизо...

Работаю. График: 5/2 с 9.30 до 19.00. Иногда остаюсь после 19.00,иногда выхожу в субботу. Не передовик производства, но справляюсь.



#217327 СДВГ как трудно диагностируемое рас-во

Отправлено от irinko на 14 Март 2019 - 07:26 в Органические расстройства

Психиатрия вообще субъективная наука, все нозологические единицы созданы не природой, а людьми, которые имеют свойство ошибаться. У нас активно разрабатывалась концепция вялотекущей шизофрении, СДВГ внимания не уделялось. Могло бы быть иначе, но сложилось так. Твои симптомы вполне укладываются в концепцию этой самой вялотекущей шизы, поэтому в отечественной науке не было нужды разрабатывать отдельно такую нозологию, как СДВГ. Какая в конце концов разница, как состояние называется, главное подобрать лечение, которое бы помогало.



#220272 Ищу человека (обновлено)

Отправлено от irinko на 19 Апрель 2019 - 06:42 в Изба-флудильня

Мне нужно. И я для этих целей буду искать здорового спермодонора.



#220013 Ищу человека (обновлено)

Отправлено от irinko на 17 Апрель 2019 - 12:05 в Изба-флудильня

Мне кажется, два человека с проблемами - это путь в никуда.



#220116 Ищу человека (обновлено)

Отправлено от irinko на 17 Апрель 2019 - 11:52 в Изба-флудильня

Просто женщине часто важно потомство, поэтому она подсознательно ищет здорового самца. Даже если не будет с ним потом жить.



#220128 Ищу человека (обновлено)

Отправлено от irinko на 18 Апрель 2019 - 02:30 в Изба-флудильня

Я про больных женщин, которые ищут здоровых самцов. И, по моему опыту, находят.



#227768 Вопрос по препаратам

Отправлено от irinko на 09 Июль 2019 - 11:07 в Психиатрический флейм

Я даже не знаю что и сказать, но 200 мг кветиапина коня завалит.
Вальдоксан новый препарат, малоизученный... Лучше использовать известные и отработанные препараты.


Коня? Я пила 600,мне было норм.



#225106 Что лучше?

Отправлено от irinko на 16 Июнь 2019 - 04:36 в Расстройства обсессивно-компульсивного спектра

Смотря какие симптомы.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру