Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Milky

230 публикаций создано Milky (учитываются публикации только с 29-Июнь 23)



#394546 Сульпирид (Эглонил, Эглек)

Отправлено от Milky на 25 Октябрь 2023 - 09:10 в Нейролептики

Роман Беккер его ругает.

А амисульприд?




#394559 Сульпирид (Эглонил, Эглек)

Отправлено от Milky на 26 Октябрь 2023 - 12:23 в Нейролептики

Капитошкина, имеете в виду "активирующий" нейролептик? Наверное Флюанксол, или Трифтазин, арипипразол, карипразин, Латуда.




#392853 Сульпирид (Эглонил, Эглек)

Отправлено от Milky на 27 Сентябрь 2023 - 04:32 в Нейролептики

Возможно подойдет Трифтазин, если сможете достать. Но он очень вредный для организма, правда для проявления телесных побочек его наверное нужно долго пить. Он и от тревоги одобрен, и активирует в низких дозах. Мне нравится.




#391944 Сульпирид (Эглонил, Эглек)

Отправлено от Milky на 15 Сентябрь 2023 - 08:29 в Нейролептики

Насчет конкретно сульпирида не уверен, но я сейчас принимаю родственный ему амисульприд, активация есть. У них у обоих в низких дозах чаще всего только одна побочка - повышение пролактина. На 75 мг амисульприда он вдвое выше нормы, что вроде как терпимо для нейролептиков. Сульпирид слабее, и его мне нужно было больше для ощутимого эффекта. Сульпирид я систематически пил много лет назад, возможно память подводит, но вроде его эффект снижался при длительном приеме, а вот эффект от амисульприда стабилен.

 

Также при долгосрочном приеме я чувствовал активацию и от других НЛ - от флюанксола, трифтазина, кветиапина (если всю дозу на ночь, не пролонг).




#386475 Украинская музыка.

Отправлено от Milky на 28 Июнь 2023 - 07:37 в Изба-флудильня




#389350 Украинская музыка.

Отправлено от Milky на 08 Август 2023 - 09:19 в Изба-флудильня

Может договориться об ограничении на частоту постов в теме от одного пользователя? Хорошей музыки много, можно сказать бесконечно много, с лимитом же мы будем постить только самое любимое.



#398940 Девочки прекрасны!

Отправлено от Milky на 02 Январь 2024 - 07:50 в Изба-флудильня

Не, поет Киара, а горит Бейлз.




#398946 Девочки прекрасны!

Отправлено от Milky на 02 Январь 2024 - 08:41 в Изба-флудильня

А эта, с титьками на голове, это она же была или другая?

Может не с титьками, а с соской?

 

Вообще я вспомнил, у нее было видео с титьками на голове, но я его не выкладывал, и сейчас специально найти его не получается.

Она?




#398952 Девочки прекрасны!

Отправлено от Milky на 02 Январь 2024 - 10:46 в Изба-флудильня

Такая лапочка, обожаю ее :wub: .




#405223 Девочки прекрасны!

Отправлено от Milky на 12 Июнь 2024 - 08:23 в Изба-флудильня

Для любителей аниме школьниц.

А на стене вагона отзеркаленный логотип Хололайва)




#398887 Девочки прекрасны!

Отправлено от Milky на 01 Январь 2024 - 10:48 в Изба-флудильня

Помоему у них девушка из подтанцовки горит)

Не сразу заметил, и правда). Они ж все витуберы, может это какой-то мем связанный с ней?




#401186 Рисперидон (Рисполепт, Сперидан, Рилептид, Риссет)

Отправлено от Milky на 23 Февраль 2024 - 12:27 в Нейролептики

Fworld2019, я сам его долго не пил, но судя по отзывам да, может. Возможно из-за повышения пролактина, или еще как-то.




#400160 Буспирон (Спитомин)

Отправлено от Milky на 28 Январь 2024 - 07:25 в Анксиолитики

А с чего вы взяли , что у буспирона мало побочек? По моему мнению как раз у препарата только побочки и есть, а анксиолитического действия - ноль. Более того, препарат является адреностимулятором ретикулярной формации в головном мозге, поэтому странно, что его внесли в разряд анксиолитиков. Возможно, на фоне противотревожных антидепрессантов, после раскрытия их действия, таких как эсциталопрам, под прикрытием нейролептиков, возможно, буспирон устранит некоторые побочки сексуальной дисфункции. Но использовать буспирон в качестве прикрытия на заход антидепрессантов - это карательная психиатрия. 

Буспирон это абсолютно нерабочий, мутный препарат с кучей побочных эффектов, скорее стимулятор, чем анксиолитик. Возможно он подойдет в наркологии для тех, кто испытывает апатию после злоупотребления амфетаминами, солями....может быть, этого я не знаю, знаю только то, что противотревожным действием буспирон не обладает от слова совсем. 

Я про аугментацию АД, а не прикрытие при заходе на них, и не в качестве анксиолитика. Если это кому-то помогает, то по побочкам кмк довольно легкий вариант. Я правда пробовал 30 мг/сут, эффекта не было.




#400198 Буспирон (Спитомин)

Отправлено от Milky на 28 Январь 2024 - 10:50 в Анксиолитики

Уже не помню, там куча всего было.




#395321 Буспирон (Спитомин)

Отправлено от Milky на 08 Ноябрь 2023 - 04:39 в Анксиолитики

Доказательства эффективности есть, психиатры на западе считают его одним из лучших вариантов аугментации антидепрессантов при тревоге и депрессии. У нас будто мало кто пьет. В моно он, наверное, и правда слабый, но с антидепрессантом должен усилить эффект и снизить побочки, особенно сексуальные. 

Важно, что у него самого минимум побочек, в отличие от многих других аугментирующих препаратов. Литий, атипичные НЛ, еще один АД - все это может привнести дополнительные побочки. 




#402347 Юмор

Отправлено от Milky на 21 Март 2024 - 08:41 в Изба-флудильня

А зачем выбрасывать, когда можно до следующего такого инцидента оставить? И если уж выбрасывать, то зачем ее мыть?




#397544 Юмор

Отправлено от Milky на 12 Декабрь 2023 - 11:57 в Изба-флудильня

И смех и грех




#395470 Юмор

Отправлено от Milky на 10 Ноябрь 2023 - 07:44 в Изба-флудильня

Из жизни фей..

Любите вселенную Touhou Project?




#387774 Вортиоксетин («Бринтелликс»)

Отправлено от Milky на 15 Июль 2023 - 08:29 в Антидепрессанты

Не пробовал))



#404618 Вортиоксетин («Бринтелликс»)

Отправлено от Milky на 27 Май 2024 - 05:40 в Антидепрессанты

Алиса Снежная, мне понравился бринтелликс, при шизе в некоторой степени уменьшал ангедонию, начинало чего-то хотеться. Побочки на вес не было, была очень ощутимая тошнота после приема таблетки. Только во время / после еды - тошнота все равно была немного, без должного количества еды бывало и блевал. Других побочек не было.




#387756 Вортиоксетин («Бринтелликс»)

Отправлено от Milky на 15 Июль 2023 - 02:52 в Антидепрессанты

С венлафаксином вполне.



#405288 Карипразин (Реагила)

Отправлено от Milky на 13 Июнь 2024 - 08:44 в Нейролептики

Второй день пью 1.5 мг вместо 3 мг, пытаюсь по новой залезть на него. Прикрываюсь мендилексом и фенибутом/теанином, т.к акатизия жесткая от него!

Подскажите пожалуйста, есть ли бета блокаторы которые слишком сильно пульс не роняют? Я как кветиапин отменил у меня пульс в покое до 60-80 упал, незнаю куда еще ниже опускать страшно)

И было у кого на реагиле, что акатизия проходила со временем?

А что-нибудь еще в дополнение к мендилексу есть возможность попросить у врача выписать? Кроме бетаблокаторов мне от акатизии здорово помогал атаракс, или донормил. Еще низкие дозы миртазапина тоже хорошо работали. И пирацетам, если из безрецептурного, но он позитивку обострить может емнип.

 

Анаприлин в дозе 10 мг у меня пульс не снижал, но он изначально больше вашего был.




#403751 Карипразин (Реагила)

Отправлено от Milky на 08 Май 2024 - 05:28 в Нейролептики

На что в типичном российском ПНД могут сменить связку Реагила + Тералиджен от простой шизофрении?
Были испробованы следующий препараты и связки:

* Рисперидон
* Абилифай, Абилифай + Трифтазин
* Солиан

И как лучше сделать: прийти с этим вопросом сразу к лечащему врачу, или записаться в дневной стационар с целью сменить/подобрать терапию?
 

Давно на реагиле?

А антидепрессанты вам не назначали? СИОЗСиН очень даже могут помочь, в дополнение к НЛ. У меня такой же диагноз, венлафаксин в максимальной дозе хорошо работает, и тразодон. 

Еще мне помогают габапентин и вальпроевая кислота, НЛ - солиан.




#395177 Карипразин (Реагила)

Отправлено от Milky на 06 Ноябрь 2023 - 03:23 в Нейролептики

Акатизия - анаприлин (обычно без рецепта продают) 10-40 мг 3-4 раза в день, осторожно с пульсом и давлением; циклодол, акинетон. Еще лично мне помогали миртазапин, габапентин, атаракс, донормил (иногда продают без рецепта, но в последнее время стали чаще спрашивать рецепт).




#400650 Карипразин (Реагила)

Отправлено от Milky на 09 Февраль 2024 - 09:43 в Нейролептики

Слизывать надо.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру