Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации candycat

11 публикаций создано candycat (учитываются публикации только с 06-Июнь 23)


#199264 Что со мной?

Отправлено от candycat на 25 Июль 2018 - 10:43 в Общий раздел

С какого фига будут проблемы с работой ? Закон о врачебной тайне отменили ?

причем тут врачебная тайна, есть медкнижка при принятии на работу в которой все будет написано




#199212 Что со мной?

Отправлено от candycat на 24 Июль 2018 - 09:28 в Общий раздел

препараты без врача зря начал принимать, это не шутки, не от простуды лечишься.

в твоем городе есть частные клиники психиатрические? поищи в интернете и обратись. в гос. не иди, поставят на учет будут проблемы с работой. а к отдельным частникам большой риск нарваться на шарлатана. 




#194459 Шизотипическое расстройство

Отправлено от candycat на 28 Май 2018 - 10:29 в Шизо...

Деперсонализация и дереализация имеет место быть.
Вообще я себя с телом не сопоставляю. Не понимаю зачем живём, я знаю что такое мама, дом - но истинно не ощущаю. Как будто болванка пустая. Последнее время сознание как будто бы внутрь валит но при этом я все равно общаюсь. Кароче я не понимаю порой происходящее, но на автомате все делаю.
Последние дни вообще спазмы в голове и гуляю как ёжик в тумане. Взгляд туда сюда бегает ещё и зрение село за недели 2 с появлением спазмов и болей в голове.
Вообще даже ТВ туго смотрится.

сколько вам лет май диар френд?




#194371 Шизотипическое расстройство

Отправлено от candycat на 27 Май 2018 - 09:27 в Шизо...

вам поставили шизотипическое? как-то очень странно. по-моему какая-то ипохондрия и депрессия...

а вас только эта тема описанная беспокоит? и дереализация, пустая голова?




#194217 Шизотипическое или невроз?

Отправлено от candycat на 26 Май 2018 - 01:18 в Шизо...

Внушаемость есть, как и все остальные симптомы, свойственные шизотипическому расстройству личности. Я вышел в длительную ремиссию на связке СИОЗС антидепрессант и нейролептик. ОКР, кстати, лечат таким же образом.

Флуоксетин вызывает перманентную химическую кастрацию, почитайте на форуме - на него все жалуются.

я про внушаемость спросила не по тому, чтобы проверить вас, а просто мне говорили что внушаемость это истерическая черта и может этот симптом вообще не отсюда... но при истеричности вроде она идет как добровольно, а не как у меня, я от нее страдаю, хотя иногда она мне помогает, например снять тошноту,головную боль и что-то подобное




#194165 Шизотипическое или невроз?

Отправлено от candycat на 25 Май 2018 - 10:12 в Шизо...

1 и 3 - это симптомы шизотипического, говорю как человек с шизотипическим.

2 - похоже на слабый ОКР, но он может быть и при шизотипическом.

Можете попробовать СИОЗС антидепрессант (только не флуоксетин) - мне он помог избавиться от симптомов, правда пить пришлось долго. Если антидепрессанта не хватит - можно добавить арипипразол в небольшой дозе. Только не пейте гадости вроде аниназина, хлорпротиксена или рисперидона - будет только хуже.

спасибо за советы. (а почему не флуоксетин?)

и еще такой вопрос, внушаемости у вас нету? 




#194092 Шизотипическое или невроз?

Отправлено от candycat на 24 Май 2018 - 08:47 в Шизо...

Не похоже на шизо... Похоже на сильную невротизацию + ОКР. Избавляйтесь от Тревожно-фобического компонент, а потом корректируйте то что останется. Как чувствуете себя выпив спиртного? 

если немного выпью то хорошо, развязвается язык и улучшается настроение, а если много или крепкого то голова болеть начинает(через мин 15 после приема) или сразу тошнит




#193411 Нужно ли обращаться за помощью?Насколько все серьезно..?

Отправлено от candycat на 15 Май 2018 - 10:21 в Консультация у специалиста

Расстройство невротического уровня, возможно обсессивно-компульсивное расстройство.
Лечение у психитра и психотерапевта (таблетки и разговоры).

спасибо большое за ответ




#193327 Шизотипическое или невроз?

Отправлено от candycat на 14 Май 2018 - 08:01 в Шизо...

Здравствуйте. Мне 18 лет.
Я страдаю от сильной внушаемости, то есть, я все перенимаю от окружающих и потом мучаюсь. Например, у моего знакомого тремор рук от волнения, я обратила на это внимание, и через какое-то время у меня появилось тоже самое, еле избавилась, постаралась игнорировать данный симптом. Но другие вещи,перенятые от кого-то, мучают меня уже года полтора. Также у меня появляются фобии, с возрастом их количество растет, от социофобии я страдаю больше всего, иногда я могу держать себя в руках,но не часто.Иногда не могу смотреть людям в глаза. Есть пара близких друзей, но в коллективе остаюсь тихой, завожу пару друзей максимум. В последний год у меня появились нервные тики(голова,рука,рот\щеки). Еще есть один момент,это навязчивые мысли, проявляется в том, что мне нужно все делать 3 раза и переставлять предметы в определенном порядке, но от этого я не страдаю, я контролирую это и эти мысли могу игнорировать. Присутствует раздражительность и агрессивность иногда. Бывает раздражает даже кашель\чихание других людей, хочется прибить этого человека, но я сдерживаюсь, максимум кричу. Бывает и на какие-то фразы такой же триггер. Также другие люди замечают, и говорят постоянно, что я резко реагирую на незначительные события, то есть грубо отвечаю или наезжаю и тд. Присутствует скрытность и подозрительность, иногда кажется, что некоторые люди специально пытаются сделать мне плохо или строят против меня козни, хотя потом это не подтверждается. В последний год появились проблемы с концентрацией внимания, я например учу что-то, а в голове появляются мысли о каких-то недавних событиях, и я начинаю о них говорить с собой, рассуждать..

Но вот еще момент, я не знаю уже где я, а где я что-то играю как будто бы или переняла от кого-то... 

Часть симптомов появилось от накручивания себя, саморефлексии

А часть (навязчивости, агрессия,подозрительность, внушаемость) сами по себе развились, были зачатки в детстве я помню

Скажите, может у кого-то было похожее?На что это похоже?




#193322 Нужно ли обращаться за помощью?Насколько все серьезно..?

Отправлено от candycat на 14 Май 2018 - 06:25 в Консультация у специалиста

Еще могу добавить, что другие люди замечают, и говорят постоянно, что я резко реагирую на незначительные события, то есть грубо отвечаю или предъявляю постоянные претензии и тд. Присутствует скрытность и подозрительность, иногда кажется, что некоторые люди специально пытаются сделать мне плохо или строят против меня козни, хотя потом это не подтверждается.Есть пара близких друзей, но в коллективе остаюсь тихой, завожу пару друзей максимум. Раньше лет до 14 такого не было(нервных тиков, социофобии, излишней интроспекции, придирчивости, сильной вспыльчивости),я была более открытой, общительной, веселой, с душой нараспашку скажем так.Самооценка была выше, хоть и была некоторая легкая стеснительность(в пределах нормы).Но также с самого детства были навязчивые мысли и действия, внушаемость, агрессивность тоже была, но в более легкой форме.Какой-то приблизительный диагноз можно поставить? И насколько срочно нужно обращаться к врачу




#193217 Нужно ли обращаться за помощью?Насколько все серьезно..?

Отправлено от candycat на 13 Май 2018 - 02:31 в Консультация у специалиста

Здравствуйте. Мне 18 лет, к врачам данного спектра никогда не обращалась, но проблемы есть.

Я страдаю от сильной внушаемости, то есть, я все перенимаю от окружающих и потом мучаюсь. Например, у моего знакомого тремор рук от волнения, я обратила на это внимание, и через какое-то время у меня появилось тоже самое, еле избавилась, постаралась игнорировать данный симптом. Но другие вещи,перенятые от кого-то, мучают меня уже года полтора. Также у меня появляются фобии, с возрастом их количество растет, от социофобии я страдаю больше всего, иногда я могу держать себя в руках,но не часто. Присутствует тревожность, иногда сильная, но всегда из-за внешних факторов.В последний год у меня появились нервные тики(голова,рука,рот\щеки). Еще есть один момент,это навязчивые мысли, проявляется в том, что мне нужно все делать 3 раза и переставлять предметы в определенном порядке, но от этого я не страдаю, я контролирую это и эти мысли могу игнорировать. Присутствует раздражительность и агрессивность иногда. В ближайшее время планирую обратиться к специалисту, а именно с внушаемостью,социофобией и нервными тиками. Вопрос такой, все слишком плохо? Это можно вылечить?И вообще все эти симптомы связаны каким-то одним заболеванием или как?







Copyright © 2024 Нейролептик.ру