Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Medina

39 публикаций создано Medina (учитываются публикации только с 18-Июнь 23)



#395429 История моей болезни

Отправлено от Medina на 09 Ноябрь 2023 - 10:21 в Шизо...

Всем привет. Не ожидали меня увидеть на форуме?



#395430 История моей болезни

Отправлено от Medina на 09 Ноябрь 2023 - 10:25 в Шизо...

Я развелась с Сунхо из-за бытового тупика, бесплодия и обострения болезни. Свекровь высказала всю "симпатию" в мой адрес. Я отпускаю бывшего супруга в дальнее плавание и желаю ему счастья



#395447 История моей болезни

Отправлено от Medina на 10 Ноябрь 2023 - 12:01 в Шизо...

Добрый день! Очень жаль!

Интересное имя - Сунхо, похоже на корейское.

Да, он южнокореец. Он стал срываться на меня по пустякам, и я поняла,что на почве бытовых проблем начинается обострение. Плюс к тому, что его мама меня не долюбливает. Видите ли, она хотела невестку-кореянку, а тут я. Не описать словами, что я пережила. Развод был лучшим решением. И теперь я решила, что останусь одинокой, чем выйду замуж.



#395448 История моей болезни

Отправлено от Medina на 10 Ноябрь 2023 - 12:03 в Шизо...

нет конечно )

Очень рада Вас видеть



#395450 Врач-психиатр в Ставрополе или онлайн из других городов

Отправлено от Medina на 10 Ноябрь 2023 - 12:26 в Поиск специалиста

Может быть, здесь есть кто-нибудь со Ставрополя? Нужны отзывы про ставропольскую психбольницу#1 Девчата, кто-нибудь лечился у Василенко Анастасии Олеговны? Наш ПНД самый отвратительный. Кубрань - почти как ПНИ. А может быть, вы знаете врачей,которые оказывают телемедицинские консультации? Заранее спасибо!



#395532 История моей болезни

Отправлено от Medina на 11 Ноябрь 2023 - 08:47 в Шизо...

Уже 24 день не сплю. Голоса в голове:унижают, комментируют мои действия, мужской голос приказывает сдохнуть. Мир, в котором я живу, искуственный, это подделка реального мира. Вижу несуществующих людей. Где-то в себе, в своём мире нахожусь, и мне хорошо. В Черкесске врач назначила трифтазин +сибазон - как горох об стенку.В Корее медицина отличалась отсутствием очередей,доброжелательным персоналом и тщательной диагностикой, а лечение одно и тоже, тоже есть острые отделения. Самое сильное направление в южнокорейской медицине - это онкология. Психиатрия чуть лучше, чем в России.



#395581 Skillbox, Netology,Geek brains,Skill Factory

Отправлено от Medina на 12 Ноябрь 2023 - 01:37 в Изба-флудильня

Очень нравится направление SEO-оптимизация. Особенно понравилось предложение от Skillbox. Уж много там плюшек, например интенсивный английский, получение международного сертификата,который позволит работать с иностранными агентствами. Может быть, здесь есть форумчане, которые имеют опыт обучения на вышеперечисленных онлайн-платформах? Заранее благодарю♤□



#396034 Погиб Дмитрий Гудков, он же Васькин, он же Байден

Отправлено от Medina на 19 Ноябрь 2023 - 04:52 в Общий раздел

:( :( :( земля ему пухом. Очень хороший был человек, не припомню, что мы даже не просто ссорились между собой, но и даже не спорили. Спи спокойно, дружок



#396037 Длительная хроническая бессонница

Отправлено от Medina на 19 Ноябрь 2023 - 05:05 в Нарушения сна

Я спокойно не сплю уже лет 7. Помогает схема:Кветиапин + феварин. И то не всегда.



#396039 Какой диагноз считается более "тяжелым" в психиатрии?

Отправлено от Medina на 19 Ноябрь 2023 - 05:18 в Психиатрический флейм

На мой взгляд, диагноз F20.006.На мой взгляд, это уже начало конца. Все говорят про гебефрению, но она протекает более безболезненно, чем параноидная. Пациент бесконечно счастлив, и если даже соверщи правонарушение, то окажутся в психбольнице. А вот жизнь с параноидной шизофренией - это кошмар(не у всех параноиков отсутствует критика к своему состоянию). Поправьте меня, если я ошибаюсь. Сужу по опыту себе и себе подобных.



#396043 Крошатся ли у вас зубы от препаратов?

Отправлено от Medina на 19 Ноябрь 2023 - 05:39 в Психиатрический флейм

А может кальций проверить стоит с Д3? У меня тоже зубы уже давно крошатся,но мне кажется это из-за недостатка вититаминов, а не от нейролептиков.



#396045 История моей болезни

Отправлено от Medina на 19 Ноябрь 2023 - 06:02 в Шизо...

Завтра пойду к заму главврача (к моей бывшей участковой) решать вопрос с лечением. Вроде чувствую себя намного лучше, хотя в первые дни у меня начались неврологические симптомы, которые у меня никогда невырисовывались. Было что-то похоже на акатизию. Все врачи говорят:'слишком много препаратов в схеме!"



#396048 А какие сны вам снились сегодня?

Отправлено от Medina на 19 Ноябрь 2023 - 06:12 в Изба-флудильня

Помню сегодня видела сон, мол я забежала в центральную республиканскую мечеть и убеждала бурную девушку из мусульманской семьи сесть на корточки и читать Коран. И я проснулась
《☆



#396069 А какие сны вам снились сегодня?

Отправлено от Medina на 19 Ноябрь 2023 - 09:59 в Изба-флудильня

Мне снятся разные экшены. Но каждую дочь снятся мои дети маленькими. То я их теряю, то питание им не могу найти и купить, то одежду.

Видимо, скучаете, по тем временам♡. Я смотрела видеоролик, где был заголовок:"Ваши дети вырастут и станут самостоятельными". Примерно название было таким. Мол:"Вы будете скучать по бардаку, который они устраивали, по их детским криками и смехам и т.д." Когда Вы описали свой сон, я вспомнила это видео:)



#396071 Крошатся ли у вас зубы от препаратов?

Отправлено от Medina на 19 Ноябрь 2023 - 10:09 в Психиатрический флейм

Купила себе кальций Солгар, так там такие таблетки огромные, что приходится их делить на 4 части. И пью их только в присутствии людей, потому что боюсь подавиться и умереть))

Я пью солгаровский Д3, пью 2 месяц,пока ничего не чувствую,видимо лабораторные данные сами скажут. Кальций очень хочу попробовать. Хотя бы для профилактики остеопороза через лет 30))



#396080 А какие сны вам снились сегодня?

Отправлено от Medina на 19 Ноябрь 2023 - 11:35 в Изба-флудильня

Ыыыы мне все время одна гадина снится...хотя мы 100 лет не общаемся...в каждом сне(((((((
Снилось много котов ,все ласкались а один, черно-белый рычал на меня...Что интересно маме тоже снился кот который на нее кидался в ту же ночь..

Может бессознательное твоё "орёт" во весь голос, мол, приглянись к окружению: или кто-то есть со злыми намерениями, который хочет вонзить тебе нож в спину :(



#396082 Девочки прекрасны!

Отправлено от Medina на 19 Ноябрь 2023 - 11:45 в Изба-флудильня

Пакистанка пуштунского происхождения:)

Прикрепленные изображения

  • 2308db6adeb1e452f4cb020e490a70be.jpg



#396131 А какие сны вам снились сегодня?

Отправлено от Medina на 20 Ноябрь 2023 - 05:21 в Изба-флудильня

Мы с мамой немного на папу наехали...может это поэтому?
Да..я невнимательная...Не разберусь кто это может быть...я всех подозреваю..
вообще у тебя получалось разгадывать сны?Ты веришь в эти знаки? Было так что сбывалось?

Я тебе больше скажу - у меня, в последнее время, сны вещие. Мы планировали к лечащему врачу ещё 2 недели назад, а за день до этого мне приснился рандомный сон. Потом, на следующий день мы позвонили и сказали, что она выйдет 20 ноября(семейные обстоятельства). И сегодня мне приснился сон, мол, я попала к врачу-эпилептологу. Она, женщина, была безумной. Сначала было всё нормально: она сделала мне ЭЭГ, а там Сначала шли обычные волны, а потом на одном отрезке снимка острые палки. Она начала орать на меня:"Вот видишь, у тебя эпилепсия, а ты тут всё отрицаешь. Затем я увидела со стороны во сне свой судорожный приступ. И я вижу, подходит эта женщина-врач и говорит:"Что и требовалось доказать! На следующий приём я пришла в пасмурную погоду и забыла сумку дома. Регистратор сказала, мол, давай я за тебя заплачу, я тебя уже знаю. И тут врач говорит:"Все, кто пришёл на ЭЭГ, выйдите с шапочкой в голове в дождь. И я убежала в шоке!" И так я проснулась. Сегодня, уже, в реале меня приняла мой врач. И тут она мне говорит: "А ты принимаешь Бензонал?" Я говорю:"Нет". И она говорит:"Ну ладно". Сказала, что я ещё по ту сторону реальности нахожусь :D и назначила схему:"Амитриптилин+Трифтазин+Сибазон(все уколы". Жду хейтеров в себе в личку, а то мне скучно ;):)



#396159 А какие сны вам снились сегодня?

Отправлено от Medina на 20 Ноябрь 2023 - 09:51 в Изба-флудильня

Я очень хочу верить в знаки..что можно получать подсказки свыше.Хоть бы один получить или заметить!
Мне перед больничкой Иисус снился....Страшно глядящий на меня. Снилось так будто наяву вижу его у края кровати..О дела!


Ого! Вот это сон))). Значит, кто-то молится за тебя и очень хочет, чтобы у тебя было всё хорошо. Или же Всевышний проявил свою милость;)
P.s.: Иисус(Иса мир ему и благословение) тоже имеет место в Исламе. Мы его очень любим и почитаем(правда как пророка, а не сына Божьего). Надеюсь, никого не обидела;)



#396160 Верно ли назначение Феварин + Сероквель?

Отправлено от Medina на 20 Ноябрь 2023 - 09:55 в Вопрос по препаратам

Я пью комбинацию Сероквель+Феварин. Очень нравится, чувствую себя хорошо.



#396190 Амитриптилин

Отправлено от Medina на 21 Ноябрь 2023 - 12:13 в Антидепрессанты

Обычно я пользовалась им с удовольствием, в том смысле, что не вызывал побочки. А тут - резкая инверсия. Спасибо Сибазону за то, что быстро "вырубил" меня :).



#396192 Амитриптилин

Отправлено от Medina на 21 Ноябрь 2023 - 12:17 в Антидепрессанты

Пил тералиджен и атаракс для сна. Со временем те дозировки что пил (очень низкие) перестали действовать. Начал пить дозировку побольше, но и она потом стала плохо работать. Сходил к врачу. Выписали 1/2 амитриптилина и 1,5 таблетки тералиджена.

Сначала решил попробовать только амитриптилин. Когда то его пил для сна половинку, четвертинку остались хорошие воспоминания. В этот раз в первую ночь он мне показался каким то слабоватым в плане снотворного эффекта, раньше был гораздо сильнее. Плюс на следующий день пошла судороги. На слудующий вечер решил попробовать меньше, четвертинку. Выпил, вообще ни о чем. Причём пульс повысился (холинолитический эффект, норадреналин), может когнитивка снизилась, ночь была трудно сказать, а спать вообще не тянет. Под утро добавил половинку тералиджена и только тогда через 1,5 часа уснул. Производитель московский эндокринный.

Вопросы.
Это че из за производителя у него такой эффект фиговый стал? Раньше усыплял только в путь. Раньше пил гриндекс и никомед. И никаких судорог не было.

Вот думаю есть ли смысл пить его дальше? Заметил после его приёма появляется ощущение кома в горле, что обычно бывает когда снижается серотонин (например когда СИОЗС не идут такое бывает). Я так понял в продаже есть только два производителя, оба российских, один назвал выше, второй озон. Есть ли смысл пробовать озон или это ничего не поменяет?

Атаракс в принципе работает, но от него на следующий день очень говеное состояние. Да и такое ощущение что толерантность повышается. Тералиджен тоже толер набивается, а если пить больше 1 таблетки каждый день, то для меня это накладно 2 пачки в месяц. Да и от него если пить каждый день тоже состояние может быть не айс. Вот думаю чего делать. Стоит ли пробовать Озон (Амик) типа вдруг лучше? Стоит ли пить четвертинку амика с тералидженом? Набивается ли толерантность и на амике? Раньше такого не было, но сейчас уже все допускаю. Да и вообще стоит ли его пить если четвертинка не даёт сна, а с половинки идут судороги?


Я помню, у нас лежал Амитриптилин 25 мг от Такеда. Тётя отдала его маме, мол, тахикардия от него сильная, а я "сердечница". За год-два до обращения к психиатру я маму умоляла:"Давай хотя бы половинку выпью, мне так муторно." Она запретила. Позже оказалось зря((



#396200 А какие сны вам снились сегодня?

Отправлено от Medina на 21 Ноябрь 2023 - 02:04 в Изба-флудильня

Сегодня опять мою младшую дочь свекровь в рабство сдала. Я её отхлестала по мордасам, требуя вернуть дочь.

Боже, свекрови-это отдельный разговор!
Ты что, ребёнок носит отчество и фамилию отца, значит она только наша, для семьи невестки она никакого отношения не имеет. Даже несмотря на то, что невестка-Мать ребёнка. В Дагестане по крайней мере так принято. Да и девочек так растят и с юных лет им втиряют:"Если что, твоя Ляля будет только папина. Эта одна из проблем, которые освящает Марьям Алиева(дневник горянки). Хвала Аллаху, у нас нет такой традиции!



#396216 А какие сны вам снились сегодня?

Отправлено от Medina на 21 Ноябрь 2023 - 04:40 в Изба-флудильня

Не хочу никого расстраивать, но вещих снов и никаких "знаков" (в мистическом или религиозном смысле) не существует. Это только в кино и сказках, книгах :)

Вот по этой ссылке на форуме я приводил цитату, где объясняется общий механизм так называемых вещих снов.

Спасибо большое за ссылку :)



#396219 А какие сны вам снились сегодня?

Отправлено от Medina на 21 Ноябрь 2023 - 04:57 в Изба-флудильня

Опять я дура )
Но мне никогда такие сны и не снились. Жаль..романтично было бы...

Да ладно, всякое бывает;)






Copyright © 2024 Нейролептик.ру