Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Мари707мари

25 публикаций создано Мари707мари (учитываются публикации только с 03-Июль 23)


#212408 Сульпирид (Эглонил, Эглек)

Отправлено от Мари707мари на 17 Январь 2019 - 08:14 в Нейролептики

Спасибо! Допустим, я пью сульпирид в той же дозировке какое-то (но какое?) время, и начинаю замечать кучу волос на теле, покрываюсь угрями и брызгаю во все стороны молоком. Отменяю препарат. После этого пролактин сам вернется в норму? Волосы выпадут, угри и грудь сдуются?

И почему-то нигде не могу найти информацию о длительности приема сульпирида. Пишут то "длительно", то "годами", а сколько - не понятно. К сожалению, из-за трех работ не могу снова сходить к врачу. Поэтому вся надежда на интернеты и на вас, форумчане.


Спасибо! Допустим, я пью сульпирид в той же дозировке какое-то (но какое?) время, и начинаю замечать кучу волос на теле, покрываюсь угрями и брызгаю во все стороны молоком. Отменяю препарат. После этого пролактин сам вернется в норму? Волосы выпадут, угри и грудь сдуются?

И почему-то нигде не могу найти информацию о длительности приема сульпирида. Пишут то "длительно", то "годами", а сколько - не понятно. К сожалению, из-за трех работ не могу снова сходить к врачу. Поэтому вся надежда на интернеты и на вас, форумчане.

пролактин в течении месяца должен вернуться в норму после отмены препарат, в вашем случае галакторея пройдёт так же... все пройдёт с отменой препарат!не волнуйтесь)ничего хирургически лечить не надо



#212407 Сульпирид (Эглонил, Эглек)

Отправлено от Мари707мари на 17 Январь 2019 - 08:05 в Нейролептики

Сульпирид дает прибавку в вазе?

Сульпирид повышает Пролактин, что приводит к временному бесплодию, ожирению , временному снижению функции щитовидной железы и куча всего другого...



#209098 Навязчивые позывы к убийству и/или самоубийству

Отправлено от Мари707мари на 13 Декабрь 2018 - 10:53 в Расстройства обсессивно-компульсивного спектра

А почему Вы решили, что ОКР1 - девушка?
Алкоголь - наркотик и токсичный яд. И для больной головы он очень опасен. К тому же, во всей фарме написано о несовместимости ее с алкоголем.
Табак тоже легальный наркотик.
Кофеин действует возбуждающе и это тоже плохо.
ОКР1 правильно делает, что не употребляет алкоголь, не пьёт кофе (вместо него отлично подойдёт цикорий, но не наше дерьмо, а немецкий "ELZA") и надеюсь, не курит.
У меня тоже с головой проблемы и поэтому от вышеуказанных веществ я давно отказался.

потому что мне специалист так сказал что у меня ОКР! Употребляя алкоголь усиление обсессивного синдрома не заметила



#208489 Сульпирид (Эглонил, Эглек)

Отправлено от Мари707мари на 05 Декабрь 2018 - 10:03 в Нейролептики

Клево. А еще под эглонилом сны красочные. Я более полугода не видел или не запоминал сны. Позавчера начал пить эглонил, и сегодня полночи снилось какое-то кровавое сражение возле огромных скал.

у меня тоже какие- то фантастические кровавые сны на эглонила были)



#208288 Сульпирид (Эглонил, Эглек)

Отправлено от Мари707мари на 03 Декабрь 2018 - 03:20 в Нейролептики

Синдрома отмены нет, но я все же советую отменять постепенно его... тут весь смысл в том что когда ты думаешь что синдром отмены есть, ты акцентируешь своё внимание на этом и на бессознательном уровне получаешь те симптомы которых боишься... на себе проверено! Ничего нет! Эти таблетки чуть энергии дают и тревогу убирают в низких дозах!



#207290 Есть ли тут те, кто действительно вылечил невроз?

Отправлено от Мари707мари на 19 Ноябрь 2018 - 03:53 в Тревожные расстройства

Понятно, а как долго Вы занимаетесь психоанализом? У Вас классический психоанализ (на кушетке) или псизоаналитическая терапия лицом к лицу, сидя в кресле? Я тоже сейчас принимаю препараты и пока не собираюсь с них сходить . Ещё не время. Возможно, неплохо, что Вы добавили к психоаналитической терапии КПТ. Она быстрее даёт результат.

а как сколько у вас времени обсессивное- компульсивное расстройство?в виде каких обсессии? У меня в виде агрессивных мыслей по отношению к себе, в тоже время я понимаю что это переключает объект внимания с моей тревог и в тоже время я понимаю что это реакция на то что я делаю когда мне не нравится, но как избавиться от данной реакции я не понимаю. Психоаналитик говорит что это ещё и мой страх и что чем больше я боюсь тем больше это проявляется. Жить конечно не легко.В общем все запутанно. Вы сталкивались с кем- нибудь кто вылечил обсессивное расстройство?я в своей жизни встретила двух человек, у одного была булимия с навязчивыми мыслями о еде ( девушка избавилась самостоятельно, перелопатив за 2 года куча психологической литературы и самостоятельно разбирая свою личность) и парня с кучей разных навязчивостей и в том числе агрессивных ( он занимлся классическим психоанализом)... в двух случаях люди избавились от расстройств.



#207230 Есть ли тут те, кто действительно вылечил невроз?

Отправлено от Мари707мари на 17 Ноябрь 2018 - 09:09 в Тревожные расстройства

Здравствуйте, Мари! Я очень рад тому, что Ваше самочувствие улучшается. И очень рад тому, что Вы верите в Высшую Силу. Без неё, право, никак. Я тоже думаю, если бы не вера, меня бы, наверное, уже не было в живых.
Насчёт моего расстройства: если говорить в терминах симптомов, у меня тревога, депрессия. Если в терминах личностных расстройств: элементы нарциссического, обсессивно-компульствного, зависимого. Ну и маниакальной депрессивного (если его рассматривать как личностное расстройство, как это делает, например Нэнси Мак-Вильямс).
Насколько в процентах мне помогла психотерапия, я, право, не знаю, как ответить в общем. Попробую по элементам. Нарциссизм устранен на 50 процентов, если не больше, по моим оценкам. Обсессивно-компульсивная патология: пока незначительно, может, процентов на 20 устранена. Зависимое расстройство (зависимость от людей,слава Богу, у меня нет химической зависимости) : я думаю, процентов на 40. А какой у Вас вид психотерапии. Вы можете писать мне здесь, в личку и на почту vas0043@mail.ru. Желаю Вам здоровья!


Здравствуйте, Мари! Я очень рад тому, что Ваше самочувствие улучшается. И очень рад тому, что Вы верите в Высшую Силу. Без неё, право, никак. Я тоже думаю, если бы не вера, меня бы, наверное, уже не было в живых.
Насчёт моего расстройства: если говорить в терминах симптомов, у меня тревога, депрессия. Если в терминах личностных расстройств: элементы нарциссического, обсессивно-компульствного, зависимого. Ну и маниакальной депрессивного (если его рассматривать как личностное расстройство, как это делает, например Нэнси Мак-Вильямс).
Насколько в процентах мне помогла психотерапия, я, право, не знаю, как ответить в общем. Попробую по элементам. Нарциссизм устранен на 50 процентов, если не больше, по моим оценкам. Обсессивно-компульсивная патология: пока незначительно, может, процентов на 20 устранена. Зависимое расстройство (зависимость от людей,слава Богу, у меня нет химической зависимости) : я думаю, процентов на 40. А какой у Вас вид психотерапии. Вы можете писать мне здесь, в личку и на почту vas0043@mail.ru. Желаю Вам здоровья!

занималась 3 месяца когнитивно- поведенческой терапией... помогло не значительно, но благодаря ей перестала избегать мест где много навязчивостей появлялось!Занимаюсь психоанализом, принимала эглонил-обсессивное расстройство устранилось на 50%( стала больше на тревоге цацикливаться) но как только стала слезать с эглонила , то опять мыслей стало много, психоаналитик говорит это из- за того что я боялась слазить с эглонила, вот и на сознательном уровне сама себя жизнь усложнила, думаю что появятся вот они и появляются! Надеюсь что это когда - нибудь пройдёт...



#207133 Стрезам

Отправлено от Мари707мари на 16 Ноябрь 2018 - 12:03 в Анксиолитики

Народ, пью Стрезам по 1 таблетке раз в день, хотелось бы узнать можно ли выпить бокал-2 бокала вина когда принимаешь Стрезам? Если нельзя то через сколько можно?



#207003 Есть ли тут те, кто действительно вылечил невроз?

Отправлено от Мари707мари на 14 Ноябрь 2018 - 02:35 в Тревожные расстройства

Я прохожу уже несколько лет не классический психоанализ, а психоаналитическую психотерапию с элементами когнитивно-поведенческой. Не хотел сначала писать здесь, так у меня по психоаналитической классификации не только невротические, но пограничные (между психотическими и невротическими) расстройства. И пока я их не вылечил. Но психотерапия очень помогает. Помогает понять, кто я есть, где мои сильные и слабые стороны. Параллельно сейчас принимаю препараты.
Насчёт веры в Бога - или скажем так - в Высшую Силу, поскольку религий очень много. Я уверен, что это очень помогает. Лично я православный христианин, но я думаю, что характер религии большой роли не играет. Только это должна быть не тоталитарная религиозная секта.

у меня тоже пограничное психическое расстройство( обесесивный синдром), но и искренне верю в то что когда- нибудь это пройдёт. Начала слазить с препаратов, поняла что самочувствие значительно начало скокать, радуюсь что у меня есть критика к своему состоянию и Вера в Высшие силы, иначе бы я это все не выдержала бы уже давно. Ну, не будем о грустном) пусть мои мысли что я когда- нибудь вылечусь и это будет скоро, греют мою душу! А что за пограничное расстройство у вас если не секрет? На сколько % сгладила состояние психотерапия?



#206327 Можно ли слезть с ЭГЛОНИЛА ?

Отправлено от Мари707мари на 07 Ноябрь 2018 - 01:36 в Нейролептики

Так а в связи с чем стрезам то? При окр стрезам не помощник особо. Или у вас ремиссия?

пре обострения был весной, сейчас дело лучше обстоит намного, но после слов что я это могу сделать теперь в голове гоняю это(



#206326 Можно ли слезть с ЭГЛОНИЛА ?

Отправлено от Мари707мари на 07 Ноябрь 2018 - 01:33 в Нейролептики

Я занимаюсь психоанализом,психотерапевт сказала что я якобы агрессивные мысли могут перейти в компульсии, чтобы снизить возбуждение и убрать тревогу назначила Стрезам. После ее слов что мысли могут перейти в компульсию я реально загоняться стало, так как отрицая сам факт что я этого никогда не сделаю и что это просто мысли стал одним из способом психологической защиты, а тут неувязочка получается(‍♀



#206322 Можно ли слезть с ЭГЛОНИЛА ?

Отправлено от Мари707мари на 07 Ноябрь 2018 - 12:06 в Нейролептики

Даже если что-то будет, что с того? Потерпеть не вариант?

у меня симптоматика невроза не айс( агрессивные мысли по отношению себе и так далее), поэтому хочется особо не почувствовать переход.я долго занималась своим психическим здоровьем, поэтому им дорожу.



#206320 Можно ли слезть с ЭГЛОНИЛА ?

Отправлено от Мари707мари на 07 Ноябрь 2018 - 12:04 в Нейролептики

.



#206316 Можно ли слезть с ЭГЛОНИЛА ?

Отправлено от Мари707мари на 06 Ноябрь 2018 - 11:01 в Нейролептики

ПТ прописала( если принимала эглонил по 50 мг 10 месяцев, то при резком переходе на Стрезам точно ничего не будет??10 месяцев срок то большой



#206146 Можно ли слезть с ЭГЛОНИЛА ?

Отправлено от Мари707мари на 05 Ноябрь 2018 - 02:33 в Нейролептики

Подскажите, можно ли с эглонила сразу на стразам перейти?не буди ли синдрома отмены



#206043 Навязчивые позывы к убийству и/или самоубийству

Отправлено от Мари707мари на 04 Ноябрь 2018 - 02:19 в Расстройства обсессивно-компульсивного спектра

Я не спорю , но считаю что раз в неделю можно. И самая главная ошибка девушки OKR1, что она допускает что может сделать это все... у меня тоже были такие мысли, но я не допускала того что я могу это сделать, отношусь к этому лишь как к мыслям и не отождествляю себя с ними, поэтому мне то так жизнь не отравляет! Я сама не пью, но раньше злоупотребляла алкоголем и скажу это было от того что он поднимал мне настроение, успокаивал где- то , но сейчас я иногда 1-2 бакала 1 раз в 2 недели пью, я научилась находить радость в других вещах и радовать себя другими способами) но это так же благодаря психоанализу ! Поэтому всем удачи!



#206040 Навязчивые позывы к убийству и/или самоубийству

Отправлено от Мари707мари на 04 Ноябрь 2018 - 01:25 в Расстройства обсессивно-компульсивного спектра

Я считаю что алкоголь в размерах 2-а бокала не повредит, а наоборот даже может помочь расслабиться... у меня есть знакомый мальчик у которого тоже были агрессивные мысли и алкоголь никакие влиял ! Вылечился он занимаясь с психоаналитиком



#205974 ОКР. Моя история. Эффективные способы сопротивления

Отправлено от Мари707мари на 03 Ноябрь 2018 - 03:02 в Расстройства обсессивно-компульсивного спектра

Думаю надо стараться занимать себя чем- то, у меня вообще абсцессами связаны с нанесением себе вреда или окружающим... в общем жуть



#205972 Можно ли слезть с ЭГЛОНИЛА ?

Отправлено от Мари707мари на 03 Ноябрь 2018 - 02:43 в Нейролептики

Вы хотите сказать , что тут играет свою роль плацебо? Не выпила таблетку сегодня, вечером уже смогла почувствовать наплыв навязчивых мыслей...( не знаю что делать, записалась на приём к другому психотерапевту



#205957 Можно ли слезть с ЭГЛОНИЛА ?

Отправлено от Мари707мари на 03 Ноябрь 2018 - 12:16 в Нейролептики

Пробую, сегодня первый день как не выпила. Надеюсь справлюсь и состояние не ухудшиться.



#205956 Есть ли тут те, кто действительно вылечил невроз?

Отправлено от Мари707мари на 03 Ноябрь 2018 - 12:10 в Тревожные расстройства

Кстати , психоанализ помогает. Уже нашла себя в жизни, сейчас по тихонечку начала слазить с препаратов, первый день. Кто как вышел из невроза?



#205916 Можно ли слезть с ЭГЛОНИЛА ?

Отправлено от Мари707мари на 02 Ноябрь 2018 - 05:16 в Нейролептики

Да я и на эглонила как- то к мыслям привыкла уже, не придераюсь, есть и есть... боюсь что при отмене хреново чувствовать буду! Я не хочу себя к препарат привязывать!



#205899 Сульпирид (Эглонил, Эглек)

Отправлено от Мари707мари на 02 Ноябрь 2018 - 02:21 в Нейролептики

Добрый день. У меня невроз навязчивых мыслей(агрессивные мысли), уже 10 месяцев принимаю эглонил 50 мг 1 раз в день, но повышен пролактин в 3 раза. Состояние значительно улучшилось, мысли конечно есть но я не зацикливаться на них. Как правильно отменять эглонил и есть ли синдром отмены эглонила?



#205861 Можно ли слезть с ЭГЛОНИЛА ?

Отправлено от Мари707мари на 01 Ноябрь 2018 - 10:58 в Нейролептики

Всем привет. У меня невроз навязчивых мыслей, психотерапевт прописала эглонил по 50 мг, принимаю его уже 10 месяцев. Занимаюсь с психоаналитиком, состояние значительно улучшилось, но присутствуют агрессивные мысли, но не так много, бывает дереализация. Скажите могу ли я отменить эглонил и почувствую ли я ухудшение при отмене его? Заранее спасибо



#199487 Есть ли тут те, кто действительно вылечил невроз?

Отправлено от Мари707мари на 28 Июль 2018 - 01:57 в Тревожные расстройства

Я новичок, невроз навязчивых мыслей мой конёк)прям как особенность для меня! Хотя я красивая девушка, успешная, живу в прекрасном городе одна! В общем все в жизни ок, кроме моего невроза... невроз уже 7 месяцев, всячески мысли причинить себе вред, спрыгнуть с окна например, открыть дверь машины на ходу, но конечно я не собираюсь всего этого делать. Прозанималась 4 месяца психотерапией ходя 1-2 раза в неделю, психотерапевт научил меня с этим жить ( выходить на улицу , ездить в метро, не бояться ножей и т.д., спокойно смотреть на свои мысли) . Но я познакомилась случайно на сайте знакомств с мальчиком который пережил невроз навязчивых мыслей, он 3 года им страдал, 2 года ходил к психотерапевту но без особой динамики, в течении года начал ходить к психоаналитику и сказала что уже через 6 месяцев где- то стал на выздоровление, сейчас здоров, сам учиться на психоаналитика! Я вот решила пойти по его стопам и тоже хожу на психоанализ, постепенно разбираюсь со своим прошлым и со своей жизнью благодаря психоанализу, но мыслей все равно много, иногда день похож на выживание, но все же спасаюсь работой, спортом, развлечением в общем всем на что зарплаты хватаеточень надеюсь что психоанализ поставит меня на путь истинный ,но в проскальзывают мысли что я наверно просто не нашла себя в жизни! Надо научиться жить в удовольствие, найти хобби и цель , погрузиться в эту цель. Пока ищу себя, пытаюсь разобраться в себе и в жизни! Хотя кажды день посещают мысли что каждый день будет таким , не понимаю в чем смысл этой жизни ещё и невроз этот!в общем всем удачи ... берегите себя и своё тело! Оно ещё может вам пригодиться






Copyright © 2024 Нейролептик.ру